Перейти к содержанию

Курилка: Перезагрузка


Grigory

Рекомендуемые сообщения

@Öde ö,

Вы когда-нибудь попадали себе гвоздем по пальцу? Что при этом говорили?

1.Вот и от того винишка у меня был точно такой же эффект.

 

 

2.Я рассчитывал, что в стаканчике будет вкусное вино, качество которого (теоретически) никогда не зависит от цены. И степени халявности, соответственно.

 

 

3.Вот ты шельма! :)

Сама же цитируешь меня, где я пишу "пригубил", и тут же, не отходя от кассы, переворачиваешь мои слова. Неспортивно!

1.Пример неудачный,

2. Не смеши,Стас. Ты обыкновенный обыватель, любящий халяву, но никак не хочешь этого признать. Разборчивый человек "с завышенными требованиями" никогда бы не провелся на такую акцию. А просто человек без претензий, как основная масса, попробовал бы и сказал: " чёт не очень". Но уж никак не стал бы плевать при всех да ещё и с матюками

3. Видимо, мы по разному понимаем "пригубил". Когда я пригубливаю незнакомый напиток, и мне он не понравился , поверь, плевать нечем,. Достаточно вытереть губы носовым платочком, надеюсь он у тебя имеется)

Хорошо,что его там не избили за снобизм. Повезло, можно сказать.

Ага ,хорошо ,что рядом стояла тётя дородная , а не "реальный пацан ". Вот бы наваляли за разборчивость)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дегустация в магазине вызывает у меня не самые приятные ассоциации.

В Израиле принято все пробовать в магазине. Покупаешь колбасу - возьми кусочек попробовать.

С одной стороны правильно, с другой стороны бээ.

А уж дегустации в очередях, когда выставляют тарелку с сырами или теми же колбасами, люди медленно движутся, пережевывают, стремятся ухватить через чужое плечо, меня от этого воротит.

не "реальный пацан ". Вот бы наваляли за разборчивость

А потом эти люди обижаются на "быдло" в свой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bagor, тут недавно на местном форуме соска в адидасе чернобурку с рук за 5000₪ пыталась продать (1₪ - 15.8 р). И визжала, когда ей рассказали, что почем.

Но вообще русскоязычный пипл тут хавает дерьмо тока так. Особенно китайское. И переплачивает - обычно 200-300%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вот дегустация в магазине вызывает у меня не самые приятные ассоциации.

В Израиле принято все пробовать в магазине. Покупаешь колбасу - возьми кусочек попробовать.

С одной стороны правильно, с другой стороны бээ.

А уж дегустации в очередях, когда выставляют тарелку с сырами или теми же колбасами, люди медленно движутся, пережевывают, стремятся ухватить через чужое плечо, меня от этого воротит.

2 А потом эти люди обижаются на "быдло" в свой адрес.

1. Вот видишь у тебя это БЭЭ. Так почему же такой "разборчивый" хлопчик ведётся на халяву , зачем писать,что носить какую то одежду ниже его достоинства и т д .

2. То есть плевки с матюками на глазах у людей - это благородно, а поставить человека на место, дав ему "диндюлину" - это неприлично.

 

А вообще Стасу стоит задуматься о своём высокомерном поведении. Ведь на самом деле стоял бы рядом какой нить "братан Вован" , который с удовольствием бы пил халявный нектар,а рядом какое то "быдло" плюётся и матюкается, тем самым опуская Вовчика и его вкусы. ))))))) Эта же кровная обида)))))))

Че такие двойные стандарты?

Можешь не отвечать , все и так ясно)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлопчик ведётся на халяву

 

Ну это пусть он ответит, может он привык покупать то, что точно будет пить, а не то, что после откупоривания отправит в мусорку.

 

То есть плевки с матюками на глазах у людей - это благородно, а поставить человека на место, дав ему "диндюлину" - это

неприлично

Ты вообще понимаешь, что несешь?

Человек выплюнул то, что у него вызвало неприятные ощущения, за это ему нужно "дать диндюлей"???

Помню, на одной из встреч форумчан (печально покинувшее ресторанный бизнес кафе "Панда") я заказала салат с морепродуктами. Он был настолько омерзителен, что мне пришлось выплюнуть первую же опробованную порцию в салфетку. Естественно, я не харкалась и куски не летели у меня изо рта. А вот если бы не выплюнула салат, то не смогла сдержать рвотный рефлекс.

 

Так вот. Это мог кто-то заметить. По твоей логике, меня должны были "поставить на место"? Может один из реальных пацанов должен был отвесить мне подзатыльник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так почему же такой "разборчивый" хлопчик ведётся на халяву

Потому что для того, чтобы действительно разбираться, нужно постоянно накапливать опыт. В том числе и отрицательный. 

 

 

зачем писать,что носить какую то одежду ниже его достоинства и т д .

Затем, что пользование одеждой без технического брака - это нормальное человеческое желание и вопрос самоуважения, особенно когда есть качественная альтернатива. Не гордыни, а самоуважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это пусть он ответит, может он привык покупать то, что точно будет пить, а не то, что после откупоривания отправит в мусорку.Ты вообще понимаешь, что несешь?

Человек выплюнул то, что у него вызвало неприятные ощущения, за это ему нужно "дать диндюлей"???

Помню, на одной из встреч форумчан (печально покинувшее ресторанный бизнес кафе "Панда") я заказала салат с морепродуктами. Он был настолько омерзителен, что мне пришлось выплюнуть первую же опробованную порцию в салфетку. Естественно, я не харкалась и куски не летели у меня изо рта. А вот если бы не выплюнула салат, то не смогла сдержать рвотный рефлекс.

Так вот. Это мог кто-то заметить. По твоей логике, меня должны были "поставить на место"? Может один из реальных пацанов должен был отвесить мне подзатыльник?

 

Халявное питье и заказ в кафе - это не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумал,что разговоры о плохом вине могли выглядеть как высказывания коренного парижанина об убогости вкуса борща со сметаной, а тут оказывается накоплен немалый опыт! Ясное дело - ал аристократ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Потому что для того, чтобы действительно разбираться, нужно постоянно накапливать опыт. В том числе и отрицательный.

 

2. Затем, что пользование одеждой без технического брака - это нормальное человеческое желание и вопрос самоуважения, особенно когда есть качественная альтернатива. Не гордыни, а самоуважения.

1. Надо прилично себя вести везде и всегда, это у человека должно быть в крови, на генном уровне, ))))))))

2. Я же писала, носи ты что угодно. Не нужно демонстрировать, что ты весь невозможно "изысканный".

Не допрыгиваешь "элиты", а сильно хочешь, вот отсюда твоё высокомерие.

Люди, которые не носят Китай, которые на самом деле живут по высшему разряду, об этом не говорят. Это норма для них, они этого не замечают.

А ты тужишься тужишься, а в итого вылазит то , что вылазит - плевки и матюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@августина55, то есть, если выпил "нахаляву" и невкусно - давись?

Это логика как раз той части общества, о которой говорит Стас. Поздравляю с официальным каминг-аутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо прилично себя вести везде и всегда, это у человека должно быть в крови, на генном уровне, ))))))))

Согласен. Но ты так и не ответила на мой вопрос, попадала ли ты себе когда-нибудь молотком по пальцу.

 

Не нужно демонстрировать, что ты весь невозможно "изысканный". Не допрыгиваешь "элиты", а сильно хочешь, вот отсюда твоё высокомерие.

Докатилась! Для тебя обыкновенная, но хорошо сшитая шмотка - это уже элитарный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@августина55, то есть, если выпил "нахаляву" и невкусно - давись?

Это логика как раз той части общества, о которой говорит Стас. Поздравляю с официальным каминг-аутом.

Он же пригубил, чем же давиться? ))))Вытер губешки платочком и ищи халяву дальше.))))Или его пригубил было полстакана ?

Я не хожу по бесплатным акциям, потому что догадываюсь,что могут предложить бЭсплатно.

Поэтому нет необходимости плеваться и хаять.

В случае с кафе ,это другое, но как бы я себя повела не знаю. Скорее всего ...... все в салфеточку, и официанта к столу , а там как пойдёт , может и администратора. Но плевать,чтобы все видели ТОЧНО не стала. Я же не одна , зачем людям портить аппетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,как-то рано утром, после долгого перелета и среднего похмелья, на халяву в дьютике продегустировал дорогущий виски, чуть не блеванул, но сдержался.

 

Халява, страшная штука(

 

Больше дегустаторством не балуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но ты так и не ответила на мой вопрос, попадала ли ты себе когда-нибудь молотком по пальцу.

 

 

Докатилась! Для тебя обыкновенная, но хорошо сшитая шмотка - это уже элитарный уровень.

Если и попадала, то одна дома. Разницу улавливаешь

 

Да сколько можно говорить, дело не в том что ты носишь или любишь. А в твоём высокомерном отношении.

Основная масса людей знает, что покупают не первый сорт ,но не хватает финансов, и они берут то,что по карману. Но стоит рядом вот такой вот как ты и как пощечину:" Как такое можно носить, лично для меня это ниже моего достоинства".Вот о чем речь.

Поэтому я и удивлена ты на халяву пил незнакомый напиток, а как же "достоинство")))))))Забыл что ли?)))))) Или это твой форумитный образ типа "эстЭт", но порой ты об этом забываешь и показываешь истинное личико, когда хочется плюнуть и нахер послать)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у стада не получается впихнуть человека в свои стандарты, начинаются бестактные вопросы, пассивная агрессия, затем уже открытые нападки, затем клеймо (на выбор толпы). Ох уж эти законы джунглей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и попадала, то одна дома. Разницу улавливаешь

Разница в обстоятельствах, а не в физическом дискомфорте с соответствующей реакцией. Но я согласен с тобой в той части, что можно было попытаться сдержать то самое словечко.

 

Основная масса людей знает, что покупают не первый сорт ,но не хватает финансов, и они берут то,что по карману.

А потом садятся в новый и блестящий кредитный автомобиль, на который у них тоже нет финансов, но они его все-таки купили. Может, это они как раз те самые, кто тужатся-тужатся, а к "элите" не приближаются? Без штанов, но в шляпе. И ведь их полгорода.

 

Поэтому я и удивлена ты на халяву пил незнакомый напиток, а как же "достоинство")))))))Забыл что ли?))))))

На этот вопрос я ответил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@августина55, при чем тут халява? Обычно товар после дегустации предлагается купить. Да и все другие твои рассуждения абсолютная чушь. Ты называешь человека снобом, а он ведь от всей души старается тебя понять. Даже пробовать всякую дрянь готов.

Да, кстати, не понятно еще почему ты Багра поддерживаешь. По сути он возмущен точно тем же - продажей кала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом садятся в новый и блестящий кредитный автомобиль, на который у них тоже нет финансов, но они его все-таки купили. Может, это они как раз те самые, кто тужатся-тужатся, а к "элите" не приближаются? Без штанов, но в шляпе. И ведь их полгорода.

Как до тебя трудно доходит, снобизм не в том, что купили кредит в автомобиль. люди хотят жить лучше. А в трусах или без оных , это их проблема.

Снобизм в том,что приходит знакомый Стас и обсирает ,купленную людьми модель, говоря ,что уж лучше пешком или на старом немецком оригинале , чем на каком нибудь Китайском отстое( в твоем понимании).

Своё мнение можно преподнести по разному, ты его преподносишь высокомерно, унижая рядом стоящих.

А ты заладил одно : вкус , разборчивость . Речь не о твоём вкусе ,а о твоём неоправданном высокомерии относительно вкусов других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно товар после дегустации предлагается купить. Да и все другие твои рассуждения абсолютная чушь. Ты называешь человека снобом, а он ведь от всей души старается тебя понять. Даже пробовать всякую дрянь готов.

Да, кстати, не понятно еще почему ты Багра поддерживаешь. По сути он возмущен точно тем же - продажей кала.

От того,что Вы с prana пытаетесь вывернуть все наизнанку и смешать в одну кашу в деле обеления Стаса, лучше он от этого не станет, как бы даже мне самому этого не хотелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@августина55, при чем тут халява? Обычно товар после дегустации предлагается купить. Да и все другие твои рассуждения абсолютная чушь. Ты называешь человека снобом, а он ведь от всей души старается тебя понять. Даже пробовать всякую дрянь готов.

Да, кстати, не понятно еще почему ты Багра поддерживаешь. По сути он возмущен точно тем же - продажей кала.

Ну ты то куда,право слово , перестань нудить и строить из себя психолога. Поднадоела ты своим неумным жу-жу-жу.

угомонись и лети дальше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bagor, ты только пойми меня правильно, я вообще всех людей люблю. Но иногда даже мое человеколюбие заходит в тупик, сталкиваясь с персонажами вроде тебя. Ты обзываешь высокомерным человека, который делает то же, что и ты. Почему? Какой в этом смысл?

Ну ты то куда,право слово , перестань нудить и строить из себя психолога. Поднадоела ты своим неумным жу-жу-жу.

угомонись и лети дальше .

Опять села в лужу и потому пытаешься дурой прикинуться? Это уже заезженный трюк. Придумай что-нибудь новенькое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того,что Вы с prana пытаетесь вывернуть все наизнанку и смешать в одну кашу в деле обеления Стаса, лучше он от этого не станет, как бы даже мне самому этого не хотелось.

 

 

Да, напрасно мы тут пытаемся что то обьяснить, даже если Стас словесный понос выльет на голову данным оппонентам, они утрутся и будут дальше его хвалит. Шибко они его любят.)))))))

Ты только пойми меня правильно, я вообще всех людей люблю. Но иногда даже мое человеколюбие заходит в тупик, сталкиваясь с персонажами вроде тебя. Ты обзываешь высокомерным человека, который делает то же, что и ты. Почему? Какой в этом смысл?

Опять села в лужу и потому пытаешься дурой прикинуться? Это уже заезженный трюк. Придумай что-нибудь новенькое.

 

Тебе и так сойдёт)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты ради меня тут надрываешься?

 

Ну не надо так уж льстить себе.

 

 

 

 

ДИСПУТ ОКОНЧЕН. УЖИН. ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...