Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

А.А.

ЖАРА!

Рекомендуемые сообщения

Весь июнь и сейчас строит ужасная жара.Земля буквально плавится.В обеденное время зашкаливает за 50 в тени.Когда захожу в сауну разогретую до 90 сразу после улицы-разница практически не ощутима.Но почему то в нашей области выше 38 прогнозов не бывает.По телевизору,на Рен-тв утром-36,в обед-36 и вечером также!Такое ощущение что стоит запрет на передачу точных данных о реальном положении температурной шкалы.Ведь когда будет далеко за 40-надо будет вводить коэффициент за работу в такую жару,как на севере-люди же получают так называемые "северные". Что же будет дальше-на следующей неделе начнется пик жарких дней-и уверен-выше 39 опять передавать не станут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А.А., вот вы сами на свой вопрос и ответили. Доплачивать никто никому ничего не хочет. Это во-первых.

А во-вторых, температуру официальную не на поверхности асфальта в центре города в 12.00 измеряют. Может она действительно 40 не превышает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю автора.Да и в конце концов не на открытом грунте же все живем.И не думаю что в степи прохладней без асфальта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аномально жаркое лето проходит на всей территории Европейской России. Так что не жалуйтесь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало того это ещё и дыра (Астрахань) а жара всегда была такая... Климат говно Не даром раньше суда ссылали в ссылки (при царях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особой жары не наблюдаю - обычное астраханское лето (это прошлое лето аномально прохладное было :D ). А насчет прогнозов - это давно известно - у меня градусник в тени на 6-ом этаже показывает 41 градус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особой жары не наблюдаю - обычное астраханское лето (это прошлое лето аномально прохладное было :D ). А насчет прогнозов - это давно известно - у меня градусник в тени на 6-ом этаже показывает 41 градус.

Тоже особой жары не ощущаю. В машине кондиционера нету, сплиток дома тоже не держу. Только на кухне кондиционер включаю, да и то только на время ужина, а под утро еще и под простынь лезем т.к. холодно становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особой жары не наблюдаю - обычное астраханское лето (это прошлое лето аномально прохладное было :D ). А насчет прогнозов - это давно известно - у меня градусник в тени на 6-ом этаже показывает 41 градус.

прошлое лето было прохладным, тоже помню такое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в машине ехал.. слушаю прогноз погоды и радуюсь....без осадков + 38))

у них всё лето + 36 + 38))

хотя на улице все + 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная жара..на вас ребята не угодишь....в Магадане вам зимой холодно, в Астрахани летом жарко.... мля... гоу хом ту Бали... есть такой островок в Индийском океане... правда места на всех не хватит..:D...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор,тема по моему о том,что температуру неправильно передают:)А жара действительно сильная.Не все работают под сплитами конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В обеденное время зашкаливает за 50 в тени
в тени в смысле в духовке что ли?

Вы хоть чем нибудь довольны бываете? Какая жара? Жара была года 3 назад, когда я в обед во время работы уже себе оппалил на солнце, вот то жара была. А сейчас действительно +36-38 в тени, купите себе нормальный градусник и повесьте с северной стороны на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас действительно +36-38 в тени, купите себе нормальный градусник и повесьте с северной стороны на улице.

Видимо только у вас градусник работает не нормально. У всех на солнце за 50, в тени 41-42...

А то, что настоящую температуру не объявляют, так это всем ясно. Местные власти лучше себе в карман отложат эту денежку, им нужнее. А жару мы переживём ( я надеюсь). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весь июнь и сейчас строит ужасная жара.Земля буквально плавится.В обеденное время зашкаливает за 50 в тени.Когда захожу в сауну разогретую до 90 сразу после улицы-разница практически не ощутима.

Мадам, вы по саунам ходите, а нам и без саун жарко. Поезжайте за полярный круг, если жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех на солнце за 50, в тени 41-42...

Сегодня на работе в 3pm на градуснике видел что-то между 37 и 38. Домашний градусник за окном сейчас показывает 34, погодный виджет в windows vista выдает аналогичную температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Постоянно у нас в июле такая жара, в чем проблема-то? Люблю, когда тепло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе, по территории предприятия весит несколько термометров как электронных так и простых, в этом году выше +38 еще не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асхат

под утро еще и под простынь лезем т.к. холодно становится.

холодно?? утром?? ну вы даете, ребята! а вы точно в Астрахани живете? )

у меня дома нереально жарко - в любое время суток, без сплит системы просто невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам нормальная астраханская погода, изнежили вы себя сплитами и кандерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная погодка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо только у вас градусник работает не нормально. У всех на солнце за 50, в тени 41-42...

А то, что настоящую температуру не объявляют, так это всем ясно. Местные власти лучше себе в карман отложат эту денежку, им нужнее. А жару мы переживём ( я надеюсь). :D

У вас на градуснике шкала не по Цельсию, а по Фаренгейту... :D

 

пысы...а насчёт денежки в карман,- это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты