Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

masttx

Хотелось бы похудеть, но правильно

Рекомендуемые сообщения

 

 

Сколько в тебе там росту? 165?

162

но опять-таки если бы вся эта масса распределялась равномерно...

но на мне джинсы перестали застегиваться...

 

 

 

Если бы я весила сейчас на 5 кг больше, чем в 16 лет.. я была бы счастлива )))

 

так у меня этот вес до 32 лет спокойно держался... и тут  в один миг в 33 года  прибавилось. так что не с 16 скажем ,а с 32...

 

 

 

а что у вас нет женских фитнес-клубов?

неа. нету. именно женских

а то, что мужики ржут - это знаю точно. даже геи за каким то фигом обсуждают как тетки корячаться  в спортзалах...

 

 

 

а че тебе дарить тогда? куриную грудку и кефир?

купон на массаж. купон на маникюр.... думаю будет даже дешевле, чем торт и коньяк

 

 

 

 

и заряд на весь день.

а мне там скучно... это если честно....

 

а еще... вот иногда бывает тетка тощая как доска. но она некрасивая, потому что мышц нет. висит где то в конце спины вялая попка в мешочке. тощая лань, не есть еще красивая лань... мышцы должны быть в тонусе. особенно попа и бедра. и тут волей не волей начинаешь завидовать качкам. где они эту мотивацию берут только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне там скучно... это если честно....

Нужна мотивация. Как вариант — вставайте на весы после каждого занятия или разглядывайте себя в зеркале (без шуток); ещё можно найти себе напарницу или нанять тренера (он скучать не даст, поверьте). Почти каждый, кто ходит в спортзал, нуждается в позитивном подкреплении, т.к. рано или поздно спортзал становится рутиной. И если вам, как и большинству, не повезло с результатами после первого же занятия, есть смысл придумать себе мотиватор. На долгом пути к цели он просто необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

так у меня этот вес до 32 лет спокойно держался... и тут в один миг в 33 года прибавилось. так что не с 16 скажем ,а с 32.
У  меня так же.. после рождения 2 детей я приходила в норму просто так... ела всё, достаточно было немного покачать пресс - и мышцы возвращались.. одежду могла носить еще ту. что до замужества... а вот после 30 с лишним.... как то стала замечать, что стала округляться... а после 3 родов вообще себе не нравлюсь :((( и главное ведь - питаюсь намного правильнее, чем в те юные годы... ну, правда.. двигаюсь меньше, да.. я считаю .что причина именно в этом - раньше все больше пешком ходила, а сейчас работа дома...

 

 

Нужна мотивация. Как вариант — вставайте на весы после каждого занятия или разглядывайте себя в зеркале (без шуток); ещё можно найти себе напарницу или нанять тренера (он скучать не даст, поверьте). Почти каждый, кто ходит в спортзал, нуждается в позитивном подкреплении, т.к. рано или поздно спортзал становится рутиной. И если вам, как и большинству, не повезло с результатами после первого же занятия, есть смысл придумать себе мотиватор. На долгом пути к цели он просто необходим.

Где то читала, и подруга-бодибилдер (ее уже можно так назвать, блин) сказала, что результат виден на 50 занятие... вот их надо выдержать... И тогда можно смело сравнить фото до и после. НО 50 - это так много! :))) а если  раньше не видишь результат - то и мотивация падает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то читала, и подруга-бодибилдер (ее уже можно так назвать, блин) сказала, что результат виден на 50 занятие... вот их надо выдержать... И тогда можно смело сравнить фото до и после. НО 50 - это так много! )) а если  раньше не видишь результат - то и мотивация падает....

Каждый видит собственное тело через искаженную призму собственного сознания. Солипсисты вообще всю окружающую нас реальность представляли результатом работы нашего сознания, не более. Занятия в спортзале могут выравнивать эту призму в ту сторону, которую вы ожидаете, поэтому вам на полном серьезе могут быть видны изменения и на 5-ое занятие, например. :) Тем более, что 50 занятий — это около 4 месяцев, а сбросить несколько килограмм можно гораздо раньше, согласитесь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

есть смысл придумать себе мотиватор.

 

нужно.

 

 

 

я считаю .что причина именно в этом - раньше все больше пешком ходила,

 

я тоже так думаю. у нас садик был далеко. а школа под боком. хожу меньше

 

 

 

виден на 50 занятие

епт.... я себя на каждое уговариваю долго и нудно. и как эпиляцию, откладываю на потом. но эпиляция хоть и больно и неприятно, но быстро. а тут нудятина такая....

 

 

 

а сбросить несколько килограмм можно гораздо раньше, согласитесь?

 

 

не согласна. если тетка весом в 150 кг скинет за неделю 20 кило, это будет нормально и заметно, но и проще, нежели скинуть 3 кило при весе в 46 кило. так как процентное соотношение разное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не согласна. если тетка весом в 150 кг скинет за неделю 20 кило, это будет нормально и заметно, но и проще, нежели скинуть 3 кило при весе в 46 кило. так как процентное соотношение разное

Если сбросить 20 кг за неделю, можно и инфаркт получить. Двадцать килограмм крайне опасно сбрасывать даже за месяц. Во-вторых, сброшенные 20 кг при весе 150 кг — это 13% массы; сброшенные 3 кг при весе 46 кг — под 7% общей массы. Не такая уж большая разница, которая будет видна невооруженным глазом. В-третьих, сбросить МОЖНО и раньше. Никто не говорил, что вам будет проще, поэтому не понимаю, с чем вы тут не согласны. Лично на мне разница в 3-4 кг визуально видна, а я вешу всяко больше ваших 46 кг, и для меня этот вес в процентах гораздо меньше. Понимаете, в чем дело, если у вас есть лишний вес, то не принципиально, сколько при этом вы весите. Моя девушка весит 49-50.5кг при росте 168 см, и всё равно я её тяну с собой в спортзал, т.к. лишнего веса может и не быть, а поддержание общего мышечного тонуса никто не отменял. Да и целлюлит настигает любых женщин, включая худых, т.к. жир есть в любом организме. Так зачем его дожидаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
епт.... я себя на каждое уговариваю долго и нудно.

  Я держусь уже 2 недели.. :dribble:  Каждое утро, проводив детей в школу-садик. у меня есть где то есть час.. пока не проснется младшая.. и тут мне вечно хочется попить чайку, посидеть за компом, пока еще рабочий день не вступил в активную фазу.. ломает страшно.. но я держусь..

как тут рекомендовала Прана - занимаюсь калланетикой.. Мне понравилась в нейсмесь растяжки, скруток позвоночника и при этом еще упражнения для укрепления мышц, тк из за слабых мышц спины у меня постоянные боли в спине, в пояснице. В общем - удачная очень тренировка для женщин.

2 недели болит все тело, приятно болит, говоря о том, что я таки начала тренировать мышцы. И что удобно, видео уроки, не надо никуда идти и думать ,куда отдать ребенка.. хотя спортзал у меня перед окнами... вечерами лицезрею парней и девушек, которые на тренажерах занимаются :) Но в спортзале я себя не могу так мучать, мне надо чтобы кто-то говорил "терпи, еще , еще... еще 20 секунд держи" , а нанимать тренера.. ну пока нет возможности. тк пока день ненормирован из-за ребенка.

 

Я кстати, не так хочу похудеть, как именно подтянуть мышцы и укрепить спину, живот и ноги.. Чтобы ничего не болело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

поэтому не понимаю, с чем вы тут не согласны.

я не согласна с тем, что полным худеется легче до определенного момента, а потом вес встает. самое тяжелое это сбросить маленький лишний вес. не знаю как словами объяснить))

 

 

 

и тут мне вечно хочется попить чайку, посидеть за компом, пока еще рабочий день не вступил в активную фазу.. ломает страшно.. но я держусь..

если у меня есть свободное время... я тоже хочу попить чаю и поспать))

 

 

 

анимаюсь калланетикой

я скачала Джиллиан Майклс. пока ее ритм для меня жесткий)) я аж задыхаюсь)) но это все веселее ,чем на дорожке бегать...

 

 

 

И что удобно, видео уроки, не надо никуда идти и думать ,куда отдать ребенка..

