Перейти к содержанию

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте тушенку нормальную.

Шикарнейшая была наша, мясокомбинатская, и свиная, и с баранины

Да сняли с производства - печаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йogurt, Нипавериш, береш конину на славянке, надрезаеж, в надрезы чеснока, и вариш, долго. Срезаешь мясо с кости, где оно само отойдет и в одельную посуду. Остывает, заливаеш наваром от мяса этого и ставиш в холодильник (не в морозильник) И все, утром достаеш тушенку :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йogurt, Нипавериш, береш конину на славянке, надрезаеж, в надрезы чеснока, и вариш, долго. Срезаешь мясо с кости, где оно само отойдет и в одельную посуду. Остывает, заливаеш наваром от мяса этого и ставиш в холодильник (не в морозильник) И все, утром достаеш тушенку :hi:

Я не поверю

Конина же постная, в ней жиру нет

Какая с неё тушёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож так думал я, дело то не в жире а в желатине.

Желатин в самой конине?

А то в твоём рецепте его нет

Боюсь, там получится вода с варёным мясом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычная заказуха.

Согласен, и понятно со стороны кого заказ - московского X5 Retail (Пятерочка, Карусель, Перекресток). Сейчас Магниты хорошо их жмут по всей России, как в формате "у дома" так и в формате гипер. Самое интересное эти сети ничем не лучше, был я и в Пятерочках и Каруселях в других городах, такие же свинарники. Карусель кстати вообще гипер ни о чем, Ашан и даже Лента лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты написал так, что короткая колбаса (около 300 г. ) лежит у тебя в доме долго, а длинную (я так понимаю, под 1 кг. ) - быстро (за 1 - 2 дня) съедают? Ничего не перепутал? У меня большая палка съедается за несколько месяцев (месяца 2,5 - 3) . Наверное, из-за того, что я не каждый день ее ем.

Была у меня подруга по молодости, так она могла в одиночку палку"Московской" колбасы за вечер съесть. А уж в большой семье...

Согласна, выгоднее маленькими брать, а то никаких денег не напасешься

Самое интересное эти сети ничем не лучше, был я и в Пятерочках и Каруселях в других городах, такие же свинарники. Карусель кстати вообще гипер ни о чем, Ашан и даже Лента лучше.

А мне пятерочка показалась почище и поприличнее Магнита. Хотя это тоже от конкретного магазина зависит. А Ассортимент тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выгоднее маленькими брать, а то никаких денег не напасешься
collega просто очень далёк от реальностей семейной жизни. А просвещать я его не намерен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пятерочка показалась почище и поприличнее Магнита. Хотя это тоже от конкретного магазина зависит. А Ассортимент тот же.

От директора (управляющего) конкретного магазина зависит. Есть Магниты чистенькие, а есть свинарники, то же и с Пятерочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а где у нас еще миногу взять можно? Либо свежую, либо жареную.

Оффициально - нигде. Краснокнижная она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и в Михайловском я на неприятность натолкнулся

Не спорю, мой косяк - надо было смотреть внимательнее, но факт неправильной выкладки имеет место быть

Подхожу к стеллажу с соками, выбираю, который по скидке. Скидка там всегда есть, так что 2л сока можно купить по цене той же, что и по скидке в Окее

Сок со скидкой расположен неудобно - нижний ряд, ценник - на уровне подошвы

Вижу гранатовый по 69,50 и апельсиновый по 69,50

На автомате беру в корзину 2 коробки

Оказалось, вторую коробку взял персик-яблоко, а он не по 69,5, а по 148. А между гранатом и апельсином не было ценника со 148 рублями

Мелочь, а неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denissv

 

любителям и обожателям Магнита
Я полагаю, это - не "родимые пятна "Магнита" , но практически всего ритейла. Ибо поступать так - большой соблазн, а противостоять ему может только совесть - "вещь" крайне непопулярная в нашем мире.

 

Йogurt

 

Посоветуйте тушенку нормальную.
Очень давно не покупал, могу лишь написать, что выбирать нужно - из тушенок высшего сорта. Написано на банке должно быть: "Говядина тушеная" . Слова "тушенка" на упаковке быть не должно.

Если Вам ничего не посоветуют - останется лишь метод проб и ошибок, я Вам попытался сузить диапазон поиска.

 

ROCK

 

collega просто очень далёк от реальностей семейной жизни. А просвещать я его не намерен.
Давайте тогда так. Эти колбасы продаются по ценам за 1 кг.  То есть, можно понять, какие колбасы покупать оптимально для кошелька. Если же они продаются штучно (цена - за единицу, а не за массу) , то всё равно можно произвести рассчеты, просто времени уйдет немного больше. Разумеется - если с математикой проблем нет у чела. В любом случае, мозги тренировать - полезно.

 

oboroten

 

+1 Мерчендайзеру
:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я полагаю, это - не "родимые пятна "Магнита" , но практически всего ритейла. Ибо поступать так - большой соблазн, а противостоять ему может только совесть - "вещь" крайне непопулярная в нашем мире.

Я не отрицаю и не спорю, это есть у любого ретейла, но смотри, по большему счету с таким видосом в ютубе есть в основном Магнит с лентой, ну и еще пару поменьше (которые ты так восхваляеш что они лучшие). Специально пошукал, ни Окея ни Ашана чот не нашел (может плохо искал?), если ты ты видос с участием Окея и Ашана найдеш в ютубе? я не буду даже спорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...