Scoundrel

Диски и резина по сезону

Рекомендуемые сообщения

Позвонил в Мир шин,цены я вам скажу пздц )дороже 700шин на 500- 800р со ската:/

Сразу предложили GT Radial

ну вот смотри, гт радиал везде 4 тысячи стоит в среднем, я 3 магазина обьехал вчера, а мне 3620 обошлась, и 500 рублей за 4 колеса. кароче я ровно в 15 тысяч уместился. щас ехал вообще без проблем и гнал местами вообще не заносит не буксует. вообще как будто просто в дождь. и потом многие говорят что резина хорошая. а цена дешевая так как у них свой индонезийский каучук а не привозной экспорт. меня все усраивает пока... завтра не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вышел сейчас на улицу и немного ох... офигел. При таком слое льда шипы не помогут, надо за болтами ехать. Кстати в этом году гонки на льду будут? Опять болты из магазинов исчезнут?

лови

712.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зммм хзхз на основных дорогах - каша,наоборот липа получше держит.

 

2король

Я хз где ты там ехал Советская>Бэра>Николашка>Толкучка>3Кота 30 минут,на прогревание стекол больше ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за городом каток был, -3 и дождь. даже при торможении на передаче на летней резине тащило по сторонам, на трассе много жестких ДТП лоб в лоб. Доехали без происшествий, на новом мосту стояли 1ч. 40мин. т.к. ДПС перекрывали движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одел Kumho kw21 - не дорогая,мягкая,липучка.

TIER001

Я ни в коем случаи не могу сказать что это плохая резина.Но данную резину серьозные конторы практически не закупают - из-за плохого спроса на нее,люди жалуются что скользкая очень,но на сухой дороге зимой ведет себя более чем.

Просто,я сторонник практичности и конечно же цена/кач-во.

Поэтому и советую на зиму Кумхо - корейская резина,очень мягкая,малошумная,протектор неплохой (хотя у 17 мне больше подуше).Второе место в бюджетке отдал бы Клеберу - хорошая резина,но очень редкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездив неделю на Кумхо кв21, просто влюбился в нее :) Очень хороша на скользской дороге, управляемость на высоте и, что не мало важно и для меня даже плюсом является, не особо резво разгоняет авто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zusul

дак это практически вся липучка,не дает разогнать авто.

Ты не ездил на Мишлен Альпин - это вообще сказка

Я на ней ездию, у меня 2а. Резине больше 3 лет. Мягкая, не шумная, скоростная. По снегу вообще супер, по укатанному снежному гололёду тоже супер, по каше и грязи супер, по ледяной корке так себе, как ещё раз подтвердил для себя недавно. В пятницу (3.12) поздно вечером попал на ней в самую раздачу (когда ледяной дождь шёл) и на областных трассах образовалась ледяная корка (никогда не попадал за городом в такие условия), после поста Белый ильмень по дороге на Кр.яр остановился на обочине около соскользнувшиего в кювет по ледяной корке Камаза с цисцерной Огнеопасно (на этом участке достаточно ушло в кювет, ещё джип какой-то там внизу был). Так вот тронулся с обочины я почему-то тяжеловато с пробуксами, но всё-таки уехал, может резина стареет. Хотя почитал отзывы о ней в инете, люди пишут что по льду она действительно практически никакая, причём точно такие же отзывы и про 3а. Короче за эти деньги резина могла бы быть и получше именно по сцепным свойствам на льду, там на ней надо быть осторожней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой ликбез по предпочтению зимней резины:

1.Michelin - головная компания,отличная резина на зиму.Шипуется на заводе.

Дочернии компании - фирмы,которые выпускают резину снятую с пр-ва у головной,экономия на материалах.

a)BfGoodrich - хорошее сочетании цены и кач-во,но не слишком далеко ушла от мишки по цене.

б)Kleber - не дорогая качественная резина,очень мягкая!

в)Tigar - не советовал бы брать зиму,слишком не глубокий протектор,мало шипов.

2.Continental - основная компания,хорошая резина на зиму,но цена говорит за себя

а)Gislaved - отличная резина,выделю модель снятую с пр-ва Nord Frost 3 - все показатели выше чем, NF 5 на мой взгляд получилась похуже.

б)Barum - слишком сэкономили,и за ту цену которую хотят за нее - сразу отсекаем

3.Nokian - основная компания,резина для сурового климата.При нашей околоплюсовой температуры,не советовал бы переплачивать.

а)Nordman - цена/качество,для нашего климата отличная,но также не оч дешевая

4.GoodYear - не могу ничего сказать,по этой резине,но отзывы о ней положительные.

5.Bridgestone - за не именеем альтернатив,можно взять.

6.Maxxis - не советовал бы брать шину,не достаточно эластична,рисунки тоже не ахти.

7.Kumho - по мне так - цена/кач-во,мягкая,малошумная,на снегу ведет себя отлично,на льду поставил бы 3ечку.Но не оч хорошо себя ведет на влажной дороге.Обратите внимание - что очень мягкая.

8.Amtel - ну у данной компании есть одна неплохая шина Nordmaster - на дороге вполне прилично себя ведет,но очень шумная

Другие зимние не рассматриваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voyager

Yokohama - у них помоему технологии последний раз менялись в 2000 году :/ Стирается очень быстро.

У тойо заслуживает внимания - Toyo Snowprox,но блин за ту цену которую просят за нее...,не стоит она того

Данлоп - я хз как на ней в лед ездить,конечно если полноприводный авто... цена кусается

Да и вообще японскую резину не советовал бы ставить на зиму,она вся на асфальте остается.

Шипуется вся в цехах.

Кама Евро - я хз кто вообще покупает ее за такие бабки,также как и кордиант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данлоп - я хз как на ней в лед ездить,конечно если полноприводный авто... цена кусается

а я почитал в интернете отзывы (много почитал) и взял себе липучку данлоп граспик дс3, народ в большинстве своем доволен, да и цена на нее ниже, чем других именитых фирм. Износ у нее при обычной езде невелик, да и на льду она себя ведет примерно так же , как и большинство нешипованной резины. На льду надо голову включать, а не на резину (шипы тоже не панацея) надеяться ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я почитал в интернете отзывы (много почитал) и взял себе липучку данлоп граспик дс3, народ в большинстве своем доволен, да и цена на нее ниже, чем других именитых фирм. Износ у нее при обычной езде невелик, да и на льду она себя ведет примерно так же , как и большинство нешипованной резины. На льду надо голову включать, а не на резину (шипы тоже не панацея) надеяться ....

 

У меня данлоп (модель не помню). Свыше 60 км\ч гудит однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрон23

DS2 - неплохая резина была.Но на DS3 очень,очень много жаловались и именно на лёд и снег,правда не в нашем регионе.

А за стоимость данлопа лучше купить Клебер,Нордман,Гудрич - разницу почувствуешь сразу.

Кст забыл сказать - на колесе какая страна произовдитель?Я сейчас говорю про Японские

 

З.Ы. Кумхо будет лучше и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электрон23

DS2 - неплохая резина была.Но на DS3 очень,очень много жаловались и именно на лёд и снег,правда не в нашем регионе.

А за стоимость данлопа лучше купить Клебер,Нордман,Гудрич - разницу почувствуешь сразу.

Кст забыл сказать - на колесе какая страна произовдитель?Я сейчас говорю про Японские

 

З.Ы. Кумхо будет лучше и дешевле

я, прежде чем купить, тоже много прочитал отзывов про дс3 (несколько вечеров ) . Общий мой итог - народ доволен в большинстве своем . Были отзывы про сравнение дс2 и дс3, так вот последняя больше нравится . я купил японскую .

Думаю, что после камо-евро (всесезонки) и спокойном стиле езды, данлоп граспик дс3 покажет себя отлично (и помню, что это липучка и зимой главное - водитель ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрон23

что после камо-евро (всесезонки)

Если с этим сравнивать то Данлоп вообще лучшая резина :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот несколько отзывов :

1.Стиль езды: уравновешенный Пробег: 4000км Шина просто супер! Зима в этом году удалась на славу! Купив шины Dunlop Graspic DS3 не пожалеете!! Лично я очень доволен! Резина очень тихая, управляемость отличная! Но на льду лучше не лихачить, чудес не бывает!! В принципе для спокойной езды идеальная, и в городе и на трассе!

 

 

 

Отзыв от 14 февраля 2010г.

 

Евгений

 

авто: Renault Megan Scenic

 

2.Dunlop GRSP DS3 протестировал после выпавшего снегопада Резинка вроде не плохая...шел уверенно быстрее потока... На снегу резвый разгон не получится, начинает буксовать, но как машина тронется шпарит будь здоров... На снегу тормозит супер.... На каше тормозит супер.... На мокрой дороге тоже супер... На снегу в циклический занос не получилось отправить,машина на укатанном снегу очень хорошо слушается руля... На густой каше, тут уже похуже...циклический занос- это делалось очень легко, 3-4 резвых движения руля машину начинает в разные стороны заносить, НО из заноса выходит просто отлично...очень порадовало! В резких поворотах на укатанном снегу несильный снос передних колес...но не критично, в принципе на той скорости что входил любая липучка должна в снос уходить.... Когда Москве были сильные дожди, дал на ней кружок по ТТК и прилегающим территориям, резина меня порадовала еще больше....ни большие лужи...ни колейность меня вообще ничем не напрягали! При спокойной и умеренной езде водитель даже и не почувствует всех сюрпризов природы...будет ездить как по летней сухой дороге Даже я со своей очень агрессивной ездой доволен на пятерку этой резиной! Резина очень мягкая и тихая, чувствовал себя комфортнее даже по сравнению с летней резиной Ханкук... !!!!!В общем резина супер!!!!!!!

 

 

 

Отзыв от 26 ноября 2009г.

 

Максим

 

авто: Hyundai Elantra New (J4

 

3.Езжу на этих шинах первый сезон. Порадовала их бесшумность. Хорошо себя ведут на мокром асфальте и на снегу. Однако на днях не смогла затормозить на этих шинах на льду. Хорошо, что скорость была очень низкая, иначе серьезного ДТП не избежать. Теперь думаю о том, что надо было шипованные шины брать :(

 

 

4.Брал ездить по Москве с мыслью "зачем шипы ибо снег чистят" СОВСЕМ НЕ ОПРАВДАЛА ОЖИДАНИЯ. В смысле как раз по снегу она гребет хорошо. А вот асфальт плюс небольшой гололед и писец... машина скользит и очень долго. Раз с горки вообще не желала останавливаться чуть не догнал впереди остановившийся на светофоре автомобиль. Не ездил на других "липучках" поэтому поставлю 3 типа.... может так и должно. Но на шипах чувствовал себя увереннее.

 

5.Месяц назад приобрел комплект Dunlop DS-3, стоит на Skoda Suberb. По сравнению с Dunlop DS-2 явно на порядок выше (есть возможность сравнить: у брата на тачке стоят Dunlop DS-2). Из улучшений отмечу более уверенное движение по гололеду и по асфальту - предидущая модель в этом аспекте явно не дорабатывала. И самое главное, что эти улучшения были сделаны не в ущерб комфорту: Dunlop DS-3 также тихая и мягкая, как и Dunlop DS-2.

 

 

 

для нашего климата мой выбор - липучки , и данлоп тут вполне достойно выглядит среди остальных нешипованных шин , по крайней мере недавний каток показал, что и шипы - не панацея. Зимой главное скоростной режим, соблюдение дистанции и оценка дорожного покрытия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз уже говорил,шипы хороши на притоптаном снеге.По льду липучка с поперечным сечением будет интереснее.Писал уже что на льду ведет себя не очень хорошо.

Резина Супер,напишет любой кто пересел с лета или с камы на данлоп.Думаю покатались бы они на Нордман РС они бы сказали что она божественна.

Просто говорю,что целесообразнее было купить Кумхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тестировал и шипы и присосучку на льду, могу сказать что никакие липучки не поедут на льду как шипы, про тормозной путь на льду на липучке вообще забудьте, хотя он интереснее только тем что когда причаливаешь в жопу то осознаешь что потратил зря деньги на всякие присосучки, хотя цена шипов такая же.

и наверно раллийщики и кольцевые ледовые моты никак не додумаются липучку поставить, так было бы интереснее!

не вводите людей в заблуждения про лед и липучки всякие, это уже доказано с тех пор как создали шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гдето читал что мишлен сейчас работает над новой технологией, вместо шипов крошит в резину гранулы кремния и стекла, кварца, кароче как я понял резина должна стать похожей на шкурку, наждачную, интересно былоб попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько раз уже говорил,шипы хороши на притоптаном снеге.По льду липучка с поперечным сечением будет интереснее.

позиционируешь себя как знаток резины, но такую фигню пишешь что пипец!

скоро лед встанет, давай проедемся я на шипах эконом класса и ты на любой липучке, как тебе вариант?

сравним торможение, набор скорости, прохождение поворотов например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позиционируешь себя как знаток резины, но такую фигню пишешь что пипец!

скоро лед встанет, давай проедемся я на шипах эконом класса и ты на любой липучке, как тебе вариант?

сравним торможение, набор скорости, прохождение поворотов например.

я тоже приеду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei Bog

У меня денег не хватит на А3 :) Будем проверять у кого АБС круче?Никак себя не позиционирую,можете не читать,если не нравится.Насчет зимы советуюсь всегда с друзьями из Тольяти. Три шиносервиса/магазина 100% согласны что А3 уделают шипы.

король30рус

A3 и I3 соответственно мишлен и нокиан уже давно с кремнием :hi: Тем самым даже на конференциях корпораций советуют ЛИПУЧКУ в лёд.Единственное липа проиграет на 100% в талый лёд.

delta666

Раллийные колёса это совсем другая структура и составы,липучку разорвет нахрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...