Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

А.А.

ЖАРА!

Рекомендуемые сообщения

В Рамблере 44 днем было,сейчас 41 пишут-а на Рен тв 35-целый день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера по новостям-24 Астрахани 41-43 обещали,сам сейчас в Омске 15-17,время от времени дожди.Во вторник из Сургута в Омск на тачке гнали до обеда(Тобольск) ливень шёл.Так что радуйтесь,и я через недельку с вами буду радоваться :rolleyes: А температура измеряется если я не ошибаюсь в тени,на высоте 2 метров от земли,так что может всё в поряде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18:00 было +42 в тени сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати смех-смехом но вот сердечникам и гипертоникам сейчас пипец как тяжело

+1, я бы сказал очень не переносят жару...Для здоровых людей, жара как жара, такая же как и год и два назад, удивляетесь также как наше государство удивляеться "внезапному" наступлению зимы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Рамблере 44 днем было,

44 в тени !!! мы все умрем ....спасайся кто может.каждый сам за себя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня дома нереально жарко - в любое время суток, без сплит системы просто невозможно.

У каждого свой порог. Так же и с болью.

Для меня жара под 40 благодать небесная.

А кому-то 28 уже задница. То же самое с морозом. Я не люблю застегиваться и носить шапку (душит и голова чешется). Потому до минус 10-15 градусов легко без серьезного утепления обхожусь. А кто-то в 3 три шубы ужо одет. Но холода не люблю! :fooo: Хоть и приходится в основном в таких условиях жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас пьянка по случаю моего завтрашнго дня рождения - под сплитом...довольно комфортно, не чита состоянию на работе. В понедельник продолжим корпоративную пьянку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня у нас пьянка по случаю моего завтрашнго дня рождения - под сплитом...довольно комфортно, не чита состоянию на работе. В понедельник продолжим корпоративную пьянку...

 

не пейте в жару спиртного - сегодня 47-ми летнего соседа закопали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардон, но я уже пьян, благо пили под сплитом...

ну тогда с наступающим тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тем временем по телеку-опять 35 :)Ппц.Клоуны

и это РЕН ТВ,который позиционирует себя как честный и правдивый оппозиционный канал...

как им можно верить после такого наглого откровенного обмАна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тем временем по телеку-опять 35 :)Ппц.Клоуны

У меня 40 показывало РЕН, хотя градусник за окном на теневой стороне был на отметке 38 - на полузакрытом балконе, где шпарит кондёр.

Что-то вы все панику разводите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пейте в жару спиртного - сегодня 47-ми летнего соседа закопали.

Сильны вы пить :blink: Сосед сильно брыкался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весь июнь и сейчас строит ужасная жара.Земля буквально плавится.В обеденное время зашкаливает за 50 в тени.Когда захожу в сауну разогретую до 90 сразу после улицы-разница практически не ощутима.Но почему то в нашей области выше 38 прогнозов не бывает.По телевизору,на Рен-тв утром-36,в обед-36 и вечером также!Такое ощущение что стоит запрет на передачу точных данных о реальном положении температурной шкалы.Ведь когда будет далеко за 40-надо будет вводить коэффициент за работу в такую жару,как на севере-люди же получают так называемые "северные". Что же будет дальше-на следующей неделе начнется пик жарких дней-и уверен-выше 39 опять передавать не станут!

При температуре +40 и выше в городе должен быть объявлен режим чрезвычайной ситуации. При этом должен быть сокращен рабочий день, при чем не на 1 час. Видимо на заседании правительства области данный режим тихонечко вводится, без шума лишнего и огласки...

В 70-х годах руководство страны предлагало ввести коэффициент по типу "северного" в Астрахани и области для всех жителей, но... тогдашнее руководство области отказалось от такого подарка. Сейчас коэффициент, пусть не большой, есть у некоторых силовых структур: прибавка к зарплате от 10 до 20% и, если не ошибаюсь, у пограничников служба год за полтора (имеются ввиду "контрабасы").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При температуре +40 и выше в городе должен быть объявлен режим чрезвычайной ситуации. При этом должен быть сокращен рабочий день, при чем не на 1 час. Видимо на заседании правительства области данный режим тихонечко вводится, без шума лишнего и огласки...

В 70-х годах руководство страны предлагало ввести коэффициент по типу "северного" в Астрахани и области для всех жителей, но... тогдашнее руководство области отказалось от такого подарка. Сейчас коэффициент, пусть не большой, есть у некоторых силовых структур: прибавка к зарплате от 10 до 20% и, если не ошибаюсь, у пограничников служба год за полтора (имеются ввиду "контрабасы").

Эх нашему народу лишь бы льготы и лишь бы не работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять 25. Мне ли тебе объяснять, что льготы, бесплатные квартиры, путевки, лечение, институты были в СССР в качестве компенсации за тяжелый упорный труд за деньги, которых еле хватало на еду, пару книжек, пальто на зиму, сапоги жене и цветной телевизор раз в пять лет. А теперь при тех же деньгах ни льгот ни бесплатного жилья, ни хрена. Да только те же профессии врача, учителя, мента, работника муниципальной службы на западе оплачиваются намного больше. А где наши компенсации, я спрашиваю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильны вы пить :blink: Сосед сильно брыкался?

 

ночью во сне захрипел и помер. (со слов его родственников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх нашему народу лишь бы льготы и лишь бы не работать

 

тебя сидя в кабинете мэрии под кондёром естественно это мало волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь я что он в мэрии работает.Там грамотные люди сидят-этот же неуч!Ошибка на ошибке,даже в элементарных словах.Косит просто под такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

Эх нашему народу лишь бы льготы и лишь бы не работать

А ты иди сейчас хотя бы с гайцами денек постой на перекрестке, причем не в трусах и сланцах, а по все форме+фуражка.

А потом поговорим , о сокращенном рабочем дне, который действительно положен по нормам температурного режима, о прибавке к зарплате, где нет возможности сократить рабочий день и тд.

И посмотрим как ты от этого откажешься.

 

Сидеть в кабинете под сплитухой конечно нет проблем, только не все сидят в прохладных кабинетах, о других людях тоже думать нужно, прежде чем упрекать.

Если люди сейчас начнут получать тепловые удары, скачки давления, инфаркты, инсульты, от этого прости кому-то легче станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаюсь я что он в мэрии работает.Там грамотные люди сидят-этот же неуч!Ошибка на ошибке,даже в элементарных словах.Косит просто под такого.

 

С этим я согласен, у него много орфографических ошибок.

Но стоять ночь и охранять монитор на пл.Ленина ума много не надо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этим я согласен, у него много орфографических ошибок.

Но стоять ночь и охранять монитор на пл.Ленина ума много не надо

:lol: Эть точно!!Читать противно даже, тем более, когда заранее знаешь,что человек из власти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты