Рекомендуемые сообщения

пленка и только пленка, и никакого щебня\песка
Скажите пожалуйста,хочу построить гараж 7*4,5 односкатный как сделать фундамент поэкономнее сделать?У нас бугровая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста,хочу построить гараж 7*4,5 односкатный как сделать фундамент поэкономнее сделать?У нас бугровая местность

 

для начала скажите из чего хотите строить, как...потом можно будет считать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для начала скажите из чего хотите строить, как...потом можно будет считать...

хОЧУ ПОСТРОИТЬ ИЗ КББ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 1975

в блок, в пол блока???

облицовывать чем? кирпич, сайдинг и т.д.....?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 1975

в блок, в пол блока???

облицовывать чем? кирпич, сайдинг и т.д.....?????

Облицовывать ничем пока не буду,изнутри штукатурить буду,класть в полкирпича(если я правильно понял по длине кирпича)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крыша профнастил или шифер-пока не решил,какой угол по длине 7 метров нужен -1 метр много будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крыша профнастил или шифер-пока не решил,какой угол по длине 7 метров нужен -1 метр много будет?

Чо скажите по моему вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при длине стропилы 7м высота конька где-то 2,5м

Я вас не понял,Стропилы по 7 м выдержат?Какие размеры нужны стропил?А по поводу фундамента и кладки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вас не понял,Стропилы по 7 м выдержат?Какие размеры нужны стропил?А по поводу фундамента и кладки?

 

Вводные данные полностью не указываете, вот человек и отвечает про двускатную кровлю, а у Вас односкатная, я так понимаю. По-хорошему, уклон кровли от 10-12 градусов надо сделать и для порядка какие-никакие карнизные свесы обустроить (см 20, хотя бы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста,хочу построить гараж 7*4,5 односкатный как сделать фундамент поэкономнее сделать?У нас бугровая местность

Про крышу я здесь писал,про параметры-неужели я помощи прошу про стройку замка.Изначально вопрос о фундаменте,про кровлю я просто написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 1975

 

Лейте ленту 20 см (облицовки кирпичной на гараже ведь не будет со временем?) шириной с заглублением 30 см, без подсыпки щебнем, если грунт плотный песчаный, общая высота ленты на усмотрение. Под ворота я бы усилил проемы по бокам, связав их с нижней лентой и перемычкой: скажем, на этапе заливке ленты замонолитить в ленту конструктив проема (к чему петли будут вариться), потом то же самое на этапе отливки перемычки. Ленту сделать сплошную по всему периметру с меньшей высотой ленты в месте проема ворот для въезда.

И помните, все, что тут Вам напишут, надо все равно подвергать своему анализу (не умаляя знаний форумчан :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 1975

 

Лейте ленту 20 см (облицовки кирпичной на гараже ведь не будет со временем?) шириной с заглублением 30 см, без подсыпки щебнем, если грунт плотный песчаный, общая высота ленты на усмотрение. Под ворота я бы усилил проемы по бокам, связав их с нижней лентой и перемычкой: скажем, на этапе заливке ленты замонолитить в ленту конструктив проема (к чему петли будут вариться), потом то же самое на этапе отливки перемычки. Ленту сделать сплошную по всему периметру с меньшей высотой ленты в месте проема ворот для въезда.

И помните, все, что тут Вам напишут, надо все равно подвергать своему анализу (не умаляя знаний форумчан :) ).

Спасибо большое,а армирование фундамента делать как и усиление проема уголком метал.по двум сторонам кбб и фундамента нормально и каким?Еще вопрос -крыша односкатная и нижняя точка ее будет 2,2 а веркнюю точку какую делать с учетом длины 7 метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста места продажи арматуры, пленки, рубероида и леса для заливки фундамента желательно в левобережье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а рубероид куда ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

между фундаментом и цоколем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
между фундаментом и цоколем...

 

Цоколь где будет? В земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цоколь где будет? В земле?

 

это уже будет следующий этап....просто спросил где его купить выгодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще проволока вязочная нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это уже будет следующий этап....просто спросил где его купить выгодно...

 

Мля, рубероида нужно максимум рулон-два, стоит он рублей 300 за рулон, ты из за 10-20 рублей разницы будешь ездить по городу чтоль? На лесобазах есть всё. и рубероид и пленка и лес. На Аэропортовском ближе всего к тебе. Арматуру - металлобазы. Цены бывают разные. Дубль гис и телефон в помощь.

 

Если цоколь будет хотя бы частично под землёй - смысла его отсекать рубероидом нет никакого. Да и рубероид это материал со сроком службы 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля, рубероида нужно максимум рулон-два, стоит он рублей 300 за рулон, ты из за 10-20 рублей разницы будешь ездить по городу чтоль? На лесобазах есть всё. и рубероид и пленка и лес. На Аэропортовском ближе всего к тебе. Арматуру - металлобазы. Цены бывают разные. Дубль гис и телефон в помощь.

 

Если цоколь будет хотя бы частично под землёй - смысла его отсекать рубероидом нет никакого. Да и рубероид это материал со сроком службы 3 года.

А вы мне не поможете по моему вопросу,я его выше задавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы мне не поможете по моему вопросу,я его выше задавал?

 

завтра днем отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста,хочу построить гараж 7*4,5 односкатный как сделать фундамент поэкономнее сделать?У нас бугровая местность

крыша профнастил или шифер-пока не решил,какой угол по длине 7 метров нужен -1 метр много будет?

 

Что такое бугровая местность я не знаю. Ну да ладно. Грунт какой? Если песок - то МЗФ, если глина то МЗФ с заменой грунта. Если гараж будет отапливаться то можно МЗУФ без замены грнута, если не будет то только МЗФ.

Для фундамента хватит ленты в 30 см шириной и в 30 см высотой, армирование по 2 нитки сверху и снизу 12 арматурой, перевязка каждые 400 мм из арматуры 8-ки. Кладка в полблока КББ, сверху обязательно сейсмопояс армируется двумя нитками 12 арматуры, над проёмом обязательно или литая или покупная перемычка. Верно посоветовали вылить колонны по бокам проема для ворот, сечение 200*200, армировать 2-3 прутами 12-й арматуры в виде фермы. Закладных, если будет бетонное обрамление, можно не делать.

 

Крыша - односкатная как я понял, накой она по длинной стороне то? Проще, дешевле и красивее будет сделать по короткой. Проблемы с крышей - лес продаётся по 6 метров длиной, соответственно геммор с стыкованием и конструирование ферм. на 7 метров нужны будут стропила не менее 200*80, а скорее 200*100 с учетом стыковки. На такой длине - только профлист, и то разница в высотах будет не менее 1,5 метров, т.е. сзади - вровень со стенами, спереди задрано на 1.5 метра. Для шифера в 2 раза больше, т.е. не 1.5 а 3 метра. По сути получится уродство и там и там. меньше угол нельзя делать - будет течь. Но вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...