Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Старка

Посоветуйте цифровую зеркалку

Рекомендуемые сообщения

Кто в Астре ими торгует? Где заказать? Сервис центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nodar

Зачем в Астре?Тот же никкор/кэнон/сони дешевле с плеера притащить.Хотя 35ку себе хочу взять в позитронике

Возможно,если в будущем будет спрос на обьективы разных марок,начнем возить с пендосии объективы.

Но пока не вижу особо тем - куплю объектив.

В нашей деревне вообще кроме Canon, и тот ограбили нет СЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов к покупке стекла за 25+к ? К примеру СZ 16-80 или 24-70,если да то отличная камера будет.Если нет,то полный функционал не раскроешь.Вы размеры смотрели? Если сравнивать А580 с А55 то 55ка покажется намного меньше,также доп акумулятор в 55ку нужен полюбэ 1080м хватит на 250-350 кадров,в том же 580 стоит 1600 в 1.5 раза больше.Остальное аналог 580ки

http://club.foto.ru/forum/37/530852#p5605251 - тут все расписано,да и на клубе сониминолта почитать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Consultant

Ток вот если он бракованый - ппц скок мороки будет.Хотя объективы под него не дорогие

С распространенными никонами и кенонами мороки будет не меньше. А за свою цену функционал и качество у пентакса повыше будет. Насчет объективов - хз, может действительно недорогие. Я себе трэвелзум Тамрон 18-200 взял за 7,5 тысяч из японии (новый в упаковке включая доставку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хз на Соньку вон в Позитронике лежат )) Осталось 10к найти :D

 

 

Вот-вот - найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nodar

Да прост с инета тащить тож самое выходит + мороки ппц.Да я просто ща думаю Пыху или Обьектив :) в наличии 12к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не судите строго,есть маленький вопрсик.у меня от зенита есть хорошая оптика,возможно ли ее перенести на цифровой фотоаппарат,может есть какие нибудь переходники или что то в этом роде.если что кто знает буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka

В пендосии цены на объективы не особо отличаются от наших. По крайней мере себе ничего нормального не нашел.

Хочу 85мм f1.4, 12-24mm f4, 105mm f2, все на Nikon

 

BMR

Случайно нет Гелиос 40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не судите строго,есть маленький вопрсик.у меня от зенита есть хорошая оптика,возможно ли ее перенести на цифровой фотоаппарат,может есть какие нибудь переходники или что то в этом роде.если что кто знает буду благодарен

С переходником ставится на пентакс. Ну и автозум работать не будет :)http://www.zenitcamera.com/qa/qa-bayonet.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оптику я пока не могу сказать какая,через месяц поделюсь с вами фотками.))без автофокусировки совсем плохо будет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, плохо не будет, если приноровиться постоянно настраивать резкость) Сложнее будет без подтверждения фокусировки. Для этого надо купить переходник с чипом, там и подтверждение будет)

 

З.Ы. Правда если не ошибаюсь, не все советские объективы поддерживают подтверждение фокусировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

Дак и я про тоже,с пендосии ппц дорого выходит.Другое дело минолту с япы притыщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по теме ALLWORKA крутой профи. Выложи свои фото. Если Вы настоко круты.

 

Просто у меня тоже никон д 5000 (он же снимает как мыльница).

 

И все ЭТО Абсолютная чушь, что у никона хорошие китовсеке объективы. Еще то ГАВНО

 

 

 

P.S. Насчет Сатола. Человек не первый год занимается фото. Прислушивайтесь к его советам))))

 

ALLWORKA , Вам фотик купил папа или мама. Просто глупее вопроса о том КАКОЙ объектив надо купить для "клубной" съемки я еще не слышал. Уточните для какой именно съемки в клубе он нужен. Просто в КЛУБЕ, ЛЮБОМ клубе всегда присутствует игра света ( и темноты). Надо начинать со вспышки, очень хорошей (мощной) вспышке

 

 

А по теме. NIKON D3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы как определили, что китовый объектив говно? Потому что у вас фото не получаются или вы сравниваете с фото которые снимали на фиксы и эльки?) И смотря что вообще подразумевать под хорошим кит объективом. Конечно же для профи такой объектив уже не годится, а новичок и разницы то не увидит. А насчет вспышки вы не очень правы. Тут нужна скорее не мощность, а правильное расположение головы вспышки с рассеивателем. В лоб получится почти тоже самое что и со встроенной пыхи, а отразить от потолка/стен не получится во многих случах, т.к. клуб помещение большое все таки. Поэтому надо подобрать грамотный угол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы как определили, что китовый объектив говно? Потому что у вас фото не получаются или вы сравниваете с фото которые снимали на фиксы и эльки?) И смотря что вообще подразумевать под хорошим кит объективом. Конечно же для профи такой объектив уже не годится, а новичок и разницы то не увидит. А насчет вспышки вы не очень правы. Тут нужна скорее не мощность, а правильное расположение головы вспышки с рассеивателем. В лоб получится почти тоже самое что и со встроенной пыхи, а отразить от потолка/стен не получится во многих случах, т.к. клуб помещение большое все таки. Поэтому надо подобрать грамотный угол)

 

Собеседники! Для пользы дела бросайте наезды друг на друга. Форум читают разные люди. У них разные интересы. Кто-то возможно по результатам подберет себе аппаратуру. Так что высказывайтес аргументированно, а еще лучше приводите примеры своих фото. Думаю, многим будет интересно где в Астре или через инет выгоднее приобрести, кто занимается сервисом, где это сделать лучше, кто не кинет и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smoky

Нет,я не профи,любитель.Выкладывал,скину тебе в личку.А чем тема не понравилась про клубную съемку?Пыха :D клубный свет будешь с пыхой фотать?

А кит у никона достаточно хорош,многие фоты на той же геометрии фотаны китовым объективом.Повторюсь мне нужен светосильный зум,знаю 1 на примете Тамрон - но к сожалению по отзывам он не айс,а отдавать 15к совсем нет желания.Ширик 35к - отличный объектив,но никогда не снимал с 35,поэтому не могу знать хватит ли мне его в клубе,а потестить - у нас АСТРАХАНЬ

В моем возрасте стыдно просить фотоаппарат у папы или у мамы :)

В клубе отражаться можно в лучшем случаи от соседа,от потолка - он черный + высоко,от пола - он черный,с рассеивателем - эффект пыхи в лоб.Выходит чтобы получить хороший свет тебе нужен светосильник + пыха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старо как мир, сначала выбери оптику, а к ней по деньгам - тушку.

 

.24-105/4L Canon + 60D. Как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зачем советовать Комплект более чем за 2300$, когда бюджет 25К р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Насчет Сатола. Человек не первый год занимается фото. Прислушивайтесь к его советам

Эээ, не, мое мнение чисто субъективно, я не профессиональный фотограф, так - увлекающийся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеров бюджета не видел просто. Тогда я бы себе купил Panasonic FZ100. Просто мега машина. Оптика Лейка 25-600мм (f2.8-5.2).

 

Цена в Москве от 16 200р: http://nadavi.ru/descr/panasonic/fz100/descr-40.php

 

Всё равно перечислением. Еще и останется.

 

примеры фото: http://www.letsgodigital.org/en/26584/pana...umix-dmc-fz100/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда чел покупает просто цифровую фотокамеру, он 90% платит за оптику+матрицу и хочет получить всё это сразу. И не менять. А учиться и снимать.

 

Когда другой покупает именно зеркалку, эти 90% он платит только за матрицу. Ему хочется экспериментировать с дорогой оптикой. Но ему же и оптику надо тоже супер, и за 2 копейки (10%)?

 

Разве так бывает?

 

Если же разбить исходные поровну - по 12000, то ничего приличного не выходит. И это естественно.

 

Поэтому, либо, например, Панасоник-100, незеркалку (исключительно хорошая камера, её клон выпускает Лейка под свои именем), либо, "я тоже Кэноном снимаю" Кэнон 500D +50/1.8.

 

 

Вообще, я подозреваю, что судя по его посту:

"Была давно у меня цифровая зеркалка - Olympus, полупрофессиональная (так сказали продавцы). Аппарат был сравнительно большой"

 

это была именно машина с суперзумом вроде Панаса-100 (возможно, был Olympus SP-560 UZ), и он-то был освоен всего на 1-2% в фул авто режиме, исходя из этого я и дал ему рекомендацию... Иначе, он бы в советах не нуждался.

 

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты