Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ASTRUSA

ПИВО. За и против, обсуждения и предпочтения

Рекомендуемые сообщения

Афанасий домашнее ячменное попробуй

Во-вооо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Афанасий домашнее ячменное попробуй

Из "Афанасия" мне нравится "пшеничное" но из за необычного сильно пряного вкуса оно не особо подходит к традиционным пивным закускам: рыбе, креветкам и т. п., а вот к острому жаренному мясу - то что доктор прописал... жду не дождусь первых весенних вылазок на открытый воздух :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто где покупает разливное пиво ? просто заметил что у одного и того же пива в разных магазинах разный вкус.

Раньше покупал в библиотеке пива (НЕ РЕКЛАМА), сейчас удобнее на куликова в лиге пива, но ИМХО в библиотеке пива само пиво вкуснее чтоли ... или может так кажется просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к "Библиотеке", правда не столько из за вкуса, сколько из за ассортимента, ассортимент так же неплох в "Пивмаге" на Волжской, но мне "Библиотека" ближе, да и скидка по карте растет потихоньку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется пивка, заезжаю в "Супермаркет разливных напитков" на ул. Боевой, или в "Библиотеку". Никогда в "Пивмаг" - недружелюбный персонал. Spaten неплохое пиво и осенью беру Paulaner Oktoberfest.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хочется пивка, заезжаю в "Супермаркет разливных напитков" на ул. Боевой, или в "Библиотеку". Никогда в "Пивмаг" - недружелюбный персонал. Spaten неплохое пиво и осенью беру Paulaner Oktoberfest.

Только в библиотеке! Пытался несколько раз брать к себе поближе (Куликова, Перовская) - не хочу больше обламываться, лучше доехать за "книжками" - они все пиво сами возят рефрижераторами, хранят на охлаждаемом складе, в магазе - холодильная комната +4 градуса - управляющий экскурсию года полтора назад проводил)) Мелкие разливайки такого себе не могут позволить ( кто по деньгам, кто по ограничению площади), соответственно пиво привозится на газелях без намека на охлаждение, хранится в такой же подсобке, разливается через проточный холодильник - вот вам и разница во вкусе и состоянии по утру. Пивмаг - не дай бог( "вы пакет за два рубля будете брать или нет???" - дебилы), в супермаркете не бывал - туда совсем не попути, да и зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только в библиотеке! Пытался несколько раз брать к себе поближе (Куликова, Перовская) - не хочу больше обламываться, лучше доехать за "книжками" - они все пиво сами возят рефрижераторами, хранят на охлаждаемом складе, в магазе - холодильная комната +4 градуса - управляющий экскурсию года полтора назад проводил)) Мелкие разливайки такого себе не могут позволить ( кто по деньгам, кто по ограничению площади), соответственно пиво привозится на газелях без намека на охлаждение, хранится в такой же подсобке, разливается через проточный холодильник - вот вам и разница во вкусе и состоянии по утру. Пивмаг - не дай бог( "вы пакет за два рубля будете брать или нет???" - дебилы), в супермаркете не бывал - туда совсем не попути, да и зачем.

кстати о хранение...

тоже заметили стОит только подержать бутылки в тепле, как сразу начинает горчить пиво!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати о хранение...

тоже заметили стОит только подержать бутылки в тепле, как сразу начинает горчить пиво!!!

И металлический вкус, живое пиво в кегах хранится 3-10 дней при температуре +2+4,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 10 - 15 назад продавался у нас настоящий ирландский "Гиннесс" ( "Guinness" ) . Бутылки были снабжены антивзбулькивателями (не знаю, российский вариант - тоже такой, или нет) . Было дорого, но - вкусно.

Потом понастроили так называемых "лицензионных" заводов у нас, которые стали производить совсем не то.

В общем, уже лет 10 - 15 пиво в России не пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где и какое разливное пиво можно купить в Астрахани,чтобы конечно не болеть после него потом...

Живое г. Владикавказ все хорошее! Открыли новый магазин "Бухен House" в центре перекресток Кирова / Бабушкина сортов наверное 40 и рыбы дофига. Дисконтные карты есть, цены и так не большие еще и скидка! Да, а пиво там взвешивают Сколько налили - столько и продали, не как у некоторых недоливают вечно. Мне теперь вообще удобно - рядом с работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живое г. Владикавказ все хорошее! Открыли новый магазин "Бухен House" в центре перекресток Кирова / Бабушкина сортов наверное 40 и рыбы дофига. Дисконтные карты есть, цены и так не большие еще и скидка! Да, а пиво там взвешивают Сколько налили - столько и продали, не как у некоторых недоливают вечно. Мне теперь вообще удобно - рядом с работой.

 

ценники средние знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно писала статью по пиву, о его истории, пользе и вреде. И такое оно все полезное, столько няшечек от его регулярного употребления - ай, врешь, думаю, ой, врешь...Монахи раньше варили пиво в качестве заменителя калорийной пище в пост, но то, во что пиво превратилось сейчас, по крайней мере, на территории России, пить невозможно. Мерзкий спиртовой вкус, горечь, у каких-то марок вообще сладость и запах парфюма, хотя этикетка об этом не предупреждает - вроде как пьешь светлое фильтрованное пиво, превращает "удовольствие" и "пользу" в "фуу" и "бее", а также дает дикое похмелье при любых дозах выпитого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это возрастъ... надо переходить на коньяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пластиковых бутылях действительно неопределенная жидкость, в банках еще более менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, особенно балтика семь, говно ещё то стало.

 

не сравнить с тем что мы в питере в смольном пили, когда в астре тока волжанин и жигули были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хайникен и Карлсберг, некогда нормальное пиво, стало говнищем. Из более-менее приемлемого остался только гусь.

 

Варштайнер, Крушовице - тоже ничего, но на любителя, и тоже послевкусие стало оставлять сильное.

 

это возрастъ... надо переходить на коньяк

Да какой возраст, о чем Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из более-менее приемлемого остался только гусь.

 

гусь был норм., когда только появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гусь был норм., когда только появился.

В последний раз употреблялся мною на встрече форумчан, ну и года два назад, так вот - разница велика, однако все не балтика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да какой возраст, о чем Вы.

 

когда начинаешь отличать клинское от невского, и болеть после трех пяти литров, то пора переходить на более крепкие напитки) ром мескаль абсент

пиво ацтой, тем более в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не так давно писала статью по пиву, о его истории, пользе и вреде. И такое оно все полезное, столько няшечек от его регулярного употребления - ай, врешь, думаю, ой, врешь...Монахи раньше варили пиво в качестве заменителя калорийной пище в пост, но то, во что пиво превратилось сейчас, по крайней мере, на территории России, пить невозможно. Мерзкий спиртовой вкус, горечь, у каких-то марок вообще сладость и запах парфюма, хотя этикетка об этом не предупреждает - вроде как пьешь светлое фильтрованное пиво, превращает "удовольствие" и "пользу" в "фуу" и "бее", а также дает дикое похмелье при любых дозах выпитого.

 

Пиво, оно как МММ - на этикетке написано "Мы же вас предупреждали :rolleyes: " :lol:

 

Шутка про сладость и парфюм ваще ништяк :lol:

 

"у каких-то марок вообще сладость и запах парфюма" -

пиффко для пид*ркофф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нормальном пиве должно быть всего 3 компонента - вода, солод и хмель. Навскидку, бутылочное пиво с таким составом могу вспомнить только одно: "Жигули барное". Если кроме этих компонентов в составе присутствует мальтозная патока, хмелепродукты и т.д., то это не пиво, а суррогат, независимо от цены. А вообще, нравится разливное - "Пятый океан", "Сладовар" и "Ирландский эль".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шутка про сладость и парфюм ваще ништяк laugh.gif

 

"у каких-то марок вообще сладость и запах парфюма" -

пиффко для пид*ркофф

Это была не шутка. Что, никогда не пробовал пивко для пи***кофф? :D Реально как будто в бутылку туалетной воды капнули и полрюмки водки.

Черт. Я же ведь не пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще не понимаю пиво. Вот водка - другое дело.

Пиво - напиток богов !!!

Ну а кто этого не понимает, тот лошарик ....... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты