Перейти к содержанию

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Виктория30

они же два дня скидок обещали! 

На входной двери "Магнита" в доме, где живу я, висит плакат, на котором по дням расписано, на какие группы товаров у них скидки (15 - 20% ) в последнюю перед 8 Марта неделю. Чай и кофе у нас - 6 марта 2017 года. 5 марта, насколько я помню - мясные и рыбные консервы - я не пользовался, 4 марта - тоже было на что-то.

Кофе, который я у них покупаю, когда я начинал у них покупать (в Астрахань его тогда еще не возили, покупал в Сочи, приходилось набирать много, чтобы хватило на год до следующей поездки) - стоил 24 рубля. Сейчас он у них около 100 р. за то ли 80 г., то ли 100 г. 

И помню, как атаковал их письмами, чтобы в Астрахань начали возить этот кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория30

 

На входной двери "Магнита" в доме, где живу я, висит плакат, на котором по дням расписано, на какие группы товаров у них скидки (15 - 20% ) в последнюю перед 8 Марта неделю. Чай и кофе у нас - 6 марта 2017 года. 5 марта, насколько я помню - мясные и рыбные консервы - я не пользовался, 4 марта - тоже было на что-то.

Кофе, который я у них покупаю, когда я начинал у них покупать (в Астрахань его тогда еще не возили, покупал в Сочи, приходилось набирать много, чтобы хватило на год до следующей поездки) - стоил 24 рубля. Сейчас он у них около 100 р. за то ли 80 г., то ли 100 г. 

И помню, как атаковал их письмами, чтобы в Астрахань начали возить этот кофе.

растворимое кофе 100 рублей 100 грамм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tkokot

растворимое кофе 100 рублей 100 грамм?

Нет, не растворимый, а молотый. "Молотый для турки" - это степень помола такая. Не в песок, а в муку. Другого с такой степенью помола кофе в Астрахани, насколько я знаю, не продают. Периодически мне знакомые советуют попробовать другие виды - не то.

Можно молоть самому - но у меня нет кофемолки с жерновами (я так и не купил) , а кофемолка с ножами не может помолоть до такой степени помола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Öde ö

 

Может.

Вероятно, не всякая, но может.

Та, которая у меня с советских времен, с ножами - мелет в крупный песок и очень сильно при этом греется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Та кофемолка с ножами, которая у меня еще с советских времен, мелет в крупный песок и очень сильно при этом греется.

советские миксеры с насадками для помола с ножами мелют в муку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAMAPOBKACAMAPOBKA

 

советские миксеры с насадками для помола с ножами мелют в муку.
У нескольких знакомых видел я это - никакая не мука, а песок. Если кинуть в воду - сразу потонет.

А помолотый в муку будет какое-то (приличное) время плавать, пока его не начнешь перемешивать ложечкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалею, что в свое время не купил несколько таких - и сахар в пудру почище муки, и перец - тут главное - нажать и быстро отпустить, а то слишком мелкий перец тоже не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нескольких знакомых видел я это - никакая не мука, а песок. Если кинуть в воду - сразу потонет. А помолотый в муку будет какое-то (приличное) время плавать, пока его не начнешь перемешивать ложечкой.

Пора покупать то, что хочешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAMAPOBKACAMAPOBKA

 

У нескольких знакомых видел я это - никакая не мука, а песок. Если кинуть в воду - сразу потонет.

А помолотый в муку будет какое-то (приличное) время плавать, пока его не начнешь перемешивать ложечкой.

У муки тоже разные степени помола бывают.

Я думаю у вас понятия помола "в муку" и "в песок" сильно отличаются, отсюда недопонимание, я бы назвал сверхтонкий помол "в пыль"

e78b7ced8658b055e1223f0bbc66e561.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

catch

Судя по помещенной Вами картинке, помол "для турки" , о котором я пишу - это то, что обозначено как "сверхтонкий" .

Ну так это и есть помол "в пыль", "в муку" это тонкий.

xpomol.jpg.pagespeed.ic_.SgSQHXUlkr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем Магнит меня со скидками на кофе обманул 

поехала в Мэтро и купила его там 5 пачек по Скидке.

 

ога)) несколько раз брал в Михайловском дешевле чем везде :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

catch

это и есть помол "в пыль", "в муку" это тонкий.

Я, когда кидаю этот кофе в воду, чтобы начать варить - он плавает на поверхности, как мука. И только после того, как начнешь перемешивать ложечкой - постепенно тонет. Видимо, я не знаю разницы между помолами "в пыль" и "в муку" . Для меня на данный момент главное, что он не моментально тонет в воде, как песок, и не такой же крупный, как песок, потому что помолот ножами электроуофемолки, а более тонкий, потому что помолот жерновами.

Кстати, покупал кофе, который мне мололи в момент продажи. Просил помолоть в муку, а не в песок. Добросовестно соглашались, долго мололи кофемолкой с ножами. В итоге всё равно получался песок, который моментально тонул в воде, если его кинуть в воду, а не плавал, пока не начнешь перемешивать. Соответственно, при варке - совсем не то качество, помолотый в песок кофе - не так хорошо раскрывается, и при варке получается совсем мало пены (и она - крупнокалиберная и быстро оседает. а не пушистая мелкодисперсная, как поролон, и устойчивая длительное время) .

 

Сейчас тут опять сделают вывод, что я - нудный и скучный, и вообще всё мне - не так.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, покупал кофе, который мне мололи в момент продажи. Просил помолоть в муку, а не в песок. Добросовестно соглашались, долго мололи кофемолкой с ножами. В итоге всё равно получался песок, который моментально тонул в воде, если его кинуть в воду, а не плавал, пока не начнешь перемешивать. Сейчас опять сделают вывод, что я - нудный и скучный, и вообще всё мне - не так. :D

А насколько большую горку молотого кофе сыпал в воду? Если она большая, она потонет под своей массой, даже если "в пыль".

Зачем кофе вообще плавать сверху? Сыпешь в кипяток в турке, и потом длинной ложкой размешиваешь, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niels, у меня для тебе приятная новость. На твое любимую Пепси 0,33 в Пятерочки скидка, примерно 25%, стоит он 48р с копейками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько большую горку молотого кофе сыпал в воду? Если она большая, она потонет под своей массой, даже если "в пыль".

Зачем кофе вообще плавать сверху? Сыпешь в кипяток в турке, и потом длинной ложкой размешиваешь, в чем проблема?

Тут не так все просто.

У доктора Нильса специальная электро-турка, доработаная лично Свином. Там происходит разгон протонов, как в коллайдере. А если насыпать и сразу размешать или частицы кофе будут слишком крупными, разгона не будет.

Короче нужного вкуса не добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

catch

Увидел еще одну помещенную Вами картинку, на которой 6 видов помола. "Эспрессо" -помол - для меня крупный, это, всё-таки, песок, помолотый так кофе - моментально тонет в воде. При варке помолотого так кофе - не получается слоя пушистой мелкодисперсной пены, которая имеет высоту в чашке примерно 0,7 - 0,8 см. и устойчиво сохраняется приличное время (если я такой кофе "забуду" , например, на 1 час, то он - остынет, но пена сохранится.

 

Bagor

А насколько большую горку молотого кофе сыпал в воду? Если она большая, она потонет под своей массой, даже если "в пыль".

Нет, этого не происходит. Кидаю в воду 2 ложки. Кофе приблизительно равномерно распределяется над поверхностью воды и плавает. Начинает смачиваться и тонуть после того, как начинаешь перемешивать ложечкой.

Сыпешь в кипяток в турке

Я считаю, что это - неправильно. Я сыплю кофе, кидаю сахар, заливаю холодной водой (кофе при этом всплывает) , перемешиваю, и он некоторое время стоит (иногда минут 10 - 20, иногда и с утра до вечера - как получится, но постоять какое-то время, на мой взгляд, он - должен) . И только после этого - варю. Если не дать ему постоять - тоже получится вполне нормально, но - немного не то.

Так что в кипяток я кофе - не сыплю.

И при варке - ни в коем случае нельзя позволить ему, что называется, "перевариться" - иначе он получится "переваренным" - противным горько-кислым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при варке - ни в коем случае нельзя позволить ему, что называется, "перевариться" - иначе он получится "переваренным" - противным горько-кислым.

А вот другие советуют как раз кидать в кипяток, потом дать немного остыть, варить еще раз для полноты передачи вкуса и аромата, но не разваривать.

 

@Niels, чем кофемолки, что я приводил, не устроили? Там жернова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikname14

приятная новость. На твое любимую Пепси 0,33 в Пятерочки скидка, примерно 25%, стоит он 48р с копейками

Спасибо. Там периодически устраивают скидки, системы в этом процессе я пока не уловил. но именно во время этих скидок я ее и стараюсь закупать. После последнего закупа у меня осталась пара бутылок. Завтра постараюсь докупить. Считаю цену в 65 рублей за 0,33 л. - совсем уж неадекватной.

 

catch

специальная электро-турка, доработаная лично Свином.

:D  :D  :D Немного не так.

Прошу прощения за офф-топ. Но, раз уж погрузились в тему настолько - поясню.

Глубокоуважаемый мной Дмитрий Юрьевич изготовил мне устройство, понижающее напряжение.

Изначально, когда я попробовал такой кофе в Абхазии и попытался сварить его в Астрахани - у меня ничего не получилось. Как я в последствии выяснил, не получилось у меня это - из-за того, что напряжение в астраханской электросети - 210 - 220 В, а в Абхазии - 170 - 180 В. И изготовить такой же кофе, который мне понравился в Абхазии, у меня получилось только после того, как глубокоуважаемый Дмитрий Юрьевич создал устройство, понижающее напряжение. Заодно оно, правда. выпрямляет ток (делает его импульсным однонаправленным) , из-за чего приготовлению кофе вредят инициирующиеся процессы электролиза. С которыми у меня получается успешно бороться, меняя полярность электродов несколько раз за время приготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...