Рекомендуемые сообщения

Я вроде понятно пишу и уже не однократно, но Вы почему то никак не желаете меня понимать. У нас бедным считается тот кто получает 5000 рублей а у них тот кто получает менее щестьста с чем то у.е. И Вы вот эти бедных сравниваете и делаете выводы, что оказывается а у нас то бедных меньше.

 

Тут нужно смотреть не на сумму, а что остается в "сухом остатке". Ведь можно получать и 1000 евро на руки, но если это суммы хватате на тоже самое, что и за 5000 руб. то какая разница сколько Вы на руки получаете? Поэтому делать выводы, что в европе бедняк получает больше не верно, он получает ровно столько, сколько ему хватает прожить, а сумма тут не важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты хочешь сказать, что через год Черногория превратится в Монако?

Через год нет. Но когда нибудь превратиться. Здесь стабильная экономическая ситуация никакого рейдерства. Одни из самых низких налогов в Европе. Рабочая сила дешевле чем в странах ЕС. Западные рынки близко, при чем таможенные пошлины между ближайшими странами минимальные. Почему бы сюда не инвестировать?

 

И инвестиции идут, в первом квартиле 2011 года было вложено около 120 миллионов евро, а всего общем объем начатых инвестиций оценивается в 650 миллионов, именно отсюда я цифру и взял. Для маленькой страны это очень много. Если лет 5 - 10 такие инвестиции будут шуровать то в результате получиться Монако. Кроме того, туристы постепенно начинают забывать, что здесь когда то была война, рост туристического потока в последние годы составлял 10% ежегодно, что весьма не мало и ресурс роста еще не исчерпан, и на моря еще будут ездить и ездить больше, и горнолыжный туризм пока вообще не развит, я так понял тут развитие инфраструктуры горнолыжного туризма не намного лучше чем на Домбае, разве, что по более низким ценам все. Лично я там правда пока не был, сужу по местной русскоязычной прессе. Развитие инфраструктуры этого вида туризма ведется, через несколько лет тут появятся очень популярные курорты, до которых туристы из соседних стран смогут быстро и дешево добраться.

 

Они тут все правильно развивают. Единственное, им бы давать ВНЖ (без права получения гражданства) тем кто может просто жить в стране на доходы с родины, тут пенсионеров бы из Москвы и Англии куча осела бы, тратили бы деньги, развивали бы местную экономику, сдавали бы свои хаты на родине, им бы этих денег тут и на съем квартиры и на жизнь хватило бы. Я так понял, что такой проект рассматривался, но Меркель назвала эту идею бредовой и в итоге не приняли, от планируемого вступления в ЕС есть все же и минусы и чего больше, плюсов или минусов сказать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astrprint

Тьфу, а что остается в чистом остатки? Мы что сравниваем, возможность снимать квартиру, покупать одежду и еду и изредка ходить по ресторанам? Или оцениваем только те деньги которые должно хватить только на еду? Если брать за основу 5000 рублей, то этих денег хватит только на еду, ну так и сравнивайте с тем, что должно хватить на еду в других странах, в зависимости от страны это наших же 5000 плюс минус 10-15%. Цены на продукты питания в других странах сопоставимы с российскими.

 

Я утверждаю, основываясь на опыте сотен клиентов, что за границей, на 600 у.е. можно снимать квартиру, питаться, периодически что то покупать. В большинстве городов этой суммы хватит. Если Вы считаете, что в Астрахани на 5000 рублей можно делать тоже самое давайте "утвердим" оценку ЦРУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но когда нибудь превратиться

:) таки мы с тобой не такие разные, ты веришь в одну сказку , я в другую. Разница в том, что я верю в свою сказку а ты в чужую...., которая твоей никогда не станет :)

Здесь стабильная экономическая ситуация

где? На развалинах Югославии?... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Lucius Cornelius!

 

Вы изначально неправильно подходите к понятию прожиточного минимума. Повторю:

 

Прожиточный минимум — стоимость набора товаров и услуг, необходимых для удовлетворения первоочередных потребностей человека за год, в среднем.

 

В каждом регионе России он свой, не говоря уже о странах мира. Где-то 5000 руб., а где-то 600 евро. Это не говорит, что человек получающий 600 евро, более богаче, чем получающий 5000 руб. Это говорит о том, что для минимального проживания в Астрахани нужно 5000 руб., а в Германии 600 евро, при этом набор услуг будет приблизительно одинаков.

 

Статистика ЦРУ показывает сколько человек живет с доходом ниже прожиточного минимума, то есть ниже присловутых 600 евро и 5000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astrprint

Я неделю назад снял с карточки 600 евро, сейчас в кошельке лежит 450 евро, а мы не только на продукты тратили и кстати нас 3 человека. С чего Вы взяли, что в России цены ниже? В Астрахани если они где то и ниже, то по сравнению с самыми дорогими городами Европы, такими как Лондон, Мюнхен и еще десяток наберется, и то разница будет не на товары а в первую очередь на стоимость квартир. Ну, ладно, мой город не показатель, здесь цены ниже чем в Западной Европе. Но, могу устроить экскурсию, в Мюнстер (Германия), приезжайте, убедитесь, что стоимость набора продуктов (а какие еще услуги можно купить в Астрахани на 5000, только на продукты и хватит) не более 200 евро в месяц. И то, это если лопать за троих.

 

ROCK

Представь себе, на развалинах. И так бывает, для этого только надо работать и создавать привлекательный инвестиционный климат. А не ссылаться вечно на внешних врагов и бывшего президента, из за которого никак не можем окрепнуть.

я в другую.

Я в эту же сказку если и не верил, то по крайней мере надеялся, что она осуществиться. В итоге прошло пол жизни. Если и дальше продолжать в нее верить то пройдет и вторая половина и все на этом закончиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так бывает, для этого только надо работать и создавать привлекательный инвестиционный климат.

Я бы перефразировал.

Надо только лечь под Запад и продать всё что у нас имеется :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеннааст

А других примеров нет? Китай получает огромные инвестиции. Они под кого легли и кому все продали?

 

Для инвестиций нужно, что бы инвесторы свято верили в то, что их инвестиции никто не отберет, что бы была возможность доставлять товары к рынкам сбыта, низкие налоги и приемлемая стоимость рабочей силы. При этом совсем не обязательно под кого то ложиться и кому то что то продавать. А для того, что бы создать условия нужно только умение, для этого и денег то почти не надо, всего лишь создать условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Мы в Германии клиентам снимаем квартиры дешевле чем в Праге.
Где? В очередной деревне, что ли? В городе с населением 1.5 млн. человек в Германии почем квартиры? 400$=270евро? Не шути так. За 270 евро в городе-миллионнике можно сарай только снять.

 

Хотя, общежития в Праге не дорогие, 135 крон в сутки.
Чего ж ты общежитие себе не снял, а в квартиру въехал? :)

 

В Сербии вообще все копейки стоит.
Чем беднее страна, тем дешевле. Все верно. В Эквадоре еще дешевле жить. Только почему ты экстраполируешь цены беднейшей Черногории на всю Европу мне не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

А не ссылаться вечно на внешних врагов и бывшего президента, из за которого никак не можем окрепнуть.
А ты новости читаешь? Недавно неплохая инициатива от Медведева была по улучшения инвестклимата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Например, в том же Мюнстере.

 

Кстати, а почему мы о стоимости квартир заговорили? УЖе же определились, что сравниваем то на что хватает денег нашим бедным, т.е. на продукты. Если такой вариант не устраивает давай сравнивать стоимость жизни с учетом съема квартиры. Кстати, если говорить о стоимости квартир в аренду в России, и о стоимости в городах с населением более миллиона то я так понимаю, тут тоже будет от 20 000 рублей. Только, в докладе ЦРУ русские бедные как я понимаю предполагается, что живут не в отдельном жилье, а либо на улице либо с мамой и папой.

А ты новости читаешь? Недавно неплохая инициатива от Медведева была по улучшения инвестклимата.

Читаю. А лет 10 назад была не плохая инициатива по борьбе с коррупцией от Путина. В итоге к 2011 году мы подошли к тому, "что теперь к борьбе с коррупцией все готово". Так, что инициативу М оценим когда она реализуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Кстати, вот сам президент России считает, что страна в состоянии застоя. Он это не так открыто сказал, но смысл понятен.
Ого, ты еще и слова интерпретировать нормально не умеешь. :) В цитате высказывается лишь предположение, а не утверждение.

 

Надеюсь своему кумиру Вы верите )))))
Лол. Это чей он кумир?

 

Сеннааст

Всё же, как я понимаю, просто так Кудрина (Чубайса и ещё некоторых) ему не убрать.
Чубайс — это вообще пиявка на шее государства, это понятно. А с Кудриным что не так? Благодаря Кудрину страна выжила в кризис 2008-ого. Все его ругали за бессмысленность резервов, а оно вон как получилось. Именно за этот финт ему и вручили премию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

а либо на улице либо с мамой и папой.
Что за бред, какие еже бедные на улице? На улице живут нищие и бомжи. Бедные — это другой социальный слой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Например, в том же Мюнстере.
В городе, который в 2 раза меньше Астрахани? Скажи, что, например, java-программисту делать в таком городе? Университетский городок с 50к студентов. Понятно, что там жилье расчитано на студентов с соответствующими ценами и условиями проживания. Сам по себе город абсолютно бесперспективный и жить там бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Хорошо, весь этот спор начался со статьи ЦРУ. Если я в чем то не прав, то поясни мне какие именно российские бедные имелись в виду в этом докладе, с каким доходом и могут ли они позволить себе на этот доход снять квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 200 Евро на еду - улыбнуло. ``Не путайте туризм с эмиграцией`` - чур не обижаться, но несколько недель , месяцев и даже первые несколько лет будешь "туристом", но это проходит. В Европе жить можно и дешево, и дорого. Все зависит от запросов конкретного человека и доходов.

Сравнивать Мюнстер, АстраханЬ, Прагу не совсем корректно. 200 Евро на еду в месяц - ну это если совсем экономит´ на еде и ходит´ В Алди, Лидл, итп - ничего зазорного в этом нет, по некоторым группам товаров, эти магазины дадут фору более дорогим супермаркетам, но если покупать продукты в более дорогих магазинах + рынках + био магазинах , то 200 Евро - маловато будет на 3 человек, как было заявлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius ты всё ещё в розовых очках и снимешь их через полгода -год, когда наконец поймёшь, что поменял шило на мыло... одну жопу, на другую.... я могу понять стремление чела уехать в большой город, так сказать в центр цивилизации... большие возможности, большие доходы, большие перспективы, но поменять Астру на ещё большую задницу? Это мог сделать только ты..... и только поведясь на своей нелюбви к стране...куда угодно, в деревню, в глушь..в Саратов... только отсюда :D Ну может и правильно, морально ты там себя будешь чувствовать конечно намного лучше...

 

Китай получает огромные инвестиции

как ты любишь сравнивать несравнимые вещи... Китай, который кормит-одевает весь мир, о товары с надписью маде ин чина мы спотыкаемся ежедневно и страна о которой в лучшем случае знают только соседи... Чего такого уникального производит Черногория что её должны завалить инвестициями? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего такого уникального производит Черногория что её должны завалить инвестициями?

Китай когда то тоже производил только кимоно))) Создали условия и пошли инвестиции.

но поменять Астру на ещё большую задницу?

Приезжай, изменишь мнение. В этой как ты назвал большой заднице мы уже две недели обувь не мыли, она чистая, хотя несколько раз дожди шли.

В столице климат хуже, там такая же жопа как в Астрахани, зимой холодно, летом пекло. И туристы туда не приезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чего Вы взяли, что в России цены ниже? В Астрахани если они где то и ниже, то по сравнению с самыми дорогими городами Европы, такими как Лондон, Мюнхен и еще десяток наберется, и то разница будет не на товары а в первую очередь на стоимость квартир. Ну, ладно, мой город не показатель, здесь цены ниже чем в Западной Европе. Но, могу устроить экскурсию, в Мюнстер (Германия), приезжайте, убедитесь, что стоимость набора продуктов (а какие еще услуги можно купить в Астрахани на 5000, только на продукты и хватит) не более 200 евро в месяц. И то, это если лопать за троих.

я вообще не понимаю Вас - Вы сделали свой выбор и теперь хотите остальных убедить в том, что он правильный. мировые элиты живут в США и Европе, это логично, что в "местах их обитания" должно быть все хорошо и благополучно. Кому нужны голодные рабочие, забастовки и революции? Есть страны, которые вообще никогда никто не трогал и никто на них не покушался - как будто они и не карте мира не существовали.. Ресурсы распределены таким образом, что европа и США потребляют больше, чем весь остальной мир. Вы считаете что грамотное руководство и очень правильная экономическая политика привели к этому? В этой системе нет нравственности и порядочности. когда в Бреттон-Вудсе отказались от золотого эквивалента - тогда "печатный станок" заработал в полную мощь, тк золото было сдерживающим фактором. НЕ МОЖЕТ быть честного благополучия в странах, где ничего нет, а в тех, где все есть - голод и разруха. Это перекос и обман, который начался с того момента, как именно в европейской стране осознали. что в долг можно давать больше, чем есть у тебя в наличии.

В Европе зарплаты выше ,чем в России, полезных ископаемых и энергоресурсов в разы меньше... но при этом себестоимость продукции НИЖЕ??? где логика? да, там ниже % по кредитам, но так ведь и у нас не всегда так было, в ссср например. А при Ельцине они были до 250 % !!!!!!! это не просто варварские ставки были, это было полнейшее уничтожение любого сектора. Когда весь мир осваивал новые технологии за мизерные или нулевые % мы просто сворачивали свою науку и промышленность. Правила игры были такие.

В Европе единственное, что лучше России - это Климат, там больше плодороных земель, которые проще осваивать, и с них можно снимать больше урожая. Правда, у нас и территория в разы больше европейской. Но, если сравнить украину и Египет - то условия на украине благоприятнее!!! При этом именно из Египта идет туда импорт картошки...

Обман это все, и не надо кичиться тем, что в Европе все круто.. Если бы у нас были такие начальные условия - мы были бы первыми в мире! тк мы умнее и изобретальнее китайцев, мы умеем работать (правда, нас разучили это делать последние лет 30, наверное), у нас есть все, чтобы производить все, что нужно для жизнеобеспечения страны.

Правда, это понимал один только наш правитель, который в 1945 году отказался подписывать эти самые бреттон-вудские соглашения, чем очень огорчил своих "союзников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повтор из соседней ветки:

Про 200 Евро на еду - улыбнуло. ``Не путайте туризм с эмиграцией`` - чур не обижаться, но несколько недель , месяцев и даже первые несколько лет будешь "туристом", но это проходит. В Европе жить можно и дешево, и дорого. Все зависит от запросов конкретного человека и доходов.

Сравнивать Мюнстер, АстраханЬ, Прагу не совсем корректно. 200 Евро на еду в месяц - ну это если совсем экономит´ на еде и ходит´ В Алди, Лидл, итп - ничего зазорного в этом нет, по некоторым группам товаров, эти магазины дадут фору более дорогим супермаркетам, но если покупать продукты в более дорогих магазинах + рынках + био магазинах , то 200 Евро - маловато будет на 3 человек, как было заявлено. Справедливости ради замечу, что АстраханЬ по ценам на базовые продукты - не дешевле среднего европейского города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приезжай, изменишь мнение. В этой как ты назвал большой заднице мы уже две недели обувь не мыли, она чистая, хотя несколько раз дожди шли.

В столице климат хуже, там такая же жопа как в Астрахани, зимой холодно, летом пекло. И туристы туда не приезжают

Я не сомневаюсь, что жить в Европе комфортнее, кто бы спорил. Но относится к своей стране потребительски тоже нельзя. А то, что сделал Китай - это огромная работа и в первую очередь, с сознанием людей. Знаете, что мне понравилось: когда перед олимп.играми в Пекине во Франции не стали зажигать в знак протеста огонь из за ситуации в Тибете, в Китае в это время все население начало саботировать французкие продуктовые магазины - большая часть перестала в них ходить, а те, кто ходили: заполняли полные тележки скоропортящимися продуктами и оставляли их, не оплатив. Магизины стали терпеть очень большие убытки и это возымело свое действие. Солидарность, сплоченность и главная цель - это интересы своей страны на первом месте! А это впервую очередь - китайский народ, а не его правительство. А мы по сути хотим перемен ничего для этого не делала, мало этого. мы не только не прививаем партиотизма нашим детям, мы еще и обливаем собственную страну грязью, поддаемся на провокации, заглатываем любую чернуху о нашей стране как наживку. Пока мы не начнем любить нашу страну ПОКА ТАКОЙ какая она есть сейчас, она лучше не станет.

Знаете, ести мать ребенка инвалида не любит его, у него нет шансов стать полноценным членом общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то, что сделал Китай - это огромная работа и в первую очередь, с сознанием людей.

Само собой, так если не начать она никогда и не будет сделана.

Пока мы не начнем любить нашу страну ПОКА ТАКОЙ какая она есть сейчас, она лучше не станет.

Покажите мне хоть одного человека на этом форуме который не любит Россию. Ну серьезно? Таких нет. Так может не в любви дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы уже две недели обувь не мыли, она чистая, хотя несколько раз дожди шли

ну правильно... уже начинаете быть похожими на европейцев, я прекрасно понимаю, высокая стоимость комунальных услуг, вода подаётся раз в день. Ну, за что боролся... там говорят и бреются раз в год, перед рождеством? А голову моют под дождём... эх Европа..Европа... :D

В столице климат хуже, там такая же жопа как в Астрахани, зимой холодно, летом пекло

:):):).... первый шаг уже сделан, столица уже приравнена к самой необходимой части человеческого тела.... :D Правильной дорогой идёте, товарищ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
astrprint

Я неделю назад снял с карточки 600 евро, сейчас в кошельке лежит 450 евро, а мы не только на продукты тратили и кстати нас 3 человека. С чего Вы взяли, что в России цены ниже? В Астрахани если они где то и ниже, то по сравнению с самыми дорогими городами Европы, такими как Лондон, Мюнхен и еще десяток наберется, и то разница будет не на товары а в первую очередь на стоимость квартир. Ну, ладно, мой город не показатель, здесь цены ниже чем в Западной Европе. Но, могу устроить экскурсию, в Мюнстер (Германия), приезжайте, убедитесь, что стоимость набора продуктов (а какие еще услуги можно купить в Астрахани на 5000, только на продукты и хватит) не более 200 евро в месяц. И то, это если лопать за троих.

 

Давайте будем объективны, какой прожиточный минимум в Вашем городе? В Астрахане около 150 евро, что бы было удобно считать. Я никогда не говорил, что в Астрахани цены ниже, я даже поверю Вам, что у Вас цены ниже, но на это тоже есть объяснение. Все дело в том, что цены выше из-за загородительных пошлин. И это нормально, политика государства - производить все у себя, на все импортируем стоят загородительные пошлины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну правильно... уже начинаете быть похожими на европейцев, я прекрасно понимаю, высокая стоимость комунальных услуг, вода подаётся раз в день. Ну, за что боролся... там говорят и бреются раз в год, перед рождеством? А голову моют под дождём... эх Европа..Европа... :D

:):):).... первый шаг уже сделан, столица уже приравнена к самой необходимой части человеческого тела.... :D Правильной дорогой идёте, товарищ!

Студень напоминает таджикского мальчика с перекрёстка у вокзала.

Они оба с рождения уверены что все вокруг им дожны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...