Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ruler

Что горит? Запах гари и вонь в городе

Рекомендуемые сообщения

Сижу такой, обедаю. Тут мой взор падает на свет из окна. Он стал желтым, как будто на стекло наклеили пленку. Думаю, что за хрень, смотрю в окно и вижу огромное серое облако и солнце через него дает желтый цвет. Открываю окно и тут же запах гари. Вот интересно, в этот раз как отмазываться будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, в офисе пришлось лампы включать. Свет как при солнечном затмении. Сильный дым идет со стороны юго-востока, степей. Кстати в воскресенье ехал по западной объездной в Красные баррикады, степь жгут нещадно, в р-не ерика Ножовский неплохо полыхало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот интересно, в этот раз как отмазываться будут?
Думаешь кто-то собирается отмазываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком ветре можно себе представить скорость распространения огня.

Ветер конечно сильный. Небо кстати очистилось, но в воздухе все равно дымка и смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

солнце через него дает желтый цвет

Красиво, кстати, получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полчаса назад вовсю горели камыши на Рыбинской - там весь район пеплом занесло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была отличная возможность для администрации области, показать, что они хоть что-то могут, но нет, опять мимо.

 

- Прекратить поджоги

- Отстрелять всех бездомных собак

- Поймать мудаков пишущих на стенах домов каракули

 

Это что сложно??? Если это не могут, то что же они могут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была отличная возможность для администрации области, показать, что они хоть что-то могут, но нет, опять мимо.

 

- Поджечь всех бездомных собак

- Отстрелять мудаков пишущих на стенах домов каракули

- Прекратить свои полномочия 

 
Это что сложно??? Если это не могут, то что же они могут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а ссылочка имеется на запрещающий документ? 

Лень искать. Но суть в том, что камыш (не путай с чаканом) то ли охраняемый, то ли еще что. Раньше люди не плохо зарабатывали, вязали камыш на продажу. А потом косить его запретили. За выкос - штраф. А жечь его можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом косить его запретили. За выкос - штраф. А жечь его можно. 

 

Да нет уж, поищи ссылочку. У меня сомнения и по выкосу и разрешению на сжигание.

Сейчас штрафы многотысячные  за поджог травы, а ты говоришь- можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень искать. Но суть в том, что камыш (не путай с чаканом) то ли охраняемый, то ли еще что. Раньше люди не плохо зарабатывали, вязали камыш на продажу. А потом косить его запретили. За выкос - штраф. А жечь его можно. 

именно поэтому в АВИТО тыщща объявлений типа "косим камыш", "продаю камышовые маты"  и пр....

брехушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, будет ли видно на фотках дым, но коптило знатно- летели хлопья пепла и весь двор на работе был черно- белый:

черный от пепла и белый от опавших соцветий сливы .

post-53771-0-44936500-1460480139_thumb.jpg

post-53771-0-16884500-1460480152_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, поищу тебе ссылочку, когда время будет.

Не надо, я нашел совершенно противоположное:

 

Прокуратура обязала мэрию Астрахани косить камыш Четверг, 14 Январь 2016 12:28 Автор:  astrahan Раздел: БЕЗОПАСНОСТЬ
 
c1b56a7f5d1f8c741c11579a413c9ba6_M.jpgvd-tv.ru
 

Прокуратура города потребовала от администрации принять меры к ликвидации зарослей камыша. Об этом 14 января сообщила помощник прокурора Астраханской области Юлия СВИТИНА. Она пояснила, что городская прокуратура еще осенью минувшего года провела проверку исполнения требований жилищного законодательства и законодательства о пожарной безопасности.

Выяснилось, что на территории Астрахани по улицам Сенная, Набережная Казачьего Ерика, Трофимова, Зеленая и другим расположены заросли камыша, большая часть из которых высохла. Заросли камыша находятся вблизи жилых домов и представляют реальную угрозу пожара. Причем администрация города Астрахани мер к ликвидации зарослей камыша не принимает.

Прокуратура направила в суд заявления о признании бездействия муниципалитета незаконным и обязании принять необходимые меры. Суд требования прокурора удовлетворил, обязав администрацию принять меры к ликвидации камыша по указанным улицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не надо, я нашел совершенно противоположное:

 

Прокуратура обязала мэрию Астрахани косить камыш Четверг, 14 Январь 2016 12:28 Автор:  astrahan Раздел: БЕЗОПАСНОСТЬ

 

яжежговорю...врёт Танюха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Афоня, то, что у тебя на фотке - это не камыш. 

Это не моя фотка, а то что вставили в статью журналюги. Читаем буквы, а картинки пусть детишки рассматривают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе говорю про камыш. Не моя вина, что малограмотные чиновники все в кучу сваливают. Выкос камыша запрещен. Но это, скорее всего, не относится к осоке, чакану, сухой траве и так дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу такой, обедаю. Тут мой взор падает на свет из окна. Он стал желтым, как будто на стекло наклеили пленку. Думаю, что за хрень, смотрю в окно и вижу огромное серое облако и солнце через него дает желтый цвет. Открываю окно и тут же запах гари. Вот интересно, в этот раз как отмазываться будут?

Домой шёл после 16.00 - сажа мелкая только так летала, в зеркало посмотрел дома - все волосы в черной пыли. А свет да, весьма необычный был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе говорю про камыш. Не моя вина, что малограмотные чиновники все в кучу сваливают. Выкос камыша запрещен. Но это, скорее всего, не относится к осоке, чакану, сухой траве и так дальше. 

 

Повторяю первую строчку из моей ссылки :

 

Прокуратура обязала мэрию Астрахани косить камыш Четверг, 14 Январь 2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты