Рекомендуемые сообщения

9) Покажите мне эту квартиру в Будве за 50000евро!!!

Будва это самый дорогой курорт на побережье. Именно поэтому, я туда не поехал.

Нет, ты не о том речь ведёшь. Там есть районы, где вообще водопровода нет!

Какие? Село с тремя хуторами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04f237e7dc59.jpg

 

Представляю сколько было бы вони, если бы у нас придумали такой налог даже для тех у кого нет автомобиля :)

 

Сейчас кто-то начнет доказывать, что именно так и должно быть. 15 видов налогов на строительство дорог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут налоги просто другие. В России сколько сейчас налог на прибыль у юридических лиц? 24%? 20%? Здесь 9%, но, что бы как то жить, так как на 9% особо не проживешь (к тому же местное население не особо показывает прибыль и платит налоги) введены кое какие сборы, туристический сбор с туристов 1 евро / сутки (что в общем то в итоге выходит дешевле, чем в большинстве стран платиться за визу), налог на оборот недвижимости 3% (кроме новостроек), ну и вероятно тот налог о котором ты говоришь, хотя я о нем первый раз слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут налоги просто другие

Любишь ты банальности в ответ говорить. Естественно у них другие налоги. У нас нет дорожных налогов на всех подряд, даже на тех у кого нет автомобиля.

 

В России сколько сейчас налог на прибыль у юридических лиц?

Налог на прибыль взымается с ПОЛУЧЕННОЙ ПРИБЫЛИ. ТО есть с твоего дохода. Нет дохода - нет налога. А этот грабеж под видом налогов изымается принудительно , вне зависимости от того работаешь ты или нет.

 

Впрочем, ты опять ничего не поймёшь :(

 

ну и вероятно тот налог о котором ты говоришь, хотя я о нем первый раз слышу.

Как мало ты знаешь о Черногории :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

А зачем всё перечитывать? Там поиск есть: http://www.globaltraveltourism.com/blog/?s=montenegro "Sorry, but nothing matched your search criteria. Please try again with some different keywords."

Ну до этого то я догадался, но может косвенно как-то упоминается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

Типа, "ну, это, как его, ну, на "ч" начинается на "я" заканчивается". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал что montenegro итальянизированное название :)

предполагал что в статье оно может упоминаться как то по другому. я вообще о черногории никогда в жизни не думал, пока о ней студентур не начал рассуждать. нюансы не знаю :)

 

в любом случае в материалах саммита упоминания Черногории не встречается, из трех упомянутых отелей двух там точно нет и третий под вопросом. Итог: статья, чья-то вольная фантазия на тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Лол) Когда не знаешь, что ответить, всегда можно всё свалить на Путина))))

А на деле Banyan Tree ещё не построен, по Kempinski только в мае этого года контракт подписали, а Hilton откроется только в 2012-ом году.

Причем по Banyan Tree и Kempinski работают русские компании: у первой строительство ведётся нашей группой, у второй по территории, которая принадлежит русской конторе, контракт подписан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, ты не о том речь ведёшь. Там есть районы, где вообще водопровода нет!

======

Какие? Село с тремя хуторами?

Добра Вода - это небольшой поселок (~1 тыс. чел) , расположенный на побережье Адриатики в 5 км к югу от г. Бар. Там есть очень хороший песчаный пляж, много живописных уютных бухт. В самом поселке есть магазины, кафе, рестораны, ночной клуб, почта. Дома - как и везде в Черногории - на любой вкус. Там очень много роскошных вилл, стоящих на самом берегу - со своими пляжами и пирсами. В поселке есть на сегодня только одно небольшое неудобство - отсутствует городской водопровод. Воду жители покупают (приезжают автоцистерны) и хранят в специальных баках.

 

а это из рекламы:

Продается все с квартирой и входит в цену продажи, кроме личных вещей. В квартире стационарный телефон, интернет. Ремонт не требуется. Центральный водопровод -, Нет проблем с водой что Очень,Oчень Bажно в Черногории!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГОРОДСКАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ –Очень Важно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не Всегда, к сожалению – когда говорят ,что есть центральный водопровод и канализация –Это соответствует действительности, верить нужно ТОЛЬКО СВОИМ ГЛАЗАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.goldpiter.ru/index.php?cat=0

 

 

Черногория. Почему нет воды в Которе?

http://www.saletur.ru/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D...1%80%D0%B5_.htm

 

Кстати в Черногории не везде есть водопровод, все ,что от Бара в сторону Ульцина и Албании не имеется водопровода вовсе и воду привозять и каждый набирает в свои хранилища, закопанные в землю. Меня эта тема в прошлом году очень смутила, когда я квартиру искала. Потом я ездила в ту же Утеху, место очень красивое, но очень крутой подъем в горку, в детьми нереально вообще, пляж минимальный или каменистый и отсутствие постоянной воды.

В прошлом году водопровод начали строить, не знаю, закончат ли его к этому лету

В Че вообще есть проблемы с водой. У нас в прошлом году из-за аварии вПетроваце не было вода в течение недели несколько раз часов по 6-8. Причем воды не было нигде, ни в кафе, ни в ресторане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Ну, кстати, критика критикой, а если по правде, то мне кажется, что тебе даже лучше в Черногории будет, чем было бы в Чехии, как ты сначала планировал. Если в Черногории рынок туризма только набирает обороты, ты имеешь все шансы хорошо подняться и жить припеваючи. А в Чехии рынок туризма уже жёстко поделён между крупными игроками. Новичкам не просто сложно, а очень сложно. А уж русскоориентированные конторы напоминают больше пародию на серьезный бизнес. За исключением пары контор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну давай расскажу как это происходит на самом деле, так как это я застал ))))) Вода из Хорватии сюда идет. Ее отключают перед началом туристического сезона на 5-10 дней,

А снова тебе не поверил и проверил :) Как всегда ты приукрасил в два-три раза.

 

RESTRIKCIJE VODE OD 23.MAJA DO 10.JUNA ZBOG REDOVNOG REMONTA

Герцег-Нови Отключение воды в в этом году будет с 23 мая по 10 июня

 

objavljeno: 2011-05-19

http://www.radiohercegnovi.net/tekst.php?tekstid=1443

 

Мы прошлый год так же попали - приехали на месяц, через неделю воду отключили на 3 недели. Местные соседи говорили кто что - кто, что через неделю включат, кто - что максимум дней через 10, ну а уж через 15 -зуб давали))) Нет, включили ровно по расписанию, через 3 недели, как раз в тот день, когда мы уезжали. Запасали все емкости - ведра, тазики и бутылки. В туалете тоже смывать нечем было))) В бойлере не было никакого перекрывающего крана, поэтому вся вода сливалась (в трубы, ессно, бойлер наверху - трубы внизу, закон сообщающихся сосудов)). В этот раз подготовились - купили противоток, чтобы вода там оставалась, это в какой-то степени решит проблему, надеюсь, а то прошлый год с пляжа галопом бежали домой, чтобы успеть бойлер нагреть и помыться, и никакой тебе вечером расслабухи - помылись, поужинали, и спать, как пионЭры)))

http://www.crnagora.ru/forum/lofiversion/i....php/t5467.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особое внимание

А что, в Астрахани воду не отключают? Или, быть может, в Москве не отключают? :) В чём сенсация-то? В Астрахани стабильно холодную воду отключают. Тоже тазики, чайники и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то мне кажется, что тебе даже лучше в Черногории будет, чем было бы в Чехии, как ты сначала планировал. Если в Черногории рынок туризма только набирает обороты, ты имеешь все шансы хорошо подняться и жить припеваючи. А в Чехии рынок туризма уже жёстко поделён между крупными игроками.

Все может быть, бизнес еще развить надо. Это не так то просто. На самом деле недвижимость более интересная тема чем туризм. Как продажа недвижимости так и строительство, тут многие я смотрю этим занимаются. Построил дом за 50 тыс, продал за 65. Только в строительстве я пока мало смыслю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, в Астрахани воду не отключают? Или, быть может, в Москве не отключают? smile.gif В чём сенсация-то? В Астрахани стабильно холодную воду отключают. Тоже тазики, чайники и т.п.

Не надо передергивать. ХОЛОДНУЮ ВОДУ НА ДВЕ-ТРИ НЕДЕЛИ В АСТРАХАНИ НЕ ОТКЛЮЧАЮТ!!!!

Холодную воду отключают на 1-2 сутки максимум.

Ты спутал с горячей водой, что две большие разницы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особое внимание

А что, в Астрахани воду не отключают? Или, быть может, в Москве не отключают? :) В чём сенсация-то? В Астрахани стабильно холодную воду отключают. Тоже тазики, чайники и т.п.

 

Не все так плохо в Датском королевстве. Гриша может тебя давно в Астрахани не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

У нас на форуме все воспринимается как фантазия, кроме одного - величайших деяний Путина.

А что неправильного в моих рассуждениях? В статье заявляется что отели есть, а их нет. При чем тут Путин?

В статье заявляется что на саммите обсуждали черногорию, а в материалах саммита на официальном сайте упоминаний черногории нет.

Ты действительно веришь любому материалу не проверяя его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особое внимание

Ок, как все ужасно. Просто удивительно, что мне тут нравиться))))

Если бы всё нравилось, ты бы не сидел за компом и не переписывался тут с соотечественниками тратя своё драгоценное время. Просто ты там никому не нужен и понимаешь это, а форум сближает тебя с такими же как ты. Что ни говори, а внутри ты так и остался русским человеком. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особое внимание

Ок, как все ужасно. Просто удивительно, что мне тут нравиться))))

Ещё не вечер :)Посмотрим как тебе там понравится зимой. Без работы, с огромными счетами за электричество. Когда туристы схлынут и ты останешься в своем селе один на один с очень интеллигентными и умственно развитыми черногорцами. Когда ты взвоешь от скуки и тоски :) Когда курорт превратится в обычную провинциальную задницу, на порядок более глубокую, чем в дельте Волги. Тут по крайней мере деньги есть где заработать.

Впрочем у тебя всегда останется дежурное развлечение: плеснуть грязи на астрахань :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто удивительно, что мне тут нравиться))))

ничего удивительного, поверь, тебе бы понравилось даже в племени каннибалов, лишь бы не тут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, немцы отказываются от АЭС, а бриты наоборот, собираются строить. Парадокс.

 

Британия объявила о строительстве восьми новых АЭС

 

Правительство Великобритании обнародовало список из восьми мест в Англии и Уэльсе, где к 2025 году будут построены АЭС нового поколения.

 

Новые реакторы построят на территории уже существующих АЭС. Они будут разрабатываться с учетом требований по снижению выбросов углекислого газа в атмосферу.

 

Предполагалось, что первая из восьми новых АЭС начнет работать в 2018 году. Однако, как заявил в четверг глава британской газовой компании Centrica Сэм Лэйдлоу, запуск может быть отложен на неопреленное время, чтобы специалисты смогли проанализировать все просчеты и учесть опыт аварии на японской АЭС "Фукусима-1".

 

Четыре из восьми станций будут построены компанией Centrica совместно с крупнейшей энергетической компании Франции EDF.

 

Фактор "Фукусимы"

 

После аварии на японской АЭС "Фукусима-1" будущее атомной энергетики в очередной раз было поставлено под вопрос.

 

Германия решила к 2022 году остановить работу всех АЭС, несмотря на то, что они обеспечивают почти четверть электричества в стране. О планах уйти от атомной энергетики заявила Швейцария, а в Италии был даже проведен референдум: нужны ли стране новые АЭС?

 

Британский кабинет на этот вопрос ответил утвердительно. Теперь надо, чтобы парламентарии проголосовали "за" возведение новых атомных станций.

 

При этом наблюдатели вспоминают, что вопрос об атомной энергетике чуть было не расколол правящую коалицию. Против ее развития выступали члены Либерально-демократической партии.

 

Однако спустя некоторое время замминистра по энергетике, являющийся членом Либерально-демократической партии, стал высказываться в поддержку строительства новых АЭС.

 

Крис Хьюн объяснил перемену своих взглядов тем, что на строительство АЭС не пойдут деньги из кармана налогоплательщиков.

 

Зачем Великобритании новые АЭС?

"Около 25% сегодняшних АЭС будут закрыты в ближайшие 10 лет, - предупредил заместитель министра энергетики Чарльз Хендри. - Нам необходимо заменить выработавшие свой ресурс станции на безопасные, низкоуглеродные и экономичные АЭС".

 

Для того, чтобы это осуществить, потребуется около 100 млрд фунтов инвестиций, сказал Хендри. "Это означает, что в ближайшие 10 лет мы должны вложить в развитие энергетической инфраструктуры в два раза больше, чем за предыдущие 10 лет", - пояснил он.

 

Генеральный директор компании Centrica Сэм Лэйдлоу считает, что без этих вложений энергетический комплекс страны просто не выживет. "Восемь лет назад Великобритания сама снабжала себя газом", - пишет Лэйдлоу в опубликованной в четверг статье в Daily Telegraph.

 

"Сегодня мы импортируем около половины необходимого стране газа, а к 2020 году эта пропорция увеличится до 75%", - предупреждает глава Centrica.

 

К 2023 году в Великобритании останется лишь одна из ныне существующих атомных станций. В ближайшие пять лет планируется закрыть около трети энергетических предприятий, работающих на угольном топливе.

 

Такой сценарий развития событий ослабляет безопасность Великобритании, ставя ее в энергетическую зависимость от стран-импортеров топлива, считает Лэйдлоу.

 

Альтернативы нет

 

Доля АЭС в мире в 2010 году составляла 5,2% от общего энергобаланса. И, даже несмотря на аварии, АЭС будут продолжать играть весьма заметную роль в итоговом мировом энергопроизводстве, считают эксперты.

 

Сторонники развития атомной энергетики подчеркивают, что реакторы нового поколения практически безопасны, и, в отличие от многих других видов получения энергии, они оказывают наименьшее воздействие на экологию.

 

После трагедии на "Фукусиме" российский президент Дмитрий Медведев предложил разработать обязательные международные правила безопасности на АЭС. Эту идею поддержали практически все европейские страны с развитой атомной энергетикой.

 

"Отсутствие международных норм безопасности в сфере атомной энергии - это аномалия, которую нужно ликвидировать, - сказал президент Франции Николя Саркози после своего посещения Японии весной этого года. – Мы хотим иметь международные стандарты, потому что мир - это большая деревня и то, что случилось в Японии, может иметь последствия для других".

 

"Речь скорее идет об установлении норм безопасности, чем об отказе от атомной энергии, которой в данный момент нет альтернативы", - добавил французский лидер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
немцы отказываются от АЭС, а бриты наоборот, собираются строить. Парадокс.

Почему парадокс? Немцы просто прагматичнее, зачем строить АЭС, когда к Германии с двух сторон тянутся две новые большие трубы наполненные углеводородами? Северный и Южный поток. Смысл вкладывать деньги в строительство, когда и с газом можно неплохо вырабатывать электричество, заодно и зелёным потрафить... их в германиях много :). Англия на острове, надеюсь, что у них АЭС построены не на побережьи океана. Англия должна в основном расчитывать на себя, там бех АЭС ну никуда..впрочем как и Япония...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...