Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Van_OK

Летний отдых в Абхазии

Рекомендуемые сообщения

Еще очень много чернушной заказухи от Адлерско - Сочинских товарищей, они кроваво испражняются, видя как денежный поток пересекает границу ....

Не гоните. Я отдыхал в Новом Афоне и всю эту "чернуху" видел своими глазами. Каждый день воровство. Туристов под ноль обворовывали. Помимо краж и вооруженные грабежи были и машины угоняли. Российские туристы тогда даже скооперировались и большой группой ходили к мэру городка с жалобой. Он по ходу сам в теме. Там круговая порука. А какие они ленивые...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охта

Я отдыхал в Новом Афоне и всю эту "чернуху" видел своими глазами. Каждый день воровство.

Да, действительно, если смотреть Абхазское ТВ, то будет совершенно ясно, что воровство происходит каждый день.

Если смотреть, слушать и читать астраханские СМИ, то тоже станет ясно, что воровство у нас в городе происходит каждый день.

Я считаю, что основная ошибка туристов-отдыхающих состоит в том, что они отчего-то считают, что на отдыхе можно расслабиться до такой степени, что бросать автомобиль с фототехникой - где попало и как попало, не закрывать окно в комнате, в которой живут, когда из неё уходят например, на пляж. То есть, люди расслабляются на отдыхе до такой степени, что перестают соблюдать элементарные нормы и правила безопасности.

С другой стороны, на побережье Краснодарского края воровства - не то, чтобы не меньше, а больше в разы. Но Вы об этом не услышите. Чтобы об этом услышать и узнать, нужно очень сильно постараться. Там - заговор молчания про такие преступления, ни местное население, ни СМИ не расскажут отдыхающим об этом.

В отношении угона авто, нужно понимать, что, если Вы едете туда на 5 - 10-летней "Тойоте" - то риска быть угнанной у такой машины - никакого, а если Вы едете на новенькой "Ауди" , то риск угона будет очень высок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, бред! Нет такого в России.  В Абхазии власть воров. Я это знаю и переубеждать меня не надо. Милиция и официальная власть там марионеточная. p.s. И по Абхазскому ТВ про преступность особо не рассказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охта

бред! Нет такого в России.

Посмотрите по ТВ какую-либо криминальную хронику. Просто Вас лично это коснулось - там, но не коснулось - здесь. Да, туда съезжается на курортный сезон ворьё со всей страны. Да, там нищее население и есть социальная баз для воровства. Я не отрицаю всего этого. Я лишь пишу о том, что зависит от нас самих: не расслабляться на отдыхе до такой степени, которую мы не позволяем у себя на родине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, Вы утверждаете, что на российских курортах ничем не лучше криминогенная ситуация. А я утверждаю, что это не так. Хотите кормить лентяев и воров- welkome Апсны!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охта

Хотите кормить лентяев и воров- welkome Апсны!

При чём здесь Апсны?

Лентяев и воров прекрасно кормят - и здесь. Но на курорте в высокий сезон - кормежка существенно лучше. Потому что люди на отдыхе - беспечны.

Я пишу вот о чём: если из 100 комнат, в которых проживают отдыхающие, у 5 комнат будут распахнуты окна (а на деле, наверное, у 60) , и это будет происходить в то время, когда все нормальные люди находятся на пляже, то с высокой степенью вероятности в эти 5 (60) комнат залезут воры. Если из 100 припаркованных абы где на обочине дороги автомобилей в 20 будет лежать дорогая видеотехника, то с высокой степенью вероятностью окно будет разбито, и техника будет украдена.

И я по-прежнему утверждаю, что воровства в Адлере или Лазаревском - не меньше, а гораздо больше, чем в Абхазии. Просто СМИ и местное население сделают всё, чтобы Вы - отдыхающий - об этом вообще не узнали.

Но вообще я, конечно, целиком и полностью поддерживают призыв не ехать в Абхазию: она во многом проигрывает другим курортам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охта

 

И я по-прежнему утверждаю, что воровства в Адлере или Лазаревском - не меньше, а гораздо больше, чем в Абхазии. Просто СМИ и местное население сделают всё, чтобы Вы - отдыхающий - об этом вообще не узнали.

 

Подтвердите. Ложь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охта

Подтвердите. Ложь!

Мне не нужно это подтверждать, я это знаю, мне - достаточно. Если Вас так заинтересовал этот вопрос, можете в Лазаревском постоять полдня около местного отделения полиции и посмотреть, сколько людей обралились по поводу краж. И умножить полученное количество, наверное, на три (необратившиеся в полицию, ибо бесполезно) . А потом постоять полдня около Гагрского отделения МВД и посчитать, сколько заявлений принесут отдыхающие туда. Может статься, что вообще ни одного.

Вы утверждаете, что на российских курортах ничем не лучше криминогенная ситуация. А я утверждаю, что это не так.

Ваше мнение. Я не требую никаких подтверждений: считайте, себе, на здоровье, как хотите и что хотите.

И речь идёт не о криминогенной ситуации, конечно же, а о криминальной. Криминогенная ситуация в Абхазии похуже будет: население там беднее. Но мы пишем не о факторах, способствующих генерации преступности, не об условиях, в которых стимулируется ее рост, а о самой преступности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, Вы утверждаете, что на российских курортах ничем не лучше криминогенная ситуация. А я утверждаю, что это не так. Хотите кормить лентяев и воров- welkome Апсны!  

Южные люди вообще ленивы. Климат такой. И арабы ленивы как ишаки. Это скажет любой турист, там побывавший. Трудоголики долго не живут. В Абхазии очень высокий процент долгожителей. Чистый воздух, нет вредных производств, люди не перетруждаются. Прекрасная экология. Райское место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delta213

 

В Абхазии сбербанк, банкоматы есть?
Раньше не было. На всякий случай, нужно исходить из того, что их там нет. Абхазия хоть и признана теперь Россией как независимое государство, но не признано в мире. Поэтому все эти процессинговые центры, обслуживающие банковские карты, скорее всего, Абхазию не обслуживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гоните. Я отдыхал в Новом Афоне и всю эту "чернуху" видел своими глазами. Каждый день воровство. Туристов под ноль обворовывали. Помимо краж и вооруженные грабежи были и машины угоняли. Российские туристы тогда даже скооперировались и большой группой ходили к мэру городка с жалобой. Он по ходу сам в теме. Там круговая порука. А какие они ленивые...  

Я в Афоне так же отдыхал, чуть менее месяца назад, по вечерам гулял, двери на ночь не запирал, меня ни кто не обворовал, не ограбил, вооруженного нападения не было, машину не угоняли ... Что я делал не так ?

Да, и за 10 дней, я не слышал и не видел ни одного ужасного случая, о которых вы чуть выше обмолвились!

Возможно мы с вами были в разных Новых Афонах? А может на разных планетах?

В Абхазии сбербанк, банкоматы есть?

Банкоматы есть, называются Сбербанк Абхазия. По поводу процентных ставок не знаю, уточните на горячей линии Сбербанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, бред! Нет такого в России.  В Абхазии власть воров. Я это знаю и переубеждать меня не надо. 

А мы вас и не собираемся переубеждать! Мы лишь говорим то, что видим своими глазами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил, всё так, как рассказывают, криминал, наркота, абхазы ленивы, в магазинх даже туалетную бумагу купить проблема, всё правда!!!

И то, что море, природа, лучшая на всём побережье скорее всего тоже правда (я в Поти не был, на 100% не уверен). Вобщем кому как, я мужика в кафешке видел, он по сотовому с умилением говорил, "представляешь, все как в 70-х" и это правда, кому-то в кайф, но я больше не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я тут подумал, что неплохо бы укрыться от ближайших заморозков в Абхазии. Но ни разу там не был. Подскажите, каким маршрутом (чем подробнее тем лучше) лучше ехать, где куда свернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

элиста-дивное-ипатово-тахта-красногвардейское-новоалександровск-кропоткин-краснодар-горячий ключ-джубга и дальше по поберехью, через 200 км упрешься в абхазию. Там сейчас хорошо, отдыхающие свалили один сплошной дисконт кругом. даже на пароплане прокатится сейчас стоит 2500 вместо 3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таможня круглосуточно работает, но есть пересменки по полчаса-часу.

Съезди лучше в Крым, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таможня круглосуточно работает, но есть пересменки по полчаса-часу.

Съезди лучше в Крым, имхо.

В Абхазии теплее. Имхо, лучше в Сочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астрахань -> Элиста -> Ставрополь -> Армавир - проблем никаких. Со Ставрополя нужно будет ехать в сторону Невинномысска около 50 км, затем повернуть на кругу направо, став на трассу М29. Примерно через 70-80 км будет указатель "Майкоп, Лабинск - налево"; повернув налево тут же опять знак "Майкоп 102". Следующие 18 км - мои любимые, т.к. можно ехать чуть ли не любой скоростью, с которой не страшно: там ни камер, ни ментов, да и машин мало. Правда, к концу дорога резко сворачивает налево - там надобно быть поосторожней. Тут же въезжаешь в станицу Новоалексеевскую. Следующее опасное место - это район населённого пункта Чамлыкская. Проблема в том, что главная дорога там уходит в объезд Чамлыксокй и водители едут с немалой скоростью. А там очень часто откуда ни возьмись на дорогу выбегают коровы. Далее до Лабинска проблем никаких. В самом Лабинске лучше ориентироваться по знакам, чем по GPS-навигатору, особенно если на GPS стоит программа Навител. После Лабинска будет только одно место, где дорога плохая, но оно короткое - наверно, около 500-600 метров всего, хотя окна лучше закрыть, ибо пыли там очень много. Далее до Майкопа тоже без проблем. В Майкоп въезжаешь по улице Хакурате. Далее - советы:

1. При использовании GPS в Майкопе точку назначения нужно задавать либо Апшеронск, либо Хадыженск, но никак не Туапсе и не Сочи. В противном случае навигатор отправит в объезд через Краснодар -> Горячий ключ -> Джубгу. Или же потребуется покопаться в настройках навигатора, чего делать не рекомендую, ибо может завести в глушь (уже бывало).

2. Если GPS не используется, а ориентировка осуществляется по знакам, то следует смотреть знаки, где написано "Туапсе", их в Майкопе много.

3. При въезде в Майкоп после поста ДПС следует ехать прямо по ул. Хакурате примерно 2.6-2.8 км до улицы Гагарина, где следует повернуть налево. Затем прямо до выезда из города.

За Майкопом сразу последует Краснооктябрьский. Где-то в этих районах будет указатель "Туапсе 130". Далее до Апшеронска, затем до Хадыженска проблем никаких. Всегда следовать по главной дороге. Дороги там хорошие. На шаумянском перевале встретится очень неприятный участок дороги, неасфальтированный, длинной около 7 км (то ли 6, то ли 8 - не помню точно), и там сильно пыльно, если есть другие участники движения. После этого дальше идёт уже хорошая дорога, если не считать, что она сильно серпантинистая. По приезду в Туапсе в каком-то месте будет указатель "Сочи налево". Далее дорога прямая и одна до Сочи.Дальше Адлер в сторону аэропорта конечная точка Псоу граница.Режим работы российско-абхазской границы

Российско-абхазская граница работает круглосуточно. В течение дня есть пересменки с 07.45 до 08.15, с 19.45 до 20.15. Время технического перерыва на российской стороне с 1:00 до 3:00. Мандарины уже спеют, фундук в этом году сдавали 30 руб за кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Астрахань -> Элиста -> Ставрополь -> Армавир - проблем никаких. Со Ставрополя нужно......

 

зачем такие сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На шаумянском перевале встретится очень неприятный участок дороги, неасфальтированный, длинной около 7 км (то ли 6, то ли 8 - не помню точно), и там сильно пыльно, если есть другие участники движения. После этого дальше идёт уже хорошая дорога, если не считать, что она сильно серпантинистая.

Ехали по этой дороге на море,если попадете на этот участок "дороги" в дождь, это вообще труба,серпантин жуткий, постоянно какие то камни падают сверху, одна фура при нас чуть не завалилась в пропасть.. ...получилось конечно намного быстрее, но обратно мы поехали через горячий ключ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, эта дорога - считается, что только для летнего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ехали по этой дороге на море,если попадете на этот участок "дороги" в дождь, это вообще труба,серпантин жуткий, постоянно какие то камни падают сверху, одна фура при нас чуть не завалилась в пропасть.. ...получилось конечно намного быстрее, но обратно мы поехали через горячий ключ...

 

мы а августе ехали через шаумяна. экстрим, ничего не скажешь. на туареге прикольно, понравилось)) единственное в туалет там нигде не сходишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты