Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mbb12

Штрафы

Рекомендуемые сообщения

@roma30rus, через сбербанк-онлайн можно. Еще есть мобильное приложение на андроиде, Айпопался называется, там вводишь свои данные и запрашиваешь информацию. Говорят, данные совпадают с гос. услугами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, когда ДПС пробивают по базе они штрафы по водилы смотрят, или же по тс? Просто на другом авто штрафов пару было его продал, вот и думаю теперь не схватят ли;) как еще узнать можно а то протоколы похерил все... А в гаи влом ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, когда ДПС пробивают по базе они штрафы по водилы смотрят, или же по тс? Просто на другом авто штрафов пару было его продал, вот и думаю теперь не схватят ли ;) как еще узнать можно а то протоколы похерил все... А в гаи влом ехать

Штрафы вешают на владельца машины, а ты уж потом сам судебным приставом доказывай кто был за рулем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Граждане водители, если есть штрафы неоплаченные - оплатите.

смотрите только на оффициальных сайтах. Выкладываю видео - как можно проверить наличие штрафов по номеру авто. Забил НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ номер - никогда и нигде такого номера не будет - и получите результат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че там написано НИХЕра не видно. типа штрафы чтоли есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

че там написано НИХЕра не видно. типа штрафы чтоли есть?

размер уменьшил, а так действительно штрафы на несуществующие номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите. Ситуация такая - Выписали штраф еще в декабре 12 года за стоянку 1500 р. Оплатил в конце января, т.е. с мальца просрочил. Квитанция имеется. С месяц назад пришел платить кредит в банк, а мне там говорят мол у тебя задолжность 1000 рублей с копейками. После долгой беседы с сотрудником банка выяснилось, что деньги со счета сняли судебные приставы за декабрьский штраф. Поехал к приставам на минусинскую. Показал им квитанцию об оплате. Ну они мне - "извините, бывает". На мой вопрос как вернуть мне деньги ответили кратко - езжайте в ГАИ. В какое именно не сказали. Дали мне Выписку о переводе денег, которая подтверждает что они сняли деньги с моего счета. Вопрос - Как и где мне вернуть мою полторашку? У гайцов на дороге спрашивал, в ответ ничего точного не получал( Кто сталкивался? Мож че подскажите! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос - Как и где мне вернуть мою полторашку? У гайцов на дороге спрашивал, в ответ ничего точного не получал( Кто сталкивался? Мож че подскажите!

Обратись в Центр финансового обеспечения УМВД. Он находится на Красной Набережной, 18. Там напишешь заявление о возврате средств, а также приложишь выписку и банковские реквизиты, куда надо перевести деньги.

Мне деньги за ошибочно уплаченную госпошлину перевели в течении 14 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю

Обратись в Центр финансового обеспечения УМВД. Он находится на Красной Набережной, 18. Там напишешь заявление о возврате средств, а также приложишь выписку и банковские реквизиты, куда надо перевести деньги.

Мне деньги за ошибочно уплаченную госпошлину перевели в течении 14 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документ вводит целый ряд важных изменений. Как мы уже писали ранее, прежде всего, при определении трезвости водителя отныне будет учитываться погрешность алкотестера. Она будет установлена на уровне 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха. Это поможет избавиться от спорных случаев, когда людей лишали прав за содержание в выдохе сотых долей промилле.

Вторая важная особенность - введение наказания за повторность по некоторым серьезным нарушениям. Например, штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора остался прежним - 1000 рублей. Но стоит водителю попасться на этом нарушении второй раз, как ему грозит уже 5000 рублей штрафа или лишение прав на 4-6 месяцев.

Но самое интересное заключается в другом. Дело в том, что теперь в случае лишения прав вернуть себе водительское удостоверение можно будет, только сдав теоретический экзамен. А тем, кто лишен прав за <пьянку> или отказ медосвидетельствования, права отдадут еще и после дополнительного медицинского освидетельствования - таким образом законодатели хотят отсечь от руля тех, кто состоит на учете в наркодиспансерах.

Наконец, изменилось и наказание за превышение скорости. В частности, привлечь водителя за превышение более чем на 10 км/ч, но менее чем на 20 км/ч, будет нельзя, но вместе с этим выросла ответственность за превышение на 20-40 км/ч - она составит 500 рублей, именно таким будет отныне минимальный штраф. За превышение скорости на 40-60 км/ч придется заплатить 1000-1500 рублей, а за повторное нарушение - от 2000 до 3000 рублей. Наказание за превышение более чем на 60 км/час, но не более чем на 80 км/час осталось прежним, но за повтор нарушения грозит уже безальтернативное лишение прав на год. Превышение скорости более чем на 80 км/час будет караться штрафом 5000 рублей или лишением прав на 6 месяцев. А повторное нарушение обернется лишением прав на год.

http://auto.mail.ru/article.html?id=42514

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто-то знает, как был связан с этим, через сколько дней могут прийти штрафы с Краснодарского края? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто-то знает, как был связан с этим, через сколько дней могут прийти штрафы с Краснодарского края? 

с МСК приходят также как и с Астрахани, в конвертике. Надо было номера грязью мазать или мошкам залепить. Можно через гос услуги поглядеть, там раньше будут

Бате выписали штраф на 100 монет. Его до сих пор нет в гос услугах "Нет информации о штрафах". Пошл уже недели две.

Кто-то сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте ги2д штраф есть(как писал раньше не мой но привязан к номеру ТС), а в Госуслугах нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто-то знает, как был связан с этим, через сколько дней могут прийти штрафы с Краснодарского края? 

где то через месяц, ловил, приходили :D (до покупки РД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте гбдд нашла штраф,а что делать если письмо "счастья" и не приходило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте гбдд нашла штраф,а что делать если письмо "счастья" и не приходило?

отправь повторно запрос. укажи что первый раз не пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправь повторно запрос. укажи что первый раз не пришло.

не поняла....с сайта вижу штраф...а в реале письма то нет...в госуслугах нужна регистрация-чтоб посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в госуслугах нужна регистрация-чтоб посмотреть?

да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автолюбители подскажите, можно ли в инете посмотреть не только статью коап за полученный штраф но и саму фотку видеофиксации!!! Возникла проблема в получении письма. Теперь гайцы рассылают письма через национальную почтовую службу которая свою очередь не дослав уведомления до конечника отсылает письма обратно судебным приставам, в ходе чего получается что я и письмо не получил и нагибать меня теперь будут в два раза дороже с увелечением штрафа! В итоге получается я по сути не уведомлен и меня могут в любой момент остановить и арестовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@B12D1

 

В итоге получается я по сути не уведомлен и меня могут в любой момент остановить и арестовать!
Ганять меньше нада :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@B12D1,

можно, на сайте МВД, в разделе ГИБДД можно по водительскому и свидетельсву о регистрации глянуть о штрафах, но есть нюанс нет гарантии что какой либо штраф там окажется

т.е. не всегда инфо там обновляется.

 

@taksaletchik2,

ну это уже другой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты