Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alex Pavlov

Земельный участок за третьего ребёнка

Рекомендуемые сообщения

скользкий и мутный это товар - земельные участки,

Добавить нечего. +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом случае как я и писал, скорее всего раздавать будут совсем неликвидные участки и проводить это по немерянной стоимости - слишком уж сложный и скользкий и мутный это товар - земельные участки, лучшей кормушки чиновникам и не придумаешь.

Зачем так сразу - неликвид? Просто участки будут в черте города, но где именно вот в чем вопрос :) К примеру, за 30-кой тоже черта города, в реале у черта на куличиках, до города(ближайший магазин) примерно 2-3 км. Для тех кто хоть о каком то своем жилище мечтает это то же вариант. Не бойтесь трудностей - они все решаемые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все всё сказали правильно, мнение всех неоднозначно и обсуждаемо.

НО. Сама идея мне (ИМХО) понравилась. Мне хочется жить в посёлке пососедству с такими же семьям 2 -3 (4 или9) детей, а не по соседству с БИ. Мне хочется строить дом, воплощать свою фантазию и строительный опыт (про дизайнерские замашки жены вааще молчу).

 

Реализовать это сейчас не получается. Действительно участки в городе и окрестностях дороговаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама идея мне (ИМХО) понравилась. Мне хочется жить в посёлке пососедству с такими же семьям 2 -3 (4 или9) детей, а не по соседству с БИ. Мне хочется строить дом, воплощать свою фантазию и строительный опыт (про дизайнерские замашки жены вааще молчу).

+1

слишком уж сложный и скользкий и мутный это товар - земельные участки, лучшей кормушки чиновникам и не придумаешь.

К сожалению ты прав. Но все же надо надеяться на лучшее...и готовиться к худшему :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак круто тему назвал http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=66054&hl= , знал бы свою не открывал. Причём тут блог губернатора, да и в послании Медвепута кроме раздачи участков ещё кое-что было........ <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вижу, что с 1999 года шел рост рождаемости и только в 2005 году было небольшое падение. Закон принят в декабре 2006 года и рост рождаемости начался в 2006 году, то есть рост начался когда никто и не думал при зачатии о материнском капитале.

Я говорил о резком росте рождаемости с 2007 года.

А небольшой рост начался с 1999-2000 года ты прав. С приходом Путина ;) Я и не говорил, что только ЭТА мера дала рост.

Многие факторы тоже. Повышение благосостояния, прекращение войны в Чечне, стабильность в жизни и т.д. и т.п. Но вот с принятием именно этого закона рост рождаемости очень резко ускорился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного наверное не в тему. А вот те, кто родил второго ребёнка в 2005 г и не попал в МК, и родят третьего до 2012г, что им дадут МК или участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решили мы в этом году воспользоваться льготами и оформить себе участок под строительство в городе камызяке. дали нам список документов (около 12 позиций). брать справки надо почти во всех инстанциях города, включая налоговую, гибдд, банки, бти, кадастровую палату и т.д. зачем они нужны - чтобы подтвердить, что ты сам не можешь себе позволить купить участок за свои кровные, что нет у тебя ни квартир, ни машин. почти за каждую эту справку надо было отдать деньги. справка оформляется отдельно на каждого члена твоей семьи, включая малолетних детей. некоторые виды справок надо было оформлять и на других членов семьи, прописанных с тобою на одной жилплощади. муж прописан в камызяке, я в астрахани. в общем, пока собирали справки в одном месте, в другом они просрочивались. так что думайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решили мы в этом году воспользоваться льготами и оформить себе участок под строительство в городе камызяке. дали нам список документов (около 12 позиций). брать справки надо почти во всех инстанциях города, включая налоговую, гибдд, банки, бти, кадастровую палату и т.д. зачем они нужны - чтобы подтвердить, что ты сам не можешь себе позволить купить участок за свои кровные, что нет у тебя ни квартир, ни машин. почти за каждую эту справку надо было отдать деньги. справка оформляется отдельно на каждого члена твоей семьи, включая малолетних детей. некоторые виды справок надо было оформлять и на других членов семьи, прописанных с тобою на одной жилплощади. муж прописан в камызяке, я в астрахани. в общем, пока собирали справки в одном месте, в другом они просрочивались. так что думайте сами.

во вот тоже самое было у нас истратили 3000р на справки потеряли хз сколько времени а на самом деле ничего не получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного наверное не в тему. А вот те, кто родил второго ребёнка в 2005 г и не попал в МК, и родят третьего до 2012г, что им дадут МК или участок.

наверно и то и другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1, МК - само собой, а участок, если и дадут, то о качестве его(участка) мы уже здесь всё обсудили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asket74

Участки будут выделяться под строительство, и если кому они нафиг не нужны, то скорее всего его в виде участка земли продать будет невозможно, как например, не возможно пользоваться материнским капиталом, в качестве реального нала и на личные нужды. Но я думаю, что в этом законе не будет никаких оговорок, если к примеру, использовать этот участок по предназначению и продать его уже с построенным на нем домом.

Так что у кого руки ноги голова на месте и кому этот участок не уперся, пусть строятся, потом продают, тем самым избавятся от ненужного, ну и еще плюс к этому в накладе не будут.

 

И согласна с солдатом, было бы лучше, если бы участки выделялись в черте города , с подведенными коммуникациями, и что-то мне подсказывает, что в законе хотя бы первый пункт будет обозначен не двусмысленно, ибо президент и примьер в курсе, что чинуши начнут предлагать самые отдаленные и непривлекательные участки, которые для них не представляют никакого интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот мне не понятны негодования с тем что вам участок в мск не предложат и стоимость сравниваете, а на фига?

Или как, вы хотите, быть уроженцем Астрахани иметь тут прописку, а участок вам должны на Красной площади в Москве или в центре Питера выделить что ли? Там своих таких же как и вы куча. Так что не пойму зачем вам заморачиваться тем, к чему вы отношения не имеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...согласна с солдатом, было бы лучше, если бы участки выделялись в черте города , с подведенными коммуникациями, и что-то мне подсказывает, что в законе хотя бы первый пункт будет обозначен не двусмысленно, ибо президент и примьер в курсе, что чинуши начнут предлагать самые отдаленные и непривлекательные участки, которые для них не представляют никакого интереса.

Вообще-то участки под индивидуальное жилищное строительство и должны выдаваться с уже подведенными коммуникациями, а нас во многих районах даже генерального плана нет, что говорить о инфраструктуре. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asket74

Вообще-то участки под индивидуальное жилищное строительство и должны выдаваться с уже подведенными коммуникациями,

Ну дык и тогда вообще красота, я просто не в курсе этих норм, ибо ни разу не сталкивалась, но если все оно так, то уже проще. Если коммуникации не подведены, то возможно это в денежном эквиваленте как-то будет выражаться, ну или все таки коммуникации будут подводить.

В любом случае, нужно дождаться закона об этом, а уже потом радоваться или огорчаться или дискутировать, что там так, а что не очень

а нас во многих районах даже генерального плана нет, что говорить о инфраструктуре.

Это уже не наши проблемы, пусть этим мэрия и губернатор заморачиваются. Другой вопрос, что все равно в чем нить народ, да обманут, но опять таки, нужно будет исходить из реально-сложившейся ситуации.

 

А в остальном, чем вам не нравится то что вам бесплатно кусок земли дадут, что он вам мешает что-ли ? Кому он не нужен, то сам придумает как извлечь из этого хоть какую-то выгоду, ну а кому все по-барабану, тому уже ничто не поможет.

Я к примеру, построила бы дом на нем и продала вместе с участком земли, который мне достался на халяву. чем плохо, хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже за миллион не согласился на третьего.. Нужно создавать все условия, а участок можно и за 150к купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот мне интересно. справки собираешь, что бы доказать государству. что денег на покупку такого участка у тебя нет и вообще у тебя ничего нет. при этом участок отдается на строительство, т.е. подразумевается, что денег на стройку человек найдет. поразительная логика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

len

+1

Тоже не понимаю, зачем нужно собирать справки, доказывающие то, что никакой недвижимости в собственности чел не имеет. Это не к данной теме относится, а к примеру когда приватизируешь свое жилье.

 

Миша777

150 к, в черте города? Давно не видела таких цен, сколько узнавала от 300 и выше.

Может в дачном массиве каком нить и без права прописки, и площадь метр на метр, тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

len

а вот мне интересно. справки собираешь, что бы доказать государству. что денег на покупку такого участка у тебя нет и вообще у тебя ничего нет.

Вообще я думаю, что по логике такого быть не должно. Участок дается за третьего ребенка, какие еще нужны доказательства кроме свидетельства о рождении? Ну плюс базовые документы конечно, паспорт, то сё.

Возможно конечно нужно будет предъявить документы на уже имеющуюся собственность, недвижимость и тд, но может они выпиской из рег.палаты обойдутся. хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
len

 

Вообще я думаю, что по логике такого быть не должно. Участок дается за третьего ребенка, какие еще нужны доказательства кроме свидетельства о рождении? Ну плюс базовые документы конечно, паспорт, то сё.

Возможно конечно нужно будет предъявить документы на уже имеющуюся собственность, недвижимость и тд, но может они выпиской из рег.палаты обойдутся. хз.

чтобы получить материнский капитал (свидетельство) надо около 5 документов. чтобы им воспользоваться - 10 документов.

чтобы получить деньги по рождению ребенка - 10 документов (если работающие) и 13 неработающим.

на бесплатное питание и детские пособия - 7 для работающих и 11 для неработающих.

для получения земли на строительство дома по различным льготам сейчас требуется - 10-15 документов.

плюс надо умножить все это количество документов на число членов семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
len

+1

Тоже не понимаю, зачем нужно собирать справки, доказывающие то, что никакой недвижимости в собственности чел не имеет. Это не к данной теме относится, а к примеру когда приватизируешь свое жилье.

 

Миша777

150 к, в черте города? Давно не видела таких цен, сколько узнавала от 300 и выше.

Может в дачном массиве каком нить и без права прописки, и площадь метр на метр, тогда да.

а тебе государство думаешь предложит участок в пристежном месте со всему коммуникациями? и еще наверно соток 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша777

Не утрируй, речь идет о черте города а не о престижных местах.

Так вот, сейчас чтобы найти участок в черте города за 150 нужно очень постараться или тебе должно очень повезти, если кто-то срочно( или по другим причинам) хочет продать и ставит минимальную цену.

А 30 соток тебе накой, 10-тью не обойдешься?

 

len

чтобы получить деньги по рождению ребенка - 10 документов (если работающие) и 13 неработающим.

Мир перевернулся.

Простите, а какие именно эти 10-13 документов, можете обозначить? Я так понимаю, что речь идет о единовременной выплате за рождение ребенка, так?

Я сейчас уже не помню, сколько документов нужно было раньше, но уверена, что их было в разы меньше. По моему только выписка из роддома, с-о о рождении и паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. справка из загса о рождении

2. справка о составе семьи

3. свидетельство о рождении

4. свидетельство о браке

5. справка из налоговой инспекции, что не являешься предпринимателем

6. трудовая книжка или документ об образовании

7. сберегательная книжка на имя получателя

8. паспорт

9. справка из соцзащиты по мету прописки супруга о том, что там это пособие не получали.

10. гражданство.

11. справка о зарплате с места работы

12. справка с центра занятости, о том что там не стоишь на учете и не получаешь пособия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты