Перейти к содержанию

Проблемы с компом


Kai

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать юсб диск-реаниматор. Нужно развернуть из образа акрониса (140 гигов)

Но чёт никак. Вычисляет время и всё. На ночь оставлял, правда комп по ходу уснул

tBqOsU1.png

Изменено пользователем dr.Evil
сделал с загрузочного диска, а не из под винды. Видимо в винде у меня больной какой то акронис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят опять столкнулся с проблемой

Ноутбук hp pavilion g62

Экран не работает , и по этому работаю через hdmi.

 

Проблема ,когда вкл ноут не могу зайти в биос (жму,ф1,и ф2,и дел )

Никаких действии.

Но экран череый , и потом загрузка виндовс (добр. Пожаловать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старый пост

Подышать спиртом на контакты - тоже не вредно... :D Если на контактах плашек памяти видно металл золотого цвета - это точно золото. Только в отличии от старых плат оно очень тонкое, тоньше микрона. Раньше был стандарт 5 мкм. Поэтому профессионалы протирать контакты резинкой и правда не советуют - она снимает слой металла. Резинкой даже тонкопленочные резисторы в номинал подгоняют, а там слой нихрома - он тверже золота в тысячи раз. И еще: на золоте окисла нет. Но золото очень сильно адсорбирует на поверхности разные органические радикалы. От обычного курильщика в помещении этих радикалов будет очень много. Поэтому надо просто промывать спиртом и ацетоном (растворителем), но при этом стараться не попадать на пластик микрух, особенно если в составе растворителя присутствует ксилол (например 646).

 

А теперь старые песни о главном...
 

"В утреннем эфире «Первого канала» 27 января неназванный эксперт порекомендовал зрителям, заметившим, что их компьютер «тормозит», очистить контакты на слоте оперативной памяти ластиком. После этого компьютер будет работать «гораздо быстрее», пообещал молодой человек.

Эксперт объяснил, что с годами пропускная способность оперативной памяти ухудшается, ластик же удаляет способствующие этому окислы."

 

Вот и верь первому каналу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ladomir

Я прочищал от пыли давным давно, помогало, заметил что WXP грузилась быстрее, но не более.

Можно попробовать захламить слот и испачкать ОЗУ, замерить пропускную и после очистки, может и вырастет немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть старый ноутбучный HDD 2.5" TOSHIBA MK6034GAX 60 Гб  с интерфейсом IDE.

 

Требуется снять инфу (подключить к компьютеру).

 

Есть у кого переходник или внешний бокс типа AirTone 2.5" IDE [GD604] USB2.0 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Конфиг:

1. AMD Phenom x3 720BE

2. MSI 870-C45 AM3 (есть ещё серия FX, поддержка AM3+)

3. Corsair 2x2 GB 2000 mHz XMP

4. Kingston Blu 4GB 1600

5. Power Master 350W - пока мощнее БП нет

А теперь проблема - мать вроде рабочая, косяков нет. Память что Corsair, что Kingston пашут с ошибками. При этом вручную ставил и 1333(заявлено у x3 720BE) и 1600. Ошибок у первой ОЗУ много, при 1333, 1600, а у второй 2 и Windows работает лучше, но как DDR3-400.

Что за хрень? Контроллер памяти у AMD встроен в процессор, может кристалл умирает?

При DDR2 пахало нормально, без косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот чушь то!

Мне тоже кажется что чушь, но я хорошо помню как чистил Samsung 1 GB PC-6400 тряпкой, смоченной в спирте, делал пару раз в жизни всего-лишь, грязи было не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@queyron, вручную выставлял тайминги/субтайминги и напряжение? В слотах под оперативную память считываются с последнего, поставь в него Kingston. Посмотрел, у тебя процессор DDR3-1333 максимально поддерживает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Слава Росси

Ага, ставил тайминги и вольтаж 1.5В.

 

Только проблема решена по другому - на плате есть переключатели для разгона. Почему-то плата выставила FSB 240, и повысила NB до 2400, а при таком режиме память плохо работала.

Сейчас на стандартных значениях CPU и чипсета прошел 50% Gold Memory Pro + полный проход Windows Memory Diag, без ошибок, ПК работает нормально.

 

 

Сейчас все еще тестирую плату, не понял откуда был выкручен басс, оказывается Yandex звук портит нехило, желание слушать пропадает сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Писал уже здесь на форуме, беда с ноутбуком HP после установки SSD не устанавливается Windows, на старом HDD все виснет на этапе загрузки файла amdkmpfd.sys. Посоветовали поменять оперативную память, уезжал из Астрахани добрался до ноута только сегодня купил 4 гб модуль, симптомы те же, протестил старый модуль памяти он тоже без ошибок. У меня только одна версия Remove Wat который я ставил последним мог внести какие изменения в БИОСе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал уже здесь на форуме, беда с ноутбуком HP после установки SSD не устанавливается Windows, на старом HDD все виснет на этапе загрузки файла amdkmpfd.sys. Посоветовали поменять оперативную память, уезжал из Астрахани добрался до ноута только сегодня купил 4 гб модуль, симптомы те же, протестил старый модуль памяти он тоже без ошибок. У меня только одна версия Remove Wat который я ставил последним мог внести какие изменения в БИОСе? 

нет

образ винды один и тот же?

попробуй ради интереса хп поставить.что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное предложение, пробовал с CD-roma виртуалку работала как то тормознуто. Образа винды совершенно разные причем были как лицензионные с оригинального диска так и образы скачанные с интернета с установки с флешки. Скорее всего были внесены изменения в БИОС Remove Wat, хотя БИОС прошивал может прошивка не затрагивает какие-то блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://onedrive.live.com/redir?resid=1DFD62D5116B95D6!4402&authkey=!AAeustPzqh6_lHg&v=3&ithint=photo%2cpng

 

https://onedrive.live.com/redir?resid=1DFD62D5116B95D6!4403&authkey=!ADZKJ7UyYctf7q4&v=3&ithint=photo%2cpng

 

 

 

что делат ьчтобы проц поднимал частоту до 3700мгц.. я далек от оверклока.. но раз яндекс маркет обещат значит должен уметь..

 

множитель поднимается только до 31-32 когда запускаешь игрульку или тест каконит ьпрогревательный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...