Перейти к содержанию

Посоветуйте цифровую зеркалку


Старка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 310
  • Created
  • Последний ответ
На дырках 1,4 и 1,8 много не наснимаешь, я обычно с 2х начинаю.

Ну это уже зависит от направления увлечений)

Шум и чувствительность не по барабану никому, иначе бы небыло развитие матриц, рабочее исо800 и 1600 это большая разница.

Новичку по барабану, он даже не будет знать, что есть такая функция) Как по мне, с такой разницей в цене это увеличение рабочего исо скорее минус. Я лучше эти деньги подкоплю ещё и к д3100 куплю неплохой объектив.

АФ датчиков крестовых тоже равное количество?

По одному, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- небо днём

 

Ээээ небо сейчас ну очень бледно-невыразительное, придется осени подождать.

 

- что угодно в ночное время и без вспышки (самый популярный сейчас у маркетологов фотокамер режим "Слабое освещение / Low Light" ).

 

Я ночной не очень увлекаюсь, не вижу надобности в этом, такая подойдет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичку по барабану, он даже не будет знать, что есть такая функция

 

Вечно то новичком он не будет оставаться, не все же время на зеленом режиме снимать. Насчет что лучше взять, попроще тушку и получше стекло, я уже высказывался, стекло потом все равно купится, возможно и не одно, а тушку поменять уже сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекло потом все равно купится, возможно и не одно, а тушку поменять уже сложно.

обычно говорят наоборот, тушки устаревают, а стекло остается.

Если следовать, этой логики то лучше еще добавить и купить Canon 600D, 60D или Nikon D90...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно говорят наоборот, тушки устаревают, а стекло остается.

Если следовать, этой логики то лучше еще добавить и купить Canon 600D, 60D или Nikon D90...

 

Я говорю о краткосрочной перспективе, через полгода разница в 5тыс забудется, как раз придет время выбора первого стекла... которое в итоге окажется на лучшей тушке. Или стекла не будет совсем, так и останется тушка с китом, но опять же лучшая тушка.

 

Кстати начсет д90, я его сегодня вспоминал добрым словом :) накрутил сегодня полярник, а в видоискателе нифига не видна его работа, вот тут то и видна разница любительщины и полупроф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или стекла не будет совсем, так и останется тушка с китом, но опять же лучшая тушка.

путаете, если стекла не будет, то вместо траты на лучшую тушку, разумнее купить D3100 + 18-105VR

 

И если смотреть на D5100 с расчетом на возросшие потребности, то получается, что есть еще чуть более дорогой Canon 600D - который более удовлетворит потребности любителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путаете, если стекла не будет, то вместо траты на лучшую тушку, разумнее купить D3100 + 18-105VR

 

В таком случае зеркалку лучше совсем не брать. Я исхожу из того, что китята почти ничего не стоят, 1500р в среднем, и идут бонусом к тушке. Зато они позволяют определиться с первым стеклом или же у владельца интерес к этому делу угасает и ему уже все равно, что там стоит. Вот во втором случае, уж лучше бы купили мегазум, было бы больше пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот во втором случае, уж лучше бы купили мегазум, было бы больше пользы.

думаю логично, что:

мыльница у собирающихся купить зеркалку обычно уже есть

коли нет интереса к фотографии - на D3100 сэкономил 5 т.р.

 

еще, как утверждается большинство владельцев так и пользуются китовой оптикой - http://www.the-digital-picture.com/Reviews...0&APIComp=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечно то новичком он не будет оставаться, не все же время на зеленом режиме снимать. Насчет что лучше взять, попроще тушку и получше стекло, я уже высказывался, стекло потом все равно купится, возможно и не одно, а тушку поменять уже сложно.

Мне знакомо очень большое количество индивудумов которые снимают китами и даже не планируют их менять. Им важен понт :).

Я сам кит сразу снял и воткнул 80-210 и мне его маловато. а других то и 50мм устраивает вполне для съемки пикников и дней рождения - и правильно, китовый полтинник идеален для этого. Человек должен четко определиться для чего ему фотоаппарат и исходя из этого определиться а нужна ли сменная оптика вообще ему - если для пикников и фотографирования первых шагов ребенка то лучше всего взять Кэнон 20is или подобный, снимки кстати он не хилые выдает а мороки в разы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коли нет интереса к фотографии - на D3100 сэкономил 5 т.р.

 

Ну вот, думаю пришли к консенсусу, те кто вопрошает что купить, априори чайники, им начальный уровень сойдет, в 90% они будут снимать китом и особой разницы не заметят. А 10% пусть пеняют на себя, я предупреждал ;)

 

еще, как утверждается большинство владельцев так и пользуются китовой оптикой

 

Вспомнился забавный случай прочитаный на нексовском форуме, там одна барышня снимала на некс катающихся на качелях детей, а подруга ее снимала на телефон :) И вот эта мамзель вопрошала у форума почему с телефона снимки лучше, с доказательствами вопрошала, снимки проиводила :)

Половина форума над ней угарало, а вторая половина признавалась, что у них тоже самое :) Они ожидали, что купив камеру за 25к, она автоматически начнет выдавать шедевры, а получилось, что предыдущая мыльница с шедеврами (в их понимании) справлялась лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек должен четко определиться для чего ему фотоаппарат и исходя из этого определиться а нужна ли сменная оптика вообще ему - если для пикников и фотографирования первых шагов ребенка то лучше всего взять Кэнон 20is или подобный, снимки кстати он не хилые выдает а мороки в разы меньше.

 

Абсолютно согласен.

 

 

Поймите, китовый объектив это как батарейки к пульту телевизора.

 

За границей принято (называйте это сервисом), чтобы клиент изначально улыбался и был полностью доволен, и начал использовать изделие сразу после покупки, а не бежал за более лучшими батарейками или объективом.

 

А то, что эти вещи так, ... на твёрдую троечку, никого не парит поначалу, всё КАК-ТО работает...

 

Для чайников я бы тоже посоветовал вышеуказанный Кенон или аналогичный комбайн "всё в одном", а года через два....процентам 15-20 чайников - зеркалку и головняк с объективами от 700 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ небо сейчас ну очень бледно-невыразительное, придется осени подождать.

 

 

 

Я ночной не очень увлекаюсь, не вижу надобности в этом, такая подойдет?

 

 

Пойдет!

 

Небо, кстати, на этом нижнем оч. хорошо для необработанного кадра.

 

 

 

 

 

А ночная - это не только небо, но и когда какие-то объекты в отраженном с улицы свете ночью ). Машины, например )

 

Небо днём снимайте смело, оно сейчас вполне )). У вас фикс?

post-13274-1310872073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небо днём снимайте смело, оно сейчас вполне )). У вас фикс?

 

Вот выгляните в окно, какое небо?

Фикс пока только один Sony SAL50/1,4 планирую еще взять Minolta 24/2,8 также пользуюсь, как тревелзумом Minolta AF 24-105/3.5-4.5, ну и очень редко Sony DT 55-200mm F4-5.6 SAM (SAL55200-2) все не решу продать его, или оставить. Китовый SAL 18-55/3.5-5.6 лежит в коробке от фота, пару раз им всего снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небо днём снимайте смело, оно сейчас вполне )). У вас фикс?

Как ни странно но на Лейке цветопередача неба насыщеней. Думал только на моей а оказавается нет:)

 

Это снимок с соньки - один из самых насыщеных. Большинство светлее. А на лейке с фиксом небо насыщенее.

Хотя может у меня объектив уг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя может у меня объектив уг. :)

 

Это телевик? С телевиком так и бывает, воздух то у нас пыльный, а небо нормальное астраханское, летнее, выгоревшее небо. Еслиб оно было яркое, то это былобы приукрашательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вам небо, снимал весной, налажал с исо, забыл снять после помещения, осталось исо400, так что с учетом этого...

http://narod.ru/disk/19265132001/DSC01051.JPG.html

Здесь уже не принимает от меня файло, так что с народа.

 

А что за лейка с фиксом? Живут же люди... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вам небо, снимал весной, налажал с исо, забыл снять после помещения, осталось исо400, так что с учетом этого...

http://narod.ru/disk/19265132001/DSC01051.JPG.html

Здесь уже не принимает от меня файло, так что с народа.

 

А что за лейка с фиксом? Живут же люди... :) :) :)

Вот всеравно сравниваю небо - светлее оно. Сейчас накручу синий светофильтр пойду снимать с ним.

Телевик у меня еще и с переменным расстоянием. Тоже слыхал что страдают они этой болезнью.

 

Лейка самая что ни на есть древняя - первая цифровая :) Панасоник ЛС5 называется - но это теже яйца только в профиль. начинка один в один с лейкой дигилюкс 1.

http://digital.1k.by/photo-digitalcameras/..._LC5-59963.html

http://www.3dnews.ru/digital/leica-digilux-1/index2.htm

 

Моя негров не могет с родной вспышкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фоткать негров ночью, лейка смогёт? ;)

 

На лесоповал прислали финскую бензопилу.

Рабочие повертели ее в руках, поставили небольшую доску.

- Вжжик! - сказала пила.

- У-у, б%я!.. - сказали рабочие.

Поставили бревно.

- Вжжжик! - сказала пила.

- У-у-у, б%я!!! - сказали рабочие.

Поставили рельсу.

- Хррр.. - сказала пила.

- А-а-а, б%я!!! - обрадовались рабочие :D ...

 

Без Фотошопа...

post-13274-1310970553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит выбор Nikon D5000 Kit AF-S DX 18-105VR,

Nikon D3100 (18-55)

Nikon D5100 Kit 18-55VR

Что выбрать,подскажите бывалые?:)

купить но сильно поднапрячься те что подороже относительно D3100 или же купить не напрягаясь D3100,а в будущем прикупить к нему оптику получше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит выбор

Nikon D5000 Kit AF-S DX 18-105VR,

Nikon D3100 (18-55)

Nikon D5100 Kit 18-55VR

Что выбрать,подскажите бывалые?:)

купить но сильно поднапрячься те что подороже относительно D3100 или же купить не напрягаясь D3100,а в будущем прикупить к нему оптику получше....

В будущем может случиться неизвестно что и может не быть возможности приобрести другой объектив.

Я бы выбрал первый вариант. т.к. 55ки окажется мало в первые часы после покупки. И портрет полтиником не сделаешь :) если только в лицо им не тыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно по Никон, D5000:

26-4637513.jpgNikon D5000 Kit — динамика цен на Яндекс.Маркете

 

видно, скачок вниз был в феврале этого года,

а снят с производства D5000 в ноябре 2010 года, т.е. цена упала через 3 месяца после снятия. И учитывая что, анонсирован он был в апреле 2009 года: падение от нового D5100 следует ожидать через год и 10 месяцев.

Дата анонсирования D5100 - апрель 2011, падение - февраль 2013...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...