Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ASTRUSA

ПИВО. За и против, обсуждения и предпочтения

Рекомендуемые сообщения

Не хочу нарваться на обвинения в рекламе - прокатись по Николашке - найдешь то, что ищешь.

Перепробовал все и наше и не наше - мое личное мнение - тебе тоже надо все это попробовать и составишь собственное мнение(организмы у людей разные).

Если интересует мое мнение - из темных - Черновар, из полутемных - Бархатное Афанасий, нефильтрованное - однозначно Пшеничка (тож Афанасий - в Москве оно известно по названием Домашнее), из светлых сортов 5 можно отметить за вкус, а самое главное - послевкусие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где и какое разливное пиво можно купить в Астрахани,чтобы конечно не болеть после него потом...

 

 

Не важно где берешь пиво (если с собой) - смотри откуда его наливают - пиво должно храниться в холодильной комнате, а не пропускаться перед розливом через проточный холодильник - таких заведений в городе раз-два и кончились.

Точек по розливу за последний год открылось туча, но дело даже не в том, что в маленьких выбор меньше - я так думаю, что покупать холодильную комнату для маленьких дорговато будет, вот и экономят.

Пару раз поленился куда то ехать (у меня рядом с домом 2 разливайки небольшие, в одной оба раза кисляк продали - Бавария Владикавказ - одно из любимых, в другой оба раза хорошее, правда атмосфера в магазине какая то гнетущая - темно, продавец то ли грустный, то ли зарплату давно не платили), короче пожалел. Даже не то жалко, что в первом случае деньги выкинул, ну бывает, продали кислое, а просто после 10-и вечера пиво нигде нормальное не купишь, пришлось в ларек за лагером тащится - вот главный облом.

Поэтому теперь не ленюсь, езжу в облюбоаванную мной точку, вкрай доставку заказываю - не хочу еще раз так обломаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сижу на кухне, дети смотрят мульт, пью пиво!

Просто захотелось поделится!

Купил пару литров в "академии пива", самое не дорогое что у них есть, за 85 руб за пол литра.

Второй раз так делаю, сижу и пью, вкусно, пожарил себе креветок(счастье в семье у меня - никто не любит морских гадов!),

нашел наконец время приготовления, у детей есть песочные часы от какойто игры, очень подошли, один раз с одной стороны и один с другой.

 

Так вот, вопрос к сообществу вот в чем. кто какое пиво где покупал и что рекомендуете попробовать.

Бутылочное пиво мне кажется вообще не стоит брать в расчет, если кто чего нашол достойного, конечно говорите.

На разливном пару раз попадал, очень плохо и долгое время на белом камне проводил.

 

Пью не часто, раз в месяц или того реже, в моем возрасте пить просто не хочется а хорошей компании собрать трудно, работа, семья, дети и т.д.

 

Так что отвечать буду не часто.

 

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paulainer в бир хаусе отменный, только дорогой сука (200р 0.5л)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я покупаю пиво на Кирова в "Пивной Лавке" !ассортимент нормальный!!!предпочитаю тёмное пиво, часто беру Баварию г. Владикавказ, а еще у них новое появилось - АСТРАХАНСКОЕ! Сатурн - тёмное нефильтрованное, ПИВО СУПЕР- остался доволен!дороговато правда, 117 р/1 л. но это того стоит!есть еще светлое и красное!обстановка хорошая, девчонки позиттивные и обслуживание на 5+!!!!так что советую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"В 1972 году Киевская киностудия сняла фильм о поведенческих реакциях одномесячных поросят. Суть фильма такова. Десять поросят от разных свиноматок помещены в один загончик, с целью узнать, как они себя будут вести.

2-3 дня поборовшись друг с другом, поросята объединились в единое стадо, где выделился вожак, не самый крупный, но, по-видимому, самый умный, установилась иерархия и восстановился порядок. Кому-то из съемочной группы пришло в голову вылить в корыто с едой для поросят 3-х литровую банку пива. Еду сначала попробовал вожак, за ним все остальные. После этого поросята одурели: стали бросаться друг на друга, разодрались в клочья, разбежались по углам. Только через несколько дней у поросят восстановился порядок. Тогда эксперимент с пивом повторили, но вожак подошел, нюхал-нюхал, поддел носом и опрокинул корыто. Подумали, что нечаянно, еще раз добавили в еду пиво. И на этот раз поросенок-вожак решительно опрокинул корыто."

«Когда меня на Новый Год уговорили выпить бокал шампанского, я весь январь не мог вернуться к нормальной работе» Ландау

 

Пиво - напиток для быдла (сами знаете, что патриции его не пили, а употребляли только плебеи), это факт, поэтому те, кто пьет пиво должны для себя выбрать кто они.

1. Я пью пиво, чтобы утолить жажду, я понимаю, что простая вода лучше утоляет жажду, но вода, это не круто (Я блондинко).

2. Я пью пиво, потому что оно помогает общению т.к. под хмельком я чувствую себя свободнее (Я слабак).

3. Я не считаю, что пиво плебейский напиток, может раньше и пили его только отбросы общества, но сейчас другое время и некоторые сорта пива часто стоят дороже хорошего вина (У меня проблемы с логикой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиво - напиток для быдла (сами знаете, что патриции его не пили, а употребляли только плебеи), это факт, поэтому те, кто пьет пиво должны для себя выбрать кто они.

1. Я пью пиво, чтобы утолить жажду, я понимаю, что простая вода лучше утоляет жажду, но вода, это не круто (Я блондинко).

2. Я пью пиво, потому что оно помогает общению т.к. под хмельком я чувствую себя свободнее (Я слабак).

3. Я не считаю, что пиво плебейский напиток, может раньше и пили его только отбросы общества, но сейчас другое время и некоторые сорта пива часто стоят дороже хорошего вина (У меня проблемы с логикой).

самое идиотское мнение, которое я видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсент раньше тоже был для малоимущих,он тоже для быдла?

 

з.ы Сам пью пиво очень редко,вернее вообще алкоголь пью очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канпот надо пить))) и водку конечно. Всё остальное от лукавого, коньяки, всякие там виски, это всё богомерзкие напитки. Водка, она ключ к душе человека. Если человек весел, вмазал стопку, и в пляс пустился. А злой и угрюмый, или всем настроение испортит или сам на себя наблюёт. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после Груби башка трещит. Чешское разливное оч ничего

 

 

согласен!ставропольское пиво вообще испортилось!!!!груби темное выпьешь на утро головная боль обеспечена!!!!ПРОВЕРЕНО!!!!!

Владикавказское нормальное пиво, после него чувствуешь себя нормально!!!!и не перегарит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тут пишут противники пива? Пить или нет тут их не спрашивали, а спрашивали какое разливное пиво хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем тут пишут противники пива? Пить или нет тут их не спрашивали, а спрашивали какое разливное пиво хорошее.

читай топик внимательно "ПИВО. За и против, обсуждения и предпочтения" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читай топик внимательно "ПИВО. За и против, обсуждения и предпочтения" B)

Может быть. Просто в самом сообщении "Где и какое разливное пиво можно купить в Астрахани,чтобы конечно не болеть после него потом... ".

Тогда и я выскажу мнение.

Уже приводил в другой теме ссылку, что пиво имеет немало и полезных свойств, особенно нефильтрованное (правда, лично мне оно на вкус не нравится). Пивом в старые времена даже лечили. Поэтому в умеренных количествах ничего страшного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае вино будет гораздо полезнее, но я просто не понимаю почему людям нравится пить пиво, ведь по любому параметру оно не может тягаться с другими алкогольными напитками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня выпить пива всё равно что бичпакет затрепать..Не очень вкусно о полезности вообще не может быть и речи но сцуко охота...Поэтому иногда себе позволяю литр Лёвинбрау и пачку чипсов на вечер...

 

В любом случае вино будет гораздо полезнее, но я просто не понимаю почему людям нравится пить пиво, ведь по любому параметру оно не может тягаться с другими алкогольными напитками.

 

Есть такое понятие эстетическое удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю получить эстетическое удовольствие откушав Дон Периньона, но от пива, получаешь удовольствие разве только при доставании из широких штанин прибора!!! О, кажется нашел разгадку любителей пива - ощущать себя мужиком, почаще перебирая в руках прячущееся под животом достоинство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вино на дух не переношу :fooo:

А эстетическое я имел в виду что прикольно валяться на диване смотреть футбол и пить пиво а особенно с вобелкой..Вот с воблой кстати пить пиво вообще особое удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае вино будет гораздо полезнее, но я просто не понимаю почему людям нравится пить пиво, ведь по любому параметру оно не может тягаться с другими алкогольными напитками.

Да, вино это хороший вариант. В статье говорится, что пиво по полезности уступает только вину. Если говорить не о полезности, а как об отдыхе, то пиво лучше тем, что опьяняет постепенно в нужную меру. Выпьешь бутылку пива и уже немного веселый, а, например, коньяк (который к тому же на вкус противный) пьешь пьешь и не пьянеешь, а потом, если много выпьешь, сразу никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asket74

дык никто не говорит потреблять литрами. а 0,5-1 темного нефильтрованного - это вполне можно сравнить с Дон Периньон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Канпот надо пить))) и водку конечно.

Золотые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ не знаю господа, у меня сейчас на столе 2 литра пива поплавковского. Так что пить или не пить, это не вопрос. При выборе напитка на вечер пятницы, я даже не задумывался. Мне пиво нравится, и во время веселой встречи одноклассников, и во время тихой задушевной беседы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты