Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

НикНик

Форум: 20 лет спустя

Рекомендуемые сообщения

очень активно общается на своём блоге,

Ну уж прям. Джинс, ты серьезно думаешь, что это он, а не Ральников? Или кто-либо другой?))) При скорой личной встрече с тбой раскрою тебе маааааленький секрет :)

 

Жилкин на интернет-общение не согласится. Вживую еще может быть. И то затем всю дискуссию в интернете осветят его редакторы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас пишет живой человек.

Специально нанятый... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ААЖ был бы интересным собеседником...

... и весьма полезным для форума, в т.ч. и по долгосрочным результатам: глядя на него, и другие потянутся - ниже рангом. Им всем есть что сообщать народу через форум - было бы только это престижно для них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поверишь, думаешь я с них не фигею? У меня мама преподаватель в школе почти с сорокалетним стажем высшей категории, она про них очень много что рассказывает об их "знаниях", в особенности из области простейшей истории отечества или литературы (она это не преподаёт). Некоторые в 9 классах не знают ктот такой Ленин, уворов, Кутузов, Жуков, путают автора Евгения Онегина (!) то ли Пушкин то ли Лермонтов, зато могут пересказать последний выпуск Дома2 и прочего мусора с ТВ. Но поверь, повторюсь не все такие, просто дураков заметно, они с публичных мест не вылазиют а умные заняты делом, но что горько их сейчас немного, ТВ и "неправильный" инет тоже вносят "вклад" в их воспитание.

Насчёт остального, ну в чём-то ты прав, но только в чём-то, просто можно спорить до бесконечности с пеной у рта, а в этом я не вижу смысла.

1.Да, сейчас по тепловизору, мало хороших, передач, а если есть, то ее обычно на ночь загонят.

Раньше бы ли детские интеллектуальные викторины, сейчас их нет.

Единственные нормальные передачи остались: "Главная дорога(НТВ), " Что где когда"

Сейчас наша молодежь черпает информацию, не из учебников, книг, из телевидение, из интернета.

Так что удивляться уровню интеллектуальности, молодежи, не приходиться.

Ну за интернетом, следить куда сложнее, но ведь телевидение, должно стремиться повышать уровень культуры и интеллектуальности, ну нет им лучше крутить тупые фильмы, или всякий дурдом.

2 Я сомневаюсь, что, что-нибудь измениться в общения на этом форуме, т.к люди разные и мнение разные, я тоже стараюсь меньше копировать с интернета, ссылка бывает, только для сверки информации, потому, что все запомнить невозможно, или ответ на вопрос в теме( если это сайт дает нормальный ответ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, в будущем форум будет не только средством общения, но и средством финансового взаимодействия его участников. Речь идет не о коммерциализации форума, к чему настороженно относится tHunder. Речь о взаимоподдержке и взаимопомощи форумчан - как форме проявления гражданского общества.

Представьте себе: у каждого участника есть электронный кошелек - например на Яндексе, номер которого отражается в его профиле.

Появилась проблема или важный вопрос, который в интересах многих форумчан надо решить или хотя бы изучить, проработать, дать аналитику и экспертные рекомендации. Кто-то возьмется за эту работу, выложит результаты. После чего каждый форумчанин по своему усмотрению может скинуть ему скажем 10, 50 или 100 руб. - в порядке поощрения, если захочет. Для некоторых категорий граждан (студенты и др.) это могло бы быть существенным подспорьем в его бюджете, либо средством угостить друзей на очередной встрече форумчан :) Кто достаточно свободен в средствах - для того может быть спортивный интерес: общественные рубли как очки за яркость интеллекта, полезность и вклад в развитие форума.

Могут быть и другие применения взаимных электронных платежей: касса взаимопощи, финансирование местных социальных проектов на складчину и пр. Например, совместными усилиями профинансировать хотя бы один молодежный социальный проект на сумму 10-15 тыс. рублей - было бы эффективной PR-акцией для форума.

Может быть, нам попробовать запустить нечто подобное уже сейчас? Если есть интерес, то я разовью тему дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, нам попробовать запустить нечто подобное уже сейчас? Если есть интерес, то я разовью тему дальше

НикНик

эт что " новое сиротство"....в банююю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НикНик

эт что " новое сиротство"....в банююю!!

 

А куда пропал с форума Ник-Ник? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2030 году у меня на аватарке добавиться надпись "Чемпион России"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты