Рекомендуемые сообщения

Вдруг кому-либо пригодится,область применения от фундамента до крыши : www.penoplex.ru

Может поможет не идти через терни к звездам или ,хотя-бы,облегчит сей путь.

 

ЭППС давно уж применяем. На стенах его низя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык материалы нужно сперва изучить и их количество. Оринтировочно 20 тонн (с учетом снеговой нагрузки и т.д).

 

Ленточка длиной (по периметру 4*2,5метра) 13 метров, шириной 40 см, будет на самых плохих грунтах (1 кг/см) нести 52 тонны нагрузки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленту заливать по всем четырем сторонам? Или ту сторону что примыкает к дому не заливать? Пока прикидываю объем работ и затрат разных вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленту заливать по всем четырем сторонам? Или ту сторону что примыкает к дому не заливать? Пока прикидываю объем работ и затрат разных вариантов.

 

Да, по всем сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где только вы такие "полезные" советы находите????

защем ругаешься, насяльника? :)

всегда все сыпят щебень в троншею, я у себя тоже сыпал, поэтому и говорю

 

для мансардного дома в пол керамзита подушка нахрен не нужна

сосед у меня сделал дом в полкирпича с мансардой без заливки нормального фундамента....... сейчас металлические стяжки делает по периметру стен всего дома, чтобы хоть как-то его спасти от разрушения. зима однако жесткая была в этом году и его "фундамент" не выдержал такого экстрима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, по всем сторонам.
еще вопрос насколько заглубляться на насыпном грунте? Высота подсыпанного грунта 1.8 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда все сыпят щебень в троншею, я у себя тоже сыпал, поэтому и говорю

 

будет время не поленюсь найду видео где специалисты приезжали на пару объектов и спрашивали у горе работников зачем сыпать щебень в траншею? обоснуйте фактами реальными, в ответ те же самые слова

всегда все сыпят щебень в троншею, я у себя тоже сыпал

а то что фундамент потом своим весом вдавливает щебень в землю

а то что молоко из бетона уходит в этот самый щебень как в никуда и в песок тотже

и самое главное какая польза от этого? какая острая необходимость? 10-20 см бетона слабее насыпанного и пусть даже утрамбованного щебня?

какими цифрами и измерениями оправдана эта засыпка?

на все эти вопросы только бэээ... мээ...

 

видео если не изменяет память от телеканала "Усадьба" специально для таких вот строителей

 

ЗЫ я бы даже геотекстиль не стал бы проверять на прочность в таком ответственном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на момент заливки будет год

 

Если не в этом году планируешь - пролей место где будет пристрой хорошенько водой, очень хорошенько, как у Рунделя в доме потопчик :) Просохнет за лето, осядет, а когда заливать будешь - снимешь слой 20-30 см и хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе могу и тяжелой техникой (погрузчиками и самомвалами ) поездить по тому месту. Заливать буду в следующий сезон. За зиму он под своим весом пускай слеживается и т.д. Ну и как ты говоришь с водичкой в конце процесса пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в принципе могу и тяжелой техникой (погрузчиками и самомвалами ) поездить по тому месту. Заливать буду в следующий сезон. За зиму он под своим весом пускай слеживается и т.д. Ну и как ты говоришь с водичкой в конце процесса пройти.

 

Тем более, но залей прямо сейчас, нижние слои просядут, верхние утрамбуются, это если глина есть в засыпке - уж очень она не любит на сухую трамбоваться :). Про утепление не забудь после заливки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДД! Есть участок, хочу на нем домик деревянный построить.)) Размеры дома 6х8, 2-х этажный. Дом будет или из сруба или из бруса( все будет от стоимости зависеть). Посоветуйте, какой заложить фундамент??? Выбираю между ленточным и столбчатым. Вначале нужно изучить почву, правильно я понимаю?. Еще нужен мотобур, может знаете где в аренду его взять? По объявлениям не нашла(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше столбчатый для деревянного дома

мотобур не нужен, проще заказать бурильно крановую машину которая менее чем за час насверлит сколько надо отверстий, быстро и удобно

 

бурильно-крановые машины применяются в основном для установки столбов ЛЭП (линии электро передач) найти их не сложно их очень много и старых и новых моделей

примерно такие

 

с%20буром%203.jpg

0208.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше столбчатый для деревянного дома

мотобур не нужен, проще заказать бурильно крановую машину которая менее чем за час насверлит сколько надо отверстий, быстро и удобно

 

бурильно-крановые машины применяются в основном для установки столбов ЛЭП (линии электро передач) найти их не сложно их очень много и старых и новых моделей

примерно такие

 

с%20буром%203.jpg

0208.jpg

 

 

Спасиб, а искать эту машину не подскажете где? В инете нет иформации по аренде, а в городе буду только на след неделе. Жалко убивать время на поиски(всего 2 недели отпука , а планов громадье..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасиб, а искать эту машину не подскажете где? В инете нет иформации по аренде, а в городе буду только на след неделе. Жалко убивать время на поиски(всего 2 недели отпука , а планов громадье..)

 

Сама нашла уже ответ))

посмотрела сайт http://www.stroyka30.com/stroyka/price/34/ ,

1)услуги бурильно-крановой машины обойдутся в 500рэ за точку в пределах города, т.к у меня участок рядом с Евпраксино, то +4000,

2) аренда мотобура 1500руб за сутки +накрыть стол знакомым ребятам, которые обещали помочь с фундаментом и с забором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день , прочитал все ваши темы по строительству на форуме, но вопросов меньше не стало.

 

Итак Вводная .

 

Планируемый дом по наружке 10на10метров.

 

Планируется цоколь 2метра и один жилой этаж.

 

Материалы

Цоколь КББ либо красный кирпич.

Этаж КББ либо красный кирпич либо пенобетон либо газобетон.

плиты перекрытия на пол и потолок.

 

Под такой дом пока в планах фундамент 10на10метров.

Планируется в этом году только залить фундамент и оставить на зиму и возможно не одну(возможен долгострой).

 

Вопрос какой фундамент применить что бы он спокойно мог сам перезимовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день , прочитал все ваши темы по строительству на форуме, но вопросов меньше не стало.

Итак Вводная .

Планируемый дом по наружке 10на10метров.

Планируется цоколь 2метра и один жилой этаж.

 

Цоколь 2 метра-ни туда ни сюда, если уж делать то полноценный хотябы 2.5-2.7 метра, если планируется размещение подсобных помещений.

 

Материалы

Цоколь КББ либо красный кирпич.

Этаж КББ либо красный кирпич либо пенобетон либо газобетон.

плиты перекрытия на пол и потолок.

Цоколь - КББ или бетон (ФБС), стены по финансам. Красный кирпич в сырости не живёт.

 

 

Под такой дом пока в планах фундамент 10на10метров.

Планируется в этом году только залить фундамент и оставить на зиму и возможно не одну(возможен долгострой).

 

Вопрос какой фундамент применить что бы он спокойно мог сам перезимовать.

Глубокого заложения на глубину промерзания + процентов 10 глубже. т.е. желательно 1.1-1.2 метра глубиной +на зиму закрыть утеплителем, хоть соломой/опилками и т.д., дешевым и недорогим, а если солома/опилки они еще и биоразлагаемые. Хотя при высоте 1.2 метра теплосопротивления и бетона хватит для исключения промерзания под пятой фундамента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам цоколь скорее нужен как тех этаж -бойлерная и кладовка с гаражем , а жить в полноценном этаже.

 

Значит 1.1м - 1.2метра.

 

Ширина 60см.

 

И такой вопрос поперечная полоса в фундаменте по середине (для плит или как там её называют несущая стена) ЕЁ можно залить шириной 30см ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И такой вопрос поперечная полоса в фундаменте по середине (для плит или как там её называют несущая стена) ЕЁ можно залить шириной 30см ?

 

Нет, ее нужно заливать такой же или бОльшей по ширине чем периметр фундамента - на центральную часть приходится больше нагрузок, потому что на нее опираются плиты перекрытия с двух сторон а не с одной как на периметральные стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама нашла уже ответ))

посмотрела сайт http://www.stroyka30.com/stroyka/price/34/ ,

1)услуги бурильно-крановой машины обойдутся в 500рэ за точку в пределах города, т.к у меня участок рядом с Евпраксино, то +4000,

2) аренда мотобура 1500руб за сутки +накрыть стол знакомым ребятам, которые обещали помочь с фундаментом и с забором...

 

500р точка это очень дорого, этих машин много на разных энергопредприятиях и еще много от них осталось "типа списанных" и тд

вот с ними рубля за 1500 можно договорится на весь объем. (только с водилами а не с фирмами!!!)

Если не получится тогда конечно мотобур.

 

Добрый день , прочитал все ваши темы по строительству на форуме, но вопросов меньше не стало.

 

Итак Вводная .

 

Планируемый дом по наружке 10на10метров.

 

Планируется цоколь 2метра и один жилой этаж.

 

Материалы

Цоколь КББ либо красный кирпич.

Этаж КББ либо красный кирпич либо пенобетон либо газобетон.

плиты перекрытия на пол и потолок.

 

Под такой дом пока в планах фундамент 10на10метров.

Планируется в этом году только залить фундамент и оставить на зиму и возможно не одну(возможен долгострой).

 

Вопрос какой фундамент применить что бы он спокойно мог сам перезимовать.

 

 

цоколь 2метра это нормально если хозяин не выше ростом, а так самое то для тех этажа и гаража

стены лучше кбб

 

фундамент не обязательно глубиной 1-1,2 метра чаще всего достаточно 80см максимум, но надо еще по месту посмотреть учесть разные факторы

 

ширину 60 тоже слишком дорого будет на такую глубину и для полтороэтажного дома из кбб, 40см будет достаточно, в край можно подушку залить 60см х 30см потом опалубку на нее 40см

перезимует спокойно и без утеплений

когда поставишь стены на зиму сделай временную крышу обязательно (лаги под уклоном и рубероид) и окна закрыть целофаном или досками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера увидел свой участок .

 

Рядом стоит соседский фундамент и что интересно ПРЯМО НА ЗЕМЛЕ !

 

Нашёл хозяина данного фундамента (оказался старый знакомый товарищ) с его слов земля (грунт) в данном месте через чур прочная и не то что копать колья забивать достаточно трудно и поэтому он залил фундамент прямо поверх грунта.

 

Перезимовал данный фундамент прекрасно.

 

Уважаемые господа , а как вы смотрите на это ???

Может и мне так поступить , ну или подкопать 10 см для выравнивания горизонта???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...