Перейти к содержанию

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани


Dernik

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я! Вот Я и всё.
а что не так? моя не обязана заботиться обо всех, моя о себе думает.

 

 

а ты же пишешь что это ни кому не нужно.
где я такое написал? :huh1: я пишу, что там это быть не обязано. Может быть, а может и не быть. И мне оно реально без надобности.

 

 

кировский и БИ перестали посещать.
летом на кировке купил ремень за 400р... в ТЦ точно такой стоит 1800... вот и подумаешь, а может стоит иногда заглядывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я пишу, что там это быть не обязано
Не обязано и не нужны, твои слова.

 

 

А в ТЦ лавочки не нужны. Народ должен не СИДЕТЬ на лавочках, а ХОДИТЬ по магазинам,

может народ сам решит ходить или отдохнуть немного?

 

И мне оно реально без надобности.
Так и не говори что народ должен делать. Я же пишу что видел людей которые ходили и искали где присесть или просто стояли и долго ждали. Разве было бы плохо если бы там были лавочки? Каков толк от того что человек стоит? Он всё равно ни чего не купит. А вот если бы он мог отдохнуть то у него бы были уже совсем другие впечатления о этом ТЦ. У меня они пока отрицательные. То что там много разных магазинов не так важно. Там нет необходимого удобства. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не буду куда-то жаловаться.

 

Хуже от того что у них нет желаемого уровня удобств и торговцам то-же. Мне например не удобно Ярмарку посещать и делаю я это меньше чем если бы там было удобнее. Тут кстати на форуме и на парковку ихнюю что-то жаловались.

 

Вот кстати ГУМ погляди:

 

lori-0003356907-www.jpgcaption.jpg

 

Плохо ли люди сидят на лавках? Нужны они им?

 

На верхней фотке похоже семья. Возможно кого-то ждут. Рядом бабушка. Наверное устала, села отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное устала, села отдохнуть.

сурковскаяпропаганда... на самом деле все сидячие места в ГУМе платные, аренда одного жопоместа на скамейке 50 евро 15 минут, у фонтана 100 евро :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сурковскаяпропаганда... на самом деле все сидячие места в ГУМе платные, аренда одного жопоместа на скамейке 50 евро 15 минут, у фонтана 100 евро

А я бесплатно сидел )))  И халявным вайфаем пользовался. Вот понимаю, для людей сделали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему все элементрано. Количество людей которые перестанут ходить в ТЦ из за того что там нет лавочек скорее всего не слишком велико (правильнее сказать ничтожно мало) и потери прибыли от потенциальных покупателей тоже. А вот прибыль от сдачи в аренду торговой площади от места где могла стоять лавочка постоянна.

Конечно заботиться об удобстве покупателей нужно. Но каждый торговый центр делает это в меру своих возможностей и необходимости. Не думаю, что покупатели были бы в восторге если бы понаставили везде лавочек, подняли арендную плату и соответственно цены во всех отделах. Зато сиди не хочу.

 

Вспоминаем старую добрую толкучку, в которой не то что лавочек, даже туалетов и примерочных не было и наслаждаемся  ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подняли арендную плату и соответственно цены во всех отделах.

Цены они всё равно не могут поднять выше максимальных по региону. А судя по ихним нынешним ценам им поднимать уже некуда. Так что это не вариант. 

 

А учитывая то что сейчас идёт чёткая тенденция снижения курса забугорных валют то и тем паче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему Алимпик забыли?
Я там всего пару раз был и то, имея строго определённую цель. Пришёл-купил-ушёл. Там неудобств или удобств даже не заметил по тому что был один и знал что и где купить. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТЦ сейчас больше смотрят, чем покупают. Народ просто ходит, глазеет, отдыхает ))) Раньше в кафе ходили, в ночные клубы... Ща потусить в ТЦ ))) Ну бедность не порок, говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В ТЦ сейчас больше смотрят, чем покупают
И кушают на халяву как некоторые люди из одной из тем на форуме )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimradio

Блин, Александр. Тролишь опять

Он всё прекрасно понимает. Просто челу нужно быть в оппозиции по отношению ко мне. Во что бы то ни стало.

 

ROCK

летом на кировке купил ремень за 400р... в ТЦ точно такой стоит 1800... вот и подумаешь, а может стоит иногда заглядывать?

Эта мысль может в условиях Астрахани быть рациональной. Я уже неоднократно писал здесь, что давно не рассчитываю купить в Астрахани основную часть одежды на себя - главным образом, из-за размеров и отчасти - из-за других потребительских качеств. Это касалось и ремней: ремни длиннее 110 - 115 см. в Астрахань не привозят, поэтому ремни для себя мне, как и многое другое, приходилось покупать в Москве. Каково же было мое удивление, когда, посещая "МЕТРО" в прошлые выходные, я увидел там среди кучи ремней примерно одного размера - один слишком длинный. Подошёл, примерил - подходит. Около 140 см. 499 рублей. Это было самым настоящим чудом: вот уже, наверное, больше 10 лет я не мог купить себе в Астрахани обычный, простой ремень - они тупо не продавались на мои габариты.

Жаль, что почти всю остальную одежду так и приходится привозить из других городов. И я не могу понять секрета: в Астрахани полно толстых мужиков. Неужели все они покупают себе одежду в других городах?

 

Выбражулька

Количество людей которые перестанут ходить в ТЦ из за того что там нет лавочек скорее всего не слишком велико (правильнее сказать ничтожно мало) и потери прибыли от потенциальных покупателей тоже. А вот прибыль от сдачи в аренду торговой площади от места где могла стоять лавочка постоянна.

Да, Вы правы. В условиях очень малого количества этих пресловутых ТРЦ - они диктуют нам свои условия, а не мы - покупатели - им. Они совершенно не борются за нас, у них нет нужды завоёвывать нашу к ним благосклонность: они прекрасно понимают, что идти нам, кроме них, по сути - некуда, и мы всё равно придём к ним. Даже, если они будут отрыто нам хамить и плевать в нас.

 

Dimradio

Вот кстати ГУМ погляди:

И в обеих московских МЕГАх (и Химки, и Теплый Стан) - полно деревянных диванчиков со спинками. Очень удобно присесть, купить для утоления жажды тут же продаваемый свежевыжатый сок (как выяснилось, по цене в 2,5 - 3 раза дешевле, чем в астраханской ярмарке. Я успокоиться не могу. Додуматься: сок, на который идут 4 морковки - меньше килограмма - продавать по цене примерно в 10 раз больше, чем израсходованная на него морковь - не в 2 - максимум в 2,5 раза , а в 10 раз. Не перестаю удивляться с астраханских "предпринимателей" и с их отношения к согражданам-астраханцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BABAKIN

Тут явно с Метро пару челов сидят, реагируют хоть

:D :D :D Может, и так.


А может - их на тренингах, или когда они получали основное образование, научили, что ассортимент в таком магазине должен удовлетворять потребности не лично их - а максимального количества людей. Что если сами они - не толстые, то это не значит, что толстых людей не существует, и что работают они - для всех, а не только для худых людей, и что работая для всех - прибыли получается больше.

Ремень такой висел - всего один, футболки на мой размер в "МЕТРО" - не было ни одной, максимум - то ли 50-й, то ли 52-й размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень такой висел - всего один, футболки на мой размер в "МЕТРО" - не было ни одной, максимум - то ли 50-й, то ли 52-й размер.

Да есть в МЕТРО большие размеры и футболки и джинсы и т.д., конечно не все модели и возможно они быстрее разбираются. 

Но не проблема большие футболки и хорошего качества купить в спортмастере. Если есть проблема с их поиском - можно заказать через интернет магазин, а померить и оплатить в магазине не блуждая и не выискивая их, к тому же возможно не все вывешено в зале, но то, что я заказывал через сайт всегда было отложено на стойке информации. Кстати около спортмастера в ярмарке есть лавочки, на 1 этаже как писал Никнейм они тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niels, у меня папа 198 см рост, более 140 кг вес. И не ходит он раздетый. Обычных хлопковых и других футболок достаточно. Брюки, рубашки, свитера, джинсы, куртки и даже обувь размера 50 есть. Дороже стандартных размеров, не спорю. Но я ж не ною на форуме, что не могу себе почти ничего подобрать в магазинах массбренда. Да, за нестандарт надо платить. Магазинам нужна прибыль, которую они получают с намного более стандартных размеров. И это важнее, чем радость одного Нильса, или одной Гали.

 

Ты представляешь, насколько сложнее разрабатывать лекала на любую вещь больше 52 размера? И насколько больше материала по сравнению с xs на это уходит? И если три человека с s, m размерами будут выглядеть в одинаковой одежде почти одинаково, то с xl и больше начинается ад. Поэтому не будет в каждом отделе наших размеров, пока это нестандарт. А почему таких вещей в Москве больше, я думаю, ты и сам понимаешь. Только признать это уже не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niels,

 

Додуматься: сок, на который идут 4 морковки - меньше килограмма - продавать по цене примерно в 10 раз больше, чем израсходованная на него морковь - не в 2 - максимум в 2,5 раза , а в 10 раз. Не перестаю удивляться с астраханских "предпринимателей" и с их отношения к согражданам-астраханцам.

Я полагаю, что стоит так дорого не из-за жадности владельца этой тумбочки, а из-за жадности владельца ТК, устанавливающего конскую арендную плату.  

 

У них даже штрафы есть за неоткрытие лавки вовремя или совсем.  У меня товарищ есть, у него в магазине в одном ТРЦ оба сменных продавца заболели в один день, пришлось ему сквозь похмелье открывать магазин и стоять за кассой самому, чтобы не получить штраф в 10000 руб за нерабочий день магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати около спортмастера в ярмарке есть лавочки, на 1 этаже как писал Никнейм они тоже есть.
Никнейм иногда любит писать то о чём мало разбирается. 

 

Лавочки есть ни кто не спорит но, их очень мало и почти всегда заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтобы не получить штраф в 10000 руб за нерабочий день магазина.
мне то же что такое рассказывали... :huh1: не совсем понятно, каким боком владельцев ТЦ волнуют проблемы арендаторов... :huh1: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ROCK, а как периодически закрытые отделы в ТЦ могут повлиять на общую проходимость представляешь? ТЦ обеспечивает поток покупателей. И арендодателю совсем не хочется видеть таблички "Закрыто на 10 минут", "Обед", "Учёт" и т.п. Это влияет на репутацию торгового центра, причём сильнее, чем отсутствие лавочек. Три кота - отличный пример.

 

Я вам больше скажу. ТЦ интересуют даже данные о продажах на арендуемых площадях. И иногда от них зависит сумма арендной платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...