Перейти к содержанию

Nord

Форумчанин
  • Публикаций

    5223
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Nord

  1. Сибирь китайцам не нужна. Они заселяют США, Канаду, Австралию.
  2. Сибирь-то никуда не делась. Наработки старые остались. Будут самолеты клепать за супчик и шконку у печки. Наклепают скока надо и ещё больше.
  3. Не скажу, что Астрахань великолепна, но она интересна. Мне всю жизнь пробывшему в клд обл было непривычно. Очень полезно менять место жительства. Особенно если подальше уезжать. И конечно поражают размеры страны. Едешь трое суток, чего только не увидишь, а проехал только пятую часть страны. А я привык к тесноте европейской, когда Польша считается большой страной, а здесь такой гигантизм. Москва это вообще что-то немыслимое. Поэтому в сущности можно всю жизнь жить в рф и не возникнет желания ездить заграницу. Теперь я понимаю заскорузлость московского мышления, когда европа считается лишним придатком. Действительно россия это вещь в себе. Её может быть достаточно для любых целей. Можно всю жизнь по ней путешествовать и всю её не проедешь. Но европа очень динамична, а рф превращается в дремотную азию. Особенно по астрахани это видно. Хотя в астрахани трудно быть энергичным при такой жаре. Час походишь на улице и приходишь домой выжатый, словно мешки ворочал. Работать, особенно физически в Астрахани летом - это мазохизм. И поэтому удивляет - как в таком климате могли построить до революции такой красивый город, который сейчас стоит немым укором. Уж лучше бы его снесли до основания, чтобы не было комплекса неполноценности перед предками.
  4. Это же азы работы информбюро. Своеобразный устав - свод правил освещения боевых действий. Правила простые и их немного: 1- показать мастерство, героизм и высочайший моральный облик наших бойцов. 2 - показать вероломство, зверство и бесчеловечность противника. 3 - показать солидарность с нами всех людей доброй воли. 4 - показать гениальность нашего командования и беспомощность вражеского. 5 - показать потери противника - 10, наши потери - 1. по этим простым правилам происходило освещение всех войн и конфликтов - от финской и даже раньше. В армии всё должно быть просто и единообразно. А те, кто дерзнет усомниться - получат ответ по всей строгости и справедливости. На каждую хитрую кувалду найдется наковальня с винтом.
  5. Астрахань на 69 месте из 89. Это хорошо, или плохо? Рейтинг регионов по рынку труда
  6. машина времени - враг народа
  7. Нищие духом блаженны - вопрос снят. Когда соль теряет силу - она становится яд.
  8. Если будешь в Москве - остерегайся говорить о святом. Не то кроткие, как голуби, поймают тебя. Святые оседлают тебя. Служители любви вобьют тебя в землю крестом.
  9. всё живое живет одним днем и один только человек хочет устроить будущее путем накопления пригожин накопил себе богатство на последний день и где оно теперь?
  10. образование достаточно 2 класса научить читать, писать, считать, а остальному можно научиться на опыте, по книгам или в интернете в универах или инсритутах никакой пользы нет
  11. понастроили квартир скоро они ничего не будут стоить народа скоро станет меньше, чем квартир туда будут бомжи селиться, без всякой импотеки
  12. Согласен с Дерником. Жить нужно одним днем - это ещё Христос рекомендовал. Обустраивать жизнь и обеспечивать старость - это всё равно что строить дом на речном льду, или как сказал Христос - на песке. ...и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его велико.
  13. или о волосах после стрижки чем приятнее жизнь, тем неприятнее смерть
  14. Nord

    Питер

    Умом я это понимал, но когда глазами увидел, то было неожиданно. Непривычно. Днем под таким солнцем нужно лежа загорать. А стоя или сидя оно жарит только плечи. А я не привык лежать на солнцепеке - потеешь сразу и вообще скучно. У нас днем солнце всего тебя пропекает когда стоишь или двигаешься.
  15. Nord

    Питер

    В Астрахани удивило то, что солнце в полдень находится почти в зените. У нас солнце ходит много ниже, оно всегда светит в глаза. А здесь нужно голову высоко задирать, чтобы увидеть солнце. И лучи его падают почти отвесно. Даже и очки защитные особо не нужны. И очень быстро темнеет. Буквально за полчаса. У нас сумерки длятся часа два.
  16. Nord

    Питер

    А когда я был в Питере в июле, то была сильная жара и практически не было ночи. Сумерки вместо ночи. Белые ночи это называется кажется.
  17. Nord

    Питер

    меня призывали в армию поздней осенью в город Павловск ехали через Питер была отвратительная слякотная погода, мрачная серость с тех пор Питер ассоциируется с тяжелым мраком
  18. Nord

    Успехи

    на этом форуме есть жители Астрахани?
  19. Nord

    Успехи

    Пендосы небось устроили. Испугались, что откроется их обман с посещением Луны. Межведомственная Комиссия разберется в этом.
  20. вот это странно может на высоком этаже? тогда могут не долетать, они же у земли роятся
  21. Nord

    Успехи

    а может хотели там космическую тюрьму построить оттуда не убежишь всех русофобов бы туда отправляли целину поднимать
  22. На какой улице? Пионерский у берега стоит, там комаров и мух ветер выдувает. Не случайно там резиденцию Путину построили.
  23. По сравнению с клд - в аст нет насекомых летом. В мск я служил в армии и помню чудовищного вида шершней, которые роились в деревьях. Шершни это те же осы, только раза в 3 больше.
  24. А вот в Астрахани, кстати, мух и комаров на речных пляжах нет. Если не считать июньскую мошку. Наверно потому их нет, что не выдерживают такой жары. Слова Пушкина: "Ох, лето красное! любил бы я тебя, когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи" относятся скорее к мск. В аст только пыль есть, а комары и мухи выгорают с июля. Может потом возрождаются из пепла, не знаю.
×
×
  • Создать...