Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alex Pavlov

Земельный участок за третьего ребёнка

Рекомендуемые сообщения

Кто нить реально участок получил и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие-нибудь коммуникации предусматриваются на получаемом участке?

Практически ноль, причем и о самой земле в законодательстве не чего не сказано, хоть солончак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://v102.ru/news/40136.html

 

молодцы! а у нас скоро очередной обещанный ноябрь..

 

не ужели для того что бы законы действовали нужен суд и то не факт, что вопрос решиться положительно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Матроскину Коту и другим многодетным семьям - Вы какие то льготы в связи с многодетностью получаете?

Просто наконец-то мы получили удостоверение многодетной семьи. Нам дали перечень документов на оформление льгот. В том числе документы о наших доходах. Ну со мной все понятно - что доходов нет, тк вроде как в декрете.

А вот как показать доходы мужа - ума не приложу.. Не выручку же писать валовую. Это не доход семьи. У нас еще 16 человек штата с этого кормится + аренда + поставщики материалов + налоги.

Поэтому вопрос - а есть ли смысл вообще что то подавать, собирать. Может там только для малоимущих что то предусмотрено.

 

В общем, есть ли реально какие то льготы, которые предоставляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые даже развелись, одинокой многодетной еще один перечень документов дадут - там больше льгот и вкусняшек всяких, а дадут или пообещают, ждут результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Знакомые даже развелись, одинокой многодетной еще один перечень документов дадут

Ну это уж совсем надо ради денег ничего святого в душе не иметь. Для меня это мерзко. Если там нужны будут документы, как малоимущие, муж сразу сказал - ничего "рисовать" не буду.. мол, не надо гневить судьбу.. А вообще мать не становится одиночкой. если они в разводе. насколько я знаю. Так как по закону муж платит алименты и обеспечивает детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые даже развелись, одинокой многодетной еще один перечень документов дадут - там больше льгот и вкусняшек всяких, а дадут или пообещают, ждут результата.

Додик муж твоей знакомой, во-первых фиктивный развод это плохо, а во вторых у меня так одного из сотрудников вторая жена на алименты кинула (хотя это можно сделать и будучи в браке, но в разводе проще), тоже хотели чего-то там сделать через развод, а он не вкурил что у них несовершеннолетний ребёнок, сейчас он платит обоим и сам гол как сокол. Гусленок кстати права насчёт матери-одиночки, она будет получать только если останутся без кормильца, т.е. мужу придётся копыта откинуть, тогда она будет что-то получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а этот же участок у черта на рогах можно и так получить за чисто символическую плату,

+100

За "недорого" можно купить неплохие участки за городом. Если цель получить участок земли - не надо ради этого 3-го ребенка заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За "недорого" можно купить неплохие участки за городом. Если цель получить участок земли - не надо ради этого 3-го ребенка заводить.

вообще не понимаю тех ,кто рожает ребенка ради каких то дотаций.. Ребенок - это же не собачка, это на всю жизнь. А жизнь - длинная. У меня участок есть и без 3-го, а материнский капитал уже 5 лет лежит на второго.. и на льготы пока не знаю, есть ли смысл подавать, если там только на малоимущих.

Мы трех хотели всегда, с 2002 года, как познакомились. Просто очень медленно шли к этой цели.. сейчас очень довольны :)

Но вот если на многодетных в садик очередь льготная - я ею хочу воспользоваться. Без садика мы никуда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только очередь,если пойдете до конца то еще бесплатные лекарства до шести лет.все остальное для малоимущих. Как то так, моя семья ни каких льгот не имеет, попытался но там столько бумажек надо... Забил на все...

P.S. Еще можно материнским капиталом оплатить детский сад! Постановление пр РФ от 2011 г. Но я не пробовал приеду домой пробью эту тему, посмотрим что из этого выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще можно материнским капиталом оплатить детский сад!
Да круто.. столько в садик не платишь. Лучше на жилье пустить в любом случае. У нас садик не дорогой - максим 1500 в месяц, по крайней мере пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

на льготы пока не знаю, есть ли смысл подавать, если там только на малоимущих.
@guslenok, да. Только малоимущим. 

 

 

если на многодетных в садик очередь льготная
Опять да. Льготная.И, к счастью, не зависит от доходов.  ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собирали с женой справки на льготы для ребенка - оказывается доход превышает уровень, оказывается - "Я БОГАТ", а я не знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оплата детского сада реальна, для этого надо:

1. заключить договор с дошкольным учреждением.

2. с договором и номером счета в пенсионный фонд.

3. если произойдет переплата, то эти денюжки аккумулируются и переходят на следующий год....

 

как то так, я сильно не углублялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

оплата детского сада реальна, для этого надо: 1. заключить договор с дошкольным учреждением. 2. с договором и номером счета в пенсионный фонд. 3. если произойдет переплата, то эти денюжки аккумулируются и переходят на следующий год.... как то так, я сильно не углублялся.
с нас садик просто вытащил клещами документы на третьего ,чтобы возмещать оплату. За второго тоже возмещали, кстати... иногда на карту какие то деньги приходили.

Они прям сами нам напоминали без конца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при этом способе оплаты, возврата не будет... они просто накапливаются и переходят на следующий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.1tv.ru/news/economic/243721

 

Еще одна тема - жилищный вопрос для многодетных семей. По словам Медведева, в рамках реализации "майских" указов президента уже принят ряд мер, направленных на его решение. Сейчас подготовлен законопроект, по которому семьи смогут выбирать - получать им муниципальное жилье или участок под строительство.

"Считаю, что многодетные семьи должны иметь возможность выбора между получением в собственность земельного участка для строительства своего жилья и жилья по договору социального найма. Такой законопроект о внесении изменений в Жилищный кодекс подготовлен. Предполагается, что семьям, которые имеют трёх и более детей, которые отказались от получения участка земли, может быть предоставлено жильё по договорам социального найма вне очереди. Но мы должны реально оценить наши возможности, потому что, как я только что сказал, мы действительно не так часто сейчас используем договор социального найма и нужно понять, насколько этот институт будет работать здесь, чтобы нам не создать очередную очередь, которая будет продолжать очередь по договору социального найма, сохраняющуюся с советских времён", - отметил премьер.

 

скоро 1 ноября 2013 года, третий год обещаний пойдет.....

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/economic/243721

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как обмануть государство с помощью своих детей?

хочу льгот по коммуналке, дотаций на строительство и пособий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты