Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Van_OK

Летний отдых в Абхазии

Рекомендуемые сообщения

Езжайте лучше в Грузию.В сто раз вкуснее и чище.  До Батуми такое же расстояние, что и до Сухума. А разница - небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Езжайте лучше в Грузию.В сто раз вкуснее и чище. До Батуми такое же расстояние, что и до Сухума. А разница - небо и земля.

 

Загранпаспорт нужен, у меня нет и времени делать уже нет, а так да, хороший вариант!

 

 

Кто знает, таможня между Россией и Абхазией круглосуточно работает? Планирую в 15-00 выезжать, на границе ориентировочно буду от 6 до 8 часов утра, будут пропускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, таможня между Россией и Абхазией круглосуточно работает? Планирую в 15-00 выезжать, на границе ориентировочно буду от 6 до 8 часов утра, будут пропускать?

Работала круглосуточно, пересменки в 9  утра и еще вечером не помню во скока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Езжайте лучше в Грузию.
приятели недавно вернулись. Ездили на машине. В полном восторге!!! И от моря, и от людей, и от цен, и от еды с вином... Короче говорят - на будущий год поедут опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приятели недавно вернулись. Ездили на машине. В полном восторге!!! И от моря, и от людей, и от цен, и от еды с вином... Короче говорят - на будущий год поедут опять.

Чую как тока я куда соберусь-там уже толпа будет :huh1: . Но это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга из Питера в конце августа едет где-то на полмесяца туды дикарем. Тоже хочу.

Как бы только сыну пережить путешествие автобусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга из Питера в конце августа едет где-то на полмесяца туды дикарем. Тоже хочу.

Как бы только сыну пережить путешествие автобусом

Чо там переживать? Сыну планшет, себе фляшку с коньячком... Ехать-то с остановками и писстопами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыну планшет, себе фляшку с коньячком... 

Ни хрена себе. Ну даёшь! Я спокойно переживаю дорогу и без алкоголя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

приятели недавно вернулись. Ездили на машине. В полном восторге!
Куда именно ездили приятели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря где.. не думаю, что в Пицунде или в Гаграх будут низкие цены...

Я вообще не понимаю людей едущих в Гагру или Пицунду - всё уже позасрали, гей караоке всю ночь орет, на пляже людей как тараканов, с таким же успехом можно в Геленждик или Лазаревское съездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю людей едущих в Гагру или Пицунду - всё уже позасрали, гей караоке всю ночь орет, на пляже людей как тараканов, с таким же успехом можно в Геленждик или Лазаревское съездить!

вот только не надо Абхазию со всякими Лазоревскими равнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только не надо Абхазию со всякими Лазоревскими равнять.

Я не всю Абхазию ровняю, а только злачные места оной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

гей караоке всю ночь орет

В Гагре есть Старая Гагра, Новая Гагра, и то, что между ними, назовём это "Средняя Гагра" . Полагаю, в Старой Гагре ни гей, ни гетеро караоке не орёт. Это - во-первых.

Во-вторых, в прошлые годы была жёсткая договорённость между жителями и владельцами кафе, что весь шум заканчивается: у кого-то - в 23.00, у кого-то - в 24.00, у кого-то - в 01.00. Всю ночь - не орало ничего и нигде.

Я, конечно, не знаю, как в этом сезоне. Но предполагаю, что ничего не изменилось.

Вообще, местное население ведёт себя более культурно, чем среднестатистические россиянские россияне.

Пицунда - ещё более тихое место, чем Гагра.

Там вообще очень плохо с тем, что мы привыкли считать "цивилизацией" . Я писал уже, что туда едут - за природными оздоровительными факторами, а не за сервисом и цивилизацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю людей едущих в Гагру или Пицунду - всё уже позасрали

Тогда где остановиться в  Абхазии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delta213

Тогда где остановиться в Абхазии?

Есть место совсем рядом с российской границей - не по основной дороге, а по дороге рядом с берегом. Раньше, когда это было Грузией, это называлось селом Хейвани и следом за ним более крупным селом Гантиади. Сейчас это всё объединилось в один населенный пункт Цандрипш.

Далее, между Гагрой и Сухумом есть городок Новый Афон. Это, наверное, часа 3 - 4 на маршрутке от границы. Но там, хоть и мало остановившихся пожить туристов, но толпы приезжающих и отъезжающих в этот же день туристов со всей Абхазии (мало) и группами из России (видели, наверное, на российском побережье: и в Адлере, и в Сочи, и в Туапсе и Лазаревском, не говоря о всяких Хостах и Мацестах - продаваемые экскурсии в Абхазию? - их везут быстро на озеро Рицу (не заезжая по дороге на Рицу в красивейшие места типа Гегского водопада) и быстро в Новый Афон - галопом по Абхазии) .

Кстати, в Новом Афоне, как и в Гагре, растут, помимо всяческих пальм, эвкалипты. Но в Новом Афоне их, конечно, поменьше, чем в Гагре.

В Гудауту не советую - промышленный (в прошлом) центр, не приспособленный к отдыху. Считается, что - с развитой преступностью.

Хотя - расслабляться нигде нельзя: воруют из открытых автомобилей (и из закрытых, если что-то приглянулось, могут разбить окно и украсть) , из открытых комнат. В общем, как и раньше (в советские ещё годы) - преступность со всех уголков России приезжает на курорты и работает, не покладая рук. У них - тоже высокий сезон. Плюс - в Абхазии есть, как и везде, местная преступность, пользующаяся тем, что многие на отдыхе расслаблены и меньше бдят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абхазия: от любви до ненависти

http://forum-msk.org/material/fpolitic/8793867.html

 

 

 

Абхазия май 2012

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=625&t=155400

 

Знакомая ездила в Абхазию в прошлом году с дочкой 14 лет Больше туда не поедет. Ее (не дочку) там похитили, отвезли на какую-то конюшню и изнасиловали. Думала, что убьют и свою дочь она уже никогда не увидит. Однако отпустили. Не совсем понятно, почему у абхазов появилась недоброжелательность к россиянам. Вроде оказывается щедрая экономическая помощь, которая так необходима социально незащищенным россиянам. Может это ваххабиты мутят воду?

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=625&t=155400&p=3072924#p3072924

 

 

 

Знакомый ездил в прошлом году в Абхазию на своей дорогой тачке. Отдыхал на закрытой территории. Все понравилось, только в конце подхватил какую-то желудочно кишечную инфекцию. Долечивался уже дома. Вроде дизентерия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжайте лучше в Грузию.В сто раз вкуснее и чище.  До Батуми такое же расстояние, что и до Сухума. А разница - небо и земля.

Поездка в Грузию

http://forum.dmitrov.su/topic29413.html

http://forum.dmitrov.su/download/file.php?id=4531&sid=107a0360ea1852d6f2e2ddfcea24c6f8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

demis roussos

Ее (не дочку) там похитили, отвезли на какую-то конюшню и изнасиловали.

Абхазия - это такая страна, где девушкам и женщинам - нельзя не то, чтобы "крутить попой" , а вообще давать какой-либо повод мужчинам задумываться, что с ними можно что-то предпринять-замутить. Женщина без мужа и бой-френда воспринимается как искательница приключений. Люди там говорят на русском языке, но думают совсем не так, совсем не теми категориями, как мы здесь. Я никогда не скажу про нас, россиян, здесь, что девушка в такой ситуации сама виновата. Здесь - никогда. Но там, про них - я именно так и скажу.

То есть, другими словами: если Вы не ищете приключений на 5-ю точку, то туда нужно ехать в сопровождении мужчины - к Вам вообще никто не подойдёт, хотя взглядами и комплиментами будете обласканы, возможно, до отвращения. Это тоже такая традиция - они считают, что этим делают Вам приятное, они воспитаны так, что считают, что должны так себя вести.

Может это ваххабиты мутят воду?

Абхазы - православные. Они были крещены раньше Руси лет на 800, когда про Русь вообще ничего внятного известно не было (шутят: когда русские ещё на деревьях сидели и дикими яблоками друг в друга кидались) . Это не мешает кому-то исповедовать ислам, но такие случаи - казуистика. В Абхазии нет ни одной мечети. Православных храмов - полно (в том числе, построенных более 1000 лет назад) .

в конце подхватил какую-то желудочно кишечную инфекцию.

Как правило, это происходит в начале поездки. Считается, что так организм переносит изменение климата, либо чел наглотался морской воды (в которую испражняются) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не знаю, как в этом сезоне. Но предполагаю, что ничего не изменилось.

 

Увы изменилось,  очень много москалей туда лезет, строят свои кафе и гостиницы, и им плевать на местные порядки, им лиш бы бабла побольше срубить!

Местные от этого не в восторге, президента поэтому и скинули, что он пилить открыто начал, и продавать земли направо и налево москалям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Короче забрали все что нашли: 5 часов (три фирменных Casio), два фотоаппарата, видеокамеру, 2 флэшки, 4 мобильника,два MP4 плэйера, золотые украшения, денег в общей сложности больше 20 т.р. у нас и еще почти столько же у хозяйки. У моей дочери не погнушались взять карманные 300 рублей, а у меня не взяли мелочь десятками рублей на 50 и Олегу оставили 60 руб, типа на обратную дорогу. Документы тоже не взяли.
Когда он забирал мой мобильник, работающий в стандарте CDMA, я пытался убедить его, что аппарат не GSM и работать не будет (жалко мне записную книжку, не восстановить теперь никак), тот в ответ наорал на меня, мол ты че тут самый разговорчивый?, на зоне не чалился?, а то попался бы ты мне там!Сиди и молчи типа!
Далее потребовали ключи от машин, поинтересовались есть ли сигналка. Сказали нет. Думаю про себя, пешком пойдем! Пытаюсь их уговорить, мол машины оставьте, мы сразу свалим из страны и молчать будем как рыбы. Заткнули рот...

Вот так вот печально закончилось наше первое и похоже последнее путешествие в страну души.......
http://abkhazeti.info/today/1190527201.php
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leonchik9

Вот так вот печально закончилось наше первое и похоже последнее путешествие в страну души.

Вы в каком месте останавливались?

У меня большие сомнения в том, что Вы пишите правду, потому что Вы приводите ссылку на грузинский сайт: абхазети.инфо - сайт про грузинскую точку зрения на Абхазию и происходящее в ней, ничего общего не имеющий с реально существующей Абхазией. Сайт является неприкрытой агитацией и пропагандой того, как плохо в Абхазии, пока она не грузинская, и публикует фэнтези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leonchik9

Вы в каком месте останавливались?

У меня большие сомнения в том, что Вы пишите правду, потому что Вы приводите ссылку на грузинский сайт: абхазети.инфо - сайт про грузинскую точку зрения на Абхазию и происходящее в ней, ничего общего не имеющий с реально существующей Абхазией. Сайт является неприкрытой агитацией и пропагандой того, как плохо в Абхазии, пока она не грузинская, и публикует фэнтези.

Я там не был. Знакомлюсь с информацией. Сервер этого сайта находится в США. Национальная принадлежность сайта не указана. Возможно это происки грузин. Информационная война .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этому посту лет восемь, если не больше. Я его очень давно читал, заказуха. Хотя конечно ситуации разные бывают, но если только на одном негативе зацикливаться, то лучше из дома вообше не выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два основных сайта созданы абхазами про абхазов: туристической направленности - _www.abhazia.com

общественно-политической направленности - _www.abkhaziya.org

Есть ещё _www.apsny.ru и _www.gagra.biz

Им более-менее можно доверять.

На _www.abhazia.com (который больше о туризме и для туристов) тоже бывают подобного рода истории. Но они выглядят правдоподобно.

Абхазети - огрузиненное наименование Абхазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще очень много чернушной заказухи от Адлерско - Сочинских товарищей, они кроваво испражняются, видя как денежный поток пересекает границу ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты