Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Старка

Посоветуйте цифровую зеркалку

Рекомендуемые сообщения

ну вообще то здесь здорово ошиблись:) за 9к там лежит Гранит 11, сто раз говорил им снизить на него цену не хотят) а Юпитер 21 я там взял за 2к знаю что переплатил но очень хотелось:) кстати когдато мне также достался Юпитер 37 за 3 сотни, но сейчас это трудно осуществить, а насчет камеры - берите Пентакс, как раз на него подходит весь этот советский антиквариат, и в волжанке лежит еще за 4к весьма интересный поциент с фокусными 100-500 как раз под Пентакс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nein, кропнутые камеры с оптическим видоискателем очень не желательно использовать с мануальной оптикой (т.е. с только ручной фокусировкой). Наводиться на фокус на них бесполезно - создание цифровых зеркальных камер, с уменьшенной матрицей и, соответственно, зеркалом с визиром, перечеркнуло эту возможность.

Таки если надумали применять оный объектив (мануальный) - на ровне с оптический видоискателем фулфрейма, удобен электронный видоискатель современных аппаратов (правда модели с ЭВИ сегодня неоднозначны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilnur

ну а переходники с подтверждением фокуса? их же никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilnur

ну а переходники с подтверждением фокуса? их же никто не отменял.

если бы так просто. Здесь нужна определенная сноровка. Мое дело предупредить, ваше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мвиедо вон продается 290 Альфа с Сумкой за 17к и еще карту дают на 2к,как раз добавите 4к и докупите 50нник,на первое время очень даже не плохо.

http://astrakhan.mvideo.ru/products/100002...tml#Description

Могу кинуть в личку примеры фоток,если интересно.Правда с 330

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nein, кропнутые камеры с оптическим видоискателем очень не желательно использовать с мануальной оптикой (т.е. с только ручной фокусировкой). Наводиться на фокус на них бесполезно - создание цифровых зеркальных камер, с уменьшенной матрицей и, соответственно, зеркалом с визиром, перечеркнуло эту возможность.

Таки если надумали применять оный объектив (мануальный) - на ровне с оптический видоискателем фулфрейма, удобен электронный видоискатель современных аппаратов (правда модели с ЭВИ сегодня неоднозначны).

 

да пожалуй видоискатель кроп камеры мал, но не могу сказать что фокусироваться в ручную невероятно тяжело, с ручными объективами использовать вполне можно. Наводился достаточно точно даже с Гелиосом 40 на открытой:) А если что то поможет подтверждение фокуса, и лайв вью, хотя по моему для лайв вью нужен штатив. Беззеркалки у меня не было никогда, хотя приходилось держать в руках:) могу сказать что видоискатель люмикса Ж2 не особо больше аналогичного в зеркалке, мне показалось не столь удобно, но по большому его экрану фокусироваться и вправду удобно, но неизвестно как он поведет себя с советскими стеклами, к тому же его матрица меньше, в таком случае из без зеркалок предпочтительнее самсунги или сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопросик такой созрел по выбору камеры тоже :)

 

Nikon d3000 или sony a450, по мнению профов соньке отдают на 0.3 голосов больше.

Никон CCD против Соньковского CMOS. Пишут что за cmos будущее, но на ccd лучше фотки, красочнее, полны цветов. может кто нибудь выложить фотки с ccd и cmos

 

thx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HandsUP

Если пишут, что на ССД сейчас лучше фотки, то в чем вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на заборе тоже пишут,

также находил статьи что CMOS дает на низких исо тоже неплохие фотки, но там приводили примеры каких то очень дорогих агрегатов.

 

хотел также спросить про тамроновские объективы, как они? или лучше на никон, сони, ставить только родные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HandsUP

У меня на D70 была CCD-матрица, на D90 CMOS-матрица. Разницы никакой не ощущаю, кроме того, что CMOS значительно меньше шумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шумит меньше на высоких исо?

 

можешь выложить фотки с исо разными, желательно пару фоток при дневном свете, пару при темноте, на улице, и в в помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще хотел спросить про интернет магазины

fotomarket

pixel group

pleer

asnfoto.ru

белый ветер цифровой

sonystyle

fotoshop.su

ozon.ru

telegorod

galc.ru

techhome.ru

electrogor

77tv.ru

кто нибудь заказывал оттуда ? как доставка? сроки? никаких неприятностей не было?*

 

какая сборка у фотиков? Китай, Корея?

нашел просто в интернете большой диапазон цен на альфу 450, например вот http://www.ozon.ru/context/detail/id/5029634/ Китай не Китай ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на заборе тоже пишут,также находил статьи что CMOS дает на низких исо тоже неплохие фотки, но там приводили примеры каких то очень дорогих агрегатов.хотел также спросить про тамроновские объективы, как они? или лучше на никон, сони, ставить только родные?

ИМХО, прежде чем выбирать конкретный фотик надо определиться что ты от него хочешь и сколько денег ты хочешь на него потратить (сейчас и в будущем), потом выбрать какой системе объективов (никон, кенон, пентакс) ты будещь следовать. А уж потом выбирать матрицу и собственно модель аппарата. Это, если ты хочешь купить зеркалку. Если мыльницу, то начинай с матрицы.

 

Всякий объектив (оригинал или неоригинал (тамрон, сигма и т.п.)), надо проверять держа в руках. Если качество устраивает - бери. Заочно никто не скажет какой из аналогичных объективов лучше или хуже. Все будут описывать достоинства/недостатки только тех объективов, что держали в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦЦД от КМОП не все профи то могут отличить, а уж любитель тем более))

 

 

ozon.ru

Неприятностей не было.

А вот про плеер.ру часто плохие отзывы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут видно :)

 

D200

AFS 300 mm f/2.8, f/5.6 1/20 sec

ISO 100 equivalency, auto white balance

__ ПРОТИВ

 

D2X

AFS 300 mm f/2.8, f/5.6 1/20 sec

ISO 100 equivalency, auto white balance

 

http://www.naturfotograf.com/D200_rev02.html

post-18655-1294926278_thumb.jpg

post-18655-1294926466_thumb.jpg

post-18655-1294926473_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот тут видно

А вот тут не очень) почитай, интересно)

А чего правая фотка (ЦЦД, где мишка) так в синеву ушла?) Тут явно будет лучше КМОП, как по мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что кто нибудь выложит фотографии от cmos и ccd, только не подписывайте, попробуем отгадать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashy

почитал тот форум) ну нет) вроде видна разница... надо конечно сравнивать самому... по фотографиям

кэнон 500д против никона д5000

сонька а450 против д3000

хм.... где бы взять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HandsUP

можешь выложить фотки с исо разными, желательно пару фоток при дневном свете, пару при темноте, на улице, и в в помещении.

сорри, не буду выкладывать фоток. у меня необработанных нету, весь фотомусор я сразу удаляю, оставляю только полностью доведенные до конечного результата (а они не дадут объективной картины). А специально фоткать, чтобы выложить - лениво до невозможности :)

в интернете должны быть примеры в ассортименте

 

шумит меньше на высоких исо?

до 1000 вообще не шумит, выше - терпимо. CCD шумела уже на 400

 

вообще считаю, что от тушки зависит только удобство съемки, а качество - целиком и полностью от объектива.

 

Consultant

ИМХО, прежде чем выбирать конкретный фотик надо определиться что ты от него хочешь и сколько денег ты хочешь на него потратить (сейчас и в будущем), потом выбрать какой системе объективов (никон, кенон, пентакс) ты будещь следовать. А уж потом выбирать матрицу и собственно модель аппарата. Это, если ты хочешь купить зеркалку. Если мыльницу, то начинай с матрицы.

 

Всякий объектив (оригинал или неоригинал (тамрон, сигма и т.п.)), надо проверять держа в руках. Если качество устраивает - бери. Заочно никто не скажет какой из аналогичных объективов лучше или хуже. Все будут описывать достоинства/недостатки только тех объективов, что держали в руках.

полностью согласен. на 100%

 

з.ы. Я за Никон. Но как правильно сказал Consultant сначала я решил для себя что система объективов у меня будет Никон, а только потом выбрал камеру. Камеру поменял (и еще поменяю), а объективы никуда не денутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему система объективов никон а не сони или кэнон,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У той же Sony в младших моделях ccd, в страших cmos

ccd:

DSLR-A290

DSLR-A390

 

cmos:

DSLR-A450

DSLR-A580

DSLR-A850

DSLR-A900

 

У камер с полупрозрачным зеркалом:

cmos

SLT-A33

SLT-A55

 

Фотокамеры совместимы с объективами minolta

 

Nikon

В любительской серии:

ccd:

D3000

 

cmos:

D3100

D5000

D7000

D90

 

Профессиональные

cmos:

D700

D300

D3X

D3S

 

Вся информация с официальных сайтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему система объективов никон а не сони или кэнон,?

Потому что сони шумит, кэнон мыло :D ну это так, байки холиваровцев, хотя в каждой шутке...

 

З.Ы. Ну а никон желтит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashy

А мне говорили сони мылит :( а canon цвета коверкает

HandsUP

Сам обладатель Сони,низшего звена.Но был бы вариант купил бы Никон,только не меньше D90 из Кэнонов бы выделил зачетного универсала 450д )

Что нра в соньке,что они на вид молодежные,веселенькие,покрайней мере мой,а т.к. покупал для 2их,ну вы сами меня понимаете,буковка оранжевенькая,симпатяшка :D

Почему никон? Только 1 причина - много обьективов и пых бушных.

Вот к примеру неск фото с минимальной обработкой в штатной проге - Sony A-330l

42db5d3795fe.jpg - без обработки

58c0cffbaf1f.jpg - из обработки небольшое осветление и насыщенность в штатной проге

af696c681fa7.jpg - обработка RAW в фотошопе

a3516a137ba4.jpg - обработка RAW в фотошопе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka

 

елка чет вообще как то размылась. и так фотка не ахти по мне конечно

а 450д фоткал, правда вспышка какая то мазевая была, фоточки неплохие прям были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты