Niels
Форумчанин-
Публикаций
42510 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
109
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Галерея
Блоги
Весь контент Niels
-
Какие-то Храмы и приходы, я так понял, остались.
-
Насколько я слышал, это были гонения не на Церковь, а на несколько приходов, когда во время обысков украинские спецслужбы у них обнаружили оружие и боеприпасы. На этом фоне некоторые политики попытались опять поднять тему изгнания русской Православной Церкви Московского Патриархата из Украины, что во время регулярных бомбежек городов Москвой по всей Украине не могло не найти поддержки у части населения.
-
В России это делается во много раз больше, чем на Украине. Православную Церковь не запрещает ни одна из сторон конфликта.
-
Существенным элементом вооруженного конфликта является то, что первая сторона называет вторую "нацистами" , а вторая первую - "фашистами" . Это - если обращать внимание на то, кто кого как называет.
-
Ты читаешь газеты? Какие?
-
Если 100 000 - это 10% , значит, их всего - миллион? "Специалистов российских IT-компаний" - миллион? Там с цифрами не ошиблись? У Вас всё смешалось: участники СВО у Вас превратились в защитников Родины? Путин не вечен, и нам придется выкарабкиваться из того места, в которое Путин нас и нашу страну опустил.
-
1. Невзоров - это не информация, это - отношение к информации. Его собственное отношение. 2. Какая польза от того, что ты будешь выслушивать чью-то точку зрения на происходящее, полностью совпадающую с твоей? В этом ведь не будет ничего, кроме пустой траты своего времени. Вы не понимаете: это - не подача информации, это вообще не про получение информации. Это - выражение своего личного отношения к информации. Поймите: Невзоров - не репортер.
-
Спасибо за напоминание, а то я что-то увлекся другим. Великолепная гимнастика для ума: непростые построения с обилием юмора, к тому же по делу.
-
Да, решения путинской власти - очень низкого качества, это - самое продуманное, на что они только способны. Лучше у них, к сожалению, не выходит. Остается удивляться: почему такой продуманный народ выбрал себе всё это во власть?
- 4732 ответа
-
- 11
-
-
Это - штатовские частные компании подсуетились (не государство) . Разве они не правильно сделали?
- 9241 ответ
-
- 12
-
-
-
Версия, которая представляется мне наиболее правдоподобной. Во всяком случае, по сравнению с совсем уж несуразной про Штаты. Зачем штатам - какой-то там газопровод? А тут - прям самые настоящие заинтересованные, чтобы газопровод не работал, а штрафы по заключенным договорам платить было бы не нужно.
- 9241 ответ
-
- 10
-
-
Нет. Астрахань - не утонула, а всё еще плавает. В этом самом. Очевидно же, что это - принципиальные вещи: уже утонула, или всё еще плавает.
-
За ложь. Астрахань не утонула в дерьме, а плавает в дерьме.
-
@Мистер Хрюк Исключтельно ради тебя пишу. По политическим причинам не хотели поставлять газ. В таком случае нужно было платить диких размеров неустойки и штрафы за срыв (неисполнение) договоров. А после случившегося причина непоставок - уже совсем другая, никаких штрафов платить не надо. А внутри страны плебсу можно рассказывать про офигенно принципиальную российскую власть, которая даже близко не похожа на гопников.
- 9241 ответ
-
- 10
-
-
Наверное, те, кому это было выгодно.
-
С чего взяли, что пиндосы?
-
Речь об этом шла: Неправда, потому что, как минимум, я замечу.
-
Про любую конкретную. Взаимно. Это кем нужно быть, чтобы считать, что другие войны вовсе не противны человеческому разуму и всей человеческой природе (а, видимо, приятны? ) , что в других войнах миллионы людей не совершают бесчисленное количество злодеяний... Чтобы быть не способным к обобщениям, чтобы "за деревьями не увидеть леса" ... Не ожидал я от тебя... Простой вопрос: куда двигаться собрались? Ответ - никуда. Или еще хуже - вникуда. Способ топтания на месте, жевания соплей, ничегонеделания - нужно красиво назвать, чтобы сделать привлекательным. Бжезинский (ярый враг СССР) , кстати, утверждал, что Гагарин (и всё, что связано с первым полетом человека в космос) - это едва ли не последнее полезное, что российская цивилизация может дать человечеству, мировой цивилизации, дальше будет деградация, постепенно лавинообразно увеличивающаяся с каждым годом.
- 4732 ответа
-
- 11
-
-
-
Всё - в рамках контекста. Л.Н. Толстой размышлял о войне вообще, а не о конкретной войне, будто одна война - противна человеческой природе, а остальные - по кайфу.
- 4732 ответа
-
- 16
-
-
-
Все, кто тебе сообщает "Новости" (журналисты, комментаторы, ведущие) - на зарплате. То есть, они выполняют свою работу за плату. Например, мобилизация.
- 13992 ответа
-
- 17
-
-
-
-
Джоакино Антонио Россини, "Дуэт-буфф двух котов" .
-
Это - принципиальное высказывание Т.Н. Толстого о всех войнах.
- 4732 ответа
-
- 10
-
-
-
С чего Вы взяли, что Л.Н. Толстой имел в виду какую-то конкретную войну?
-
Проблема в том, что стонут - все, каждый - под своим игом.
-
Совокупный ВВП стран антипутинской коалиции - более 60% от мирового, ВВП России - около 1,5% от мирового.
