Перейти к содержанию

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Кстати интересно, почему маркеты выбирают для брендов исключительно красно-бело-желтые цвета (Окей, Магнит, Пятерочка, Карусель, Ашан, даже наш Михайловский), либо сине-бело-желтые (Лента, Метро, Перекрёсток, наш Городок). Философия что-ли какая-то?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирование, всё давно изобретено. Сине - бело - желтая сеть - самая крупная в мире - Walmart с оборотом 150 млрд долл в год.

Красно-белая слизана или с Costco, или с Target, аналогичные масштабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно, почему маркеты выбирают для брендов исключительно красно-бело-желтые цвета (Окей, Магнит, Пятерочка, Карусель, Ашан, даже наш Михайловский), либо сине-бело-желтые (Лента, Метро, Перекрёсток, наш Городок). Философия что-ли какая-то?  

Не в цвете дело ибо сам по себе колер по разному может влиять на разных людей. Насыщенность, яркость провоцируют, раздражают и стимулируют совершение действий. Спокойные тона вызывают ощущение комфорта и стимулируют на неспешность, погруженность.

Понятно, что все это грамотными специалистами используется в т.ч. и в торговле. Яркая вывеска криком внушает- бери, дубина, скорей да вали, других не задерживай! В Мк.Даке даже музыку специально погромче делают когда все столики заняты... Спокойные интерьеры нашептывают- не спеши, походи, посмотри, пощупай, послушай , что тебе приятные люди советуют... как благодарно берут твои деньги...  запомни как тебе было тут хорошо и приходи снова и снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондуит.

 

щас тебе Нильс объяснит все про быдлоокей для быдлопокупашек...

А уж Нилс то врать не станет)))

Кстати, О'кей такая же красно-белая хрень.

У меня настроения нет опять писать одно и то же. Если челу нравится - флаг ему в руки. В конце концов, должен  быть и "О'Кей" у нас. Чтобы мы понимали, как не нужно работать. Чтобы был перед глазами отрицательный пример.

 

брэк

 

реально, по дет питанию, бакалее и особенно напиткам дает 300% выигрыша перед магнитом. хотя бы по ассортименту
Маленький пример, навскидку. В "Магните" есть черносмородиновый сок ( "ВИКО" ) , в "О'Кее" - нет, и не было никогда. Это - маленький пример, но он отражает системные проблемы "О'Кея" - в нем никогда не бывает такого рода товаров: всё по максимуму примитивно в смысле ассортимента. И - дорого (хотя, последнее тут оспаривают. Я в нем не был уже приличное время, но всё равно как-то не верю, что, если он был самым дорогим в нашем городе продуктовым, то дешевле "Магнита" вряд ли стал) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Маленький пример, навскидку. В "Магните" есть черносмородиновый сок ( "ВИКО" ) , в "О'Кее" - нет, и не было никогда. Это - маленький пример, но он отражает системные проблемы "О'Кея" - в нем никогда не бывает такого рода товаров: всё по максимуму примитивно в смысле ассортимента.

Людей гораздо больше интересует яблочный и томатный. И вот тут у Окея большое преимущество в ассортименте и по разнообразию и по цене. В Магните с соками сроду проблема - стоит один и за очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niels, у меня в обычном мелком магазине рядом с домом продают соки, нектары и отвары из чёрной смородины, груши, шиповника, сухофруктов, тыквы, моркови, боярышника. И я часто вижу там астраханскую икру из баклажанов. Но зато я ещё ни разу не смогла там найти не просроченный плавленый сыр или свежее печенье. И литр молока там стоит в 2 раза дороже, чем в окее. По твоей логике этот магазин лучше окея?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киса Киса

 

Людей гораздо больше интересует яблочный и томатный.
То есть - наиболее изжого-генные? Никогда не задумывался над этим - я томатный и яблочный не покупаю. В Астрахани всегда томатный большим спросом не пользовался: он популярен в регионах, в которых мало помидоров или они там вообще не растут. Я покупаю обычно апельсиновый, черно-смородиновый, черничный, морковный, из голубики, жимолости, а также гранатовый (редко) и смесь "Лесная ягода" (редко) . То есть, предпочитаю тёмные соки плюс апельсиновый и морковный. Раньше многое покупал в "Белорусских продуктах" , но в последнее время там многие соки исчезли из продажи. Предполагал, что появятся с наступлением сезона - не появились.

 

Людей гораздо больше интересует яблочный и томатный. И вот тут у Окея большое преимущество в ассортименте и по разнообразию и по цене.
Разнообразие яблочных и томатных? А, ну, тогда понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akm-gala

 

у меня в обычном мелком магазине рядом с домом продают соки, нектары и отвары из чёрной смородины, груши, шиповника, сухофруктов, тыквы, моркови, боярышника. И я часто вижу там астраханскую икру из баклажанов. Но зато я ещё ни разу не смогла там найти не просроченный плавленый сыр или свежее печенье. И литр молока там стоит в 2 раза дороже, чем в окее. По твоей логике этот магазин лучше окея?
По моей логике, он - в чём-то лучше, и в чём-то хуже "О'Кея" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киса КисаТо есть - наиболее изжого-генные? Никогда не задумывался над этим - я томатный и яблочный не покупаю. В Астрахани всегда томатный большим спросом не пользовался: он популярен в регионах, в которых мало помидоров или они там вообще не растут. Я покупаю обычно апельсиновый, черно-смородиновый, черничный, морковный, из голубики, жимолости, а также гранатовый (редко) и смесь "Лесная ягода" (редко) . То есть, предпочитаю тёмные соки плюс апельсиновый и морковный. Раньше многое покупал в "Белорусских продуктах" , но в последнее время там многие соки исчезли из продажи. Предполагал, что появятся с наступлением сезона - не появились.Разнообразие яблочных и томатных? А, ну, тогда понятно.

Вы читали статистику по поводу какой сок больше пользуется спросом в Астрахани, откуда информ?Если вы любите морсы, это не говорит об их популярности, это просто ваша симпатия к данной продукции. А насчёт томатного , то на самом деле его много берут, пишу так, потому что сама беру его много в холодное время, так как помидоров уже не накрутишь, а пастой я не пользуюсь. Так что у вас неправильная информ о том, что томатный не берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В "Магните" есть черносмородиновый сок ( "ВИКО" ) , в "О'Кее" - нет, и не было никогда.

 

Был в О'Кее смородиновый ВИКО, но так как спрос на эти соки и нектары был не очень (ведь основной потребитель этого продукта не посещает ОКей), соки ВИКО распродали со скидкой и перестали завозить.

 

968.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

проблемы "О'Кея" - в нем никогда не бывает такого рода товаров: всё по максимуму примитивно в смысле ассортимента. И - дорого (хотя, последнее тут оспаривают. Я в нем не был уже приличное время, но всё равно как-то не верю, что, если он был самым дорогим в нашем городе продуктовым, то дешевле "Магнита" вряд ли стал) .

 

Но это конечно уже бред. Сравни цены, допустим на бананы в Окее и в Михайловском, либо в Городке. (50 р. против 90). Хотя даже в Михайловском есть спросовые товары дешевле (!) чем в Магните. Маркетологи работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

августина55

Вы читали статистику по поводу какой сок больше пользуется спросом в Астрахани

Я не про статистику, не про Top10 в Астрахани - я написал о своих пристрастиях.

Если вы любите морсы

Я не про морсы из смесей ягод.

А насчёт томатного , то на самом деле его много берут, пишу так, потому что сама беру

"Железная" логика.

Так что у вас неправильная информ о том, что томатный не берут

Я не писал о том, что его не берут, я писал о том, что у нас он - менее популярен, чем на севере страны, в Сибири, средней полосе России.

 

Voyager

Хотя даже в Михайловском есть спросовые товары дешевле (!) чем в Магните

Да.

 

AMA3OH

томатный сок от вико - еще та дрянь - подгоревший вкус.

Не знаю, не пробовал. От "ВИКО" я покупаю "Черносмородиновый" и "Лесные ягоды" .

 

catch

Был в О'Кее смородиновый ВИКО, но так как спрос на эти соки и нектары был не очень (ведь основной потребитель этого продукта не посещает ОКей), соки ВИКО распродали со скидкой и перестали завозить.

Ну вот, я именно об этом, в том числе, и писал: посещающая "О'Кей" публика - с невысоким уровнем потребностей, им бы - чего попроще, зато любит повыделываться, поэтому это "попроще" должно быть одновременно "подороже" , иначе гордиться не чем будет этому слою покупателей. Я уж не пишу о таких соках, как черничный, голубичный, жимолостный.

 

2015

Михайловский берёт тем, что ему не стыдно за свою продукцию.

Наверное, дело не в этом. Никому из торговцев - не стыдно. вон, "О'Кей" торгует дерьмом, да еще и под своей торговой маркой - думаете, им стыдно, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю, не пробовал. От "ВИКО"

купи в Ленте и попробуй. Рядом есть Сок томатный "Я". И его возьми и сравни. Мне даже не пришлось сравнивать. Мама всегда закатывала на зиму помидоры в собственном соку. и какой вкус должен быть - знаю. и наш астраханский сок томатный , бывало, пили. Помните , рядом еще соль и ложечка стояла всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Железная" логика.
а что не так? На свою логику не смотрел?

 

 

я написал о своих пристрастиях.
мы же не должны ориентироваться на твои пристрастия? :flowers:

 

 

у нас он - менее популярен
бред. ты ещё напиши, что бананы в Африке не популярны, т.к. они там растут... :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато любит повыделываться

 

Я уж не пишу о таких соках, как черничный, голубичный, жимолостный

 

а мне реально *** на твои страдания. в окее вон в начале месяца набрал джейсевена в ассортименте по 48 рублей, любимого и фруктового сада по 33 рубля. что может предложить астраханский магнит?

Изменено пользователем Öde ö
Мат. 2 дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

catch

Ну вот, я именно об этом, в том числе, и писал: посещающая "О'Кей" публика - с невысоким уровнем потребностей, им бы - чего попроще, зато любит повыделываться, поэтому это "попроще" должно быть одновременно "подороже" , иначе гордиться не чем будет этому слою покупателей.

 

Я уж не пишу о таких соках, как черничный, голубичный, жимолостный.

 

Мне вот просто интересно

Тут вроде никто из покупателей Окея не выделывается, все адекватные люди - магаз как магаз

Это где же Нильсу так на мозоль-то наступили? Кто ж там перед ним, бедным, выпендривался, что ходит в Окей, что он до сих пор переживает, забыть не может?

 

Не пиши, правильно. Жимолостный сок нас мало интересует, здесь ты прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пиши, правильно. Жимолостный сок нас мало интересует, здесь ты прав

Да ладно жимолостный, в ОКее даже фейхоового нет )))

Дело в том, что Нильс просто принимает дискаунтера (среди Питерских магазинов есть дискаунтеры ОКей и Лента) за магазин премиум класса (в Питере это Ленд, у нас пожалуй Михайловский подходит под это определение).

Вот все что пишет Нильс можно было бы предъявить Ленду (но там то конечно и ассортимент и качество и цены на более высоком уровне), а упрекать дискаунтера в отсутствии каких то неходовых товаров для гурманов по меньшей мере глупо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михайловский берёт тем, что ему не стыдно за свою продукцию.

Подпишусь! Всегда свежее, всегда вкусно! Для меня лучший в городе. Худший магнит, туда ни ногой. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...