Scoundrel

Диски и резина по сезону

Рекомендуемые сообщения

roma30rus

цена?

1900 за шт из москвы товарищ пришлёт

 

да бери любую, в любом случае будет лучше летней

кумхо 7400 тоже зимняя но одна пара уже лысенькая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roma30rus

1900 это конечная цена уже с учетом пересылки?Надеюсь новая?

 

В общем я бы переплатил 800р и купил Пирелли (но она шипованая)

 

Лучше херогенькую новую чем хорошу лысенькую бушную

 

Про Гудеар спросил у знакомых из поволжья.Говорят что резина обычная на уровне IG30,но получше в боковом скольжении.Также сказали что мало кто завозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma30rus

1900 это конечная цена уже с учетом пересылки?Надеюсь новая?

Лысенькую не надо.

В общем я бы переплатил 800р и купил Пирелли.

1900 * 4 + 500 (за доставку), да новая...

 

по поводу пирелли: 2600 она тут стоит? r13? почему пирелли именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma30rus

1900 это конечная цена уже с учетом пересылки?Надеюсь новая?

 

В общем я бы переплатил 800р и купил Пирелли (но она шипованая)

 

Лучше херогенькую новую чем хорошу лысенькую бушную

 

Про Гудеар спросил у знакомых из поволжья.Говорят что резина обычная на уровне IG30,но получше в боковом скольжении.Также сказали что мало кто завозит.

прям чтото не хотелось бы на шипах по астрахани ездить... хотя это вывод неразбирающегося человека) хотя я же вижу какая у нас зима!

 

 

что это за уровень IG30? типа середнячок или гумно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pirelli winter carving edge 175/70/13 - 2100р

сайт 700shin.ru

Т.к. стоит на уровне Navi универсальная и не дорогая.единственный минус шумновата.

Если хочешь именно Липучку и есть желание подождать,то Kleber Krisalp HP в наличии у них в Волгограде,доставка неделю цена 2160р - мягкая малошумная,подходящая к нашим погодным условиям мишленка.Ток вот боковина мягкая.Вот и выбирай Шипы в наличии,Хорошая липучка через неделю,или Navi (которую еще хрен найдешь) )

 

Yokohama Ice Guard 30 - единственный и огромный минус износ.

 

Какое авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pirelli winter carving edge 175/70/13 - 2100р

сайт 700shin.ru

Т.к. стоит на уровне Navi универсальная и не дорогая.единственный минус шумновата.

Если хочешь именно Липучку и есть желание подождать,то Kleber Krisalp HP в наличии у них в Волгограде,доставка неделю цена 2160р - мягкая малошумная,подходящая к нашим погодным условиям мишленка.Ток вот боковина мягкая.Вот и выбирай Шипы в наличии,Хорошая липучка через неделю,или Navi (которую еще хрен найдешь) )

 

Yokohama Ice Guard 30 - единственный и огромный минус износ.

 

Какое авто?

ниссан санни... та и короллу нужно переодевать в принципе...

 

думаю, короче... озадачился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kleber

можно и не ждать неделю. Тот же клебер есть в колесе в 6м микрорайоне и цена та же... А если учесть будущее то клебер не советую, есть инфа (правда не 100%я) что на след.сезон мишлен не будет клебер ввозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stolan

Ну согласись,клибер клевая резина ) В Поволжье будут,спросил еще в прошлый раз,когда от тебя услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka

она мягкая, но у всех есть сомнения по поводу бокового сцепления... йока да и кумхо в этом отношении выигрывают)

а по сведениям насчет завозов в рф только что еще раз уточнил - вроде без изменений...

кстати еще кое что сказали - тойо теперь будет начинаться только с 15 радиуса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stolan

Поэтому и купил кумхо 21^^ кстати тоже оч оч мягкая,боковинки слабоваты на мой взгляд.В След раз наверное возьму BF G серии.

Но если бы сравнивал 17 и Клебер то взял бы клебер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka

гудрич меня лично смущает рисунком если честно... а вот кумхо слабенькой износоустойчивостью...

у тойо grg4 рисунок интересный - должна прилично и снег грести и липучесть выдавать, а насчет своего окончательного выбора - йоку гео73 наверно поставлю и заморачиваться не буду - у меня друг ее на презентации тестил - говорит вне всяких похвал... а может и вообще липучку брать не буду (полный привод и не старая йока гео 12 в том году себя неплохо показывали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сегодня показали результаты тестов журнала за рулем для летних шин))) удивили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denissv

Я, За рулём ток в парикмахерской читаю :) да и в нете некоторые.Дак вот как то увидел как расхваливвают Нордмастер... мол по кач-ву сравнимы с топовыми европейскими шинами...

Также видел сравнение Мазда и Королла,я хз зачем такое сравнение,Кроме как про доп функции(которые можно посмотреть на сайте офф диллера) и про динамику авто - которую можно на тест драйве проверить,ничего не увидел.А хотелось бы про ремонт,стоимость запчастей,детские болячки и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka

чувство что проплачивают превращается в осознание полного кидалова когда читаешь что амтел (кумхо и иже) лучше мишки энержисейвера и бриджа....

интересно-в тираж они это пустят?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нордмастер по сравнению с топовыми- этим не только "за рулем" страдает...

реклама ж как говорят - движитель прогресса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allworka

чувство что проплачивают превращается в осознание полного кидалова когда читаешь что амтел (кумхо и иже) лучше мишки энержисейвера и бриджа....

интересно-в тираж они это пустят?)))

есть ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.5 года назад,машина пришла на Mishelin Enrgy (Made in USA) - резинка была оч сухая (старая) + трещина с боку на одном из колёс.В общем было принято решении поменять шины.На тот момент прочитал обзор эконом шин в который попали Kumho Cordiant Matador Maxxis Amtel и еще чего то,максимальная разница в цене составляла рублей 300 за скат.Ну решил взять резинку которой дали 1ое место.Cordiatn (Comfort если не ошибаюсь),на тот момент не знал что пр-во Россия.Поставил - комфортом конечно и не пахло,жесткая что ппц,через пол года,руль начало бить :)) В общем передние 2а выкинул,задние в идеальном состоянии валяются на балконе (весной мож продам)

Предложили мне Nokian NRH2 (9 лет на тот момент было) - резина отпад,протектор ёлочка,на влажной дороге поставил бы ей 10+,на сухом асфальте шумновата была,но ничто не вечно убилась и она.Над было срочно ехать в ВЛГ заехал в ленту купил Nokian I3 :) Резина оч мягкая,управление как и на NRH2,за сезон стерлась на 1 ячейку (тож буду продавать 16 катки купил)

Сейчас вот взял Kumho - практически во всём нравится,из недостатков на мокрой дороге тормозит не айс и очень мягкие боковинки,приходится качать 2.0.Вот и думай переплатить за кумхо 250р или сраный Cordiant взять - жопоотбивалка.

На паркетнике стояли - Mishelin летние (не помню название) - на мой взгляд идеальные шины.И Continental зима - за пару сезонов 40% шипов потерялось (205/70/15 кст продаю).Yokohama IG 30 (помоему) - покупалась в идеальном состоянии на форуме в прошлом году,отличная липучка мягкая,только вот за зиму стёрлась на 40% (этой зимой уже не такая комфортная)

Ну и закончу - vredistain лето - резина оч понравилась.Еще пирелли летнее было :)

Только на мой взгляд одинаковые шины имеют разные эффекты на разных авто.

Пользуясь моментом к продаже:

Сontinental - 205/70/15 зима шипы 2 сезона за 6 отдам

Cordiant зима - 205/55/16 состояние едеальное размер рублей 8 хотелось бы :)

Лето буду попозже продавать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhidovinov

к сожалению только в печатном виде... менеджер появится спрошу у него где можно найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про резину говорить не буду,зависит условия эксплуатации,а так брал у частника в кири-килях,на 400р дешевле чем в КОЛЕСЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно или нет использовать шипованную резину на одной оси и не шипованую на другой??

Везде написано что нельзя, мож кто подскажет ссылку на оф источник? на сайте гибдд не нашел ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Различные виды резины на одной оси нельзя

ЗЫ а чтобы на одной оси шиповка а на другой не шиповка.... Это как опуская руки в соляную кислоту на одну одел перчатку а другую кремом помазал.

Так что одеваю на ВСЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...