Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Преподаватель по водоотведению в институте рассказывал что толи от кремля толи еще откуда через весь город проходит канализация, проходит под старым кладбищем и заканцивается гдето в районе казачего, туннель полностью затоплен...

так то канализация. её, наверное, при Советской власти уже копали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идет ход из кремля по бугру параллельно советской. Мимо монастыря (где строят сейчас башню). В 80х годах группа молодых исследователей-студентов в этот ход полезла, где их благополучно завалило. Один остался инвалидом и преподает в какой то школе историю.

После этого несколько лет проваливался асфальт в районе морского садика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идет ход из кремля по бугру параллельно советской. Мимо монастыря (где строят сейчас башню). В 80х годах группа молодых исследователей-студентов в этот ход полезла, где их благополучно завалило. Один остался инвалидом и преподает в какой то школе историю.

После этого несколько лет проваливался асфальт в районе морского садика.

Пропавшие студенты откапывались? :blink:

Всё это выдумки и пересуды.

В АСТРАХАНИ НЕТ ПОДЗЕМНЫХ ХОДОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это выдумки и пересуды.

В АСТРАХАНИ НЕТ ПОДЗЕМНЫХ ХОДОВ.

 

мне так нравится ваша безапелляционность, как будто вы сами всю Астру в поисках этих ходов перерыли, не нашли и разочаровались в жизни))) Тут даже Радмила Таркова недавно заявила, что скорее всего какие-то ходы, как минимумом от Кремля, были. Будете спорить с кандидатом исторических наук?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вход в кремле, около гоубвахты.Но там все завалили бетоном. Я лично там работал.Щас на месте входа в катакомбы сделали интерактивную площадку.О других ходах не слышал к сожелению.

 

Когда мы равняли площадку случайно трактором сдвинули бетонную крышку 2на 2 метра.Я слазил туда там был тунель 1,5м высотой,дошел до первого поворота а дальше побоялся идти))))

 

Начальство приказало закрыть крышку и засыпать песком,что мы и сделали.Затем там залили бетоном и выложили мозайку из плит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде бетонные я там телефоном светил ниче не разглядишь.Сыро там было и жутковато)))

Это было гдето в конце июня.Но что тунели под кремлем есть это факт.

 

Еще ребята с промпроэкта, которые культучилище реставрируют говорили что там тоже есть тонель прямо под училищем.Тоже говорят что его мусором завалили и залили бетоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши подземные ходы хрень по сравнению с теми что в Одессе, там 2500 км лабиринтов. И зайти туда может любой желающий. Вот только выходят не все http://www.odessit.ua/news/oblast/6976-propavshiy-odessit-god-spustya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши подземные ходы хрень по сравнению с теми что в Одессе, там 2500 км лабиринтов. И зайти туда может любой желающий. Вот только выходят не все http://www.odessit.ua/news/oblast/6976-propavshiy-odessit-god-spustya.html

Там катакомбы... жутковатая вещь.Раньше туда экскурсии водили, а в войну там партизаны базировались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде бетонные я там телефоном светил ниче не разглядишь.Сыро там было и жутковато)))

Это было гдето в конце июня.Но что тунели под кремлем есть это факт.

Еще ребята с промпроэкта, которые культучилище реставрируют говорили что там тоже есть тонель прямо под училищем.Тоже говорят что его мусором завалили и залили бетоном.

угум-с. Только дальше болтовни дело не идет.

Треп этот слышу уже лет сорок, - и хоть бы одно фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 % есть ход от кремля до монастыря на Калинина.  

Там катакомбы... жутковатая вещь.Раньше туда экскурсии водили, а в войну там партизаны базировались.

И сейчас водят. В августе был в Одессе, спускались туда с местным диггером. Жутковато, холодно и сыро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 % есть ход от кремля до монастыря на Калинина.  

 

И сейчас водят. В августе был в Одессе, спускались туда с местным диггером. Жутковато, холодно и сыро.

 

100% НЕТ хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык что тогда постоянно обваливается асфальт на Михаила Аладьина? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык что тогда постоянно обваливается асфальт на Михаила Аладьина?

 

грунтовые воды,подземные реки и пр.хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ildar4ik

есть вход в кремле, около гоубвахты.Но там все завалили бетоном. Я лично там работал.

У Вас - строительное образование? Судя по словам: "Я лично там работал," - Вы - строитель.

 

своды туннеля из чего были сделаны ?
вроде бетонные

Когда был изобретён бетон?

 

Кондуит

 

грунтовые воды,подземные реки и пр.хрень.
Какие грунтовые воды на практически единственном холме в городе (протяжённая вершина которого - Советская ул., а улицы Ленина и Свердлова - уже как бы подножие холма) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слухов и доводов много очень, только вот интересно, даже если они и есть ,то почему их заваливают и бетонируют ?чего боятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

только вот интересно, даже если они и есть ,то почему их заваливают и бетонируют ?чего боятся?

просто завалить и забетонировать проще чем поддерживать их в нормальном состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слухов и доводов много очень, только вот интересно, даже если они и есть ,то почему их заваливают и бетонируют ?чего боятся?

А зачем они нужны? Если будет свободный доступ туда там будут обитать асоциальные личности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образование связанно с торговлей.Я там подрабатывал 1000 рублей в день платили.Как то недогадался сфоткать.Могу сфоткать место где был тонель если это поможет.

 

Вообще крышка бетонная это точно.Незнаю когда изобрели бетон,но я говорю правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ildar4ik

 

Вообще крышка бетонная это точно.Незнаю когда изобрели бетон,но я говорю правду.
Вы писали про своды туннеля.

Даже, если образование связано с торговлей, я думаю, что совершенно не лишним для Вас будет знать ответ на вопрос: почему в пятиэтажных и менее этажных домах постройки 50-х годов XX века - деревянные перекрытия. Они там потому, что бетона и железобетона в то время ещё не знали. Всего каких-то 60 - 70 лет назад. (Например, дома на площади Ленина) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ildar4ik

 

Вы писали про своды туннеля.

Даже, если образование связано с торговлей, я думаю, что совершенно не лишним для Вас будет знать ответ на вопрос: почему в пятиэтажных и менее этажных домах постройки 50-х годов XX века - деревянные перекрытия. Они там потому, что бетона и железобетона в то время ещё не знали. Всего каких-то 60 - 70 лет назад. (Например, дома на площади Ленина) .

Нуу это ты врёшь батенька. Деревянные перекрытия пола и потолков в те годы объясняется тем что цемента просто не хватало.Вся страна восстанавливалась и строилась. Да и технологии были другими.   А возраст цементу наверно тыщу лет. Хотя бы Днепрогес до войны на нём построили. И тому примеров разного возраста не счесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее ранний бетон, обнаруженный археологами, можно отнести к 5600 г. до н. э. Он был найден на берегу Дуная в поселке Лапенски Вир (Югославия) в одной из хижин древнего поселения каменного века, где из него был сделан пол толщиной 25 см. Бетон для этого пола приготавливался на гравии и красноватой местной извести, доставлявшейся вверх по течению реки более чем за 400 км от места добычи. 

 

Формулу цемента изобрели около 200 лет назад. Первые цементные смеси стали изготавливать в начале XIX века. Е. Делиев создал обжиговую вяжущую смесь извести с глиной, а результаты данной работы были опубликованы в книге, изданной в 1825 году в Москве. В 1856 году в нашей стране открыли 1-ый завод по изготовлению портландцемента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образование связанно с торговлей.Я там подрабатывал 1000 рублей в день платили.Как то недогадался сфоткать.Могу сфоткать место где был тонель если это поможет.

 

Вообще крышка бетонная это точно.Незнаю когда изобрели бетон,но я говорю правду.

с крышкой-то понятно - её потом постаили, а вот своды из бетона... может туннель в более новые времена пытались укрепить. может не весь, только первые несколько метров.

 

это вообще глубоко под землей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ildar4ik

 

Вы писали про своды туннеля.

Даже, если образование связано с торговлей, я думаю, что совершенно не лишним для Вас будет знать ответ на вопрос: почему в пятиэтажных и менее этажных домах постройки 50-х годов XX века - деревянные перекрытия. Они там потому, что бетона и железобетона в то время ещё не знали. Всего каких-то 60 - 70 лет назад. (Например, дома на площади Ленина) .

возьмем к примеру рейхстаг , в тоооо время такие технологии испытывались и засекречивались , что сейчас не делается и утерено ! взять ту же самую ваз 2110 , на бумаге она была уже в конце 80-х годов !!!!! 

 

если были деревянные перекрытия это еще не говорит что бетона не было ! не было средств, так же как и сейчас многие строят дома не с кирпича, что долговечнее и надежнее , а из камыша - только из-за нехватки средств !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что бетонная крышка там появилась недавно.Просто щас я говорю по памяти и боюсь соврать)))) своды предположительно из бетона.Высота подземки примерно 2метра.Пол землянной это точно))))

 

Вообще если очень интересно, приходите в кремль. Он открыт для посещений.Сегодня там был концерт посвященный ко дню города и православному празднику.

 

Гид вам в подробностях расскажет о всем подземках и катакомбах кремля и города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты