Перейти к содержанию

Nord

Форумчанин
  • Публикаций

    5223
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Nord

  1. когда границы клд ещё были открыты, то жители клд могли ездить в польшу без виз. Была такая льгота для местных. на границе всегда были очереди, особенно по большим национальным праздникам - день победы, день россии, день единста и т.д. все ломились в гейропу за халявой и на погранпереходах таможня брала на лапу нещадно, их сажали, но они все равно брали, их опять сажали, а они снова брали так и жили причем польская таможня взяток не брала, была вежлива и тактична, но если находила нарушение или контрабас (контрабанду), то привлекала по закону, и откупиться было нельзя поэтому россияне не любили польскую таможню
  2. Польша планирует провести военные учения в 80 километрах от Калининградской области. В воскресенье, 17 сентября, правительство Польши приглашает всех желающих наблюдать за учениями «Осенний огонь». Манёвры проводит Министерство национальной обороны Польши на полигоне в Центре обучения пехотных войск в 80 километрах от границы с Калининградской областью. В учениях планируют использовать новую военную технику, в том числе танки «Абрамс» и К2 «Чёрная пантера». Зрители «динамичного шоу» смогут увидеть пусковые установки, зенитные комплексы, гаубицы, боевые машины различных видов и беспилотники, а также специализированных роботов.
  3. В клд обкатывают новый троллейбус. К клд обл начался грибной сезон. Если бы я был отважным героем сво, и мне бы бесплатно дали хороший участок хорошей земли на берегу волги, то может и перебрался бы.
  4. «Из двух ссорящихся более виноват тот, кто умнее…» (Гёте)
  5. Были же люди... "Кремуций Корд был обвинен в том, что он в своих сочинениях отзывался с похвалой о Бруте и Кассии. Гнусный, пресмыкающийся и разложившийся сенат, достойный еще худшего повелителя, чем Тиберий, приговорил его писания к сожжению; Корд решил погибнуть вместе с ними и уморил себя голодом."
  6. Можно подумать, что они ксиву нужную не добудут. Этот запрет для диссидентов и инагентов, чтобы не шастали.
  7. Он писал, что из Казахстана. Казахстан это наше будущее. Скоро все россияне будут жить в Казахстане.
  8. И чем дальше, тем больше.
  9. В клд только сейчас вводят выделенные линии для общ. транспорта. А в астр уже давно ввели. В Калининграде на Тополиной аллее появилась первая в городе выделенная полоса для общественного транспорта. Проект пилотный и сделан по требованию комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
  10. Так совсем никого не останется.
  11. Nord

    Идеал-цивилизм

    научить других можно свойствам алюминия а как жить научит только сама жизнь
  12. Nord

    Идеал-цивилизм

    ум не в том, чтобы знать свойства алюминия а в том, чтобы знать как жить
  13. Между прочим князь Вяземский был губернатором Астрахани в 1890г
  14. какие Были люди. Студент Пиратов, отданный в солдаты, находясь в строю, дал пощечину обругавшему его офицеру. За это Пиратов был расстрелян 9 марта 1901 г. Леонид Дмитриевич Вяземский, князь, член Государственного совета, вмешался в действия полиции, избивавшей демонстрантов на Казанской площади, и за это был выслан.
  15. Толстая женщина инстинктивно вызывает мужское отторжение. Потому что толстые женщины склонны к бесплодию. А вот стройные с большой грудью наоборот нравятся, потому что могут лучше выкормить ребенка. Старые женщины не нравятся, даже если они стройные и с крупной грудью, потому что потомство от них будет нежизнеспособным. Это же азы биологии.
  16. Я когда жил рядом с полигоном в клд обл, то поджигали его ночью. В темноте не видно откуда дым идет. А к утру гасили, или само гасло. А ночью опять загоралось. ТВ приезжало днем - огня не было. А ночью опять дышать нечем. Наши начальники говорили, что оно само возгорается по ночам, из-за внутренних химических реакций.
  17. ахренеть, это даже дальше Лагани В Лагани наверно вообще было как в аду. А в астрахани ночью вроде бы ветра не было, чтобы аж из-за Лагани так нанесло
  18. Ситуация с дымом в Астрахани стала источником фейков в социальных сетях. Местные жители распространяют скриншот с новостью о пожаре на свалке в поселке Трусово, который не имеет никакого отношения к текущей экологической проблеме. Эту ситуацию прокомментировал и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в своем Telegram-канале. "На видео, которое снято сегодня утром по моему поручению, видно, что возгораний и задымлений на территории полигона нет", - отмечает глава региона. Подробнее на сайте: https://news.astr.ru/news/society/177517/
  19. Ещё как заживем. Такая жизнь будет, что и помирать не захочется.
  20. Партия и правительство борются с коррупцией и скоро поборют. Вот тогда и заживем. Но надо маленько потерпеть.
  21. Хотя, те, кто выступал против мусорных полигонов уже давно сбежали из страны. Из клд сбежала даже активистка, которая боролась против вырубки деревьев. Вырубка и обрезка деревьев - тоже дело очень доходное.
  22. Если рядом с городом есть мусорный полигон, то возможно его и жгут. Это не только в Астрахани, такая практика распространена повсеместно. Смысл такой: кто-то из шишек имеет долю или крышует такой полигон. Это дело очень прибыльное. За то что мусор разрешают сваливать на полигоне - полигон берет деньги за каждую машину. Когда мусора накапливается слишком много, то его нужно куда-то девать, а утилизировать по науке, допустим дорого или нет возможности. Тогда свалку поджигают. Город окутывает дымом. Народ ропщет, но так этот дым - у кого надо дым, то от народа отписываются отписками и сказками. А если народ начинает бунтовать, то его вяжут в автозаки. Забыли что такое автозаки?
×
×
  • Создать...