Перейти к содержанию

Какую обувь купить?


Nord

Рекомендуемые сообщения

Затем, чтоб не мотаться допустим среди ночи в дождливую погоду в магазин( аптеку, кофейню и тд) и не переть на 5 этаж сумки с 10 кг продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

5 часов назад, Niels сказал:

Более того, никто не застрахован от всевозможных сбоев в момент покупки, потери связи и т.п. 

Все может быть, для таких редчайших случаев и нужно немного нала иметь. 

5 часов назад, Niels сказал:

Зачем намеренно зависеть от того, от чего можно не зависеть?

По тому что я получаю за использование карт и покупок через интернет как минимум пол ставки врача.

5 часов назад, Niels сказал:

Почему бы не кинуть в покупаемые 3 кг. картошки 3 - 4 штучки гнилых? 

А зачем ?

Чтсто напакостить и получить штраф.

Сборщик не сотрудник магазина, его ни кто не может заставить собирать плохой товар, его наниматель  наоборот заставляет собирать лучший.

5 часов назад, Niels сказал:

Зачем мне тратить время на выяснение отношений, возмущения и всяческие доказывания своей правоты и неправоты противной стороны? Зачем?

Время много не тратится на самом деле. После доставки в меню под каждой позицией появляется ссылка "проблема с товаром", по этой ссылке пишется что не так с товаром и через какое то время приходит решение от сотрудника интернет площадки. За все время, а это где то 50 заказов продуктов у меня был один случай, когда в упаковке яиц одно оказалось разбито. Не знаю виноват сборщик или курьер в этом, но естественно мне вернули деньги за всю упаковку, плюс дали промокод на 200р. т.е. я получил компенсацию 250р. за одно разбитое яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Нильса это не аргумент , он хоть и выглядит как пожилой толстячок, но внутри бодр и спортивн. Ему гонять в дождь , хлад и зной и по лестнице своего подъезда - всё мило сердцу и всё доставляет спортивное удовольствие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Афоня сказал:

Затем, чтоб не мотаться допустим среди ночи в дождливую погоду в магазин( аптеку, кофейню и тд) и не переть на 5 этаж сумки с 10 кг продуктов.

Ходить надо больше, а есть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дима Попов сказал:
7 часов назад, Niels сказал:

Почему бы не кинуть в покупаемые 3 кг. картошки 3 - 4 штучки гнилых? 

А зачем ?

Чтсто напакостить и получить штраф.

Нет. Просто потому, что пофиг. Тупо накидать в мою покупку всего подряд. Я каждую неделю вижу, как работают эти сборщики.

Например, если я покупаю свёклу, то для меня важен размер (от этого зависит скорость ее приготовления) , я довольно пристально рассматриваю ее на наличие / отсутствие всяческих повреждений и на плотность / твердость. Кому еще, какому сборщику будет дело до этого? "Просили свёклу, 1 кг - получите, распишитесь" - никого не будет волновать, из чего этот килограмм состоит.

1 час назад, Дима Попов сказал:
7 часов назад, Niels сказал:

Более того, никто не застрахован от всевозможных сбоев в момент покупки, потери связи и т.п. 

Все может быть, для таких редчайших случаев и нужно немного нала иметь. 

Получается не "немного нала" , а количество нала, необходимое для совершения покупки.

1 час назад, Бурановский Дед сказал:

И деньги хранить только в золоте 

Ты именно так поступаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.---------------.

Итак , идеальный Нильс - живёт не в РФ , сбережения хранит под подушкой в золотых слитках, на рынок за продуктами ходит с мешочком золотого песка на поясе .

Кстати такой мешочек называли мошна́ , от него же пошло слово мошо́нка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Бурановский Дед сказал:

сбережения хранит под подушкой в золотых слитках

Про золотые слитки я ничего не писал. Это - перенос твоих фантазий на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Niels сказал:

Нет. Просто потому, что пофиг. Тупо накидать в мою покупку всего подряд. Я каждую неделю вижу, как работают эти сборщики.

