Перейти к содержанию

Москва. Такая, как есть


Афоня

Рекомендуемые сообщения

Читал-читал переписку Сказочного с Дерником и уже было дело вспомнилось о медали с двумя сторонами... Но тут пришел Годзилла и медаль обрела третью сторону :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dernik

    2722

  • Афоня

    1709

  • пИпА

    1334

  • Niels

    1280

понастроили квартир 

скоро они ничего не будут стоить

народа скоро станет меньше, чем квартир

туда будут бомжи селиться, без всякой импотеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Nord сказал:

понастроили квартир 

скоро они ничего не будут стоить

народа скоро станет меньше, чем квартир

туда будут бомжи селиться, без всякой импотеки

Начинаю понимать план Дерника... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Godzilla сказал:

Обеспечить ребенка жилплощадью.

Самая распространенная родительская ошибка, когда они зацикливаются на улучшении материального благополучия, крутятся, стараются заработать побольше, чтобы обеспечить ребенка всем необходимым. При этом сам ребенок в это время по сути предоставлен себе. Родители лишь отмахиваются и откупаются от него телефонами, планшетами и прочей ерундой. В итоге из прекрасного ребенка вырастает моральный урод и законченный эгоист, который привык только к потреблению. И тут начинается. Как же так получилось, что у прекрасных родителей вдруг вырос такой идиот, которому ничего в жизни не надо и он ни к чему не стремится? Правильно. Государство виновато и лично Путин. А вместе с ним учителя, школа, интернет и т. д.  -_-

Понятное дело. Бездарность и посредственность всегда ищет себе теплое местечко. Пусть з/п будет 70-80, зато не нужно напрягаться. 

Туповатое мнение, без обид. Я постараюсь и дам ребенку две вещи, это жилье и образование. В остальном пусть сам, никаких гаджетов и т.п. хрени. А вот например жилье, как правильно заметил дерник про его стоимость.... Я не хочу чтобы мой сын ныкался по съемкам, как Коля и комплексовал по этому поводу. С образованием то же. Стоит оно дорого, много льготников, новых россиян и т.п. Если сможет сам поступить, отлично. Нет, я помогу в любом случае. Вообще я говорю кажется довольно очевидные вещи, но годзи и дерник все по своему, призимленно и глупо понимают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образование достаточно 2 класса

научить читать, писать, считать, а остальному можно научиться на опыте, по книгам или в интернете

в универах или инсритутах никакой пользы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Сказочный сказал:

Туповатое мнение, без обид. Я постараюсь и дам ребенку две вещи, это жилье и образование. В остальном пусть сам, никаких гаджетов и т.п. хрени. А вот например жилье, как правильно заметил дерник про его стоимость.... Я не хочу чтобы мой сын ныкался по съемкам, как Коля и комплексовал по этому поводу. С образованием то же. Стоит оно дорого, много льготников, новых россиян и т.п. Если сможет сам поступить, отлично. Нет, я помогу в любом случае. Вообще я говорю кажется довольно очевидные вещи, но годзи и дерник все по своему, призимленно и глупо понимают)

Вставлю свою - четвертую сторону. Мы с женой дали обоим сыновьям образование, причем, если старший учился на бюджете, а мы только помогли ему с выбором и поступлением, оплачивали проживание в другом городе, то малой полностью обучился за наш счет хоть ему и обещалась армия в наказание за непоступление на бюджет.

Но что хотел сказать? Оба сына сами приняли решение о учебе в ВУЗе и выбрали себе специальности как им тогда казалось актуальные. Старший сделал правильный выбор и делает карьеру хоть и бесит своей упертостью, а вот малой так и огорчает, но по прежнему красавчик.  Вывод. Если нет повода надеяться на правильность выбора ребенком пути, то хорошо конечно не давить на него, не решать за него, но лучше-таки оградить его от устоявшихся штампов и дать возможность идти своим путем. Само по себе высшее образование без понимания его смысла и применения нихрена не дает кроме комплексов в случае неудач. Лучше сначала найти применение себя, а потом уже расти в понятном направлении по возникающей уже в процессе работы, заработка необходимости. 

То же и с жильем. Толку от того, что я поднял мансарду, прикупил рядом участок? Думал, сыновьям пригодится. А надо ли оно им их не спросил.  В итоге живем с женой в слишком большом для нас доме, засаживаю садом пустующий участок, а сыновья живут там где считают интересным. Может внуков подкинут на старость лет, что б дом не пустовал. 

Изменено пользователем кесонный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, кесонный сказал:

Вставлю свою - четвертую сторону. Мы с женой дали обоим сыновьям образование, причем, если старший учился на бюджете, а мы только помогли ему с выбором и поступлением, оплачивали проживание в другом городе, то малой полностью обучился за наш счет хоть ему и обещалась армия в наказание за непоступление на бюджет.

