Перейти к содержанию

Посоветуйте цифровую зеркалку


Старка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 310
  • Created
  • Последний ответ
прочитал статью обзор про никон д3100, пишут что на ровне конкурирует с д5000.

кто что думает по поводу

А чего бы и нет) раз уж многие современные любительские ЦЗ по некоторым параметрам превосходят старые про-класс ЦЗ (первомарки) (по исо хотя бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony DSLR-A450 - нет ни фирменного Quick AF Live View, ни откидывающегося дисплея...

 

Если посмотреть на объективы, которая предлагает система от Sony:

если захочется портретный фикс, Sony 85/1.4 на market.yandex.ru цена от 49 800 до 72 749 руб

Carl Zeiss Planar T* 85mm/1.4 - от 53 900 до 57 673 руб

здесь или покупать Sony 85/2.8, или использовать Sony 50/1.8, Sony 50mm f/1.4

 

однако, здесь есть замечательный тревел-зум - Sony 16-80/3.5-4.5 (наверняка понравится тем, кто владел Sony R1 14,3-71,5/2.8-4.8)

8c627d72648dt.jpg

на дальнем конце он светлее конкурентов, правда несколько переоценен (даже несмотря на то, что стабилизатор не в объективе, а в камере)

Sony 16-80/3.5-4.5 - от 30 590 до 38 990 руб

Canon 15-85/3.5-5.6 - от 21 375 до 35 900 руб

Nikon 16-85/3.5-5.6 - от 16 699 до 23 121 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilnur

спасибо большое

 

 

еще вопрос созрел, при покупке б/у зеркалки, если нет битых и горячих пиксеелей, бэк фронтов все норма. фотики еще на гарантии, какой подвох тут может быть?

 

з.ы. знакомый в спб взял б/у д90 тело за 12 рублей, очень доволен, все хорошо работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HandsUP

1ый вариант бы взял,если с объективом.

Есть кто в МСК?Чтобы купил и тебе переслал?Если да то зайди на avito.ru там много достойных предложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allworka

 

на на avito заходил, но смотрю только спб. дабы вскоре там буду.

в принципе можно доторговаться на 13тыс на д450 и купить к нему линзу рублей за 13) и будет ничтяк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
прочитал статью обзор про никон д3100, пишут что на ровне конкурирует с д5000.

кто что думает по поводу:) ?

 

Решил взять для работы Nikon D3100 - т.к. по службе надо записывать иногда видеоролики, отношение цена/качество оптимальное, 25 тыс.руб.

Если кого интересует практика его использования - скоро смогу поделиться, проплата за аппарат пройдет через день-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

подниму темку, хочу тоже взять зеркалку,особо не разборчив, предел бюджета до 25 т.р., через инет и с рук брать не хочу, посматриваю в сторону мвидео, кто подскажет достойную модельку, чтобы не разачаровала:) буду весьма благодарен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму темку, хочу тоже взять зеркалку,особо не разборчив, предел бюджета до 25 т.р., через инет и с рук брать не хочу, посматриваю в сторону мвидео, кто подскажет достойную модельку, чтобы не разачаровала:) буду весьма благодарен:)

 

Я советую посмотреть в сторону пентакса к-r, как раз в бюджет укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы что то из nikon и canon

 

А собственно почему? Что, есть парк оптики? Имхо сапог в нижнем сегменте вообще ацтой, их рынок проф с заходом в полупроф У никона получше в лоу, вот сейчас д5100 вышел, но у него, в отличии от пентакса, нет отвертки и нет подстройки матрицы под стекло, это то, что я помню. Если не испугаетесь не совсем зеркалки, то еще вариант сони а55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется взять тушку с оптикой,пускай пока не самой наилучшей,чтоб фотки хотя бы не плохо выходили, но чтобы можно бьло бы в последующем взять оптику получше и не было бы проблем с ее установкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из сегодняшних рейтингов популярности камер со сменной оптикой:

 

http://www.dpreview.com/products/slrs/statistics

 

А хорошая оптика всегда дорого стоит, дороже 30 000р.

 

Вот еще:

 

http://www.foto.ru/category.php?id=554

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю,что дорого:)вот и хотелось бы взять нормальное тело,а потом,когда денежка лишняя будет,то взять под нее хорошую оптику, а пока пользоваться той что прилагается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.digital.ru/catalog/search/page/...meras/p284/775/

я думаю тут есть спецы, не могли бы вы подсказать из этого списка зеркальную камеру в пределах 20-25 т.р., которую лучше бы взять, т.к. пока не разбираюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...