Перейти к содержанию

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани


Dernik

Рекомендуемые сообщения

 

Кстати, моя мама сделала операцию хрусталик и лазик в Волгограде бесплатно. Программа была для жителей ближайших регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передерг фактов. Лови тогда другое и делай выводы

После того как скончался Папа Римский Иоанн Павел II, Новый Орлеан оказался затопленным ураганом "Катрина", начался рост продолжительности жизни в России.

"смягчение" требований к стандартизации было временным решением. Пищевая промышленность подняла голову и стандарты ужесточили. На сегодняшний день гост - реальный стандарт высокого качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то пальмовое масло само по себе не такое уж вредное. Вредны гидрогенизированные жиры которые из него получают.

 

И кстати у меня бабушке хрусталик тоже бесплатно меняли, ни о каких 35-40 тыс и речи не было. Не вводите людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И кстати у меня бабушке хрусталик тоже бесплатно меняли, ни о каких 35-40 тыс и речи не было. Не вводите людей в заблуждение.

я написала стоимость данной операции, а не о том, что ваша бабушка за неё платила.

вы улавливаете разницу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось вернуть независимый жёсткий контроль безопасности пищевой продукции. Реальный. Не прикрываемый никакими сертификатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я написала стоимость данной операции, а не о том, что ваша бабушка за неё платила.

бесплатной медицины ДАВНО НЕТ. Каждая операция, каждый прием оплачивается. не из кармана пациента, а из Фонда. Народ не знает, откуда деньги берутся в медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написала стоимость данной операции, а не о том, что ваша бабушка за неё платила.

вы улавливаете разницу?

Вы писали про платные операции, а их делают по полису для пациента бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали про платные операции, а их делают по полису для пациента бесплатно.

они делаются по квоте.

квот мало, получили квоту - получите операцию бесплатно, не получили квоту - ждите или платите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы улавливаете разницу?

Солнышко, ты разницу походу давно не ловишь :flowers:  Моей бабушке делали эту операцию на оба глаза абсолютно бесплатно в Астрахани. Так что ты это... базар фильтруй,

 

 

а их делают по полису для пациента бесплатно.

именно так.

 

да и кстати, не забываем про оффтоп :megalol:  Разговоры про соевые пельмешки приветствуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря я походу в прошлый раз просил Админа почистить твою карму, и дать возможность вернуться на Форум со своим прежним ником :huh1:  Ладно, на будущее буду умнее. Удачи тебе, Виктория30 :flowers:  Кстати, сутки бана за хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CROCЕльцин ушел аккурат перед Новым Годом. Не прошло и месяца, как ГОСТы (в январе) были тихо и незаметно отменены. Это едва ли не первое, что сделал Путин, придя к власти. У меня тогда вообще было такое впечатление, что закладывая такую бомбу под всех нас, он расплачивался перед Западом за свое назначение.

Спустя более, чем 10 лет, Путин ввел пародию на ГОСТы, ничего общего с теми, старыми ГОСТами не имеющую. Современные путинские ГОСТы РФ - это когда предприятие заявляет, что его продукт должен быть определенного качества (вполне может заявить - что плохого и отвратительного) , утверждает это (в виде ГОСТа РФ) , а потом этому утвержденному - тзо всех сил пытается соответствовать. Таким образом, в стране может быть несколько ГОСТов, например, на сливочное масло: для каждого предприятия - свой ГОСТ, который они сами себе придумали и утвердили, главное, чтобы в названии хоть какое-то отличие было. "Масло сливочное" и "Масло сливочное Вкуснотеево" - это по-путински два совершенно разных продукта и могут иметь разные ГОСТы.

То, что некоторые производители указывают на упаковках советские ГОСТы - это делается в рекламных целях, никто не заставляет их этим ГОСТам соответствовать.

Думали, что будет, как в Царской России. А люди уже не те. Честь и совесть - стали почти ничем, почти пустым звуком. А прибыль для них - куда важнее.

 

 

Вы сразу подходите к дорогой продукции,независимо к какой - колбаса, сыр и тд) и читайте из чего она состоит. Могу вас уверить в дорогой продукции практически нет добавок Вот её и покупайте. Ведь и в наше замечательное время в СССР была дешевая колбаса с добавками, которые Гост разрешал, но это не говорит о том, что они были полезными. А была дорогая, но не все её могли купить . Так и сейчас.

И ГОСТы никто не отменял, но то, что соответствует ГОСТу стоит прилично. А вот для соевых поельмешек добавились ТУ ( так и для другой продукции) Вы тут немножко дезинформируете, это ни есть хорошо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось вернуть независимый жёсткий контроль безопасности пищевой продукции. Реальный. Не прикрываемый никакими сертификатами.

И угробить последних предпринимателей которые и так не сказать что жируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dude3

 

Сейчас нет никаких "своих гостов", есть Единая стандартизация гост на продукцию и это не сильно отличается от советской системы.
Это радикально отличается от советской системы, потому что соответствовать или не соответствовать ГОСТам РФ - можно по желанию. Можно писать на упаковке "Сливочное масло" и не соответствовать ГОСТу РФ - такое всерьез не наказывается сегодня в России. ГОСТы РФ, говоря по-другому, носят рекомендательный характер. То есть, по сути, ничем, кроме как рекламой, не являются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dude3

 

После отмены "гостов" стала расти продолжительность жизни, . Так о какой диверсии речь?
Продолжительность жизни в последние годы чуть выросла после резкого ее падения. К советскому уровню - не подошла и близко.

По продолжительности жизни Российская Федерация прочно занимает 110 - 115 место в мире и находится позади, например, такой страны, как Бангладеш.

 

Киса Киса

 

Вообще то пальмовое масло само по себе не такое уж вредное.
Если нормальное - то "да" . Но к нам в страну везут техническое пальмовое масло. Едва ли не миллионами тонн в год. В цистернах, в которых возят нефть и мазут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радикально отличается от советской системы, потому что соответствовать или не соответствовать ГОСТам РФ - можно по желанию. Можно писать на упаковке "Сливочное масло" и не соответствовать ГОСТу РФ - такое всерьез не наказывается сегодня в России. ГОСТы РФ, говоря по-другому, носят рекомендательный характер. То есть, по сути, ничем, кроме как рекламой, не являются.

Советские ГОСТы делались на советской номенклатуре, которую больше никто не производит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМО

 

Советские ГОСТы делались на советской номенклатуре, которую больше никто не производит.
Вот-вот. Просто "Масло сливочное крестьянское" (помните такое? ) - почти никому из производителей не нужно. А нужно им - "Сливочное масло Вкуснотеево" , "Сливочное масло Простоквашино" и т.д.

 

августина55

В их составе на упаковке Вам не напишут, что они содержат растительные жиры. А фактически растительные жиры там содержатся.

 А то производители у нас - бедные все, и чуть что - разорятся сразу. Да им не то, что разориться, им харакири нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь знает когда трц Сити откроют? 

обещали в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...