Перейти к содержанию

Москва. Такая, как есть


Афоня

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Сказочный сказал:

Ну а почему нет, ему все равно только два года будет) А пока моя мама в квартире живет) у меня все распланировано. И старое поколение рядом и в комфорте и молодому поколению задел на будущее.

Какой же ты по сути ребенок, распланировано у него всё:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dernik

    2722

  • Афоня

    1709

  • пИпА

    1334

  • Niels

    1280

4 минуты назад, Dernik сказал:

Какой же ты по сути ребенок, распланировано у него всё

"Какой же ты по сути ребенок" , если не понимаешь, что планы можно корректировать...

  • Like 1
  • Confused 9
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niels сказал:

"Какой же ты по сути ребенок" , если не понимаешь, что планы можно корректировать...

Смешной ты. Корректировка планов равносильна их отсутствию. И напомню ещё раз, что если хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dernik сказал:

Какой же ты по сути ребенок, распланировано у него всё:D

И это говорит мне человек, который живёт одним днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dernik сказал:

Смешной ты. Корректировка планов равносильна их отсутствию. И напомню ещё раз, что если хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах.

Прокомментируй тогда, пожалуйста, путинское "Всё идёт по плану" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Сказочный сказал:

И это говорит мне человек, который живёт одним днем

Как раз тебе ещё расти и расти до понимания того, что жить нужно одним днём. https://youtu.be/OJa8WneGnQA?feature=shared

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё живое живет одним днем и один только человек хочет устроить будущее путем накопления 

пригожин накопил себе богатство на последний день

и где оно теперь?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коляныч мне напоминает человека из песни Машины времени:

Он жил как все, он плыл как все, и вот он приплыл, ни дома, ни семьи, ни врагов.

 

Ну такие люди тоже имеют право быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nord сказал:

машина времени - враг народа

Нет, "Машина времени" - враг лишь ничтожной части народа. Которую и народом-то не назовёшь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2023 в 14:20, Dernik сказал:

Какой же ты по сути ребенок, распланировано у него всё:D

А вообще по поводу планирования. Сейчас скажем у нас пара квартир в ближнем Подмосковье. Двушка около десяти мультов. Ипотека за нее выплачена. Т.е. в принципе в ближайший год-два, да даже сейчас я могу стартануть в Москву, добавив 3-5 мультов, взять где нибудь, пусть на окраине, но квартиру не меньшей площади в не старом доме. Думаю так и поступим году в 25. Т.е. все поступательно. Просто основная проблема тех кто едет в Москву, в том, что они считают, что им прямо с порога и работу с ЗП в пять раз больше, чем в Астрахани и квартиру где нибудь на северо западе и т.д. и т.п. По факту многие обламываются. Но если действовать постепенно и все планировать, то вполне возможно. Надо только поумерить аппетиты. Ну или как ты, все время жить на съемках. В моем понимании это не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное ( если уж крыша съедет или просто так судьба повернется, что придется вернуться в Астру) кто  с чем останется- с  одними воспоминаниями о столице  или с хорошими финансами после продажи московской недвижимости. Уж из Москвы всегда легче переехать в любую точку страны, чем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Афоня сказал:

Самое главное ( если уж крыша съедет или просто так судьба повернется, что придется вернуться в Астру) кто  с чем останется- с  одними воспоминаниями о столице  или с хорошими финансами после продажи московской недвижимости. Уж из Москвы всегда легче переехать в любую точку страны, чем наоборот.

Вот именно, я так вообще на старость лет планирую (мечтаю) в сочах поселиться, хотя там цены больше московских. И из Москвы-Подмосковья, конечно, туда легче по деньгам перебраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dernik сказал:

Смешной ты, после Москвы с тоски а Сочи взвоешь.

К сожалению, ты не понимаешь, что в разных возрастах у людей - разные потребности. Так что смешным вполне мог бы быть ты. Но, к сожалению, ты даже не смешной. 

22 минуты назад, Dernik сказал:

 Мнение... друга... и, таки да, любящего караоке, очень высоко.

Значит, это ещё и говорит о тебе. Потому что это примерно то же, если сказать, что высоко ценишь мнение чела, который любит играть в кубики, машинки и т. д. 

  • Like 2
  • Confused 15
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас серьезно планировать на дальнюю перспективу нельзя.

Мечтать можно. Но не нужно.

Говорят, что мечтать не вредно. Но на самом деле это не так.

Мечтают обычно о богатстве и благополучии, но реальность рушит мечты. И вызывает разочарование и печаль. Поэтому мечтать вредно. Если нет мечты, то нет и её разрушения. Нет разочарования и печали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, Niels сказал:

@Nord 

С другой стороны, если нет мечты - то нет и цели в жизни. Если нет мечты, зачем тогда жить? 

Жить нужно, чтобы улучшать себя. 

Всё остальное бренно, ненадежно и тает как сон.

 

И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай;

и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда собрать плодов моих?

И сказал он себе: вот что сделаю: сломаю житницы и построю бо́льшие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,

и скажу себе: много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.

Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Niels сказал:

@Nord 

С другой стороны, если нет мечты - то нет и цели в жизни. Если нет мечты, зачем тогда жить? 

А вот ты сам о чём мечтаешь ?

Очень надеюсь, что ты принадлежишь не к паразитическому подвиду гомосапиенсов, потому что у них на этот вопрос ответ простой - мечтаю о том, чтобы мне и дальше было на ком и на чём паразитировать .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Nord сказал:

 

Жить нужно, чтобы улучшать себя. 

Всё остальное бренно, ненадежно и тает как сон.

 

И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай;

и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда собрать плодов моих?

И сказал он себе: вот что сделаю: сломаю житницы и построю бо́льшие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,

и скажу себе: много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.

Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?

 

Достанется следующим поколениям. С появлением детей многое переосмысливается в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

56 минут назад, Niels сказал:

 

5 минут назад, Dernik сказал:

К сожалению, это как раз говорит о тебе, как о затычке в каждой бочке. Вроде бы ясно написал о том, что позиция недоврача затычки не интересна совсем. В отличии от друга, уровень которого знаю.

Опять этот московский хам оскорбляет нашего достопочтенного Нильса !

 

Он приходит сюда обосрать наш город и оскорбить нас , а мы всё терпим его .

Доколе мы будем терпеть это ?

Куда смотрит администрация форума ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...