а мне в компании веселей, и вроде как бы по принуждению со всеми вместе будешь делать, не отвертишься))

 

 

 

"терпи, еще , еще... еще 20 секунд держи" и тп.

я сама себя уговариваю так)) кода бегу то вот прям уговариваю - давай, еще немножко, давай до 20 минуточек побегаем, а давай еще 5)))

я еще намазюкаюсь гелем антицеллюлитным, обернусь пленкой и бегу)) жжет шо капец))

 

 

 

Лично на мне разница в 3-4 кг визуально видна,

 

а на мне как... ношу теперь только платья. ибо в брюках это жесть просто....

платья сильно облегчают жизнь))

 

 

 

а поддержание общего мышечного тонуса никто не отменял. Да и целлюлит настигает любых женщин, включая худых, т.к. жир есть в любом организме. Так зачем его дожидаться?

 

все верно. обвисшие мышцы это не красиво, особенно на ногах. руки как-то страдают в последнюю очередь

целлюлит тоже есть у многих худых. у меня был всегда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не согласна с тем, что полным худеется легче до определенного момента, а потом вес встает. самое тяжелое это сбросить маленький лишний вес. не знаю как словами объяснить))

Достаточно подсчитать дневную потребность в калориях и есть меньше. Закон сохранения энергии. Организм не может брать энергию из ниоткуда. Если будете есть меньше того, что нужно, организм будет сохнуть, выедая жировые и мышечные запасы. Кстати, попробуйте к тренировкам добавить L-карнитин с количестве 1 грамм утром и 1 грамм перед тренировкой. Это заставит организм выделять жировые запасы энергии в кровь. А уж тренировка найдёт применение этой лишней энергии. Если пить карнитин без тренировок, то эффект будет нулевой. Другой вопрос в том, что у вас худеть некуда, или произошли возрастные гормональные изменения, повлияв на скорость метаболизма. Тогда сложнее, чем раньше, но тоже достижимо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

целлюлит тоже есть у многих худых. у меня был всегда))
Вот хорошая статья по целлюлиту: http://sportwiki.to/%D0%A6%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D0%BB%D0%B8%D1%82 (если этот сайт в России не заблокировали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно подсчитать дневную потребность в калориях и есть меньше. Закон сохранения энергии. Организм не может брать энергию из ниоткуда. Если будете есть меньше того, что нужно, организм будет сохнуть, выедая жировые и мышечные запасы.

Что интересно, один мой знакомый именно так и поступил. Калории считал, в фитнесс ходил, плавал и пр.

Пополнел на пять кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigory

 

Достаточно подсчитать дневную потребность в калориях и есть меньше. Закон сохранения энергии. Организм не может брать энергию из ниоткуда. Если будете есть меньше того, что нужно, организм будет сохнуть, выедая жировые и мышечные запасы.
Это нужно "помножить" на индивидуальные особенности обмена веществ у каждого конкретного чела. Есть люди, которые будут съедать 70% от необходимого, и при этом всё равно толстеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне в компании веселей, и вроде как бы по принуждению со всеми вместе будешь делать, не отвертишься)

у нас все тренировки рядом с домом - только вечером.. вечером куча разных секций у детей. поэтому младшую не с кем оставить.

Два дня, кстати, как я-таки нашла возможность ,куда отдать ребенка на время тренировки. На 1 час отвожу в частный садик, а сама бегаю на стадионе. 35 минут бегу спокойным темпом - сейчас хорошо, воздух свежий, правда скользко в некоторых местах - стадион не чистят. С непривычки тяжело, тк после родов еще ни разу не бегала.

Но по 4 км пробегаю.

Постепенно буду увеличивать время пробежки.

 

 

Достаточно подсчитать дневную потребность в калориях и есть меньше. Закон сохранения энергии

Это же все блюда просчитывать... Нет, лучше я буду тупо бегать, заниматься чем то еще, укреплять мыщцы ,сердце... а зацикливаться на калориях, взвешивать порции, как это делает моя знакомая.. ну я не знаю, для меня это надо быть мега-педантом... Пока не я готова так сильно ломать себя :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты