Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alex Pavlov

Земельный участок за третьего ребёнка

Рекомендуемые сообщения

len

ужс, особенно порадовал 6-й и 10-й пункты-))

при том что данное пособие выплачивается по фикспрайсу и не зависимо от того, какое у человека образование\работа и какая у него зп.

А 1и 3 пункты вообще дублируют друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если мамочка одинокая и ей грудничка не с кем оставить. все эти справки я по всему городу в свое время собирала.

а как сейчас питание льготное выдают. пункт выдачи находится на солянке. туда на сколько я знаю ходит только одна маршрутка. как туда с грудничком добираться и оттуда потом еще с питанием ехать? на такси не наездишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы даже за миллион не согласился на третьего.. Нужно создавать все условия, а участок можно и за 150к купить...

 

 

Читайте первый пост, рожаем для себя, всё остальное ВТОРОСТЕПЕННО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Pavlov

рожаем для себя, всё остальное ВТОРОСТЕПЕННО!!!

А что вы так открещиваетесь от этого, потому что миша за миллион рожать не станет? Дык это его личное дело, Ваша жизнь и Ваши жизненные планы тут причем?

Если Вы хотите иметь третьего ребенка, и если Ваши возможности это позволяют, если у Вас есть такое желание, да плюс ко всему и государство дает некую поддержку в плане мат.капитала и участка земли, дык что от этого отказываться?!

И что этого стесняться? Миша-это всего лишь несколько пикселей на мониторе, а Ваша жизнь-это Ваша жизнь!

Можете, хотите-действуйте! Государство дает-берите! Гемор с документами-согласна, но пока мы не можем изменить ситуацию, нужно менять отношение к ней и всего лишь.

Так что не обращайте ни на кого внимание, живите и поступайте так, как считаете нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы получить деньги по рождению ребенка - 10 документов (если работающие)

 

Приносите копии свидетельства о рождении, справки о рождении, свидетельства о браке, справку с места работы второго родителя о том, что он такое пособие не получал (ну вот тут еще возможны какие-то сложности, надо заявление писать), пишите заявление на выплату. Остальное делает работодатель. И копию трудовой, и расчет для соцстраха, и справку о зарплате.

 

О неработающем населении не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Ну вот, уже кое что и картина вырисовывается не на столько страшная-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дадут земельный участок :) метр на два, но зато бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальный кусок дадут, ну вот только с осушением, солью и у другой бодягой бороться будите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. а еще в округе нет ни поликлиники, ни садов, ни школ, ни работы - а у вас трое детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда за вторым поёдём нам точно будет пофиг и на МК и на участки, это прежде всего для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже согласна что рожаем для себя,но считаю что с государства надо брать все на что есть права,оно так и надеется что половина не захочет все это оформлять тока из-за кол-ва справок и всяких там трудностей.Сейчас беременна,стою на учете в поликлинике р-н Трусовско рынка,решила оформить положеное питание на беременных,на что мне заявили что у них какого-то договора нет....Вот вам и положенное.Только в России делают все против народа,выворачивая это так что вот вам все для вас,а мы и ведемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по последним сообщениям, землю будут давать безо всяких условий, хочешь - продавай хоть сразу - но это в России. Астрахань - отдельное государство, тут законы другие.

 

а МК и у меня есть - бумажечка - красивая, можно в рамочку повесить. А вот применить пока никак не получается. На ремонт не дают, на строительство дачи, гаража, бани))) - фигушки. только если пристраивать 11 метров к дому, тогда может быть. А нам эти метры дороже встанут, да и нужды в них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по последним сообщениям, землю будут давать безо всяких условий, хочешь - продавай хоть сразу - но это в России. Астрахань - отдельное государство, тут законы другие.

Calipso, расскажите, пожалуйста, механизм, если знаете! По порядку, по пунктам, ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Calipso, расскажите, пожалуйста, механизм, если знаете! По порядку, по пунктам, ладно?

 

Не ко мне вопрос, но я уже ходил...

Правда, в шортах был...

строгая тётя на входе сказала - не комильфо....

Нашёл дядю, он сказал_ нет механизма.

Приходите осенью.

 

А механизм - как и во всех спорах с местной властью - несёте заявление секретарю на имя главы администрации, через некоторое время идёте в прокуратуру))

Как жара спадёт - схожу и отпишусь

PS Живу не в Астрахани и уже предварительно разговаривал с человеком, помогающим в подобных делах за вознаграждение. Он тоже советовал немного подождать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А механизм - как и во всех спорах с местной властью - несёте заявление секретарю на имя главы администрации, через некоторое время идёте в прокуратуру))

:D :D :D Это Вы точно подметили!

 

Чисто из любопытства хочу узнать: а что должно случиться осенью? ^_^

 

Когда появится хоть какая инфа, отпишитесь, пожалуйста, не забудьте-то от радости! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D :D :D Это Вы точно подметили!

 

Чисто из любопытства хочу узнать: а что должно случиться осенью? ^_^

 

Когда появится хоть какая инфа, отпишитесь, пожалуйста, не забудьте-то от радости! ;)

 

Осенью?

Закончатся отпуска и на очередном заседании будет "прописан механизм" - ответственность за выполнение возложить на....

Без зарегистрированного заявления (постановление, ведь, принято и опубликовано на сайте президента и в Российской газете - как и положено) вам скажут, что вы никогда и не обращались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

нет, подробностей не знаю, это информация из СМИ.

По 1 каналу говорят: всем все будет.

по Астраханскому: мы б с удовольствием, но в городе земли нет.

Выводы напрашиваются сами...

Вот Любопытному спасибо за интересные уточнения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по Астраханскому: мы б с удовольствием, но в городе земли нет.

Calipso, маленькая поправочка: "ДЛЯ ВАС" земли нет! Так будет больше похоже на правду! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все эти программы, что субсидирование покупки квартир молодыми семьями, что с землей этой - сплошная показуха. Дадут паре-тройке семей по участку и раструбят на всю страну, а остальные будут годами в очередях стоять и собирать десятки всяких бумажек бестолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что,кто-нибудь узнал механизм?Есть какая-нибудь информация по оформлению,что надо и куда идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а остальные будут годами в очередях стоять и собирать десятки всяких бумажек в бестолку.

 

--------------------

как то вот так.... и пока все там же где и было...

а сходить можете на бабушкина 11, от Вас копии оригиналы паспортов и сведетельств, удостоверение многодетной семьи, если есть дети старше 14 лет берете с собой, приходите в порядке живой очереди и одного окна пишете заявление на участок, ждете 30 дней и Вам ответят...

это если городская земля Вас интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сходить можете на бабушкина 11, от Вас копии оригиналы паспортов и сведетельств, удостоверение многодетной семьи, если есть дети старше 14 лет берете с собой, приходите в порядке живой очереди и одного окна пишете заявление на участок, ждете 30 дней и Вам ответят...

это если городская земля Вас интересует.

 

Ну значит мне сначала удостоверение многодетной семьи оформить надо,кстати не подскажете где оформлять и какие документы подготовить.И я и жена безработные.

Как удостоверение оформлю пойду на Бабушкина 11.Мне тут рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идете в собес по прописке, то есть районный. от Вас теже документы, там в Вашем присутствии выпишут Вам удостоверение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идете в собес по прописке, то есть районный. от Вас теже документы, там в Вашем присутствии выпишут Вам удостоверение.

 

Спасибо за иформацию!Значит мне на проспект Гужвина сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты