Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

sanekkk-89

Сигареты рекордно подорожали

Рекомендуемые сообщения

Сам не курильщик, хотя к курящим отношусь сочувственно. Хочу сказать, что политика власти не совсем корректна: простой запретиловкой тут ничего не решить. В головах у людей, нет стимула бросить, или чего-то другого, чтобы не начинать. Сколько не наценивай сигареты, курить все равно будут. Только курить уже будут разное г..., нанося организму еще больший вред. Запретный плод ведь сладок.

Сомневаюсь что ты не курильщик, может я не прав. Повышение цен вызовет стимул бросить курить определённо, я это поддерживаю.

А стимул у нормальных людей приходит вовремя и пришёл думаю уже у многих, это надо быть полным дураком (или дурой) чтобы за свои деньги гробить здоровье, увеличивать риск смертельных заболеваний, тем более при такой экологии, качестве питания, образе и ритме жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- папа, папа, сигаретты подорожали. теперь ты будешь меньше курить?

- сынок, сыночек... теперь ты будешь меньше есть... :fu:

 

 

ps :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повышение цен вызовет стимул бросить курить определённо.

только у очень ограниченной группы польщователей. остальные перейдут на контрафакт.

коий и не замедлит появится. с соответствующей черному рынку инфраструктурой)

 

зы. да это не забота о нашем здоровье, что вы как дети. Это у них денег не хватает в казне. Не знают за что еще брать... с еды берут, с водки и сигарет берут, с воды.. образования, услуг... ТОЛЬКО ВОЗДУХ ОСТАЛСЯ.

так что ждите.

 

ззы. а косвенно и за него берут. кто догадается, как? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди будут курить как и курили, но взрослыепусть курят в спец. отведенных местах, это не противозаконно.

Повышение цены удобно тем, что теперь не каждый школьник может себе стабильно покупать сигареты, как было во времена когда я учился, нам тогда еще и на пиво хватало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повышение цены удобно тем, что теперь не каждый школьник может себе стабильно покупать сигареты, как было во времена когда я учился, нам тогда еще и на пиво хватало)))

Собственно в этом то и основной смысл, и по этому поводу сигареты должны стоить рублей 500-600 за пачку, ну и пиво не меньше 100 руб за поллитра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно в этом то и основной смысл, и по этому поводу сигареты должны стоить рублей 500-600 за пачку, ну и пиво не меньше 100 руб за поллитра.

Если сигареты будут стоить 600 рублей за пачку, то резко увеличится количество малолеток, которые будут бить прохожих трубой по башке в целях очистить карманы.

 

Нужно просто реально сажать тех, кто продает сигареты детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно просто реально сажать тех, кто продает сигареты детям.

Да походу меры принимают, мне 22,а в магазе до сих пор спрашивают док-ты когда пиво покупаю :D Нельзя мне бриться)))

Последний раз в магните прикол был, говорит паспорт есть, у меня ключ от машины на пальце мотается ну и права достаю они у меня всегда в кошельке, она говорит что это, мне нужен паспорт. я ей говорю девушка это права они с 18 лет выдаются, она говорит мне нужен паспорт где есть подтверждение что вам есть 18, уже вся очередь с нее ржет стоит. я ей опять говорю, девушка, это вод.права, они с 18 лет, там есть мое фото, ФИО и год рождения, поэтому паспортвам не нужен и я не обязан носить его с собой каждый день, она говорит мне администрация так сказала, сказал ей звать администрацию, молча пробила сразу. подать на нее что она продала мне пиво без паспорта? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да походу меры принимают, мне 22,а в магазе до сих пор спрашивают док-ты когда пиво покупаю :D Нельзя мне бриться)))

Последний раз в магните прикол был, говорит паспорт есть, у меня ключ от машины на пальце мотается ну и права достаю они у меня всегда в кошельке, она говорит что это, мне нужен паспорт. я ей говорю девушка это права они с 18 лет выдаются, она говорит мне нужен паспорт где есть подтверждение что вам есть 18, уже вся очередь с нее ржет стоит. я ей опять говорю, девушка, это вод.права, они с 18 лет, там есть мое фото, ФИО и год рождения, поэтому паспортвам не нужен и я не обязан носить его с собой каждый день, она говорит мне администрация так сказала, сказал ей звать администрацию, молча пробила сразу. подать на нее что она продала мне пиво без паспорта? :D

эх, просто продавец недостаточно подкована была. По закону она права :)

http://www.rg.ru/2011/06/10/alko-dok.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сигареты будут стоить 600 рублей за пачку, то резко увеличится количество малолеток, которые будут бить прохожих трубой по башке в целях очистить карманы.

Вот таких и нужно реально сажать, потому как если тормозов у них нет, то трубой кому нибудь они дадут в любом случае, не от желания покурить, так от соблазна попонтоваться перед своей боевой быдлоподругой шестым айфоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх, просто продавец недостаточно подкована была. По закону она права :)

http://www.rg.ru/2011/06/10/alko-dok.html

Ну это понятно что по закону В\У не является документом удостоверяющим личность, но это абсурд полный. Могу в банке показывать вместо паспорта когда бабки кладу на карту (там обычно тоже паспорт спрашивают), во многих бланках в юридических док-тах В\У можно указывать как док-т удостоверяющий личность, на тачке я могу ездить, а вот пива себе купить я не могу. бред же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот таких и нужно реально сажать, потому как если тормозов у них нет, то трубой кому нибудь они дадут в любом случае, не от желания покурить, так от соблазна попонтоваться перед своей боевой быдлоподругой шестым айфоном.

Значит надо сажать и тех, и других. Пусть обе стороны в тюрьме торгуют друг с другом.

 

мне 22,а в магазе до сих пор спрашивают док-ты когда пиво покупаю

Мне 34, и у меня тоже часто спрашивают паспорт, это правда.

Я в таких случаях вместо передачи паспорта говорю: "Меня Стас зовут".

Кассирша спрашивает: "В смысле?"

Я отвечаю: "Я не поверю, что Вы думаете, что мне меньше 18. Наверное просите паспорт, чтобы узнать мое имя и познакомиться. Так вот, меня Стас зовут"

 

Чаще всего удается и познакомиться, и пиво купить. Дерзай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сигареты будут стоить 600 рублей за пачку, то резко увеличится количество малолеток, которые будут бить прохожих трубой по башке в целях очистить карманы.

 

Нужно просто реально сажать тех, кто продает сигареты детям.

 

 

согласен , поднятие цен привидёт к повышению криминала , это в австралии самый низкий % курящих и сигареты по 15 у.е, в америке мальбро 7,5 у.е , так у них и условия другие и зарплаты , мой друг работая в майами в аптеке зарабатывает 400 у.е в неделю , и это считается совсем мало.

появятся бабушки у которых сигареты будут дешевле и все о этом будут знать - поставлять им будут с украины . казахстана . азии. вот я с азии как сувениры привёз цены в у.е. розничные самые дорогие сигареты , а есть по 10-17 центов , а опт ? )могу пригнать сюда контейнеры конечно по серым схемам и они обойдутся мне не больше 10р-13 /пачка, я этим заниматься не буду , но так могут легко сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это в австралии самый низкий % курящих и сигареты по 15 у.е, в америке мальбро 7,5 у.е , так у них и условия другие и зарплаты

Кстати хлеб, мясо и бензин что в Австралии, что в Советском Пендостане, стоят примерно столько же, сколько у нас, почему для сигарет должно быть исключение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При мне австралиец в дутике домодедова мальбро закупал блоками - экономил ), правда потом были в баре ,он пил пиво по 400р бутылка и офигивал от цен на алкоголь, говорит у них в аэропорту в кафе пиво по 3-4 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был в магазине ОКЕЙ пачка винстона стоит 110 руб Петр 80руб, народ бросайте курить, реальный шанс!

 

бросайте ? кто то не начинал ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно в этом то и основной смысл, и по этому поводу сигареты должны стоить рублей 500-600 за пачку, ну и пиво не меньше 100 руб за поллитра.

 

Да пошли они на хрен со своим химическим гамном, которое они пивом называют! Будем сами варить пиво, дешево и сердито! Да и спирт сами будем гнать!

Сделаем всё, что бы ни копейки в виде акциза жирномордым барыгам из кремля не попало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курение как понос. Вроде бы и сам виноват, и стыдно, и для здоровья вредно, и самому не нравится, а ведь хрен остановишься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курение как понос. Вроде бы и сам виноват, и стыдно, и для здоровья вредно, и самому не нравится, а ведь хрен остановишься!

легко.

не курю больше 4-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
легко.

не курю больше 4-х лет.

пхахахахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже бросил никаких ломок не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бросайте ? кто то не начинал ^__^

С какого неба взяли такие цены? Первый раз слышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты