Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

король30рус

Женщины за рулём

Рекомендуемые сообщения

Конечно отдельно от нас, народа.. Мы , люди, всегда хотим легкий путь. Зачем мучиться, если можно купить. А почему можно купить? Потому что рыба гнить с головы начинает.

И вообще, тема не об этом. Просто надоело что женщин как хотят, так и обс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоесть я еду в своем ряду хоть и 110,слева спереди таксист расстояние до него метров 5,он одновременно включает поворотник и хочет не перестроиться,а из левого резко остановиться т.к ему махнули рукой,я резко крутанул руль вправо уходя от удара,потом оттормазился и я его провоцирую на дтп?

Может тот таксист и рогатое животное, но какая у тебя должна быть дистанция при данной скорости? ;)

А проблемы с габаритами у женщин - это факт. Каждое утро наблюдаю двух соседок, выезжающих со стоянки - при этом одна другой помогает выехать, пипец цирк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне обосновано обсирают, по физиологическим причинам женщина хуже водит автомобиль, зато лучше воспитывает детей, вообще это наверное единственное к чему пригодно большинство женщин. Но у нас тут типа новое время, эмансипация и все такое, приходится мужикам приспосабливаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну куда вам деваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одна другой помогает выехать, пипец цирк!

Это не цирк, а взаимовыручка!)) Притом,каждое утро! Ведь в автошколе учили, что при выезде с парковки лучше воспользоваться помощью. Ведь никого не задели девчата? По-моему лучше так.. Я вот недавно выезжала с парковки и реально не видно было в миллиметрах, задену я машину, вплотную припаркованную,или нет.. попросила подругу выйти, посмотреть, она вышла и говорит"не знаю"!вот тут был тупик)))) в итоге вышла сама, посмотрела, не задела, в итоге- все целы и довольны) что плохого в том, что человек с малым опытом хочет подстраховаться?

Наш знакомый в поддатом состоянии выезжал с нашего двора, чуть не врезался в дерево, затем задом задел шевроле, сдал вперед, опять задел.. в итоге подождал владельца и отдал 8 штук. Что, так лучше? Я ему предлагала и такси заказать, и когда ехал на машину кричала тормозить ...пох- я ж девушка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне обосновано обсирают, по физиологическим причинам женщина хуже водит автомобиль, зато лучше воспитывает детей, вообще это наверное единственное к чему пригодно большинство женщин. Но у нас тут типа новое время, эмансипация и все такое, приходится мужикам приспосабливаться...

Уха-ха! Ты забыл про готовку еды, шопинг и истерику из-за ничего - вот тут они непревзойдённые мастерицы)))

Это не цирк, а взаимовыручка!))

Не, это реально цирк. Как и про твою подругу "не знаю, заденешь или нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне обосновано обсирают, по физиологическим причинам женщина хуже водит автомобиль, зато лучше воспитывает детей, вообще это наверное единственное к чему пригодно большинство женщин. Но у нас тут типа новое время, эмансипация и все такое, приходится мужикам приспосабливаться...

По своим кашолкам судить нас дам всех под одну гребенку не нужно ,

,а физиологические причины это что? Такую тупую оценку может дать только человек недалекий, с низким IQ. Здесь смотрю и мужчин-ездюков гоняющих под 100 км. по городу до фига-учите правила дорожного движения умники,сидите обсераете баб,как-то не по мужски уважаемые или сами на дорогах -праведники... Или может ( бабы в штанах с яицами) тут прикалываются...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что можно сказать, всетаки авто женщины водят лучьше чем играют в футбол, и веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но какая у тебя должна быть дистанция при данной скорости?

Так с дистанцией все в порядке,я же не сзади него ехал,а в другом ряду.

 

Здесь смотрю и мужчин-ездюков гоняющих под 100 км. по городу до фига-учите правила дорожного движения

Ага ездим и не под 100 км,а больше 100 стабильно,только уворачиваются не от меня,а я от тех кто 60 едет,кому еще правила надо учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не приходило в голову, почему на разных участках дорог разрешена определенная скорость? И что именно вы- этакие лихачи опасны на проезжей части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам не приходило в голову, почему на разных участках дорог разрешена определенная скорость? И что именно вы- этакие лихачи опасны на проезжей части?

В голову может приходить тем у кого она есть,а если вместо оной "моча в голову -бес в ребро" это уже патааалогия -состояние опасное для окружающих в данном случае на дороге... Судя по всему ему пофиг в городе он или в степи где-нибудь, каскадер Хренов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что именно вы- этакие лихачи опасны на проезжей части?

Вопрос еще раз,почему я уворачиваюсь от тех кто едет 60,а не уворачиваются от меня,значит все таки опасен не я.

 

 

В голову может приходить тем у кого она есть,а если вместо оной "моча в голову -бес в ребро" это уже патааалогия -состояние опасное для окружающих в данном случае на дороге... Судя по всему ему пофиг в городе он или в степи где-нибудь, каскадер Хренов...

Если ты не умеешь ездить это твоя проблема,думаете если 60км едете,то опасности не представляете.

Каждый день полно дошираков которые на ровном месте в дтп попадают,порой просто думаешь как такое вообще возможно,зато они едут 60 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то тема совсем не в то русло потекла) как обычно перешло в срач дошираки против превышения скорости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По своим кашолкам судить нас дам всех под одну гребенку не нужно ,

,а физиологические причины это что? Такую тупую оценку может дать только человек недалекий, с низким IQ. Здесь смотрю и мужчин-ездюков гоняющих под 100 км. по городу до фига-учите правила дорожного движения умники,сидите обсераете баб,как-то не по мужски уважаемые или сами на дорогах -праведники... Или может ( бабы в штанах с яицами) тут прикалываются...?

 

Физиологические причины это: хуже скорость реакции, хуже угол обзора, большая скорость прохождения нервного импульса до мышцы и еще психологические особенности, грубо говоря в ситуации когда ей в лоб летит камаз, большинство женщин зажмурит глаза, бросит руль и закричит. Да, очень важный момент, большинство не равно все, а вы взяли и сами записались в большинство, зачем вы это сделали если вы такая далекая и с высоким iq?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не цирк, а взаимовыручка!)) Притом,каждое утро! Ведь в автошколе учили, что при выезде с парковки лучше воспользоваться помощью. Ведь никого не задели девчата? По-моему лучше так.. Я вот недавно выезжала с парковки и реально не видно было в миллиметрах, задену я машину, вплотную припаркованную,или нет.. попросила подругу выйти, посмотреть, она вышла и говорит"не знаю"!вот тут был тупик))))

 

 

Надеюсь у твоей подруги нет прав ? :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос еще раз,почему я уворачиваюсь от тех кто едет 60,а не уворачиваются от меня,значит все таки опасен не я.

 

 

 

Если ты не умеешь ездить это твоя проблема,думаете если 60км едете,то опасности не представляете.

Каждый день полно дошираков которые на ровном месте в дтп попадают,порой просто думаешь как такое вообще возможно,зато они едут 60 км.

дай Бог тебе хорошей реакции и исправных тормозов, и не дай бог пешехода под колеса... Я думаю и понимаю одно-есть правила и они для всех одинаковые,а реакция эт как эрекция,сегодня есть, а завтра подвела... У меня на глазах вот такой летун женщину с двумя детьми в дом припечатал сука, дети погибли. Летай дальше летчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как эрекция,сегодня есть, а завтра подвела...

а чё, так бывает? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasland.ru

 

--------------------------------------------------------------------------------

19.06.2005

Кто лучший водитель, мужчина или женщина?

 

 

 

 

Вопрос «кто лучший водитель» вряд ли задается для того, чтобы получить ясный и четкий прямой ответ. Однако особенности поведения мужчин и женщин в разных дорожных ситуациях имеют под собой чисто физиологическое основание.

 

Во-первых, мужчины и женщины по-разному видят.

 

У женщин значительно лучше периферийное зрение. Исторически сложилось так, что, являясь хозяйкой в доме (пещере) и хранительницей очага, женщина должна была одновременно следить за детьми и вовремя замечать опасность извне. Для того чтобы своевременно защитить свое семейство, зрение женщины должно было быть устроено таким образом, чтобы сектор обзора с одной стороны составлял не менее 45 градусов. Эволюция сделала свое дело и у некоторых представительниц слабого пола периферийное зрение составляет суммарно 180 градусов, что, безусловно, очень удобно при вождении автомобиля.

 

У мужчин более развито так называемое «тоннельное зрение». Задача сильной половины человечества в далекой древности заключалась в добыче пропитания при помощи лука и стрел. В связи с этим мужское зрение чрезвычайно приспособлено различать предметы вдали. Обладая такой особенностью зрения, мужчины-водители способны гораздо раньше женщин замечать препятствие и заранее подготовиться к его преодолению или к остановке. При этом сильный пол гораздо хуже управляется с зеркалами заднего вида и медленнее реагирует на боковые помехи.

 

Отдельно следует отметить, что в темноте женщины способны вблизи охватить больше предметов, но иногда не в состоянии понять, по какой полосе едет далеко идущий транспорт. Мужчины, наоборот, четко и ясно представляют движение встречного автомобиля в темное время суток. Таким образом, не следует удивляться нежеланию большинства женщин ездить ночью по неосвещенным загородным трассам. Причин такого нежелания две: 1. Страх перед поломкой и необходимостью ожидания технической помощи, которая доставит нужные запчасти для иномарки и выполнит необходимый ремонт. 2. Боязнь попасть в аварию по причине ограниченных возможностей зрения в темноте.

 

Во-вторых, мужчины и женщины по-разному слышат.

 

Женщина, в отличие от мужчины, способна одновременно воспринять и удерживать в голове несколько разных звуков. Мужчины, напротив, такой возможности не имеют и, чтобы поговорить по телефону, они непременно выключают радио.

 

В третьих, способности мужчин и женщин в восприятии информации разные.

 

Физиология женщин такова, что для них является нормой производить несколько действий одновременно. Это происходит благодаря одновременному задействованию обоих полушарий мозга. Однако, благодаря такой особенности, женщины легко могут спутать право и лево.

 

Мужчины вследствие своего «недостатка», концентрироваться на одном деле в конкретный момент, никогда не спутают правый поворот с левым, но, могут проскочить магазин автозапчастей, в который они ехали, если их в это время отвлекать посторонними разговорами.

 

Все вышеперечисленные особенности мужской и женской физиологии не являются причиной, по которой следует передать пальму первенства в вождении автомобиля одним или другим. Эти особенности следует знать для того, чтобы не заставлять людей делать того, к чему они физиологически не приспособлены.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

Адрес этой страницы: http://www.krasland.ru/lib/print.php?i=1715

Адрес полной версии текста статьи: http://www.krasland.ru/lib/?id=show&aid=1715

 

Дорогие представители сильного пола! Не следует применять последнее предложение в

" Да, очень важный момент, большинство не равно все, а вы взяли и сами записались в большинство, зачем вы это сделали если вы такая далекая и с высоким iq?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19.06.2005

Кто лучший водитель, мужчина или женщина?

.....

Такого идиотского бреда я ещё не читал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь у твоей подруги нет прав ? :D:D:D

нет, и никогда не будет.она боится за руль. сама понимает, что не её) а я вот сегодня благополучно до Волгограда добралась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cherty

 

 

Да тут до Волгограда раз плюнуть, я вон два года назад торопился сильно, за 2,5 часа доехал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос еще раз,почему я уворачиваюсь от тех кто едет 60,а не уворачиваются от меня,значит все таки опасен не я.

 

 

 

Если ты не умеешь ездить это твоя проблема,думаете если 60км едете,то опасности не представляете.

Каждый день полно дошираков которые на ровном месте в дтп попадают,порой просто думаешь как такое вообще возможно,зато они едут 60 км.

А пешеходы попадают под колеса от того что не бегут 60 км\ч ??? :) Вообще то я понял что здесь на форуме есть гонщики,причем чуть ли не профессионалы... в хорошем смысле. У вас больше опыта,быстрее реакция и мне кажется вы должны относиться к простым любителям снисходительно,но никак не высокомерно! Я опускаю случаи явного беспредела на дороге,но ругать всех за то что соблюдают ПДД-это не профессионально . Между прочим в боевых видах спорта спортсмена за драку вне зала наказывают и я считаю это правильным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом сильный пол гораздо хуже управляется с зеркалами заднего вида и медленнее реагирует на боковые помехи.

пробежался глазами, зацепился за эту фразу. дальше читать не стал. бред полный. я как бы с физиологическими данными не спорю, но к сложных тех.средствам их применять не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renessans статья на самом деле бредовая, вы ее хоть сами до конца осилили прочитать ?)))

Куриц полно, как женского так и мужского пола. Но в процентном соотношении дамы , это- что-то ))) Уж извините, но в этой темы солидарна с вами не буду)) Женщин-куриц встречаю чаще на наших дорогах, к сожалению... Сколько раз приходилось в узких двориках, пересаживаться в их авто и сдавать назад, либо прижимать машинку к бордюру поближе что бы разъехаться. Габаритов не чувствует большинство. Сидят с ошалелыми глазами и нервно бибикают, им все равно , что за мною уже машины стоят.

Блин, я себе не хочу льстить, но,Спасибо огромное моему папе. Который, после первого моего занятия на автодроме, посадил за руль своей старенькой волги и "выдрессировал" от и до))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты