Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ASTRUSA

ПИВО. За и против, обсуждения и предпочтения

Рекомендуемые сообщения

targitai

Да нашему отечественному пиву запрет, и тем кто не умеет пить.

+100

То что у нас называют "пивом" нужно точно запрещать, не просто приравнивать к алкоголю, запрещать продавать вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
targitai

 

То что у нас называют "пивом" нужно точно запрещать

 

Народ на че покрепче пересядет или за коктейли примется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mindal

вот те на

 

а я собрался в субботу на природу, и с утра планировал заехать за пивком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пиво очень люблю особенно с рыбой насчет дорогово или нет кому какое нравится. есть и дорогое и дешевое хорошее пиво. на вкус и цвет как говорится. пью стабильно каждую пятницу. ухудшения здоровья не заметил. живот не растет. с сексом ваще все впоряде. так что губит людей не пиво......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где достать в Астрахани охмеленное сусло, оно же - солодовый экстракт? Разжился 1 литром, получилось примерно 6 литров пыва. Ммм, не сравнить никак с бутылочным, и тем более - сисечным.

Звонил этим товарищам, сказали что могут привезти даже литров 10, так что можно с кем-нибудь скооперироваться и доставить больше/дешевле.

post-15247-1313065516_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, почему в России ещё никто толком не варит какое-нибудь реально premium пиво? Пусть оно будет дороже и малыми партиями, но пиво — такой напиток, который всё равно будут выкупать. Вон, в пару московских кабаков его поставлять с подписью "только у нас", и продажи обеспечены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что задерут по российскому обычаю такую цену, что привезенное из Германии или Чехии будет дешевле.... И как показывает опыт все попытки варить пиво премиум класса в росии неизбежно скатываются в УГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот интересно, почему в России ещё никто толком не варит какое-нибудь реально premium пиво?

поплавковый пивас не устраивает?

реально премиум пиво мэйде ин раша которое я пил с хорошим вкусом называется "Богемия"

варится в Саратове на чешском оборудовании

качество и вкус отменные

видел в Астрахани его один раз в ленте но не взял (оно было просроченным)

думаю что любое прибарное пиво будет неплохим нужно только распробовать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CeHbKa

поплавковый пивас не устраивает?
Да ну какой же это премиум. Так, местечковое варево просто. Особенно не понравился сильный алкогольный запах от человека, который пил пиво в Поплавке. Может, я преувеличиваю, но в Чехии от людей такого запаха не замечаю, даже если они выпили 5-6 кружек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Зеленое" уважаю, в продаже "Час Пик" Бабаевского

стремя штоль ? есть пиво разливное волгоград зелёное стремя нефильтрованое , вкусное недорогое пъётся легко и с него не дуреешь , когда его нет беру баварское или чешское всё волгоград разливное, тоже ничего, чесно вчера взял 3л. выпил мало пришлось ещё полтораху взять , а если я-бы выпил столько бутылочного пива я с утра сдох бы наверно а после этого всего-то полторашку минералки холодной с утра и всё исцеление :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пью, без пиво хорошо живется, но если бы была возможность попробовать настоящее пиво, то не отказался бы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пью только Гиннес тёмное и Стелла Артуа.

козел тёмный по вкусу почти такой-же как гиннес только в двое дешевле B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
козел тёмный по вкусу почти такой-же как гиннес только в двое дешевле B)

Нифига ты сравнил ))) Вообщето Гиннес, к примеру в Швеции намного отличается о нашего разлива.В России, Сибирская Корона ещё марку может-быть держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на кировском разливное пиво продают на остановке, у кого какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CAR30RUS

козел тёмный по вкусу почти такой-же как гиннес только в двое дешевле
Мало того, что Гиннесс — это не пиво, а стаут, так и вкусы у них абсолютно разные. У меня у товарища два ирландских паба в Праге, а Козла возле дома налевают танковое свежайшее. Знаю, что говорю. И Гиннесс бутылочный, кстати, говно то ещё)) Только разливной пить можно нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От всех этих чешских и немецких пив меня тянет в блевотню, нет в них того будоражащего жигулевского вкуса. Сплошной отстой. Сколько ни брал - все дерьмище. Как их чехи пьют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От всех этих чешских и немецких пив меня тянет в блевотню, нет в них того будоражащего жигулевского вкуса. Сплошной отстой. Сколько ни брал - все дерьмище. Как их чехи пьют?

 

спасибо, поржал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, поржал)))

И кони тоже!

А тебе действительно чешское пиво нравится? Неее, уж лучше наши разливные пойла типа президента..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне очень нравится чешское, неменцкое, английское пиво

но не в России и не в Астрахани, а в Чехии, Германии и Англии

 

да...тут про Гиннес говорили...ну вы шутники...гиннес из банки - это просто адище какое-то))) не пейте ни когда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальное пиво кстати на трамвайчиках

9 кружек темного - и все в поряде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится английский эль, особенно Басс. Еще - нефильтрованные немецкие сорта, предпочтение сложно отдать. Из темных - киллкенни нравится больше гиннесса. На дух не переношу Крушовице почему-то :)

Разливной Хугарден также неплох.

 

Из бутылочного пива - живое "Афанасий" достойно держит марку. А вот пять океанов, тоже, якобы, живое - не пошло совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты