Перейти к содержанию

Библия - что может быть в ней интересного ...?


vasnas

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос №1 - почему удаляется тема про библию?

 

То что только единицы могут в ней найти интересное и воспринимать не только с рулигиозной точки зрения это мне понятно ...

 

Я персона нонграта - тогда забаньте.

 

Думаю, тема просто опустится в рейтинге и пропадет сама по себе, но что в ней опасного

 

кто запретил и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет скорее просто из-за твоей глупости.

Глупость и невежество надоедают, в конце концов.

 

Библия... кому она сейчас вообще может быть интересна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библия... кому она сейчас вообще может быть интересна ?

Ну это Вы зря... Мне вот очень интересна. В Библии содержится очень сильная управленческая доктрина, а наш мир до сих пор живёт по Библейской концепции. Пусть и неосознанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно правильней было бы раскрыть мысль

Ну это очень долго... В общем, если тебе твой Бог говорит, что ты самый крутой и только ты достоин управлять другими, причём даются рецепты, как завоевать такую власть, то однозначно будешь считать что "ты этого достоин", а другие достойны помочь тебе в достижении этой цели. В Библии уничтожается образ Бога (Бог не может быть таким жестоким), и люди перекладывают свою неправедность на Него. На основании Библии было создано христианство, как религия для рабов. Об этом очень много говрится в КОБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеннааст

В общем, если тебе твой Бог говорит, что ты самый крутой и только ты достоин управлять другими, причём даются рецепты, как завоевать такую власть

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

 

«И будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать». — Второзаконие, 28:12, текст восстановлен по переводу 70 толковников после цензурного изъятия из канона иерархиями посвященных. «Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их — служить тебе; ибо во гневе Моём Я поражал тебя, но в благоволении Моём буду милостив к тебе. И будут всегда отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы приносимы были к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, - погибнут, и такие народы совершенно истребятся». — Исаия, 60:10 - 12, все цитаты в традиционной библейской орфографии.

 

А один из рецептов: ростовщичество.

 

Подробнее тут:

http://www.vodaspb.ru/russian/indexrus.html

или первая записка:

http://www.vodaspb.ru/

Освобождение философии на Руси от догм византийского богословия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еврейская книга и еврейский закон.

Вопрос не в евреях, а в тех людях (?), которые живут по этой доктрине, а не просто непонимающе читают эти фрагменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в тех людях (?), которые живут по этой доктрине

вот евреи и живут, книга написана для них, они ей и руководствуются, Мы то тут при чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто запретил и почему?

Я думаю дело в том, что Библия содержит столько информации, явной и тайной, в нее вложен такой объем знаний, что невозможно все охватить одной темой, для этого нужен целый раздел. Во-вторых - настолько ли ты хорошо разбираешься в Библии, можешь ли цитировать ее стихи, понимать их, трактовать зашифрованный в них смысл, чтобы поддерживать такие темы. А то иногда обмусолят очередную желтую клубничку, высосанную из пальца и каким-либо образом связанную с библейскими легендами, а тема забивается откровенным навозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании Библии было создано христианство, как религия для рабов. Об этом очень много говрится в КОБ.

я х...ю дорогие товарищи, эти КОБовцы - сектанты уже достали,честное слово... "в КОБе сказано о Библии" - более бредовых вещей не слышал (самомнение у ребят, однако)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я х...ю дорогие товарищи, эти КОБовцы - сектанты уже достали,честное слово... "в КОБе сказано о Библии" - более бредовых вещей не слышал (самомнение у ребят, однако)...

Вы ответьте на вопрос:

могут ли простые люди изучать Библию, Коран и другие Писания и самостоятельно делать выводы по поводу них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форумах религиозная тема после политической стоит на втором месте по количеству дерьма и злобы, изливаемой сторонниками разных течений.

Если в политике противники друг дружку обвиняют в тупости, измене родине и работе в интернете за деньги, то в религиозных темах противники считают друг дружку слугами дьявола и сынами погибели.

Поэтому чтобы не разжигать взаимную ненависть - лучше религиозную тему не заводить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ответьте на вопрос:

могут ли простые люди изучать Библию, Коран и другие Писания и самостоятельно делать выводы по поводу них?

Конечно могут , и каждый сделает свои собственные выводы , а кто должен это преподавать коб ? с чего решили что ваше понимание правельное ? если бы вы внимательно читали литературу то поняли что выдержка из библии приведённая вами якобы для всех , относится только к евреям того времени .

а создатель темы уже засветился как ярый мусульманин с совершенно не логичными выводами , и создал опять тему явно что бы поругаться. Всёже чем дальше человек от неких институтов мнящих себя устами всевышнего , тем ближе он к пониманию , мне например нравятся выводы Невзорова , и даже не опровергнуть их т.к говорит чистую правду., а если бы врал давно бы засудили , свечки кстати оптом по 35 копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ответьте на вопрос:

могут ли простые люди изучать Библию, Коран и другие Писания и самостоятельно делать выводы по поводу них?

 

Не могут. Просто мозгов не хватит на правильное понимание и правильные выводы.

 

А от неправильных выводов сами знаете что бывает -

вражда, нетерпимость, расизм, экстремизм, терроризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С верёвкой пятеро слепых —

С одной на всех на пятерых —

Шагали что-то бормоча,

Касаясь ближнего плеча…

 

Шагающих окликнул зрячий:

«Слон вас раздавит, не иначе!

Пред вами встал он на пути…

Гиганта стоит обойти!»

 

Один слепой нащупал хобот,

Что у него вдруг вызвал хохот.

«Нас раздавить канату сложно,

Что назван был гигантом ложно!»

 

Нащупав хвост рукою ловкой,

Другой назвал слона верёвкой.

Живот потрогав, третий: «Верно,

Слон — преогромная цистерна!»

 

Сказал четвёртый, гладя ноги,

Что слон — колонны на дороге.

А уши названы добром,

Коль оказался слон ковром!

 

 

Порою в том беда учёного —

Цвет чёрный, отличив от белого,

А белый, отличив от чёрного,

Не видит в чёрно-белом целого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос №1 - почему удаляется тема про библию?

... и потому, что на форуме для этой темы есть соответствующий раздел - незачем пихать ее куда ни поподя.

а у вас паранойя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...