Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

НикНик

Форум: 20 лет спустя

Рекомендуемые сообщения

Вопрос ко всем, АДМИНу - в особенности:

У каждой организации или сообщества есть свой день: День энергетика, День города и т.д.

А какой день - День форума?

Надо:

1) Принять такой День - праздник форума.

2) Готовиться к нему (положение о Почетном Гражданине Форума, номинации, конкурсы, голосования, подведение итогов, планы на будущее и пр. пр. - это навскидку).

3) Проводить этот День награждением отдельных форумчан, с освещением в СМИ, с привлечением внимания общественности и расширением числа участников форума. Можно в этот День пригласить на форум губернатора или другого какого авторитетного и интересного человека из культуры, спорта и т.д. Ту же Алину Кабаеву, например. В местах общественного доступа к Интернету форумчане-волонтеры могут обучать заинтересованных новичков.

 

Когда выбрать такой день? А может не день, а Неделю Форума? Может, в новогодние каникулы? - все равно люди дома сидят, могут много просидеть в форуме. Заодно итоги 2010 года подвести и планы на 2011 год озвучить (что интересного будет предложено форумчанам). Настроение праздничное, так и хочется чего-то нового в жизни :)

Вот прям с 1 января и начать (объявление награждаемых) ... и до 6 января, а там Рождество - это уже другой праздник.

Если Новый год начинается с форума, то с ним он и пройдет - к бабке не ходи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вся фишка в том, что люди могут быть где угодно, и в то же время - вместе

Кстати, можно пригласить на форум многих известных астраханцев из других городов и даже стран

Дни форума перерастут в Дни Астрахани! Вот такие вот Васюки!

Иностранцы там всякие начнут изучать русский язык только для того, чтобы поучаствовать в форуме в эти дни :bye:

От меценатов-благотворителей отбоя нет - все хотят к событию приобщиться и свой след оставить в Истории!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, электронные он-лайн платежи надо к этому времени освоить, чтоб частные пожертвования принимать.

Спецы есть в этом вопросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего через 20 лет форум трансформируется в социальную сеть отличного от существующих форматов.

первична будет видеоинформация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон Игоревич

Гриша - это же угнетение простого народа, ГЕНОЦИД! smile.gif

П.С: между прочим от моих постов худа ещё никому не было. И вообще по возможности прошу восстановить мой ник - ОВШ.

От твоих постов умирают темы в куче флуда. Это одна из худших вещей, которые юзер может, не замечая, делать с форумом. Пока админы терпят, идут баны. Потом же просто ко всему Астрахань.Ру доступ закроем и всё. В компанию к паре десятков других людей. Вроде взрослый человек, а не понимаешь, что вред приносишь, причём ощутимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не изменится только,Рок по прежднему будет всех дятлами называть)

Ему уже меняться некуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через 20 лет будем молодняку продавать опыт общения на форумах))

Через двадцать лет ты будешь чалиться на нарах на Колыме за убийство Михалыча, который в июне тебе начешет репу :)

 

мля.... я не знаю, что будет завтра, а вы на 20 лет загадываете... :)

Да брось, завтра у тебя будут блондинистые или брюнетистые вагины, а через 20 - те же вагины, только седые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же плохо? Человек зачем троллит? - он же свою личную проблему вытролливает и таким образом вылечивается, успокаивается... Надо милосердно к ним относиться, игнорировать и стараться не замечать без необходимости :)

Есть тролли занятные, типа покойного, те из кожи лезут, чтобы и себе и другим было интересно, а вот вы тут Ник селу Ник городу... мелете тут что-то выспренное с понтом сельского интеллигента, выпыживаете из себя типа "наставника молодежи", но еще ничего интересного и путного не сказали и ни одной темы толковой не сделали. А был бы нормальный мужик - сказал бы, хули тут париться на молодежном форуме, на форумах вообще нормальные мужики не тусуются, айда мужики ны выходные на рыбалку с ночевой, с водкой, на судака. И было бы и вам счастье и десятку других, посидели бы по мужски у костра, гоняя комаров, болтая о вечном и бесконечном и прислушиваясь к звону колокольчиков. А вы пардон, занимаетесь на форуме тем, что по ветру брызгаете, лишь бы не замочило... А вы давно колокольчик на судака слушали, КоКо? Я уже давно, а хотелось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quote][/quote....можно придумать всяки номинации..ну типа..Душа форума...или Гипертролль...в админы пусть мысль на заметку возимут...по итогаим голосования в профайл можно вывешивать победителям результаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОВШ уже некоторое время банится с удалением тем, им созданных, и сообщений, им созданных. ОВШ, свали с форума, от тебя всё равно ничего не останется. Смысла писать тебе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инженер Ау

Сильно видать тебя в жизни покорежило, если тебя воротит от твоего антипода - от меня то бишь, а почитаешь твои рекламации, то вокруг только быдло да кретины, с которыми и разговаривать-то не о чем. Я искренне и давно пытался тебя понять, но, боюсь, твой случай слишком запущенный и лечению не поддастся. Обижаться на тебя грешно, остается только не замечать. Это последний ответ на твои выпады. Впредь для меня ты просто не существуешь, а речь твоя слишком специфична - легко узнается под любым ником. Будь здоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что этот форум "живой" и главное чтобы он таким оставался хоть через 20 лет. Есть форумы которые месяцами "стоят". Вот срач надо победить, но это зависит от культуры горожан. Кстати иногородних нужно привлекать на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инженер

А вы давно колокольчик на судака слушали
Да кому усралась эта рыбалка. :) Описываёшь её, словно неимоверное добро и обязательный атрибут любого мужчины. Сам фанатаеешь по рыбалке, так у других свои хобби есть, не находишь? :) Особенно забавно читать про призыв выпить водки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
двадцать лет спустя на форуме

 

Рундел: Поменяй дизайн сайта наконец!

ниразу такого не говорил насколько помню но спасибо что записали в мемы форума ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь вопрос к знатокам: кто уже сейчас из форумчан может претендовать на статус Почетного Гражданина Форума? Кто уже сейчас обессмертил свое славное имя?еженедельно

не знаток но отвечу

Гришка Thunder - без него вообще никуда

НикНик - первый задумался серьезно над сутью форума

JNC - Ацкий модер и вечно игнорирующий все и вся

studentur - тематический креативщик и активный поддержатель дискуссий

DDT - спокойный "одмин"

AlexNovo - второй спокойный "одмин"

ROCK - ну просто активист молодец

 

про всяких типов менящих еженедельно ники по причине бана - промолчу... активные но не в том русле..

 

Зы ну свин (коляска и другие его ипостаси) -- отдельный кадр достойный звания "троль форума" посмертно )))

 

зыы пардон если кого затронул за сокровенное )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаток но отвечу

Спасибо за добрый ответ!

Я действительно хотел бы оставить память о себе и только ради этого мог бы трудиться - но форум для меня не самоцель (хотя отношусь к нему очень уважительно). Чтобы расшевелить наш астраханский застой в том месте, где должно было находиться т.н. гражданское общество - постоянно взгляд ищет новые механизмы и способы (Тольятти, Пенза, Пермь, Саратов, Калиниград и многие др. - опыт территорий и друзей в них подстегивает хотя бы не сильно отставать). Поэтому и стал изучать форум и пробую применить к нему ранее известные подходы и наработки, с Вашим участием найти что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 20 лет, а может и ранее, форум сможет самостоятельно зарабатывать деньги, продавая интеллектуальную продукцию - аналитические материалы, созданные в результате опросов, социологических исследований, мозгового штурма и пр., в т.ч. на заказ. Могут быть и платные PR-акции по заказу бизнеса, кандидатов в органы власти и др.

Средства могут быть направлены как на стимулирование активных форумчан, так и на вознаграждение админов и модераторов - это тоже работа, и не малая, к тому же требования к их профессионализму будут только повышаться! Часть средств может направляться на конструктивную благотворительность - на принципах прагматичных социальных инвестиций в территорию своего присутствия.

Иначе говоря, форум сможет развиваться на принципах самоокупаемости, как самостоятельный некоммерческий бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
форум сможет развиваться на принципах самоокупаемости, как самостоятельный некоммерческий бизнес.

Вообще-то у форума есть владелец. Если он и станет самоокупаемым, то прибыль по закону и по справедливости принадлежит ему. Вы с какой стати претендуете на дележ шкуры неубитого медведя форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то у форума есть владелец. Если он и станет самоокупаемым, то прибыль по закону и по справедливости принадлежит ему. Вы с какой стати претендуете на дележ шкуры неубитого медведя форума?
+1000 :lol:

Маладца!!! А то набежали халявщики...

 

некоммерческий бизнес.
:lol: Вам, похоже, надо толковый словарь почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распространено ошибочное мнение, что некоммерческая работа - это чистое волонтерство, и платить за это не надо.

Попробовали бы Вы сами поработать в некоммерческом секторе - поняли бы какая это халява, - это такой же труд, как в бизнесе или на госслужбе, но нередко более трудный.

Если Вы не знаете этого вопроса, не видите пересечения методов форума и некоммерческих организаций, то не спешите обвинять в халяве!

Некоммерческий бизнес - это бизнес некоммерческих организаций, понятие широко распространенное в России, в Астрахани - нет, т.к. сектор НКО очень слабый, вот о нем и не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаете этого вопроса
не видите пересечения методов форума и некоммерческих организаций,
:lol:

Вы, простите, кто по национальности? Русский язык для Вас не родной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol:

Вы, простите, кто по национальности? Русский язык для Вас не родной?

А Вы решили задираться?

Причем здесь национальность? Достаточно того, что вопросами развития некоммерческого сектора экономики я занимаюсь профессионально более 10 лет, причем в тесной связке с ведущими спецами в других регионах. То, что в Астрахани режет слух, в иных местах - норма речи. Если что-то не понятно - спросите, объясню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы решили задираться?

Причем здесь национальность? Достаточно того, что вопросами развития некоммерческого сектора экономики я занимаюсь профессионально более 10 лет, причем в тесной связке с ведущими спецами в других регионах. То, что в Астрахани режет слух, в иных местах - норма речи. Если что-то не понятно - спросите, объясню.

Я не буду задираться. Но слух режет... B) Можно даже сказать коробит...

Мне кажется, что Вы пишете слишком безграмотно...

Ладно, проехали...

 

P.S.

Я очень рад, что Астрахань не попадает в число этих "иных мест"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты