Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Конечно авторские права превыше всего, но всё-таки данное сообщение необходимо оставить. Спасибо госту, что он его "перепечатал". Спасибо Павлову-Восьмому за познавательный рассказ. Но если уж сам Павлов не захотел до этого "помочь следствию" ;)

Я не хочу, чтобы такие как ты лазали там, где вам делать совершенно нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно авторские права превыше всего, но всё-таки данное сообщение необходимо оставить. Спасибо госту, что он его "перепечатал". Спасибо Павлову-Восьмому за познавательный рассказ. Но если уж сам Павлов не захотел до этого "помочь следствию" ;) , то это только на его совести. В дальнейшем надеемся на доброкачественное цитирование ;)

Блин, еще издевается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знание порождает ненужное любопытство. Если будут фото отчёты то желающих поубавится. Все же думают что там тааааак интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знание порождает ненужное любопытство. Если будут фото отчёты то желающих поубавится. Все же думают что там тааааак интересно.

Вот и я о том же. Лучше сейчас обо всём "поведать миру" легально, чем потом поиски будут продолжаться под шумок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тьфу на тебя, молодое чудо в перьях. Гуляй лесом. Дарю тебе свои истории, а то чего доброго кусаться начнешь. Крыша-то у тебя уже съехала, знать я классный психолог :) Развивай тему. Все равно дальше моих сообщений не уйдешь. МНогие ходы уже завалены, пара старинных бомбоубежищ забиты, оружейный склад в центре с трехлинейками все равно скрыт за помещениями новых построек, туда "могильщики" не доберутся, а я и не скажу место, а кремлевские ходы давно зацементированы, да там только старый хлам и скелеты были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скифу пожизненно, павлову предупреждение.

не корми тролля - будь умнее его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думайте что тема закрыта. Всё только начинается. На ошибках надо учиться. Продолжаем собирать материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1954 году титулованный археолог Воробьёв занимался реставрацией построек на территории Кремля. Исследуя Лобное место, Воробьёв обнаружил на ее нижнем этаже замурованный вход в подземную галерею. Найденное подземелье объединяло Лобное место с двумя соседними башнями (Житной и Архиерейской), являясь галереей для тайного сообщения. Вскрыв его и пройдя дальше по тоннелю под кремлевскими стенами, археолог дошел до тупика. Выяснилось, что это, неизученное ранее, подземелье являлось галереей ближнего боя, т.е. использовалось при обстреле врагов на ближних подступах. по Маркову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думайте что тема закрыта. Всё только начинается. На ошибках надо учиться. Продолжаем собирать материал.

Материалов нет. Ходов нет. Все бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкину еще малость инфы В настоящее время чатсь преходов под центром Астрахани активно используеться. Есть предположние что, вход в один оиз таких тонелей есть с детского сад на ул Ленина. Но вот в подвал садика никто не пускает ну никак... Так что мы далеко от Московии не ушли и у нас есть свои Грозного")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце 90-х в с . Федоровка (Икрянинский район) часто копали. Помимо разной мелочи монет и прочего находили и значимые вещи: нап18ример крест золотой весом 1.5 кг. примерно конец 18 века)) Да и щас еще иногда копают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В настоящее время чатсь преходов под центром Астрахани активно используеться. Есть предположние что, вход в один оиз таких тонелей есть с детского сад на ул Ленина. Но вот в подвал садика никто не пускает ну никак...

 

палов небось ими и пользуется;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, где продолжение темы? Есть ли у кого фотографии этих подземных ходов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, где продолжение темы? Есть ли у кого фотографии этих подземных ходов?

А сколько Вы готовы за такие фотографии заплатить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STG

А сколько Вы готовы за такие фотографии заплатить ?

А вы хотите на этом разбогатеть? Улыбнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с приятелем уже как пол года собираем информацию по данной теме. Много чего интересного, но большинство проходов и переходов разрушено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько Вы готовы за такие фотографии заплатить ?

Мне конечно интересна эта тема, но платить за фотографии это абсурд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А я писала про этих ходы статью и даже там лазила!

А еще знаю где есть двери туда. Хотите расскажу? В обмен на вашу инфу. Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вздумай сдавать! Тайна города должна оставаться вместе с ней. Не продавай врагам святынь наших!

Бред. Даже немного улыбнуло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с приятелем уже как пол года собираем информацию по данной теме

А есть у вас какие-нибудь интересные открытия? Может нашли чё-нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Гимназии№3, та что на Шаумяна, есть подвалы (или бомбоубежище) которые ведут далеко в сторону Кремля... Я в них был, но насколько далеко они ведут ответить сложно, так как завалины они всяким хламом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты