Перейти к содержанию

Niels

Форумчанин
  • Публикаций

    42510
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    109

Весь контент Niels

  1. Наверное, еще северокорейского лидера и, может, какие-то африканские режимы. Венесуэла, насколько я понимаю, от него уже дистанцировалась. Зеленский не просто попрошайничает. Это большой вопрос: кому выгоднее происходящее, Штатам или Украине. Украина - страдающая сторона, и ей, безусловно, необходима помощь, за которой ездит Зеленский (и правильно делает) . Но Штаты - выгодоизвлекающая сторона. Всего один тупейший шаг Путина - и такие последствия в плане выгодоизвлечения: Россия сама спускает в унитаз свое будущее - ну как же Штатам этому процессу не помочь...
  2. Еще пример Западной Европы, "замерзающей" и "страшно экономящей электричество" . Ни разу не столица, Кольмар - городок на северо-востоке Франции, население меньше 100 000 человек. Перед Рождеством Христовым.
  3. Такая цель - только у США? Кому-то еще в мире нужно государство с непредсказуемым иррациональным поведением, нападающее на соседние страны? Сейчас все видят, что от путинской России исходит опасность для всего мира, как от буйно помешанного, или как от зараженного оспой или чумой. Большинство человечества не разделяют страну и народ - от властной верхушки этой страны, поэтому происходит такой перенос с Кремля на всю страну и ее народ. @anatoliy А зачем портрет Суровикина? С ним что-то случилось?
  4. Германия, Рождество Христово. https://www.youtube.com/watch?v=S7Gp02smaNw https://www.youtube.com/watch?v=WVQxfyy-Eqc
  5. Страсбург перед Рождеством Христовым.
  6. А опрос на тему : "Верите ли Вы Путину" - не проводили?
  7. "Всё нормально" - никогда не бывает.
  8. Наш пейзаж. И теперь мы ничего уже с этим сделать не сможем. Ее Величество История будет разбираться, разруливать. А мы - лишь расхлебывать. Потому что много раз за всё это голосовали (или выражали свой пофигизм и, соответственно, не голосовали) , то есть - ко всему этому причастны.
  9. Тупо трогать первых лиц, не имея возможности сбивать калибры. Первым лицом Рогозин не являлся и не является. И вторым, и двадцать вторым - тоже. Нет, не коробит. Отношение к нему - как к одному из элементов путинского пейзажа, который, кстати, стремительно теряет все краски и превращается в серый. Или не серый?
  10. Москва предновогодняя, часть центра (Красная площадь - проход через ГУМ, Никольская ул. полностью Лубянская площадь, Театральный проезд) . Арбат.
  11. Согласен: ехать в Донецк чего-то там праздновать - действительно верх тупости.
  12. Прага перед Рождеством Христовым.
  13. Дорого по сравнению с чем? Я так понимаю, они и паромную переправу организовать не способны.
  14. Было бы серьезно, если бы источник этого утверждения заслуживал бы доверие. В отличие от Вас? То есть, Вы пишете - одно, а думаете - совсем другое?
  15. Астраханцам приходится своими силами тянуть паром через реку Бахтемир 21 декабря 2022 года, 17:41 Полный паром на переправе Мумра - Товарное тянут местные жители, в том числе женщины. А на пароме не только пассажиры, но и продукты для сельчан, которые транспортируют предприниматели. В комментариях к публикации разыгралась трагикомедия: ситуацию невпопад прокомментировали местные власти. В соцсети пользователь под ником Пашок Аверин разместил красноречивое видео, которое назвал "Бурлаки на Волге. Астраханская область". Сходство с известным полотном действительно есть: примерно два десятка человек своими силами тянут паром с автомобилями. "Астраханский беспредел! Такое происходит каждую зиму и осень. В селах закрыли больницы, роддома, и люди не могут добраться до районной больницы в село Икряное. Обещали ещё в счастливое советское время построить мост! А воз и ныне там. Теперь маленькие села никому не нужны", - пишет автор публикации. За кадром местная жительница рассказывает, что некоторые сельчане идут на риск и пересекают речку на шлюпке. Другие ждут парома, который, как видно, работает с некоторыми "особенностями" - на человеческой тяге. Предприниматели не могут доставить продукты питания жителям сёл Товарное, Мумра, Седлистое и других, а сельчане - попасть домой. Проблема становится особенно актуальна зимой, когда работе переправ мешает лёд. Тысячи астраханцев из небольших населённых пунктов отрезаны от "большой земли". Администрация МО "Икрянинский район" ответила на публикацию в комментариях - как всем известно, чиновники обязаны реагировать на такие обращения. Но вряд ли героям видео станет легче после ответа местных властей. Приводим его полностью: "Доброе утро! Благодарим за обращение! Больница работает в штатном режиме. Роддом закрыт уже много лет назад. Строительство моста в с. Мумра не запланировано". Подробнее на сайте: https://news.astr.ru/news/services/167703/
  16. И это - тоже. Явление явления народу.
  17. Еще Вена перед Рождеством.
  18. Такое. Потому что это - явление.
  19. Тяжелый случай. Человек не понимает, что я не пишу слов типа "подлец" , "негодяй" и т.п., что всё это рождается в его голове при чтении вполне пристойных слов.
  20. Вена перед Рождеством Христовым.
  21. Это не мой мат. Мат происходит в твоей голове, когда ты читаешь написанное мной.
  22. Я не матерю Путина - Боже упаси. Я описываю некоторые его действия, высказываю свое мнение, а выводы делаете Вы в своих головах. "Ежедневно матерящий" - это не более, чем фантом твоего сознания, ничего подобного на самом деле нет.
  23. Там классический пример того, как бытие определяет сознание. Представьте, что может быть в голове у человека, переехавшего в Крым - и всё сойдётся, всё сразу станет логичным.
  24. Париж перед Рождеством. https://www.youtube.com/watch?v=vLPNLzWSjz4
  25. В позднем (брежневском) СССР невозможно было быть священнослужителем и не работать при этом на КГБ. Возможно, на Украине в Храмах Русской Православной Церкви Московского Патриархата такая же фигня - не удивлюсь, если это так.
×
×
  • Создать...