Например, если я покупаю свёклу, то для меня важен размер (от этого зависит скорость ее приготовления) , я довольно пристально рассматриваю ее на наличие / отсутствие всяческих повреждений и на плотность / твердость. Кому еще, какому сборщику будет дело до этого? "Просили свёклу, 1 кг - получите, распишитесь" - никого не будет волновать, из чего этот килограмм состоит.

Как часто ты покупаешь картошку и свеклу в Метро к примеру ?

2 часа назад, Niels сказал:

Получается не "немного нала" , а количество нала, необходимое для совершения покупки.

500р., как я писал это максимальная сумма моей наличности, обычно в пределах этой суммы мои покупки в магазинах у дома. В гиперах проблем с приемом карт ни разу не было, наоборот есть кассы, как правило самые свободные, где наличку не принимают. Для гипера неработающие терминалы оплаты это огромные убытки, но даже на такой случай у меня заныканы 5000р в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дима Попов сказал:

В ОКее ?

И в "Ленте" , и в "МЕТРО" , и в "О'Кее" - когда оплату картами не принимали. Приехал на другой конец города, набрал полную тележку товаров, и - облом на финише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой облом , ты же налом платишь всегда 

2 минуты назад, Бурановский Дед сказал:

Какой ещё облом , ты же налом платишь всегда 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бурановский Дед сказал:

Какой облом , ты же налом платишь всегда 

Но именно в те три раза он решил попробовать расплатится картой и уехал ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не могло такого быть чтобы он картой платил. Он не оставляет денег на карте никогда - боится хакеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Niels сказал:

И в "Ленте" , и в "МЕТРО" , и в "О'Кее" - когда оплату картами не принимали. Приехал на другой конец города, набрал полную тележку товаров, и - облом на финише.

Такого просто не может быть, они как минимум должны развесить на каждом шагу обьявления и обьявлять по громкоговорителям о такой проблеме, иначе сотрудников гипера на вилы поднимут.

Изменено пользователем Дима Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дима Попов сказал:

Такого просто не может быть, они как минимум должны развесить на каждом шагу обьявления и обьявлять по громкоговорителям о такой проблеме, иначе сотрудников гипера на вилы поднимут.

Про Метро могу подтвердить, тоже там пару раз заставал такое. Пришлось разгрузить тележку и уйти ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rubik сказал:

Про Метро могу подтвердить, тоже там пару раз заставал такое. 

В Метро были проблемы с собственными картами и скидками-промокодами. Но не с оплатой банковскими. 

5 часов назад, Rubik сказал:

Пришлось разгрузить тележку и уйти ни с чем.

При этом небыло обьявлений по громкой связи и бумажных обьявлений?

Да и зачем её разгружать?

Виноват магазин, любой уважающий себя покупатель просто должен бросить тележку у кассы и уйти громко ругаясь о потраченном времени. Нужно бы ещё громко хлопнуть дверью, но они в Метро автоматические.

5 часов назад, Бурановский Дед сказал:

Не верю (с)

Согласен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Бурановский Дед сказал:

Какой облом , ты же налом платишь всегда

Я не о себе - о гипотетическом покупателе, у которого вместо наличных - банковская карта.

6 часов назад, Дима Попов сказал:

Такого просто не может быть, они как минимум должны развесить на каждом шагу обьявления и обьявлять по громкоговорителям о такой проблеме

Да, объявляли по громкоговорителям: извинялись - и в "Ленте" , и в "О'Кее" , и в "МЕТРО" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niels сказал:

Да, объявляли по громкоговорителям: извинялись - и в "Ленте" , и в "О'Кее" , и в "МЕТРО" .

То есть с поной корзиной у кассы покупатель не имеющий налички не окажется. Правильно?

5 минут назад, Niels сказал:

Я не о себе - о гипотетическом покупателе, у которого вместо наличных - банковская карта.

Гипотетический покупатель услышав, что карты не принимают пойдет к ближайшему банкомату, которые есть во всех гиперах и просто снимет наличку.

Это же очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Объявления




×
×
  • Создать...