Рекомендуемые сообщения

«Ваши бомбы никого не напугали, война, по сути, закончена. Вы можете, конечно, и дальше атаковать наши дома, и мы можем сделать то же самое в Европе, которая от нас совсем близко. Но мы никогда не будем этого делать, и этим мы отличаемся от вас».

Блин, даже я купился. Не проверил новость и посмеялся над Половником. Скорее всего и два месяца назад он этого тоже не говорил, как и сейчас его слова просто переврали.

К своему ужасу обнаруживаю, что интернет-издания все поголовно гонят дезу или откровенную чушь. Никого не интересует, как оно там на самом деле. Не важно оппозиционные сайты или коммерческие, да и государственные такую хрень часто пишут, что уши сворачиваются.

 

Буквально, что не новсть - так обязательно всё переврали, броский заголовок не отражает суть, а иногда даже противоречит содержимому статьи. Это даже не касаясь дежурных ...овнометатетелей, коих тысячи, которые специализируются только на чернухе.

Сайты, которые дают достоверную и точную информацию буквально единицы остались. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трущобы в центре Европы, целый один дом

всего один? Ты плохо искал... пригласи Дерника, он быстро найдёт, у него нюх на такие вещи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я всем рад. Но Вы же не поедете. У Дерника еще жена недавно родила, он теперь не выездной, если раньше ездил.

 

tHunder

Тут просто название интересное. Я сперва подумал, что у создателя заведения отличное чувство юмора. Потом перевели это слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут просто название интересное. Я сперва подумал, что у создателя заведения отличное чувство юмора. Потом перевели это слово.

Где-то в блогах о Черногории встречал перевод "позорище" , но не запомнил. Что-то про представление про цирк или театр.

Зато помню, что актриса по-сербски - глумица.

 

всего один? Ты плохо искал... пригласи Дерника, он быстро найдёт, у него нюх на такие вещи

Я когда недавно искал про Черногорию, в интене десятки халуп разрушенных видел, но ссылки не сохранял :) Я же не Дерник ;)

Так что товарищ Студентурь опять всех дурит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldat2

Это театр, почему так назвали хз, внутри находится бар, а театр рядом.

 

О ценах, вот эта обувь 12 евро. Правда на распродаже, так 20 евро.

post-33234-1309691470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё таки славяне - странный народ..театр - позорище, актриса - грумица... больница не иначе как морильня, а школа - шинковальня :D

обувь 12 евро

на кировском рынке такого уровня примерно столько же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldat2

К своему ужасу обнаруживаю, что интернет-издания все поголовно гонят дезу или откровенную чушь.
BBC выдало ложь, остальные подхватили.

 

Да, я всем рад. Но Вы же не поедете. У Дерника еще жена недавно родила, он теперь не выездной, если раньше ездил.
Дерник решился завести детей в самой ужасной и убогой стране мира? Зачем? Есть ведь еще много прекрасных райских уголков на Земле: Лаос, Камбоджа, Афганистан, Зимбабве, Судан, Нигер, Перу, Эквадор и много-много других замечательных мест, где нет Единой России и ужасных политических тандемов. Сейчас на фоне стрессов от новорожденного ожидаем новый всплеск говен из уст Дерника. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По чешски - позор = внимание.

По польски - урода = красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Черногория это вообще-то по культуре и развитию ближе к Турции и Албании по-моему.

Ближе к Европе Хорватия и Словения.

Только туда вроде как сложнее попасть на ПМЖ,

Может ошибаюсь.

 

Lucius Cornelius , как климат - жить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nord

Словения - попасть легко. Но, есть одно НО, ребенка можно ввести только после года проживания в стране. Если детей нет, то это в целом отличный вариант, не так дорого и в настоящее время выдача ВНЖ практически 100%.

 

Черногория и Хорватия по культуре очень похожи, это была одна страна, но Хорватия более развитая. Однако, в Хорватию при иммиграции сейчас пишется бизнес план, согласно которому ты должен в ближайшие несколько лет инвестировать в свой бизнес не менее 100 000 евро (покупка квартиры для собственного проживания в эту сумму не входит). Если есть 100 000 евро, но в целом вариант хороший.

 

Черногория, неоспоримые плюсы это экология (лучшая в Европе), климат (думаю, не только лучший в Европе, но и один из лучших в мире, правда с оговоркой, что только в прибрежных районах, в 100 км отсюда климат уже совсем другой), отличная не загаженная природа, население пожалуй тоже самое дружелюбное в Европе (по проведенному недавно мониторингу больше всего доверяют России и странам ЕС).

 

Что касается житья бытия здесь, то ощущения не однозначные, с одной стороны, по сравнению с Россией здесь цивилизация (минимальная преступность, нет наркоманов, алкоголиков, бомжей, истеричек. Здесь грязи нет, мы последний раз обувь мыли в России. Нет ям на дорогах, внешний вид городов гораздо лучше. Если бы я больше нигде не бывал бы, то сказал бы, что супер, но я еще немножко по миру поездил, поэтому могу сравнить с другими странами. По сравнению с Германией разница очень большая, здесь война была, длительная экономическая блокада, оккупация. Все это конечно развитие страны затормозило. В Германии там все для людей, любая мелочь, о Черногории я этого сказать не могу.

 

Ну вот, простое сравнение: Астрахань: ямы на дорогах, в которые периодически влетаешь, бъешься картером и материшь всех кто эти дороги клал и кто не проконтролировал как их положили. Германия, Чехия и другие развитые страны: дороги идеальные. Черногория: ям на дорогах нет, но в некоторых местах есть трещины и не знаю как описать, потертости что ли. При езде на автомобиле ты этих трещин не заметишь, машина будет ехать идеально, объезжать ничего не надо, но внешних вид такие моменты несколько портят. И вот так тут в принципе во всем, образно говоря, в России ямы, здесь трещины, в Западной Европе идеальные дороги, если отойти от дорог, то этот пример можно на любой аспект жизни перенести, от внешнего вида городов и до привычки пропускать пешеходов. Т.е., вроде как по сравнению с Россией все хорошо, но и до Германии им еще лет тридцать наверное развиваться.

 

P.S. С культурой Турции тут нет ничего общего, а вот пейзажи местами похожи. Но, климат другой, более мягкий, в Турции влажность выше. С Албанией культура не похожа, почему то пол России думает, что эта часть Европы горцами населена, пока еще нет, но так как тут в целом так же как и в ЕС пускают мусульман, то, что будет лет через 10 никто не знает. Растет не только количество мусульман, но и русских, 5 лет назад их тут практически не было, сейчас уже русские составляют 1% от количества проживающих в стране, если такие темпы въезда сохраняться, то лет через 20 будет не понятно, что это, Европа или уже Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо. Познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я только одного не пойму, зачем они рвутся в ЕС, им без него развиваться легче. Так как ЕС, это не только возможности, но еще и ограничения и изменение визового режима для россиян. Что это им даст не понятно. Инвестиции сюда и так хорошо идут. Визы для въезда в ЕС гражданам Черногории не нужны. В ЕС плюс только один, это стабильность, защита, безопасность, гарантия, что на этой территории никогда, пока существуют ЕС и НАТО не будет войны. Но, я сомневаюсь, что экономическое развитие со вступлением в ЕС ускориться. Тем не менее рвутся в ЕС, наверное стабильность на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROCK

китайского г, может быть.

А в Черногории не китайское?

80-85% обуви в мире китайского производства, а к вам везут из Вьетнама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Черногории не китайское?

сам хотел спросить... опередил. Наверное это последняя коллекция Габаны. за 12 евро то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Черногории не китайское?

В основном здесь продукция из соседних стран. Китайского много пожалуй только игрушек.

 

Здесь близко итальянские модельеры)) Какой смысл сюда из Китая всякое Г возить. Кроме того, здесь очень серьезные требования к сертификации продукции, всякое Г не важно в какой области, хоть продукты, хоть одежда тут не продается. То, что здесь китайского вполне нормального качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот в Астрахани и то знаю,что "г" из Китая и Таиланда в Черногории есть и не просто маленькие лавчонки этим чудным и дешевым товаром торгуют,а оптовые рынки. А из Италии на пароме завозят вещи нереализованные остатки коллекции на конец сезона, поэтому цены и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как и многие как всегда невнимательно меня прочитали, здесь нет дискриминации китайских товаров, здесь нет некачественных товаров, не зависимо от производителя. Особенно это чувствуется в продуктовых магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном здесь продукция из соседних стран. Китайского много пожалуй только игрушек.

 

Здесь близко итальянские модельеры)) Какой смысл сюда из Китая всякое Г возить.

-------- Г оно и в Африке Г, пусть даже сертифицированное... Читаю я внимательно,и как продолжение- раз есть много дешевого некачественного товара,значит есть спрос на него,раз есть спрос значит ненастолько благополучно живет народ ... Это тоже показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я никогда и не писал, что здесь как коты в масле купаются.

 

А некачественного товара тут не продают, хотя конечно с такими экспертами спорить тяжело, из Астрахани оно виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я никогда и не писал, что здесь как коты в масле купаются.

 

А некачественного товара тут не продают, хотя конечно с такими экспертами спорить тяжело, из Астрахани оно виднее.

Экспертом считаете себя вы,больно уж принципиально и во всем. Чтобы утверждать о том ,что не продают у вас там некачественные товары как минимум нужно иметь свою лабораторию. Про бензин плохого качества и тут кстати где-то тоже читала. Европа к требованиям качества всегда была дотошна,но и это как оказывается фантом, один из последних примеров -кишечная палочка от которой люди умерают в Германии,что уж говорить о Черногории и контроле за качеством. Кстати примером много привести можно о казусах в Европе ЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

здесь нет некачественных товаров
Ври-ври да не завирайся. :) Даже в Милане есть целый район с китайским шмотьём. Я однажды ехал на трамвае по Милану через этот район, и в трамвае было человек 20 китайцев и я. Ни одного итальянца. Про говнище, которым они торгуют, вообще молчу. Ну а в Черногорию, конечно, завозят только элитное китайское барахло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика логика.....а какое отношение кишечная палочка имеет к качеству товаров? Если у Вас в соседней деревне коровы чем то заболеют, Вы российское молоко перестанете покупать, потому что оно не качественное, коровы то болеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По чешски - позор = внимание.

По польски - урода = красота.

Чехи говорят пОзор, с ударением на первом слоге.

А как тебе наше "позЫрь"?

Или в Астрахани уже не говорят "зырь", "зЫрить" в смысле смотреть?

Мы пацанами не гнушались таких слов.

"Позорище" - место где все смотрят на что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...