Nord
Форумчанин-
Публикаций
5223 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
10
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Галерея
Блоги
Весь контент Nord
-
я всю жизнь прожил в калининграде и на глазах у меня менялось отношение ко всему германскому, на руинах которого здесь всё стоит. От ненависти и разрушения, до удивления - зачем было нужно разрушать памятники и церкви. Нынешнее поколение не понимает ненависти прошлого поколения и восстанавливает разрушенное. В городе Острогожске Воронежской области снесли памятник, посвященный российско-украинским отношениям. На памятнике была табличка, которая рассказывала о встрече Петра I и гетмана Украины Ивана Мазепы в августе 1696 года. Согласно надписи, российский царь "обменялся с ним дорогими дарами, благодарил казаков за храбрость и верную службу". В апреле "Блокнот Воронеж" опубликовал статью, в которой назвал украинского гетмана "иудой и предателем". "Положительная оценка Мазепы сравнима с публичной демонстрацией символов украинского национализма в России", — говорится в статье.
-
Разрушение церквей - это был такой выход злости и гнева против начальства, которые почти сто лет разжигались в народе. После французской революции 1793 г эта мода охватила Европу и Россию. Призрак коммунизма бродил по Европе 100 лет и забрел в Россию. Красное знамя, враги народа, коммуна, социализм, революционный террор, новый мир, новый календарь, вожди народа, диктатура, демократия, свобода, равенство, братство - это вся смесь не из леса пришла, а из франции. Но с опозданием в 100 лет, как обычно бывает на Руси. Народ сильно ненавидел паразитов узурпаторов и уничтожал все, с ними связанное. Так же как сейчас в рф уничтожают всё связаноое с украиной, а украина уничтожает всё, связанное с россией. через 100 лет тоже будут удивляться - зачем нынешнее поколение разрушало памятники.
-
Чтобы петь в караоке нужно быть пьяным. щас спою Пьянство это упражнение в безумии.
-
Жить нужно, чтобы улучшать себя. Всё остальное бренно, ненадежно и тает как сон. И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда собрать плодов моих? И сказал он себе: вот что сделаю: сломаю житницы и построю бо́льшие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое, и скажу себе: много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
-
Сейчас серьезно планировать на дальнюю перспективу нельзя. Мечтать можно. Но не нужно. Говорят, что мечтать не вредно. Но на самом деле это не так. Мечтают обычно о богатстве и благополучии, но реальность рушит мечты. И вызывает разочарование и печаль. Поэтому мечтать вредно. Если нет мечты, то нет и её разрушения. Нет разочарования и печали.
-
Красивый фильм. Дом.
-
Как говорил ЛН Толстой - люди сами себя свяжут одной веревкой, а конец от этой веревки отдадут кому попало. А потом удивляются, что их ведут не туда, куда надо.
- 6338 ответов
-
- 2
-
-
- вождь
- идеал-цивилизм
-
(и ещё #)
C тегом:
-
за подобные диссидентские речи и тюрьмы мало
- 6338 ответов
-
- вождь
- идеал-цивилизм
-
(и ещё #)
C тегом:
-
С кошками было спокойней. Кошки, по крайней мере не лаяли по ночам. Когда черная южная ночь опускается на Астрахань - просыпаются собаки и начинают лаять. Свора собак есть возле каждого дома и эти своры враждуют по ночам.
-
Очень много собак. Но об этом все говорят. Но я заметил, что собаки заменили кошек. Раньше было очень много кошек. Они были везде. Теперь везде собаки, причем крупные собаки, мелких собак нет. Видимо, путем естественного отбора, большие собаки вытеснили мелких. Раньше старушки кормили бездомных кошек, и кошки паразитировали на старушках, теперь эту пищевую нишу заняли собаки.
-
Ну, может и так. Может я в таком месте жил, где аптеки на каждом шагу.
-
В Астрахани какое-то гигантское кол-во аптек.
-
Тов. Редс типичный тиран. Если сейчас он отправляет несогласных в черный список, то куда он будет их отправлять, когда станет главным начальником? Хватит ли тогда тюрем и лагерей?
- 6338 ответов
-
- 1
-
-
- вождь
- идеал-цивилизм
-
(и ещё #)
C тегом:
-
какой же он еврей, если он книгу написал под названием "мы русские, с нами бог."
-
Мне тоже говорили, но было уже поздно ехать, когда я узнал. Говорили, и давали тлф таксиста, который возит в Лагань за 500р. Он набирает 4 человека по 500р и тогда едет. Получается 2000 р в один конец. т.е. одного за 500р он не повезет.
-
я плохо сформулировал перемудрив бороться нужно будет не с отсутствием безработицы, а с нехваткой рабочих рук некому станет работать в воющих странах обычно мобилизуют на заводы женщин и пенсионеров, когда начинается нехватка рук в СССР даже дети работали на заводах во время войны
-
Недавно сообщили, что достигнут рекордный минимальный предел по кол-ву безработных в РФ. Если ещё и мобилизация будет, то безработица исчезнет и начнется дефицит кадров. Как с этим бороться? есть три пути. 1 - китайский путь - оставить все как есть - рынок сам все решит. 2 - евро путь - прекратить конфликт и вернуть людей на поля и заводы. 3 - советский путь - не прекращать конфликт, запретить увольняться с предприятий, привлечь к производству зеков, женщин, стариков и детей. Границы закрыть, чтобы кадры не убежали. какой из этих путей будет выбран?
-
а в Астрахани эвкалипты есть?
-
Таксисты запросили 10 000 р до Лагани и обратно.
-
Калининград. Дубы и клены вдоль дороги.
-
Я узнавал на вокзале - автобусных рейсов туда нет. Там как раз грунтовый участок в конце непроезжий, а раньше там ездили. Сейчас можно доехать до Улан-Хола, это станция и разъезд в степи. И уже оттуда в Лагань на такси или на попутке - так водилы говорили.
-
Надо будет ещё проехать от Астрахани до Элисты - посмотреть на степь. Хотел поехать в этот раз до Лагани, но туда не ходят даже автобусы.
-
Менять не буду, но мне было интересно. Я приеду ещё раз, если получится, чтобы посмотреть область. Особенно дельту Волги.
