Перейти к содержанию

Что вас добивает в Астрахани?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Бурановский Дед сказал:

Прилип к нам как говно к ботинку 

Хорошее астраханское сравнение. Большой у тебя опыт, видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dernik сказал:

Всё верно, вот ты - Рубик, и у тебя свой путь. А так всё по теме, ты выискиваешь в теме о Москве дерьмо (забавно, конечно, так как пишешь бредятину), я в теме об Астрахани ее проблемы.

а теперь взгляни так же со стороны на себя, та же бредятина про Астрахань. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Rubik сказал:

а теперь взгляни так же со стороны на себя, та же бредятина про Астрахань. :D

Ты нормальный? Сравниваешь аул и столицу?:D:D:D в Астрахани дерьмо не нужно искать, так как практически везде. Это просто констатация факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dernik сказал:

Ты нормальный? Сравниваешь аул и столицу?:D:D:D в Астрахани дерьмо не нужно искать, так как практически везде. Это просто констатация факта.

Дерьма везде хватает, как в Москве, так и в Астрахани но способность его находить это твоя прерогатива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Rubik сказал:

Дерьма везде хватает, как в Москве, так и в Астрахани но способность его находить это твоя прерогатива...

Забавный, Москва вылизана. Это один из лучших мегаполисов мира. Именно поэтому забавляет твой бред, к примеру луж после залпового ливня ( так как ни один мегаполис не справится, к слову, всё это очень быстро высыхает). Питер по сути провинция, который очень хочет быть похожим на Москву, но не тянет. Начиная с осени там коммунальный трэш. Астрахань в принципе не город.

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Бурановский Дед сказал:

Отправил жалобу модератору на этот оскорбительный комментарий.

В смысле, сам на себя жалобу отправил? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Godzilla сказал:

В смысле, сам на себя жалобу отправил? :blink:

Я переплюнул РОка !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что Астрахань великолепна, но она интересна.

Мне всю жизнь пробывшему в клд обл было непривычно.

Очень полезно менять место жительства. Особенно если  подальше уезжать.

И конечно поражают размеры страны. 

Едешь трое суток, чего только не увидишь, а проехал только пятую часть страны.

А я привык к тесноте европейской, когда Польша считается большой страной, а здесь такой гигантизм.

Москва это вообще что-то немыслимое. 

Поэтому в сущности можно всю жизнь жить в рф и не возникнет желания ездить заграницу.

Теперь я понимаю заскорузлость московского мышления, когда европа считается лишним придатком.

Действительно россия это вещь в себе. Её может быть достаточно для любых целей.

Можно всю жизнь по ней путешествовать и всю её не проедешь.

Но европа очень динамична, а рф превращается в дремотную азию. Особенно по астрахани это видно.

Хотя в астрахани трудно быть энергичным при такой жаре. Час походишь на улице и приходишь домой выжатый, словно мешки ворочал.

Работать, особенно физически в Астрахани летом  - это мазохизм. 

И поэтому удивляет - как в таком климате могли построить до революции такой красивый город, который сейчас стоит немым укором.

Уж лучше бы его снесли до основания, чтобы не было комплекса неполноценности перед предками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Nord сказал:

Не скажу, что Астрахань великолепна, но она интересна.

Мне всю жизнь пробывшему в клд обл было непривычно.

Очень полезно менять место жительства. Особенно если  подальше уезжать.

И конечно поражают размеры страны. 

Едешь трое суток, чего только не увидишь, а проехал только пятую часть страны.

А я привык к тесноте европейской, когда Польша считается большой страной, а здесь такой гигантизм.

Москва это вообще что-то немыслимое. 

Поэтому в сущности можно всю жизнь жить в рф и не возникнет желания ездить заграницу.

Теперь я понимаю заскорузлость московского мышления, когда европа считается лишним придатком.

Действительно россия это вещь в себе. Её может быть достаточно для любых целей.

Можно всю жизнь по ней путешествовать и всю её не проедешь.

Но европа очень динамична, а рф превращается в дремотную азию. Особенно по астрахани это видно.

Хотя в астрахани трудно быть энергичным при такой жаре. Час походишь на улице и приходишь домой выжатый, словно мешки ворочал.

Работать, особенно физически в Астрахани летом  - это мазохизм. 

И поэтому удивляет - как в таком климате могли построить до революции такой красивый город, который сейчас стоит немым укором.

Уж лучше бы его снесли до основания, чтобы не было комплекса неполноценности перед предками.

Конечно интересна. Сам сразу ощутил вонь от канализации, а после пожаров. Покатался в маршрутках по аулу, посмотрел на убитые здания. И по этим, а также овер дохрена других причин, люди валят из астры, переселяясь в ничем не примерные Москву, да Питер. Ну или Краснодар, поближе к морю. Астрахань это черная дыра, логистическая задница, регион, который никому не интересен. По этой причине никто не желал его возглавлять и кандидатуру назначал солнцеподобный. Астрахань крайне неуютный населённый пункт, заброшенность и отсталость во всем, никакие зп, полное отсутствие перспектив. Если не так, меняй Калининград на Астрахань)

 

 

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять не буду, но мне было интересно. 

Я приеду ещё раз, если получится, чтобы посмотреть область. Особенно дельту Волги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет ещё проехать от Астрахани до Элисты - посмотреть на степь.

 

Хотел поехать в этот раз до Лагани, но туда не ходят даже автобусы. 

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Nord сказал:

Надо будет ещё проехать от Астрахани до Элисты - посмотреть на степь.

в элисте делать нечего я там много раз был. дели астрахань на 20 = элиста.  берги только поесть и всё.  прям село село. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Nord сказал:

Надо будет ещё проехать от Астрахани до Элисты - посмотреть на степь.

 

Хотел поехать в этот раз до Лагани, но туда не ходят даже автобусы. 

Не знаю как сейчас, но в Лагань раньше была грунтовая дорога. Впрочем, ввиду малого количества осадков, это не проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Афоня сказал:

Не знаю как сейчас, но в Лагань раньше была грунтовая дорога. Впрочем, ввиду малого количества осадков, это не проблема. 

Я узнавал на вокзале - автобусных рейсов туда нет. Там как раз грунтовый участок в конце непроезжий, а раньше там ездили.

Сейчас можно доехать до Улан-Хола, это станция и разъезд в степи. И уже оттуда в Лагань на такси или на попутке - так водилы говорили. 

 

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nord сказал:

Поэтому в сущности можно всю жизнь жить в рф и не возникнет желания ездить заграницу.

Нет. В мире очень много всего, чего нет в России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niels сказал:

Нет. В мире очень много всего, чего нет в России. 

Да это дерьмо всякое заморское 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Бурановский Дед сказал:

Да это дерьмо всякое заморское 

Абхазия, Гагра, эвкалипты вдоль дороги. 

IMG_20230830_173220.thumb.jpg.f17d48a0c70cd6db6fa217f01225769f.jpg

Где в России такое? 

И ещё много всего подобного по всему миру, чего в России нет и быть не может по климатическим причинам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Niels сказал:

Абхазия, Гагра, эвкалипты вдоль дороги. 

IMG_20230830_173220.thumb.jpg.f17d48a0c70cd6db6fa217f01225769f.jpg

Где в России такое? 

И ещё много всего подобного по всему миру, чего в России нет и быть не может по климатическим причинам. 

Адлер, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nord сказал:

Я узнавал на вокзале - автобусных рейсов туда нет. Там как раз грунтовый участок в конце непроезжий, а раньше там ездили.

Сейчас можно доехать до Улан-Хола, это станция и разъезд в степи. И уже оттуда в Лагань на такси или на попутке - так водилы говорили. 

 

От ярмарки такси возят туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Dernik сказал:

Адлер, не?

В Сочи в Ботаническом Саду (Дендрарии) наверняка есть, но чтобы вдоль дороги - нет. 

Да в принципе-то понятно же, о чем речь: Россия занимает далеко не все климатические пояса. Соответственно, много в России нет. 

Например, нет возможности поплавать с кучей разных рыбок самых сумасшедших форм и расцветок вдоль кораллового рифа, как, например, на Мальдивах, или в Красном море. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dernik сказал:

В соцсетях опять инфа, что воняет практически во всех районах Астрахани.

Мухи ищут говно.

А ты постоянно сканируешь интернет на предмет чего ещё плохого написали про Астрахань.

Ты муха .

Задумайся - насколько ты пал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...