Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mbb12

Штрафы

Рекомендуемые сообщения

У самого шести штук на штрафы даже нет, а туда же, жениться собрался. Ладно уж, помогу тебе еще раз. Читай и думай: http://www.autosecret.net/avtoshkola/zakon...-shtrafam-gibdd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что будет если я не оплачу штрафы гибдд ? накопилось 6 штрафов суммой 1000 рублей. все штрафы за превышение скоростного режима. платить не собираюсь!!!!!! может кто здесь не платил? знаю одно они сгорят через 1 год.

сейчас срок "сгорания" по административке 2 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как их оплатить через инет?? Где реквизиты узнать , кроме отдела ГИБДД, сам не платил ни разу , половина сгорела уже .. Один раз встрял тож..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет как их оплатить через инет?? Где реквизиты узнать , кроме отдела ГИБДД, сам не платил ни разу , половина сгорела уже .. Один раз встрял тож..

через госуслуги, сбербанк онлайн, терминалы и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взято с http://www.gazeta.ru/auto/2013/04/06_a_5246229.shtml

 

ГИБДД России запустила новый онлайн-сервис, позволяющий автовладельцам проверить, не числятся ли за ними неоплаченные штрафы. Раньше это можно было сделать только на портале госуслуг, что требовало от пользователя пройти сложную процедуру регистрации. В Госавтоинспеции рассчитывают, что новая услуга поможет повысить собираемость штрафов.

Система, запущенная на сайте ГИБДД России, работает в тестовом режиме — он продлится около двух недель, но никаких ограничений в связи с этим нет, заверяют в ГИБДД: специалисты заняты настройкой ПО и следят, чтобы не было сбоев.

Ключевым отличием нового сервиса от аналогичного, предоставляемого порталом госуслуг, стало то, что автомобилисту достаточно просто ввести госномер машины и данные свидетельства о регистрации транспортного средства. Система, в отличие от сайта госуслуг, выдает данные на конкретную машину, а не на человека, что не подпадает под закон «О защите персональных данных».

Поэтому пользователю уже не требуется проходить сложные процедуры регистрации или идентификации.

Таким образом, чтобы узнать о наличии или отсутствии штрафов, достаточно потратить несколько секунд. Немаловажно и то, что, даже если административные нарушения были совершены разными водителями на одной машине, система все равно покажет их все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шляпа какая то этот сайт и проект

 

у меня на тачке 3 трехсот рублевых штрафа висит я аж испугался

а они 2010 года. я правда машину купил в 2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фигею с наших онлайн сервисов :bash:

Решил проверить как мой оплаченный штраф http://www.gibdd.ru/check/fines/ пропал или нет.

Да он пропал но появился новый и левый, если я правильно понимаю первые две цифры постановления-это номер региона где выписывали штраф.

У меня 36ММ****** это Воронеж, так я там не был ни разу :megalol:

Проверьте себя сдается у наших ГБ2Д глюк на сайте

58a3b4204ff6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dogma

Возможно, кто-то катается с ВУ-двойником (т. е. с вашими данными, но с чужим фото). Таким способом часто пользуются лишенцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,увидел штраф, но не могу понять в каком месте эта фиксация стоит..может знает кто..код подразделения 1112033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите,увидел штраф, но не могу понять в каком месте эта фиксация стоит..может знает кто..код подразделения 1112033

Центр Автоматизированной Фиксации Административных Правонарушений в Области

Дорожного Движения ГИБДД УМВД России по Астраханской области (ЦАФАПОДД ГИБДД)

Банковские реквизиты

Получатель платежа: УФК по Астраханской области (УМВД России по Астраханской области)

ИНН: 3015032610

КПП: 301501001

Расчетный счет: 40101810400000010009

Банк получателя платежа: ГРКЦ ГУ Банка России по Астраханской области

БИК: 041203001

ОКАТО: 12401000000

 

http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/65239/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Центр Автоматизированной Фиксации Административных Правонарушений в Области

Дорожного Движения ГИБДД УМВД России по Астраханской области (ЦАФАПОДД ГИБДД)

Банковские реквизиты

Получатель платежа: УФК по Астраханской области (УМВД России по Астраханской области)

ИНН: 3015032610

КПП: 301501001

Расчетный счет: 40101810400000010009

Банк получателя платежа: ГРКЦ ГУ Банка России по Астраханской области

БИК: 041203001

ОКАТО: 12401000000

 

http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/65239/

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел у себя 100рублевый штраф еще от 21.01 ,письмо не приходило,несколько раз проезжал мимо ПОТОКА возле облгаи ни разу не остановили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я фигею с наших онлайн сервисов :bash:

Решил проверить как мой оплаченный штраф http://www.gibdd.ru/check/fines/ пропал или нет.

Да он пропал но появился новый и левый, если я правильно понимаю первые две цифры постановления-это номер региона где выписывали штраф.

У меня 36ММ****** это Воронеж, так я там не был ни разу :megalol:

Проверьте себя сдается у наших ГБ2Д глюк на сайте

58a3b4204ff6t.jpg

 

Мне пришел ответ :lol:

ed6d43e46cf4t.jpg

Короче я получается передавал свою машину в чужие руки и моя машине не иномарка а ГАЗ.

Вывод тут прост, однозначно перепутаны в постановлении регистрационные номера на машину (точнее регион) :rolleyes:

И разбираться дальше мне предложили самому :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже рыпаться не буду из принципа, пущай только тормознут за этот неоплаченный штраф, сразу в прокуратуру за их маразм :punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да даже рыпаться не буду из принципа, пущай только тормознут за этот неоплаченный штраф, сразу в прокуратуру за их маразм

Отпишисб потом - по стране эта проблема решается на уровне пезидента - даже по зомбоящику уточнили - возите квитки, что вы оплатили, а то могут и авто забрать, и за границу не выпустить. За то, что сведения о платеже банк не сообщил в гаи - никто не отвечает :(. Нет наказания за это. Поэтому банки бабло принимают, а сведения не передают. Проверяйте квитки.

особым дебилизмом выглядит то, что если сам себя обнаружид с базе штрафников, то надо по факсу, интеренету или лично написать заявление на имя начальника гаи , приложить ксерокопию квитка. Тогда надо сделать так, что ты купил в магазине продукты, пришел домой, приготовил, начал готовить, часть положил в холодильник, а через несколько дней пришли приставы или полицаи забирают вас по причине того, что вы типа украли эти продукты (чек то уже в мусорке)... или идете по городу, а вас останавливает полицай и требует документы на одежду, и если с собой нет чека, то сажает на 15 суток или обвиняет в воровстве... страна непуганыых..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dogma

А тебе лучше иметь на руках обращение в прокуратуру. Потому как пока, остановив тебя, они будут правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане водители, если есть штрафы неоплаченные - оплатите. И главное - не теряйте квитки, а лучше засуньте их в документы на авто и таскайте везде с собой. У меня было уже - тормознули, говорят вы неплательшик причем злостный 3 штрафа у вас неоплаченных. Благо квитки я с собой вожу. Там же в этом соболе под "Потоком" меня из базы и удалили и я поехал дальше, а еще бабе в канцелярии ( ГОРГАИ на КР. Наб ) их отдал она ксерокс себе сделала.

Спору нет можно и права качнуть и побыковать, но результата один. ОНИ все свои процедуры проведут, а потом сам ходи и доказывай что незаконно и тп. Мы же в России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dogma

 

Скорее на долго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выше 30 тысяч нарушений помогла выявить автоматическая система фотовидеофиксации на общую сумму 6 млн 141 тыс. 400 рублей. Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции проводят работу по выявлению водителей, не оплативших административные штрафы. С этой целью с ноября 2012 года полицейские применяют мобильный аппаратно-программный комплекс «Поток». Сейчас в службу судебных приставов направлено почти две тысячи неоплаченных штрафов на сумму более 600 тыс. рублей.

 

Источник:  УМВД РФ по Астраханской области

 

 

Так вот я к чему, брат чуть не нарвался на неприятности по раздолбайству ДПС, оплату штрафов произвел еще в сентябре 2012, при чем в декабре возил копии квитанции в ГАИ, теперь выяснилось, что на него завели производство за не уплату этих штрафов. Опять беготня. Проверьте себя перед отпуском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот я к чему, брат чуть не нарвался на неприятности по раздолбайству ДПС, оплату штрафов произвел еще в сентябре 2012, при чем в декабре возил копии квитанции в ГАИ, теперь выяснилось, что на него завели производство за не уплату этих штрафов. Опять беготня. Проверьте себя перед отпуском.

Не во всех случаях виновата ГИБДД. 

 

Однако есть и водители, которые столкнулись с неприятной для себя информацией – наличием задолженности по штрафу, который ранее они уже оплатили.

Здесь необходимо отметить, что с 1 января 2013 года в соответствии с частью 8 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях банки и иные кредитные организации обязаны незамедлительно передавать информацию об уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Госавтоинспекция же, в свою очередь, ежедневно передает в ГИС ГМП информацию обо всех наложенных на граждан штрафах, а это более 200 000 постановлений каждые сутки.

Каждая оплата, информация о которой своевременно передана банком в ГИС ГМП, незамедлительно сопоставляется с полученной от ГИБДД информацией о назначении данного штрафа и в течение суток попадает в базу данных Госавтоинспекции, после чего данный штраф пропадает из списка «долгов» водителя как на нашем сайте (www.gibdd.ru), так и на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Однако если банк не выполнил установленную законом обязанность и не передал сведения об уплате гражданином штрафа в ГИС ГМП, штраф продолжает числиться в «долгах» и на сайте Госавтоинспекции, и на Едином портале госуслуг. В таких ситуациях мы рекомендуем подать жалобу в тот банк, где производилась уплата штрафа, а также в надзорные органы, которые могут принять меры к банку, не исполняющему требования законодательства.

http://www.gibdd.ru/news/federal/81253/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не во всех случаях виновата ГИБДД. 

 

Однако есть и водители, которые столкнулись с неприятной для себя информацией – наличием задолженности по штрафу, который ранее они уже оплатили.

Здесь необходимо отметить, что с 1 января 2013 года в соответствии с частью 8 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях банки и иные кредитные организации обязаны незамедлительно передавать информацию об уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Госавтоинспекция же, в свою очередь, ежедневно передает в ГИС ГМП информацию обо всех наложенных на граждан штрафах, а это более 200 000 постановлений каждые сутки.

Каждая оплата, информация о которой своевременно передана банком в ГИС ГМП, незамедлительно сопоставляется с полученной от ГИБДД информацией о назначении данного штрафа и в течение суток попадает в базу данных Госавтоинспекции, после чего данный штраф пропадает из списка «долгов» водителя как на нашем сайте (www.gibdd.ru), так и на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Однако если банк не выполнил установленную законом обязанность и не передал сведения об уплате гражданином штрафа в ГИС ГМП, штраф продолжает числиться в «долгах» и на сайте Госавтоинспекции, и на Едином портале госуслуг. В таких ситуациях мы рекомендуем подать жалобу в тот банк, где производилась уплата штрафа, а также в надзорные органы, которые могут принять меры к банку, не исполняющему требования законодательства.

http://www.gibdd.ru/news/federal/81253/

 

Ага, вот если бы он не отвозил копии квитанций, которые они потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Проверьте себя перед отпуском

 

в инете только на сайте госуслуг и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты