Перейти к содержанию

Таблица лидеров

  1. Alnur

    Alnur

    Форумчанин


    • Баллы

      48

    • Публикаций

      3048


  2. кИтальянец

    кИтальянец

    Форумчанин


    • Баллы

      34

    • Публикаций

      18075


  3. catch

    catch

    Форумчанин


    • Баллы

      29

    • Публикаций

      11120


  4. Афоня

    Афоня

    Форумчанин


    • Баллы

      29

    • Публикаций

      15239


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03/31/23 во всех областях

  1. У Вас там целый "Кракен" из зеков состоит, вонючий ты лицемер.
    7 баллов
  2. Ты опять пишешь то, в чем мало разбираешься. На досуге посмотри и сравни "развитость" фондового рынка сша и России: количество населения стран, участвующих в них, количество брокерских счетов, инструментов рынка акций, облигаций, их производных в двух странах. Россиянам (абсолютному большинству) стоимость акций (капитализация) принадлежала опосредованно, лишь через государственное участие/владение. В отличие от России в сша фондовый рынок очень много значит для каждого американца, в десятки, сотни раз важнее, чем простому россиянину. Если рухнут индексы доу, сипи, то даже для американских пенсов будет очень больно, не говоря о работающем населении и работодателях - как во времена Великой депрессии. А у меня счет за год с небольшим вырастал на 300%, с маржой торговал, хотя я хомячок еще тот. Потом, конечно, прибыль усохла. Часть зафиксировал с прибылью, часть - зарезал лося, часть - держу до сих пор. Но уже не торгую активно, в былое время бывало и скальпил даже. А это наглая манипуляция. Если не продавать, то и убыток пока бумажный. А ежегодные дивы могут скомпенсировать многолетний боковик или даже падение. Но это только в том случае, если ты вложил в фонду лишние деньги, которые и заморозить не жалко. А для российских компаний капитализация играла значительную роль для развития, и сейчас играет, но ее важность уже не такая значительная. Все равно ни западные инвестиции, ни их рейтинги, ни западные кредиты для бизнеса сейчас не важны. Появляются и появятся другие инструменты для мирового фондового рынка, основанного не на западных правилах и не на западном финансовом могуществе (в большинстве своем основанного на доверии, которое рушится - и поэтому очередном пузыре). Для кого-то это была возможность купить на дне. Только, конечно, могут постучать снизу). Для кого-то это возможность закупиться недорого с учетом всех рисков. Будем надеяться, что наш рынок ожидает рост. У нас нет таких пузырей как на западе. К тому же российский рынок рос на иностранных деньгах, фондах и других нерезидентах. И они также многое потеряли, некоторые их активы даже заморожены. Сейчас уже почти 2500.
    6 баллов
  3. смотрю, кто в теме развлекается, а всё теже... нам бы сюда такого Батюшку, что бы святой водой всю эту местечковую нечисть окатил.... @Watashi ты первый, Крадунов Нильс Вас, дебилов, не много осталось... Вот честно, хочется поговорить с НОРМАЛЬНОЙ оппозицией, а попадаются местные идиоты...
    5 баллов
  4. Россия по каким ценам продавала газ до санкций, примерно так и продает, Франция переплачивает, Китай зарабатывает. Если бы не было санкций, цены на газ бы не выросли и Россия так и продавала бы газ напрямую по досанкционным ценам. Так что при любом раскладе мы бы больше за этот газ не заработали. Но вот китайцы от санкций в двойном шоколаде, т.к. стали замещать юанем нефтедоллар, как основное платежное средство за оплату нефтегаза. Не удивлюсь, что беспорядки во Франции организованы США в наказание за посягательство на гегемонию доллара.
    5 баллов
  5. Франция покупает СПГ за китайские юани. Шанхайская нефтегазовая биржа сообщила о первой сделке по покупке сжиженного природного газа (СПГ), номированной в юанях. Сделку совершили китайский нефтегазовый гигант CNOOC и французская TotalEnergies. Объектом сделки выступили 65000 тонн сжиженного газа, импортированного из ОАЭ (потому что Китай никогда не признает, что занимается реэкспортом российского СПГ). https://www.zerohedge.com/markets/france-buys-65000-tons-lng-china-first-ever-yuan-denominated-trade
    5 баллов
  6. Все домашние животные Нильса у него в голове, там же и выдуманные друзья.
    5 баллов
  7. А ты до сих пор считаешь, что этих зеков тюрьма исправит? Выйдут на свободу белыми и пушистыми?
    5 баллов
  8. Си Цзиньпин заявил, что готовит Китай к войне, выступая на ежегодном собрании парламента, - Foreign Affairs. Си Цзиньпин раскрыл тему готовности к войне в 4-х отдельных речах, а в одной из них сказал своим генералам "смело воевать".
    5 баллов
  9. Понятно. Слив засчитан. Чесслово, @Niels, в твоих устах это звучит, как анекдот, ибо ты сам живой пример того, как стать одиноким и никому не нужным брюзгой с отвратительным характером. Для того, чтобы "делать детей" порно как раз-таки не нужно. Вот ты сам с 13 лет увлекаешься им. Хоть раз при просмотре порно тебе захотелось зачать ребенка? Не удовлетворить свою похоть, а именно дать жизнь новому человеку?
    4 балла
  10. Я не вспоминаю потому, что считаю обратное. Но как бы там ни было- предупреждать все же лучше, чем не предупреждать.
    4 балла
  11. Московский районный суд назначил 55-летнему поисковику-копателю Олегу Белоусову 5,5 лет колонии общего режима по статьям о «фейках об армии» и «призывах к экстремизму». Также ему запрещено пользоваться интернетом на четыре года. Напомним, Белоусова задержали летом 2022 года из-за переписки в чате копателей. В своих сообщениях мужчина критиковал СВО и Путина. На него донёс петербуржец Сергей Чмыхун, состоявший в чатах и сливший переписку силовикам. Прокуратура просила назначить Белоусову 9,5 лет.
    4 балла
  12. вам нужна ещё одна горячая точка в подбрющье РФ? Очередная война на Кавказе, особенно учитывая то, что в Армении есть наша военная база, и Армения является членом ОДКБ? По хорошему - вывести оттуда базу, и исключить Армению из ОДКБ, всех армян поездами выселить на РОДИНУ, особенно из Краснодара, Ставрополя и Сочи. Пускай свою Родину любят на Родине. тебя и других дебилов с ампутированными мозгами надо заблокировать, тогда и в Ютубе всё будет спокойно.
    3 балла
  13. Да поняли мы, что ты глас народа украинского. Ваше мнение очень важно для нас(нет).
    3 балла
  14. @депутат Крадунов, а представь, что на планете Земля постоянно такое происходит в разных её частях. Просто нас это не касается и мы не так явно это ощущаем на своей жизни. Ну, побомбили США Вьетнам напалмом. У нас же всё спокойно. Ну, бьются Армения и Азербайджан, что ж теперь! Примеров много, просто мы пропускаем их мимо глаз и ушей. В детстве практически до всех докапывались быдланы в школе. Чуть нюни распустил - тебя сожрали. Дал отпор - зауважали и стали считаться.
    3 балла
  15. Опять либераст все переиначил на свой антироссийский лад. И, конечно же, случайно не заметил следующее: И это тоже: А это наглая манипуляция. Если не продавать, то и убыток пока бумажный. А ежегодные дивы могут скомпенсировать многолетний боковик или даже падение. Но это только в том случае, если ты вложил в фонду лишние деньги, которые и заморозить не жалко. А американская фонда - пузырь, который надували много десятков лет, а особенно последние годы. И без "печатного станка" сдуется. А что будет, если вытаскивать деньги из этого фондового контура в реальность, ты представляешь? Фонду и надувают специально, чтобы гиперок не стал реальностью - это тоже одна из многих причин "стойкости" амер.акций))) И заметь, падение на 99,99%))) И эти единичные акции могут оказаться той соломинкой, что сломают хребет... хехемонству. Это ты, либераст, уже сам додумываешь... про какой-то "хитрый план" я не писал.
    3 балла
  16. Поднажмём! - мобилизованные бойцы читают стихи на передовой Много троп прошли с тобой горячих – Сколько предстоит еще пройти! Пусть удача будет нам солдатским счастьем, Лучше дел, чем служба правде, не найти! Поднажмем с тобой, браток, еще немного! Срубим голову обману, страху и вражде, И поднимем русский флаг над Украиной – Флаг надежды, веры и земной любви!
    3 балла
  17. Вопрос для чего лишают. Чтоб отдать другому попу?
    3 балла
  18. Даже обезьяна знает то, что до бандеровца никак не дойдет.
    3 балла
  19. Если бы у бабки был йенг, то она была бы дедом.
    3 балла
  20. Поедешь этим летом? Цена то прошлогодняя.. Жене хоть раз море покажешь. А не остров городской на Волге.
    2 балла
  21. @dude3 @кесонный таки да, это другое... Коллеги, мы вроде все взрослые, и на ваши попытки обелить своих смотрим с улыбкой. Они же реально ваши И если вдруг, нидайбох в стране будет что то подобное, вы будете первые за выносом техники, часов и телефонов. Но, извините, мы вам это сделать не дадим.
    2 балла
  22. А не лизнул?)) Хорошо хоть не отсосал)))
    2 балла
  23. Все верно, только ты забыл одну маленькую деталь- как правило из тюрьмы возвращаются все, а из Вагнера- нет.
    2 балла
  24. нет, разумеется. Российская пенитенциарная система не умеет исправлять преступников, она лишь больше их расчеловечивает. Но есть одно важное отличие - за убийство человек все равно отсидит не менее 10 лет. То есть цикл убил - в тюрьму - вышел - повторил имеет шаг в 10+ лет, а скорее и больше, так как рецидивистам и дают больше. А вот в вагнер попадают и те, кто отсидел всего ничего - пару-тройку лет. И шаг цикла убил - в тюрьму - вагнер - на свободу - повторил сужается в несколько раз.
    2 балла
  25. @Медоед Какие такие времена? Дизайну флакона ВД-40 не меньше 50ти лет. Так что, то что ты видишь в этом что-то другое, а не аэрозоль против коррозии... Поверь, больше не хочу ругаться, очень надоело.
    2 балла
  26. @dude3 кажется, твой прогноз про принудительную конвертацию средств на счетах граждан в облигации военного займа начинает сбываться
    2 балла
  27. Помнишь притчу про воробья? Не всяк тот враг кто тебя в дерьме утопит и не всяк друг кто из дерьма вытащит... Кстате о кошках. У меня их то же две. Старая (16 лет) тайка и молодая (5 лет) невская маскарадная. Старая с детства нами была приучена ходить на улицу, там у нее свои грядки были... А молодую нам отдали квартирную то есть, приученную к лотку. Ну, мы думали, что старая быстро научит молодую ходить "на грядку". Но не тут то было. Теперь у нас в доме два лотка, а наполнитель я сам уже выношу в грядки. Такое вот я изобретение.
    2 балла
  28. Ну ничего очень уж удивительного тут не видно. Война началась - люди стали разъезжаться. Зачем же сидеть и ждать когда призовут. Также сделали и пара моих знакомых с категориями А и А+ (это я астраханцев имею в виду). Серьёзная война идёт на их территории, а прыгуны это они только на площади.
    2 балла
  29. Ага-ага. Политическая часть россиян составляет 5 %, зачем блокировать спортсменов, музыкантов , врачей, учителей, дворников из России? Это другое?
    2 балла
  30. Поразительная графика приведена сегодня в The Times. Там сравнили данные ООН по украинской демографии на 2021 и 2023 годы. Судя по этой таблице, на Украине фактически заканчиваются 20-летние юноши и девушки. Если парней этого возраста в 21-м насчитывалось 200 тыс, то сейчас - в районе 70 тыс. Количество девушек, соответственно, упало с 200 тыс до 50 тыс. Все как обещал Бориска Джонсон: «до последнего украинца»…
    2 балла
  31. Идиоты... Политическая часть Ютьюба составляет процентов 5.а остальное - отражение жизни людей, их забот, отдыха и т. д. Зачем блокировать кулинарные видео, спорт, юмор, путешествия? Этим они только разозлят народ.
    2 балла
  32. @anatoliy Что-то там с рифмой не порядок, в этом мусорном стишонке. Сча поправим:
    2 балла
  33. Свинопес, Тебя ждут, готовься
    2 балла
  34. Свинопес, если ты такой тупой, что не смог осознать пост Директора Моря о том, что сказал про морозы не я , а Клаус Мюллер, то лежал бы лучше в грязи и молча хрумкал желуди.
    2 балла
  35. А по твоему его расстрелять надо было ? Я бы сказал, что в этом конкретном случае к депутату отнеслись как к обычному человеку. 1. Его лишили мандата - он больше не депутат. 2. Лишили водительских прав. 3. Мамонтов оплатил лечение мальчика и пообещал, что если в будущем из-за травмы будут проблемы со здоровьем, будет оплачивать лечение. 4. Страховая взыскала стоимость лечения по страховке. 5. Получил среднее по строгости наказание по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности» (могли бы просто штраф взять) 6. При этом маму мальчика даже не наказали за оставление несовершеннолетнего ребенка без присмотра. P.S. Сама мама мальчика решением суда довольна. https://www.nsk.kp.ru/daily/27483/4740259/
    2 балла
  36. Опять свои мысли за непреложную истину выдаешь? Каждый человек по своему оценивает, стала ли плошка супа меньше, и есть ли у него вопросы про хрень. Или есть статистика по экономике и соц.иссследования про настроения граждан. Ни то, ни другое по твоим словам не подтверждается. Более того, коронокризис Россия легче пережила по сравнению с западом и в экономическом отношении, и в социальном. А прошлый год был для нашей экономики и вовсе - отличным. И так должно было продолжаться при энергодефицитной экономике, но запад опять вставляет палки в колеса.
    2 балла
  37. Так в чьих интересах власть работала, где создавала плацдарм? Расскажи-ка подробнее с примерами. У тех, которые сейчас во власти, если и были активы на западе, то незначительные. Раньше вообще-то глобальный мир был. И все политики, не говоря о бизнесменах имели и имеют активы по всей Земле. Какой-нибудь конгрессмен из сша имеет недвижимость в Китае. Это нормально. Но про плацдарм ты "маленько" загнул. Еще раз, приведи конкретные примеры. "Говорящую голову" - Пескова - я не сильно-то отношу к политической элите России. Как же тогда наши власти "осмелились" пойти против запада, если у них там плацдарм? Что-то совсем логика не сходится. Были и те, кто был во власти или у околовласти. Они и были тормозом развития России, западооклонниками. Зачем их держали? Возможно, Россия пыталась все-таки встроиться в западную экономическую систему, но оставляя за собой право на свои законные интересы. И эти люди были "проводниками", альтернативным мнением (демократия же у нас). Сейчас они убежали как предатели, и настоящие власти преследуют и будут преследовать их в рамках закона. Давай цифры и явные примеры про "кормовую базу". Без этого это просто наброс. И что такое "кормовая база", объясни конкретно. Мне кажется, ты словоблудством занимаешься сейчас. Про пенсионный возраст я тебе уже раза два картинки показывал, еще раз лови - первая попавшаяся. В мире пенсионный возраст во многих стран уже давно выше 65 лет. И, кажется, у их женщин нет привилегии не только в самом возрасте выхода на пенсию, но и в расчете этой пенсии. Ты подумай, население стареет - как обеспечить нормальные пенсии, если на одного работающего будет 3 или 4 пенсионера?
    2 балла
  38. Цена бензина марки АИ-92 в европейской части России упала до 36,6 тыс. рублей за тонну, что стало минимальным значением с апреля 2020 года. Это следует из данных торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже 3 июня. https://www.fontanka.ru/2022/06/03/71383595/ Топливо - кровь экономики - дешевеет в России. Фьючерсы на природный газ в США достигли 13-летнего максимума, поскольку трейдеры ожидают жаркого лета. А вот что у них. Топливо дорожает. https://m.aftershock.news/?q=node/1117512 https://oilprice.com/Latest-Energy-News/World-News/Natural-Gas-Futures-Hit-13-Year-High-As-Traders-Expect-Blistering-Hot-Summer.html
    2 балла
  39. Из-за того, что Россия стоит уверенно, и не смогли раскачать. Попытки были и не прекращаются. С помощью таких "идейных" как ты, из-за проплаченных предателей, есть еще оболваненные западной пропагандой люди. Хунта пришла к власти без волеизъявления народа. Зеленский пришел в президенты на идеях примирения с Донбассом, и как всегда "слово дал, слово обратно взял" - типичный прием "джентельменов"-учителей с запада. Вот что сказала Захарова и я полностью с этим согласен: "А, еще в 2014-м. Всё. А можно задать вопрос? А как так получилось, что вы сейчас уже сказали о референдуме — воле народа, да? Как способ самоопределения. Как так получилось, что прошедший в Советском Союзе референдум относительно того, быть Советскому Союзу или не быть, вообще никем не учитывался? А он выдал однозначный результат, помните, какой? И по Украине тоже, он по республикам проходил. Помните? Вот старшее поколение помнит. Сколько процентов? Как вы сказали, 80? А там 90 было. От 70 до 90% населения высказались за сохранение Союза Советских Суверенных Государств (70,2% участников референдума в Украинской ССР высказались за сохранение СССР, на второй вопрос, о включении Украины в состав Союза Суверенных Государств, утвердительно ответили 80,2%. — Прим. ред.). Куда это всё пошло? К международному сообществу вопросы, ко всем. Куда пошло волеизъявление народа? И почему тогда пошел парад, так сказать, демократии и независимости, международное сообщество? Товарищи, на минуточку: что вы делаете? Как же мы можем поддерживать эти все процессы, когда у вас был референдум и все люди высказались за сохранение Советского Союза? Что было сказано [вместо этого]? Прекрасная идея. Распадайтесь! Чудесно. Давайте вы, я договорю." Были и голодные бюджетники, оболваненные западом, но очень много было и вооруженных до зубов обученных зондер-команд. И эти зондер-команды забили, сожгли правопорядок, а потом пошли по всей Украине сеять смерть и уничтожать свободу. Криминал, нацики, люди без Родины, люди без совести и чести, люди, лишенные человеческих качеств. Смотри фото, этими фото весь интернет заполнен. А сейчас нет голодных бюджетников, до февраля 2022 - не было? Стало еще больше.
    2 балла
  40. Для меня очевидно, то что я ранее уже писал, повторю: "У Украины с 2014 года нет суверенитета. Есть хунта, на штыках нацистов взобравшаяся во власть. Запад таки раскачал Украину, как раскачивал Белоруссию, Казахстан и, конечно, Россию. Не получилось. Хунта - марионетки запада, ни во что не ставит собственный народ. Начали за здравие ("золотые унитазы" Януковича), закончили за упокой (миллиарды клоуна и хрюкошенко, олигархи не вывелись). Волеизъявление народа жестко пресекалось зверским уничтожением высказавшимся против (Одесса, Харьков, Мариуполь и др. города). В отличие от укры в Крыму и Донбассе народ свою волю выразил добровольно (референдумом и защитой своей территории от нацистов)." Войну против собственного народа начала хунта с подачи запада (миллиарды долларов тратились на Украину, и что-то не было изменений в экономике - был только отрицательный рост) . Войну не только на Донбассе, но и по всей Украине. Про адептов Зейналовой и Соловьева ты насчет меня опять мимо. Любой здравомыслящий человек, проанализировав факты, имеет такую же позицию, что и я. Независимо от ТВ. Правду не скроешь, как ни прячь.
    2 балла
  41. Моськи лают уже ничего не могут придумать, даже сказки примитивные. Дюд, ну чо там с Северодонецком? Отбили твои укры город?
    2 балла
  42. «Госуслуги» отключили кнопку удаления учётной записи на фоне планов Минобороны РФ оповещать призывников в электронном виде На сайте кнопка пропала полностью, а в мобильном приложении появляется ошибка: «функция удаления недоступна». По словам техподдержки, теперь удалить аккаунт можно только «через личное обращение».
    1 балл
  43. 3 недели посылка Крым - Екатеринбург. 10 дней Краснодар-Крым.
    1 балл
  44. Дмитрий Борисович был очень успешным представителем местной бизнес-элиты и всегда стремился увеличивать свое состояние. Он был хитрым и жестоким человеком, готовым на все ради достижения своих целей. Главным конкурентом компании Дмитрия Борисовича был геофизический институт, который занимался поиском и разведкой полезных ископаемых на территории региона. Борисович боялся, что компания геофизиков станет сильнее и начнет угрожать его бизнесу. Однажды Дмитрий Борисович познакомился с одним из сотрудников геофизического института. Этот сотрудник был очень хорош в своей работе и имел доступ к большому количеству информации о том, где можно найти полезные ископаемые на территории региона. Борисович решил использовать эту информацию в своих целях и предложил сотруднику геофизического института большие деньги за передачу ему конфиденциальной информации. Сотрудник оказался не столь нравственным, как представлялось на первый взгляд, и согласился на предложение Борисовича. Получив информацию от сотрудника геофизического института, Дмитрий Борисович начал активно заключать сделки на покупку земельных участков на территории, где, согласно информации, были обнаружены полезные ископаемые. Через некоторое время, когда геофизический институт начал испытывать трудности в своей работе, стало ясно, что информация была украдена и передана сторонним лицом. Геофизический институт провел расследование и установил, что информацию передал сотрудник института, с которым Борисович познакомился. В итоге, сотрудник был уволен, а Борисович получил большие прибыли за счет нечестной игры. Действия Дмитрия Борисовича были незаконными и морально неправильными, и геофизический институт пообещал предпринять шаги для того, чтобы наказать Борисовича за его действия. Однако, в итоге, он остался не наказанным, и геофизический институт продолжил работу, хотя и пришлось потерять много денег и времени из-за Дмитрия Борисовича.
    1 балл
  45. Как обычно не понял нихрена и накидал отсебятины... Выглядит как зависть.
    1 балл
  46. А как тогда это понимать? Все таки есть в тебе потаенное желание мочить бандеровцев. Выходит ты кесонный латентный вагнеровец.
    1 балл
  47. Чего Хенкель украли? Вообще-то Россия не крадет. Западные компании (бизнес) сами продают свой бизнес. Никто их на заставляет в нашей стране уходить из насиженного прибыльного места. Их заставляют в своих же странах, ссанкции обоюдоострые: бизнес ведешь в России - на тебе в морду санкции от своих же стран.
    1 балл
  48. Дюд, приводи ссылки. Расширение планируется закончить в 2027 году, производство СПГ увеличится с 77 млн тонн СПГ до 126 тонны СПГ. Если перевести 50 млн тонн СПГ в кубометры - будет всего 70 млрд м3. Увеличение через 5 лет на 70 млрд м3 (а не на 174 млр м3, так что этот проект сможет заместить российский газ лишь на 30-50%). Это в лучшем случае, если все пойдет по плану. Обычно проекты по СПГ имееют особенность увеличения сроков реализации планов. https://rossaprimavera.ru/news/6fa16db7 Так что не надо полуправду писать. За эти 5 лет все что угодно может поменяться. А сейчас вот что происходит. Доха в последние три месяца стала чем-то вроде места паломничества высокопоставленных гостей из Европы. Европейцев интересует катарский сжиженный газ (СПГ), которым они надеются частично заменить газ из России. Катар соглашается продавать СПГ, на который из-за энергетического кризиса в последнее время резко вырос спрос, всем, включая, естественно, европейцев, но через несколько лет ввиду отсутствия свободного СПГ. Сейчас же Доха несмотря на то, что ее газ нужен всем, не только не увеличивает его производство, но даже его снижает. Как сообщает агентство Bloomberg, производство СПГ в Катаре в январе-мае 2022 года снизилось на миллион тонн по сравнению с тем же периодом времени прошлого года и составило около 35 млн тонн. Снижение производства объясняется остановкой ряда заводов СПГ, принадлежащих Qatar Energy, на плановую «профилактику». https://expert-ru.turbopages.org/turbo/expert.ru/s/2022/06/6/katar-gaz/
    1 балл
  49. Очередной представитель свиты Клинтонов погиб при загадочных обстоятельствах. Марк Миддлтон - один из советников Билла Клинтона - вдруг покончил жизнь самоубийством на вотчине Клинтонов в Арканзасе. Его семья старается засекретить любые факты об его смерти. Именно Миддлтон чаще всего приглашал миллиардера-педофила Джеффри Эпштейна в Белый дом - в эпоху президентства Клинтона. Эпштейн был другом Клинтона - они вместе летали на его самолёте, прозванном “лолита-экспресс”, на остров в Карибском море, где устраивались педофильские оргии. Билл Клинтон бывал там не менее 26 раз. Сам же Эпштейн был ещё и одним из сооснователей Clinton Foundation - Фонда Клинтонов, через который ежегодно проходили сотни миллионов долларов от самых разных спонсоров семейства - с Ближнего Востока, Китая, Украины или Казахстана. Сам Эпштейн скончался в тюрьме при загадочных обстоятельствах. Официальная версия - самоубийство, хотя независимые судмедэксперты считали, что ему помогли уйти из жизни. И не дожить до суда, где Эпштейн мог бы рассказать много интересного о Клинтоне и прочих своих гостях. Полгода назад ушёл из жизни и партнёр Эпштейна Жан-Люк Брунель, который поставлял тому моделей на его “вечеринки”. Он тоже “самоубился” в тюрьме - с отключёнными камерами и отсутствующими охранниками. Соратница Эпштейна Гислейн Максвелл получила срок - но материалы по делу засекретили под предлогом их “сенсационности”. Следы тщательно заметаются - чтобы в будущем никто и не вспомнил о педофильских похождениях американских элитариев на вечеринках Эпштейна. Начавшийся Саммит Америк сходу показал, как изменился статус США. Туда отказались приезжать лидеры Мексики, Гватемалы, Гондураса, Боливии, Антигуа и Барбадоса. Они возмущены тем, что Байден не пригласил представителей Кубы, Венесуэлы и Никарагуа - заявив, что не хочет иметь дело с “автократами”. И в самом Вашингтоне это вызвало противоречивую реакцию. Ведь Байден третий месяц подряд пытается организовать поездку в Саудовскую Аравию - которую сложно назвать светочем демократии. Но здесь почему-то его “принципы демократии” куда-то пропадают. От Эр-Рияда Байдену позарез нужна нефть. Как и от Каракаса - но в случае последнего ещё работает испаноязычное лобби в Вашингтоне. Оно и так успело заклеймить Байдена за “мягкотелость” перед Венесуэлой. И добивается рекордной явки кубинцев и венесуэльцев на выборах в Конгресс, что грозит демократам грандиозным поражением в штатах вроде Флориды. Повестка саммита кажется на редкость бессмысленной. Всё, что США способны предложить Латинской Америке - это обещание выделить 300 миллионов долларов на продовольственную безопасность. Для сравнения: объём торговли региона с Китаем превышает 450 миллиардов долларов. Китай уже сейчас является главным торговым партнёром стран южнее Карибского бассейна. Развернуть вспять ослабление своих позиций Вашингтон не может. И совсем не случайно стратегию Байдена уже называют “политикой маленькой дубинки”. Тедди Рузвельт любил заявлять, что нужно “говорить мягко, имея большую дубинку”. Байден же агрессивно выступает - но с миниатюрной дубинкой. Это особо явственно проявляется на фоне украинского конфликта - и станет очевидным для всего мира после тайваньского кризиса.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Астрахань/GMT+04:00
×
×
  • Создать...