Но что хотел сказать? Оба сына сами приняли решение о учебе в ВУЗе и выбрали себе специальности как им тогда казалось актуальные. Старший сделал правильный выбор и делает карьеру хоть и бесит своей упертостью, а вот малой так и огорчает, но по прежнему красавчик.  Вывод. Если нет повода надеяться на правильность выбора ребенком пути, то хорошо конечно не давить на него, не решать за него, но лучше-таки оградить его от устоявшихся штампов и дать возможность идти своим путем. Само по себе высшее образование без понимания его смысла и применения нихрена не дает кроме комплексов в случае неудач. Лучше сначала найти применение себя, а потом уже расти в понятном направлении по возникающей уже в процессе работы, заработка необходимости. 

То же и с жильем. Толку от того, что я поднял мансарду, прикупил рядом участок? Думал, сыновьям пригодится. А надо ли оно им их не спросил.  В итоге живем с женой в слишком большом для нас доме, засаживаю садом пустующий участок, а сыновья живут там где считают интересным. Может внуков подкинут на старость лет, что б дом не пустовал. 

Ну я своему постараюсь хотя бы двушечку хотя бы в Подмосковье обеспечить. А там пусть сам решает, захочет жить в ней, хорошо, не захочет пусть продает и едет в Москву. Однушку ключ в ключ возьмёт, захочет больше, сам пусть крутится. Базовый фундамент я ему обеспечю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Сказочный сказал:

Туповатое мнение, без обид. Я постараюсь и дам ребенку две вещи, это жилье и образование. В остальном пусть сам, никаких гаджетов и т.п. хрени. А вот например жилье, как правильно заметил дерник про его стоимость.... Я не хочу чтобы мой сын ныкался по съемкам, как Коля и комплексовал по этому поводу. С образованием то же. Стоит оно дорого, много льготников, новых россиян и т.п. Если сможет сам поступить, отлично. Нет, я помогу в любом случае. Вообще я говорю кажется довольно очевидные вещи, но годзи и дерник все по своему, призимленно и глупо понимают)

Ппц. Жилье и образование. Можно подумать, ребенку больше ничего в этой жизни не надо. Можно подумать, у нас в стране мало образованных негодяев и прохвостов. -_-

Задача родителей заключается не в том,чтобы обеспечить ребенка жильем и дать ему образование. А в том, чтобы сделать из него ЧЕЛОВЕКА. Объяснить, что такое хорошо, а что плохо. Научить отличать добро от зла, истину от лжи, красоту от уродства. Причем, не просто объяснить все эти понятия на словах, но и подкрепить их собственным примером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Godzilla сказал:

Ппц. Жилье и образование. Можно подумать, ребенку больше ничего в этой жизни не надо. Можно подумать, у нас в стране мало образованных негодяев и прохвостов. -_-

Задача родителей заключается не в том,чтобы обеспечить ребенка жильем и дать ему образование. А в том, чтобы сделать из него ЧЕЛОВЕКА. Объяснить, что такое хорошо, а что плохо. Научить отличать добро от зла, истину от лжи, красоту от уродства. Причем, не просто объяснить все эти понятия на словах, но и подкрепить их собственным примером.

Ну да ,  и будет этот Человек работать дворником и жить до 50 лет с вами, пока вы вполне естественным путем не освободите ему жилплощадь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Афоня сказал:

Ну да ,  и будет этот Человек работать дворником и жить до 50 лет с вами, пока вы вполне естественным путем не освободите ему жилплощадь. 

Т. е. в твоем представлении все нравственные и духовные люди - поголовно дворники? :megalol:

Изменено пользователем Godzilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сказочный сказал:

Туповатое мнение, без обид. Я постараюсь и дам ребенку две вещи, это жилье и образование. В остальном пусть сам, никаких гаджетов и т.п. хрени. А вот например жилье, как правильно заметил дерник про его стоимость.... Я не хочу чтобы мой сын ныкался по съемкам, как Коля и комплексовал по этому поводу. С образованием то же. Стоит оно дорого, много льготников, новых россиян и т.п. Если сможет сам поступить, отлично. Нет, я помогу в любом случае. Вообще я говорю кажется довольно очевидные вещи, но годзи и дерник все по своему, призимленно и глупо понимают)

Не тупи, ну или не тролль так толсто. Какие комплексы, милейший? Может быть у тебя как недомосквича?)

43 минуты назад, Сказочный сказал:

Ну я своему постараюсь хотя бы двушечку хотя бы в Подмосковье обеспечить. А там пусть сам решает, захочет жить в ней, хорошо, не захочет пусть продает и едет в Москву. Однушку ключ в ключ возьмёт, захочет больше, сам пусть крутится. Базовый фундамент я ему обеспечю.

Забавный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Godzilla сказал:

А в том, чтобы сделать из него ЧЕЛОВЕКА. Объяснить, что такое хорошо, а что плохо. Научить отличать добро от зла, истину от лжи, красоту от уродства. Причем, не просто объяснить все эти понятия на словах, но и подкрепить их собственным примером.

прекращай веселить :D

 

VZ0J114y1O4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dernik сказал:

Какие комплексы, милейший?

Сын вырастет, телочек некуда будет водить. Тут не то, что комплексы, до психологической травмы не долго. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Godzilla сказал:

Т. е. в твоем представлении все нравственные и духовные люди - поголовно дворники? :megalol:

Нет, конечно, еще таксисты и продавцы Пятерочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нуфимокс сказал:

прекращай веселить :D

 

VZ0J114y1O4.jpg

Кстати, великолепнейший педагог был и вообще один из умнейших людей. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Godzilla сказал:

Ппц. Жилье и образование. Можно подумать, ребенку больше ничего в этой жизни не надо. Можно подумать, у нас в стране мало образованных негодяев и прохвостов. -_-

Задача родителей заключается не в том,чтобы обеспечить ребенка жильем и дать ему образование. А в том, чтобы сделать из него ЧЕЛОВЕКА. Объяснить, что такое хорошо, а что плохо. Научить отличать добро от зла, истину от лжи, красоту от уродства. Причем, не просто объяснить все эти понятия на словах, но и подкрепить их собственным примером.

Ну смотри, не будет у него жилья. Он будет комплексовать, нервничать, власть начнет не любить, того и гляди оппозиционером станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Godzilla сказал:

Ппц. Жилье и образование. Можно подумать, ребенку больше ничего в этой жизни не надо.

Ты считаешь, что ребенок должен быть обеспечен своими родителями абсолютно всем на 100% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Dernik сказал:

Не тупи, ну или не тролль так толсто. Какие комплексы, милейший? Может быть у тебя как недомосквича?)

Забавный.

У тебя дети есть?

1 час назад, Godzilla сказал:

Ппц. Жилье и образование. Можно подумать, ребенку больше ничего в этой жизни не надо. Можно подумать, у нас в стране мало образованных негодяев и прохвостов. -_-

Задача родителей заключается не в том,чтобы обеспечить ребенка жильем и дать ему образование. А в том, чтобы сделать из него ЧЕЛОВЕКА. Объяснить, что такое хорошо, а что плохо. Научить отличать добро от зла, истину от лжи, красоту от уродства. Причем, не просто объяснить все эти понятия на словах, но и подкрепить их собственным примером.

Это самое дорогое и трудоёмкое, на остальное, типа гаджетов, пускай сам зарабатывает) А без своей квартиры из него вырастет зануда типа дерника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Godzilla сказал:

Т. е. в твоем представлении все нравственные и духовные люди - поголовно дворники? :megalol:

Самых духовных и нравственных я видел в колонии строгого режима из тех кому сидеть там было лет так по пятнадцать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом ребенок скажет нашему сказочному: "Бать, нахрена мне квартира в долбаном Подмосковье? Не хочу я мотаться на электричках". И снимет как нормальный человек квартиру а Москве.

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость квартиры в ближнем Подмосковье примерно раза в 2 ниже Москвы. Поэтому свою подмосковную квартиру ребенок всегда может продать и взять в Москве ипотечную, а ежемесячные деньги платить не дяде , а банку. Потому что через ...надцать лет  финансовый результат увеличится именно вдвое при одинаковых ежемесячных затратах. 
Но... естественно ситуации бывают разные и оценивать свои желания, возможности и риски каждый должен сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Афоня сказал:

Стоимость квартиры в ближнем Подмосковье примерно раза в 2 ниже Москвы. Поэтому свою подмосковную квартиру ребенок всегда может продать и взять в Москве ипотечную, а ежемесячные деньги платить не дяде , а банку. Потому что через ...надцать лет  финансовый результат увеличится именно вдвое при одинаковых ежемесячных затратах. 
Но... естественно ситуации бывают разные и оценивать свои желания, возможности и риски каждый должен сам.

Нахера спрашивается? Пусть @Сказочный оплачивает сыну ипотеку.

А лучше пусть продаст еще и свою квартиру в Подмосковье, а сам уйдет жить в съемную. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Godzilla сказал:

Нахера спрашивается? Пусть @Сказочный оплачивает сыну ипотеку.

А лучше пусть продаст еще и свою квартиру в Подмосковье, а сам уйдет жить в съемную. -_-

Ничего в этом плохого не вижу, жизнь вполне может повернуться так, что именно это и придется сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Godzilla сказал:

Нахера спрашивается? Пусть @Сказочный оплачивает сыну ипотеку.

А лучше пусть продаст еще и свою квартиру в Подмосковье, а сам уйдет жить в съемную. -_-

Ну а почему нет, ему все равно только два года будет) А пока моя мама в квартире живет) у меня все распланировано. И старое поколение рядом и в комфорте и молодому поколению задел на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...