white_

Работа на такси

Рекомендуемые сообщения

Tkokot вам все верно говорит. В Таксолете ввели негласный приоритет (программа на серваке настроена соответственно), в новостях Таксолета этого не будет и в офисе менеджеры не скажут. В общем сначала заказы идут к машинам первой очереди, это собственные машины Таксолета в аренде (около 200, недавно дополнительно приобрели еще на случай закручивания гаек в отношении диспетчерских служб и для конкуренции с Эко-такси), бригадиры Таксолета, ИП с соответствующими разрешениями и машинами, те кого Таксолет посчитает нужным поставить на такой приоритет (обкленные, блатные, водители которые на хорошем счету). Всем остальным (нелегалам и простым с улицы) будут скидываться по автоназначению те заказы от которых отказались либо не взяли вышеперечисленные водители (а это заказы в отдаленные районы, а также пьяные, маргинальные и подозрительные клиенты). Счастье может улыбнуться только в том случае, если в районе нахождения не будет приоритетных машин ну или будет очень много заказов и приоритетных машин не будет хватать. И даже в этом случае прграмма в течении 2 минут будет ожидать появления приоритетчика в определенном радиусе. Это уже с декабря работает.

Инфа от хорошего знакомого, работающего в Таксолете с самого его основания и знающего Полетаева лично.

ну я всех таких подробностей не знаю, одно точно знаю, я отцу и лицензию сделал и обклеиный, а все равно стоит, бамбук курит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я всех таких подробностей не знаю, одно точно знаю, я отцу и лицензию сделал и обклеиный, а все равно стоит, бамбук курит

Сомневаюсь, что приоритет есть, пользуюсь такси 3-4 раза в неделю в вечернее-ночное время в большинстве своем это короткие поездки до 4км. К примеру вышел с окея 3х котов, надо до детского мира или ярмарки - вызываю такси, передо мной 10+ машин таксолета и раскляный есть и иномарки нормальные и дрова, так вот вроде бы 30 секунд и сел (т.к. стоят у входа), но нет приходится ждать авто, потом у водителя спрашиваешь - один с.перовской ехал, другой с яблочкова, третий с победы, последний раз с Зеленой . По разговору - собственники авто, у большинства подработка, помимо основной работы.  Т.е. программа вообще рандомно назначает и ниразу не попадало чтобы вышел и стоящее такси у входа было назначено мне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и ниразу не попадало чтобы вышел и стоящее такси у входа было назначено мне. 

наверное там какая то очерёдность есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то пыталась взять такси у ТЦ. Они цены очень сильно задирают, они никого не ждут ,просто ждут кому совсем некогда и цену гнут ого-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Алимпика всегда есть заказы, в основном с Окея.Те шашечники,что у входа стоят, не берут сторублевки, ждут бобров. Постоянно люди спрашивают, почему те не берут их заказ, отвечаю-брезгуют)))))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное там какая то очерёдность есть?

Ну выше писали про распределение заказов, вот и хз как они распределяются

 

У Алимпика всегда есть заказы, в основном с Окея.Те шашечники,что у входа стоят, не берут сторублевки, ждут бобров. Постоянно люди спрашивают, почему те не берут их заказ, отвечаю-брезгуют)))))))).

У Алимпика по видимому "свои" стоят, т.к. видел неск раз как закусывались, таксисты между собой + постоянно мужики ходят и говорят Такси-Такси, как в давние времена. 

Стоит 15+ машин и все ждут бобра? Сомневаюсь... Я даже не беру конкретно ТЦ, от того же Детского мира - ждешь авто, хотя как я понял у золотой рыбки зачастую сходка таксистов ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе все что ли в таксисты подались? 

Время такое ) у многих с работой туго (сокращения,задержки зп, или маленькая зп), товарищ вон в подрядческой организации АГПЗ работал инженером, отправили за свой счет на 2 месяца, есть надо, ипотеки кредиты закрывать тоже - вот таксовать начал. + Пенсионеры и студенты таксуют, пенсии у большинства не велики да и у студентов особо подработок нет (разве что листовки клеить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример. От дома офицеров до тридцадки заказ стандарт 90 р. Висел, никому нх не нужен, кинули мне, я был на аэропортовском возле россвика. Подумал, че тупо стоять, взял, отвез. Так еще сдачу червонец плпросили!!! Люди, не будте такими мелочными!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример. От дома офицеров до тридцадки заказ стандарт 90 р. Висел, никому нх не нужен, кинули мне, я был на аэропортовском возле россвика. Подумал, че тупо стоять, взял, отвез. Так еще сдачу червонец плпросили!!! Люди, не будте такими мелочными!!!

Дак вы своих ДСов попросите чтобы округлили ^^ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет таксеров, знакомый мой работает в газпроме на заводе, все чин чином, семья, жилье, доход. Работа вахтой четыре через четыре, и в выходные он таксует, говорит,че дома тухнуть, хотя не бедствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет таксеров, знакомый мой работает в газпроме на заводе, все чин чином, семья, жилье, доход. Работа вахтой четыре через четыре, и в выходные он таксует, говорит,че дома тухнуть, хотя не бедствует.

подготавливается к реорганизации ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет таксеров, знакомый мой работает в газпроме на заводе, все чин чином, семья, жилье, доход. Работа вахтой четыре через четыре, и в выходные он таксует, говорит,че дома тухнуть, хотя не бедствует.

зачем машину бить если не бедствуют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как поживает пермская контора, которая сейчас Зебра кажись. Ихов манагер обещал как то все такси в городе обанкротить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, он давно работает, вроде даже какая то небольшая руководящая должность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем машину бить если не бедствуют?

Романтика, или мож от жены отдыхает))), и копейка на карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в рыгаловках типа макдональдс не принято давать чаевые. В нормальных ресторанах же и приличных кафе, как правило, посетители дают официанту на чай какую-то сумму. Т. е. чтобы посетитель захотел отблагодарить официанта, необходимо, чтобы сервис как-то значимо отличался от рыгаловок. Так и с такси. Если тебя везут, например, на каком-нибудь прокуренном, пропахшем потом ржавом рыдване, то чем эта поездка собственно отличается от поездки в газели? В газели ведь 3 рубля никто не оставляет водителю. Так с какого перепуга пассажир должен оставлять на чай водителю такого "псевдотакси"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну три рубля газелисту погоды не сделают, а вот лишний полтинник таксера очень порадует. Ну или хотя бы не спрос копеечной сдачи 10-20 рублей. Самому бывало пассажиры накидывали сверху копейку, причем совершенно разные люди: бабульки, женщины, мужики. Главное, как людям понравилась поездка. Хотя седня вез казаха на вокзал, тот всю дорогу трещал,как покупал в Москве за дешевый рубль, то мерин 221, то лекс 570, а вот лишний полтинник зажал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Алимпика всегда есть заказы, в основном с Окея.Те шашечники,что у входа стоят, не берут сторублевки, ждут бобров. Постоянно люди спрашивают, почему те не берут их заказ, отвечаю-брезгуют)))))))).

Ну не знаю, только выходишь, сразу предлагают свои услуги, озвучивая для города охранительную цену. Поэтому всегда заказываю по телефону, дёшево и сердито))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас тока по Вестям показали сюжет: в Москвабаде таксер Яндекс-такси выкинул беременную тетку с дитем из машины, не довез. Прям какая-то заказуха, чую, скоро начнутся репрессии такси. Вот начнут щемить все ДС фирмы, обяжут выйти из тени, доки оформлять, нелегалов выкинут, цены, соответственно повысят. Будем со слезами вспоминать, как катались по городу за стольник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так еще сдачу червонец плпросили!!!

 

Время такое ) у многих с работой туго (сокращения,задержки зп, или маленькая зп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...